Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

Карьера БЗМ, летал ведомым на и-16 на прикрытие штурмовиков, итог звеном сбили 5 вражин, штурмовики задачу выполнили. При возвращении закончилось топливо, при этом двигатель заглох  в пределах видимости ВПП, после чего появилась надпись нажмите эскейп ваш самолет уничтожен. Че это за бред, самолет после этой надписи я дотянул до ВПП и сел на нее с выпущеными шасси, при этом ничего не повредив, в бою повреждений критичных тоже не было, как итог в меню при выходе написано аварийная посадка. Сложность тяжелая, насыщенность средняя.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может и было раньше, но мне не попадалось. У BF-109 распространенным повреждением стало отстреливание сбрасываемой части фонаря. И зенитки и истребители исполняют. Почему он отлетает, а не пробивается, как раньше, насквозь?

Поделиться сообщением

Как воскресить пилота в карьере? Случайной вместо "Перезапустить задание" нажал "Далее" после смерти. 4 дня коту под хвост:(

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Кстати про звук, раньше звук у меня шел через колонки, теперь играю преимущественно ночью в наушниках. Заметил что звук лавки изменился, стал насыщеннее, появились новые призвуки. Вы ничего такого не заметили? Или это благодаря хорошим наушникам или разработчики что то сделали со звуком.

Разработчики сделали....

Поделиться сообщением

Всем привет, кто может сказать, эта ребристость облаков у горизонта - это баг или только у меня?  На одной карте есть, на другой нет. Так же и в простом редакторе. Иногда через плексиглас кабины ландшафт выглядит таким же ребристым, но это оч. редко... Может что в настройках косячит, как  бороться этой темой?

Снимок.PNG

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

У старой лавки звук тот же, у новой с впрыском топлива звук слегка меняется.

Значит в наушниках все дело. В них и правда, звук намного богаче чем в колонках.

56 минут назад, Albert6523 сказал:

Как воскресить пилота в карьере? Случайной вместо "Перезапустить задание" нажал "Далее" после смерти. 4 дня коту под хвост:(

Я сам для теста включил "одну жизнь", а теперь сожалею об этом, и чем дальше тем больше. Очень жить хочется.

49 минут назад, Filin-4 сказал:

Разработчики сделали....

Опять двадцать пять... один говорит звук такой же, второй что разработчики... кому верить спрашивается?! Хана на вас нет!

Изменено пользователем ross_Rasim

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Angriff сказал:

эта ребристость облаков у горизонта - это баг или только у меня?

В настройках графики облака "Высокие" стоят?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Albert6523 сказал:

В настройках графики облака "Высокие" стоят?

Похоже не зависит от настройки. У меня стоят высокие. и пару раз ловил такое баг - облака зубчиками, земля странными полосочками, как будто сглаживания нет. Похоже зависит от освещения =- утро или вечер.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В карьере после успешного завершения вылета сервер выдал ошибку подсчета статистики, может потому, что уничтожил попутно ЗУ? (Она первая начала:) ) Или это глюкануло?

Поделиться сообщением

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Кстати про звук, раньше звук у меня шел через колонки, теперь играю преимущественно ночью в наушниках. Заметил что звук лавки изменился, стал насыщеннее, появились новые призвуки. Вы ничего такого не заметили? Или это благодаря хорошим наушникам или разработчики что то сделали со звуком.

Нет я заметил что на некоторых самолётах заказ стал богаче. Видно что. О накрутили 

Поделиться сообщением

17 минут назад, =UA=TORT сказал:

Похоже не зависит от настройки. У меня стоят высокие. и пару раз ловил такое баг - облака зубчиками, земля странными полосочками, как будто сглаживания нет. Похоже зависит от освещения =- утро или вечер.

Это уже спрашивали на первых страницах этой темы, попробуй в настройках видимость поставить на максимум 150км и облака на самое высокое, если не тянет железо то наслаждайся тому что есть.)

Поделиться сообщением

Если   честно , меня   все  устраивает .кроме дикой просадки фпс.если на встречу облака и синие боты фпс падает до 21.Только в этом проблема а карьера и всякие приключения меня радуют!Ну как то так!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Balhash сказал:

Может где-то галку надо подставить?

Круизконтроль включен в особых настройках? Если да, то попробуйте снять галочку. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Ну, я в курсе что можно чего угодно наворотить. Только я хочу сделать мод, и для одиночной игры.
Ясное дело что в мультиплеер с ним нельзя.  Или можно?

вот, посмотрите эти звуковые моды, прикольно да? Вот и я хочу научиться.  Этот человек не хочет делиться тайным знанием, как работать с FMOD )))

А зачем ему делиться знаниями? Кто умеет и так сделает, а дилетантов с их поделками зачем плодить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Albert6523 сказал:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6963-обсуждение-версии-3001-финальный-релиз-битвы-за-кубань/?page=40&tab=comments#comment-604940

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Я сам для теста включил "одну жизнь", а теперь сожалею об этом, и чем дальше тем больше. Очень жить хочется.

