Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Finn сказал:

Вот тут покрути

Показать содержимое

5aad07438d469_.jpg.ae2337976e6d6f16986a30a5b5bd819f.jpg

Конкретно вот:

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Pchel сказал:

Так тебе не здесь плакаться надо, а писать  баг-рапорты и в тех. поддержку.

Повторяю,для ... тему поднимал давно,да и  хамить не надо. Как понимать "плакаться" за  много лет присутствия в теме и на форуме я не заслужил такого отношения.

Изменено пользователем Texxx
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

мое мнение, что визуально не хватает последствий боевых действий, окопов, воронок, выгоревших лесов и травы, разбитой техники, собственно просто грязи на местах скопления войск и объектов.  Это давало бы ощущение, что внизу не все так тихо-мирно. Но увы. Когда это будет - не могу даже гадать.

Скорей всего никогда, учитывая ограниченные возможности команды. Есть робкая надежда на энтузиастов-мододелов. Если таковые найдутся и им дадут возможность... Однозначно не хватает антуражности боевых действий на земле. И поэтому в этом плане проходить кампанию на штурмовике или транспортнике откровенно скучновато, на мой взгляд. Но хотя бы поставить зенитки, которые бы реагировали на ваш самолет или группу, при пролете линии фронта, было бы можно? В старом Ил-2 подобное было.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Поковырялся еще раз с графикой. В настройках Н-Видиа параметры сглаживания и анизотропии поставил "управляются от приложения", а также что касается оптимизации текстур - поставил везде вкл. - что может оптимизировать. Качество текстур - "производительность".  Режим электропитания: "предпочтителен режим  максимальной производительности".

В настройках игры снизил качество теней до низких (тени сажают фпс как никто).  Облака - на среднее качество. Горизонт тоже до 40.

Ну и в общем получилось на Ультре вполне себе, почти как раньше до патча (почти... ))

Моя тестовая карта = лето, бой 9 х 9 над дымами Сталинграда.  Фпс конечно менее стабилен, чем раньше, но все же в пределах 60-67 (67 мой максимум), но частенько проваливается до 45-50 во время резкого приближения.  Однако ж заметных висяков при этом не стало.

Облака только иногда вдалеке немного чуть фризят, но это не смертельно.

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Таки скачал, чтобы слетать с друзьями, как истинный представитель 5% неприоритетных нажал на сетевую игру. Увидел меню "Кооператив", "Догфайт". Ну, думаю, уж, если добрались до интерфейса, то наверняка починили баг с вылетом в главное меню вместо списка серверов при неудачном подключении(на автоочередь надежды нет). Действительно, починили. Выкидывает теперь не в главное меню, а в меню выбора режима. Где опять нужно выбрать "догфайт", чтобы еще раз сыграть в эту веселую игру -  "Подключись к серверу". Просмотрев новое меню 12 раз, я таки подключился. Попал на зимнюю карту - мать, честная! Голубая луна какая-то. Попривыкнув к такой нетрадиционной зиме, сделал несколько вылетов. На втором вылете у меня появился звон монет. 

Ну вот честно, я уже купил все, кроме Ю-52, что же еще надо? )

Ну а дальше летать не смог, т.к. начались невиданные ранее лаги в онлайне.

Пойду по просьбе мистера Джейсона рассказывать друзьям, как улучшилась игра с этим обновлением )

Изменено пользователем =TrSh=AlexVVV
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 6
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

А смысл опять возвращаться "под купол" дальности 40км?

У меня фризить начинает спустя более часа онлайн боев.Такое впечатление что игра не выгружает ненужные данные после вылета, и они постепенно забивают память и видео и оперативную.

Офлайн идет гладко и красиво на 150км, высоких облаках, тенях и т.д. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sharonov сказал:

Я и весь мой сквад имеют все самолеты, которые здесь есть. Но, черт побери, некоторые довольно часто стоят в ангаре, особенно пфальц и тайфун. Поэтому советую вам и вашим сквадам дождаться скидок приуроченных к следущему новому году, взять як1б и летать только на нем

Согласен . Не будем покупать. Да и вообще. Полетал сегодня в дуэлях Миг, на Лагг. Так в этом патче они стали хуже . Значит порезали ... Вот и где гарантии ,что ту же Ла-5фн в следующем патче не порежут . Короче вывод. Покупать не будем.