Поделиться сообщением

29 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ссылка на 40-ю страницу, но там не нашёл ни чего)

Поделиться сообщением

Я даже и не думал что программа Razer Cortex (бывшая  game booster) может так помочь, скинула нагрузку с процессора на 10-15%. Ранее игра вместе с трэкиром нагружала 90-100%, сейчас не более 85% в результате фризы в карьере исчезли от слова совсем. ......Она просто необходима для нашей игры, реально помогает поднять производительность.

Поделиться сообщением

1 час назад, MicroShket сказал:

Круизконтроль включен в особых настройках? Если да, то попробуйте снять галочку. 

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ross_Rasim сказал:

Значит в наушниках все дело. В них и правда, звук намного богаче чем в колонках.

Опять двадцать пять... один говорит звук такой же, второй что разработчики... кому верить спрашивается?! Хана на вас нет!

Есть одна хитрая штука. Если я случайно в кампании гибну, то не выходя из миссии нажимаю "Alt+F4". Игра тут же выходит, и я запускаю ее по новой, а там я снова перед этой миссией

Поделиться сообщением

Просто интересно, почему русские разработчики в русской игре, про события в России, не могут написать имена русских летчиков по русски? 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

Просто интересно, почему русские разработчики в русской игре, про события в России, не могут написать имена русских летчиков по русски? 

А что уже язык программирования на кириллице придумали? Или где?

Изменено пользователем Evstigneev

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

Потому что в Русской игре от Российских разработчиков про русских лётчиков мог забраться вполне себе русский баг:)

П.С. во вкладке эскадрилья и в газете кириллицей ;)

Изменено пользователем AstronHaizer

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Well сказал:

Я даже и не думал что программа Razer Cortex (бывшая  game booster) может так помочь, скинула нагрузку с процессора на 10-15%. Ранее игра вместе с трэкиром нагружала 90-100%, сейчас не более 85% в результате фризы в карьере исчезли от слова совсем. ......Она просто необходима для нашей игры, реально помогает поднять производительность.

оптимизация  человеческая нужна, а не программа!!! Когда ЦП 80% времени "курит" на загрузке 30-35%, а в бою загрузка возрастает  до 65% , при этом тормоза в карьере - дело не в ЦП!!! и это при отключенных HDR и SSAO, а при их включении - ЦП все в той же нагрузке, а тормоза еще больше.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Angriff сказал:

Всем привет, кто может сказать, эта ребристость облаков у горизонта - это баг или только у меня?

На ребристость облаков влияет настройка в игре/графика/Фильтр текстур земли. На Размытии не ребрит практически, на Чёткости ребрит, но земля намного (ИМХО) красивше смотрится.

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики, я возможно обнаружил миссию, убийцу карьер. При одной жизни она определенно непроходимая, и это при средней сложности. АААдски сложная

Миссию и крайне короткий трек прилагаю. Так не должно быть, это убийство всех надежд. Я проходил ее хз сколько раз, и каждый раз все сложнее и сложнее. Последний раз вообще, вынужден был сбежать из засады и выполнить миссию, а потом, все убиты, и за мной орда мессеров и до самой базы. В итоге сбили. Не реалистично!!!

Missions.zip

Tracks.zip

Поделиться сообщением

4 часа назад, STOIKIY сказал:

А вот всё собрать вместе, что бы работало, не могу понять. Разбираюсь уже 2рой день...

Не знаю как делать, но готовые моды работают так: в папку Mods делается папка своего мода, далее в ней по пути совпадающим с тем, как лежат в самой игре оригинальные файлы, кладутся фалы для подмены с тем же названием. Затем прога "OvGME" включает/выключает моды, которые лежат в Mods. Возможно пути к оригинальным файла ищутся через unGTP-IL2. Но сам не пробовал.:crazy:

4 минуты назад, ross_Rasim сказал:

При одной жизни она определенно непроходимая, и это при средней сложности. АААдски сложная

Это возможно и баг, но ИМХО "пройти" любую миссию можно выкинув кости за борт сразу после взлёта. ;) Я так баловался, когда проверял чем кончается БзМ и каков будет переход на БзС.:cool:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ko4evnik сказал:

оптимизация  человеческая нужна, а не программа!!! Когда ЦП 80% времени "курит" на загрузке 30-35%, а в бою загрузка возрастает  до 65% , при этом тормоза в карьере - дело не в ЦП!!! и это при отключенных HDR и SSAO, а при их включении - ЦП все в той же нагрузке, а тормоза еще больше.

Возможно, но сейчас как в песни я тебя слепила из того что было... Танцы с бубном у всех свои, а вот кто на чем достойно выступил на сцене надо все выяснить...

Изменено пользователем Well

Поделиться сообщением

16 минут назад, FoxbatRU сказал:

Не знаю как делать, но готовые моды работают так: в папку Mods делается папка своего мода, далее в ней по пути совпадающим с тем, как лежат в самой игре оригинальные файлы, кладутся фалы для подмены с тем же названием. Затем прога "OvGME" включает/выключает моды, которые лежат в Mods. Возможно пути к оригинальным файла ищутся через unGTP-IL2. Но сам не пробовал.:crazy:

Тут немножко всё сложнее.  Если разработчики подтвердят инфу которую я им отправил, тогда можно будет сделать и так как ты сказал

Поделиться сообщением

Только что, STOIKIY сказал:

Тут немножко всё сложнее.

Делать наверно сложнее. Я как работают готовые. Шкурные моды так работают. А вот как их сделать, это да... Я не программер.:blink:

Кстати я так переделываю под себя готовые шкурные моды. Возможно так же легко переделать звуковые, меняя файлы моддера на свои. ;)

Поделиться сообщением

с модами все гораздо проще, чем вы придумываете.

При распаковке файлов GTP создается структура файлов и папок такая же, как видит ее игра без модов внутри себя. Т.е. при выключенном режиме модов - игра не обращает внимания на внешние файлы, а берет их из файлов GTP по тем путям, где они прописаны.

Когда вы создаете какие либо файлы (или копируете) по тому же пути где лежит оригинал, и включаете режим модов, то игра не берет файл из GTP, если находит аналогичный по тому же пути и с таким же названием. Вот и вся разница.

Т.е. грубо говоря - если распаковать все GTP файлы просто в папку игры - вы получите структуру и файлы, с которыми игра и работает. И если вы будете менять эти файлы - будет меняться и контент для игры. 

Нет никакого режима отдельных папок для модов.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Well сказал:

И кто-то мне не верил.

И что фризов практически нет, а GameBooster оказуется вирус :lol:

Поделиться сообщением

Люфтваффе, а люфтваффе. Как в патче обстоят дела с зажатыми рулями и перегрузкой ? Вопрос т.с. для расширения кругозора.

Поделиться сообщением

В начале карьеры за Кубань идет английская озвучка с Русскими субтитрами - это нормально, или где то есть тайный переключатель?:)  или это потому что я кобру выбрал? :biggrin:  язык у меня в игре Русский стоит.

1 минуту назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Люфтваффе, а люфтваффе. Как в патче обстоят дела с зажатыми рулями и перегрузкой ? Вопрос т.с. для расширения кругозора.

Мы не знаем, все люфтваффе пересело с патчем на ла5фн, а лично я на кобру.

Поделиться сообщением

10 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Ну и как вам Кобра ? Пушка радует (ток честно :)) ? 

Поделиться сообщением

Только что, JGr124_Barakuda сказал:

Ох уж эти православные пилоты...

Поделиться сообщением

39 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

с модами все гораздо проще, чем вы придумываете.

Нет никакого режима отдельных папок для модов.

Конкретно со звуками всё не так просто. Если бы в игре использовалась другая система, может и да, а тут нет.
В папках аудио есть банк звуков разного разрешения.  Вытащить их от туда не проблема. Проблема в том что каждый звуковой файл в паке управляется отдельным документом, который им сообщает что, как, и когда ему активироваться.  И запихнуть в архив звуков свой просто поменяв местами с оригиналом нельзя.
Нужно заново прописывать каждому отдельному звуку когда и где тот должен включиться.

Другими словами в игре более 2500 звуков, и если я хочу изменить хоть один, я должен заново настроить и прописать все 2500+.
Вот один безумец это делает с 2013 года, т.к исходники проекта разработчики по понятным причинам выложить не могут.

Надеюсь что с новой функцией "mods on"  можно создать только один отдельно взятый пак звуков что бы он работал поверх оригинала, но честно, я сильно сомневаюсь что это возможно... :(

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 19:06, Finn сказал:

Была б такая Фока в истребительном варианте то смысл есть - а в штурмовом бесполезно, на серверах не дают да и летит она один хрен как топор плавает.

"на серверах" - это на "раке онлайна БЗХ", чтоли? потому что на тех же ТАУ и Рандоме она есть

и, кстати, низковысотный впрыск мог применяться в том числе и на штурмовых А-3/4, т.е. в варианте с одним пилоном и без дополнительной брони это был бы практически тот самый истребительный вариант...

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

1 час назад, Evstigneev сказал:

А что уже язык программирования на кириллице придумали? Или где?

о, программисты подъехали

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.