2 часа назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Однажды,  окажется так,  что на нужном по плану филде будет только фн. И придётся или выходить или по пол часа лишних налётывать. 

Это я к тому, что если предрассудков нет,  и если это целый сквад,  то стоять в ангаре не будет

Полетал сегодня в дуэлях Миг, на Лагг. Так в этом патче они стали хуже . Значит порезали ... Вот и где гарантии ,что ту же Ла-5фн в следующем патче не порежут . Короче вывод. Покупать не будем.

Поделиться сообщением

Да, с поиском серверов что-то перемудрили, по количеству человек на сервере не фильтрует. Везде пинг ноль. Надо наверно хотфикс.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

После обновления в онлайне тормоза мрак. Помучился час на Берлоге, вышел. Контакты теряются от этой колбасни. Графику с ультра убрал на высокое не помогло. Печаль беда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, кстати, что происходит по нажатию кнопки Tab в сетевой игре, чтобы вызвать фриз в несколько секунд? )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Да, кстати, что происходит по нажатию кнопки Tab в сетевой игре, чтобы вызвать фриз в несколько секунд? )

Майнинг, как и при входе в игру!;)

• Нравится 2
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =UA=TORT сказал:

Майнинг, как и при входе в игру!;)

А, так это значит не звон монет был, это биткоины сыпались! )

Поделиться сообщением

Добавлю по поводу позывных в карьере: уже стал свидетелем такого: "Ястреб, я -ястреб, разрешите заход"

Поделиться сообщением

Карьера это то, чего я ждал))) Начал на Пе-2 с самого начала на карте БЗМ. Как узнать какими бомбами загружены боты? Ставлю согласно задания - я 10 соток, а боты 4* 250? Индивидуальный выбор?

Поделиться сообщением

Появился тут вопрос по карьере. Я уже привык, что меня в карьере пересаживают с МиГа на И-16 и наоборот, но вот тут есть один косяк. Вот только что закончил вылет, где задачей была атака переправы и меня в этой миссии посадили на И-16, но и МиГи с нами тоже летели. На обратном пути банально не хватало горючего у Ишака, чтобы долететь до родного аэродрома. Даже минимальный газ и обороты не помогают, пришлось садиться на другом аэродроме (Рубинки или как-то так), миссия как бы была выполнена. Но у меня возникает вопрос - это так задумано или это какая-то недоработка? Потому что как бы по маршруту мне положено вернуться на аэродром базирования, боты на И-16 из нашего 27 ИАП, которые на И-16 летели, тоже садились на этом же аэродроме. МиГи же полетели на родной аэродром, так как им горючки хватает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caesar сказал:

Согласен . Не будем покупать. Да и вообще. Полетал сегодня в дуэлях Миг, на Лагг. Так в этом патче они стали хуже . Значит порезали ... Вот и где гарантии ,что ту же Ла-5фн в следующем патче не порежут . Короче вывод. Покупать не будем.

Не зря, значит, на протяжении разработки БзК я писал репорты в высшие инстанции о том, что все советские истребители переапаны, когда должны быть всего-то "не лучше P-40". 

Не играйте летайте на советских танках. 

Изменено пользователем MicroShket
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Попробовал полетать наконец. На высоких настройках ФПС уныл. Даже на высоте около 55 держится. Если приближение включить, да еще на хвост вражине сесть вообще слайд-шоу включается. Над аэродромом полный кабздец. Раньше, кажется, было сильно лучше. Придется пошаманить теперь, но какие-то нехорошие предчувствия...

Поделиться сообщением

11 минут назад, RandomChoice сказал:

Попробовал полетать наконец. На высоких настройках ФПС уныл. Даже на высоте около 55 держится. Если приближение включить, да еще на хвост вражине сесть вообще слайд-шоу включается. Над аэродромом полный кабздец. Раньше, кажется, было сильно лучше. Придется пошаманить теперь, но какие-то нехорошие предчувствия...

Пробовал не раз разные варианты настроек графики, (системы похожие),  остановился на этом:

2018_3_17__19_22_31.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 hours ago, ROSS_DiFiS said:

совершенно точно. в тот момент когда вы жмете завершить миссию - обработчик лога тупой, он не доигрывает миссию за другие самолеты. он просто смотрит где они находились. и если за линией фронта - то считаются "пропал безвести".

Ну вообще ничего страшного, просто в первый раз об этом не знаешь и потому такой результат. А так просто ускорил подождал на внешках и все.

Поделиться сообщением

Сегодня, наконец, хоть как-то вдумчиво удалось посидеть, полетать в Ила. Начал с Г6 и не могу оторваться. Царь пушка доставляет просто щенячий восторг. Выбрал в быстром вылете дуэль, противников на бесконечно, боезапас на бесконечно. И вот уже второй час крошу в муку всех подряд. Пешки разлетаются. Якори вообще хрустят по особому красиво.  Два крупнокалиберных лупомёта тоже радуют. Когда по тому же Якорю на проходе тридцатимиллиметровый подарок не заходит, то пулемёты один фиг из него делают решето и дальше он летит пуская струйки пара, бензина и масла. Ну а потом уже с чувством, с толком и с расстановкой таки доставляешь к нему этот самый подарок, писля чего он эффектно ломается и ты говоришь про себя "так, где там следующий". В общем я доволен. 

Изменено пользователем CCCP

Поделиться сообщением

2 часа назад, Texxx сказал:

Повторяю,для ... тему поднимал давно,да и  хамить не надо. Как понимать "плакаться" за  много лет присутствия в теме и на форуме я не заслужил такого отношения.

Извини, грубо получилось, но данный вопрос либо с тех. поддержкой решается либо не решается в принципе, тогда необходимо ждать решения, после оформления баг-рапорта. Или ты считаешь что разработчики не отработали тех денег что им заплатили за игру, я думаю отработали и с лихвой.

Изменено пользователем Pchel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, MITB2N сказал:

Потому что как бы по маршруту мне положено вернуться на аэродром базирования, боты на И-16 из нашего 27 ИАП, которые на И-16 летели, тоже садились на этом же аэродроме. МиГи же полетели на родной аэродром, так как им горючки хватает.

Вот поэтому в жизни для И-16 придумали подвесные баки. Вот сейчас появился повод их выдавать в качестве анлока для дальних полетов в миссии.

Не спорю что так не должно быть сделано в карьере, скорее это баг. Но на самом деле, в истории были случаи, что целым группам самолетам не хватало горючки для возврата, и они плюхались в поле либо садились на запасных аэродромах. Чтобы это предотвратить, указывали запасные аэродромы, создавали аэродромы подскока, учили экономные режимы двигалеля. Еще припоминаю случай с разведчиками (кажись на Як-9Д) когда их посылали далеко в тыл врага заведомо зная, и предупредив их, что на обратном пути толива хватит только перетянуть за линию фронта.

Но если часть на И-16 располагалась так далеко в тылу, то обычно она выполняла функции в пределах своего радиуса. Как правило это были части ПВО летавшие на прикрытие автоколлон, железных дорог, ж/д узлов, промышленных объектов недалеко от своего аэродрома.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, bishop129 сказал:

2018_3_15__22_9_32.jpg

У меня как за синих так и за красных все на русском.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Не обязательно - достаточно отключить помощников. Я не летаю в режиме эксперт - я летаю на особых настройках (включены внешние виды только).

Как на особых настройках включить внешние виды? Не включаются ни фига. И чтобы маркеров не было. То есть как "эксперт" , но с внешними видами. Объясните!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, VanGogMaletz77 сказал:

Как на особых настройках включить внешние виды? Не включаются ни фига. И чтобы маркеров не было. То есть как "эксперт" , но с внешними видами. Объясните!

Поставь галочку "Разрешить зрителей"

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Кстати 1050 ti (4gb) не вывозит облака - начинаются просадки ФПС...

При каком разрешении ?  У меня 1680х1050 - хватает за глаза. ФПС ограничен вертикалкой - 60 - т.к. осматриваюсь FreeTrack,а он без вертикалки "рвет" картинку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Caesar сказал:

Самолёты не меняли. Миг и лаг летают как и раньше. Глюки-с у вас, батенька.

ФН - монстр. Не хотите брать - дело ваше.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kardan сказал:

Парни качаю обнову три часа осталось красной линии сантима два и тишина стоит на месте - help

Было тоже самое , подсказали- почисти папку update и всё пойдёт

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да...  Обнова колоссальная. Но теперь бы будем выступать Гамма-тестерами.  Вопрос, а что делали бета-тестеры?

1. Нарушилась сортировка списка серверов. Теперь стало невозможно отсортировать по возрастанию количества игроков на серверах.

2. В меню выбора типа игры: (Кооператив, Догфайт): Совершенно очевидно, дополнительное прицеливание мышкой и нажатие на кнопку Продолжить после уже произведённого выбора - уже не нужно и просто лишнее.

3. Что "круглые иконки" в результатах миссии, язык не только не поворачивается назвать понятными, а наоборот, дезориентирующими. Сейчас в статистике вместо понятных столбцов нарисовано, нечто требующее изучения и запоминания на тему - что бы это значило?  Ну кому пришло в голову для обозначения наземки нарисовать колесо  самолёта? Чем не понравился привычный силуэт машинки в этом случае?

.... 

....

Конечно, ко всему можно привыкнуть..... но......Неприятный осадок от "сырости" выпущенного патча с лихвой перебивает положительные эмоции от новых самолётов и графики....

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Большая просьба вернуть старый нормальный шрифт в меню настройки кнопок.

Даже в увеличенном HUD для VR приходится всматриваться в надписи,напрягая глаза.Раньше было всё нормально,а щаз рябь вместо буковок:(

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А у меня обнаружился смешной баг - теперь если, на берлоге, в частности, я, именно на Ла-5 (ф) с "шести" сбиваю супостата мне частенько отваливающиеся детали прилетают в винт, и адью :) "Частенько" - в данном случае означает что раньше за 3 года такое случалось раза два может быть, а за два крайних дня - уже четырежды. Ну и лаги с фризами. Думаю, баг с этими фризами и связан.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие настройки сети лучше выставить?

Изменено пользователем Ustas

Поделиться сообщением

36 минут назад, sinco сказал:

Большая просьба вернуть старый нормальный шрифт в меню настройки кнопок.

Даже в увеличенном HUD для VR приходится всматриваться в надписи,напрягая глаза.Раньше было всё нормально,а щаз рябь вместо буковок:(

Вроде там есть возможность масштабирования. Посмотри. В анонсе о ней (возможности этой) заявлялось

Поделиться сообщением

18 минут назад, [IB]Zulu сказал:

Вроде там есть возможность масштабирования

в VR я нашёл,как HUD увеличить,но сам шрифт всё равно плохо читаем,по сравнению с тем,который был до патча

а масштаб в настройках можно увеличить только для разрешения 3840х2160

Изменено пользователем sinco

Поделиться сообщением

Ладно,проехали ,я тоже погорячился.:)

Отработали на все 1000, я не об этом.. Просто NV везде "рулит"без проблем и здесь летало ,а на бете и сейчас всё крякнуло.И девайс ,тоже, не 2 копейки стоит на минуточку.

Изменено пользователем Texxx

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики,почините пожалуйста настройки DServer.exe .Не сохраняются настройки сложности,а именно

Padlock , Allow Spectator , Unlimited ammo , Auto pilot и многое другое

5aadbdb50dff2_.jpg.db7e2e9fc63865522d13f9cca682a1d5.jpg

Изменено пользователем sinco

Поделиться сообщением

40 минут назад, Caesar сказал:

Поддерживаю товарищ Zulu

Пожалуйста, учитесь пользоваться форумом. Для поддержки есть кнопка в виде сердца. Не надо оверквотить 50 предложений чтобы написать 3 слова.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.