Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

17 hours ago, Polakk said:

ниже перевод того, о чем писал Джейсон:

"Подсказки как добиться максимальной гладкости картинки (подразумевается: как сделать нормальный фреймрэйт):

1. В игре, в настройках изображения включить "Вертикальную синхронизацию" (Vsync on, видимо для плавности).

Выключить "на весь экран" (в включение этой функции нет необходимости, поскольку разрешение монитора соответствует разрешению в игре). Включить "текстуры 4К" (скорее всего вы не заметите изменение в производительности игры, тем не менее это решит проблему с микролагами).

2. В настройках изображения выбрать: "Средние", затем сделать следующие изменения: "детализация вдали" на нормальный, "дальность горизонта" на 40км, "детализация облаков" на низкая.

3. В меню "Игра", в пункте "Дальние объекты" выбрать 50км.

4. Всё остальнок может быть включено по вашему усмотрению.

5. Функцию "G-Sync " или "Free-Sync monitor" включите , а остальные функции в положение "управление от приложения" (видимо имеется ввиду, эти настройки делать в дровах видеокарты, а-ля "панель управления Н-Видиа," поправьте если ошибаюсь) с одной оговоркой в пунктах управлением питания видеокарты,  обязательно выбирать "Максимальная производительность", а не "энергосберегающий режим" или "адаптивный".

6. В панели управления Windows, в подменю касающегося питания компа выбрать: "Максимальный"  режим управление питанием, а не "Сберегающий".

примечание: В случае, если 4К текстуры  - выключены, влекут за собой микрофризы (подлагивания изображения). Чтобы решить эту проблему, включите их, особенно если вы используете 4К изображение (3840 x 2160). Команда в курсе этой проблемы и в будущем она (команда) - займется решением. Включение 4К текстур, если и повлияет на производительность игры, то немного, так что пользуйте.

примечание 2: лучше прекратить использовать SweetFX (для улучшения картинки),наши тесты выявили, что эта прога является причиной микрофризов.

Резюме: Наша команда оптимизировла производительность в течении разработки "Битвы за Кубань", однако пределы видимости (как мы все заметили) были раздвинуты, а так же произведена работа с облаками и рендеринга картинки в целом, поэтому для некоторых "систем" это настоящий вызов. Покупка нового "железа"- нормальная практика для такого хобби, и для в целом для РС-игросообщества."

* - в середине был еще текст, где предлагается протестировать производительность железа в  "схватках" (именно на истребителях) выкручивая графику до тех пор пока не найдете баланс между производительностью и качеством изображения.

Фсё.

Помогло, стало заметно лучше.

Тестил разные настройки графики на Берлоге. При изменении настроек от низких до высоких значительного изменения ни FPS, ни качества картинки не заметил. На качество картинки и видимость контактов влияют в основном Сглаживание, Динамическая детализация, Резкость, Фильтр текстур земли (SSAO и HDR не включал, вертикальная синхронизация и 4К включены). Но несмотря на заметные улучшения по указанным выше рекомендациям, прослеживается влияние количества игроков. До 15 чел на сервере все плавно. От 15 до 20 - некоторые микрофризы и еле заметные рывки при обзоре. от 20 до 30 уже рывки становятся заметнее. более 30 играть становится не комфортно, при этом FPS ниже 37 не падает, а дергания наблюдаются и при 60.

Может дело и не в самой игре и конфигурации компьютеров, а в  способности серверов и сети переваривать большие объемы информации?

Да простят меня спецы за столь упрощенное толкование.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Мне в обнове только облака не понравились, все остальное норм.

ЗЫ , фпс у меня в порядке, фризов нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

После патча не могу зайти ни на один сервер. Захожу, пока жду когда отобразятся филды вылезает это:

Раньше такого никогда не было..(

111.png.a42111dd7834324bccb2cda433d6ac89.png

Поделиться сообщением

11 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Парни подскажите на кобре сбил центровку обзор терь взгляд постоянно в право. Как исправить?

Если не ошибаюсь, то нужно в папке LuaScripts, удалить файл с проблемным самолетом, настройки обзора обнулятся

Поделиться сообщением

13 минут назад, Muskat сказал:
Скрытый текст

Ну как сказать, не влияет...

Во-первых, неприятные ощущение при раскоординации движений головой; во-вторых, неполная информативность при взгляде на 6 + дополнительное время на обзор. Я тебе больше скажу, я сначала подумал, что это Г6 такой капризный на горке, все норовит на спину упасть, но потом понял, что это из-за обзора я валю самолет. Полетал на  фоке, раньше при развороте на горке очень редко, когда валило, а сейчас, видимо, из-за небольшой потери ориентации при обзоре назад, трудно ловлю момент переворота...

Не могу сказать, что это проблема, ко всему можно привыкнуть. Но думаю, для разрабов не составит труда это поправить.

Это в тот раз, когда переходили на 64 бита, вылезла проблема с подобными приложениями и поддержку ФТ реализовали костылями в файле конфигурации. Сейчас же таких правок не было. Скорее, просто ошибка где-то закралась.

З.Ы. Я бы с удовольствием перешел бы на OpenTrack, но чето мне он в тот момент не понравился, обзор бы намного хуже ФТ.

я вот как раз по этому почти всё лочу в ФТ - право/лево вверх/вниз достаточно и всегда самолёт относительно тебя стоит одинаково и меняется на экране только положение относительно земли/горизонта.

Поделиться сообщением

При нажатии кнопки карта с начало появляется серый экран а потом карта, разработчики исправьте, раньше такого не было а то сильно раздражает в палете 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

На аэродроме тушино 6той раз подряд боты отказываются взлетать. Дают команду и они стоят.

20180315183136_1.jpg
20180317141741_1.jpg
20180317141719_1.jpg

Теперь хотел бы рассказать о своих впечатлениях от компании, чего не хватает и хотелось бы в будущем

В целом понравилась сама идея, и реализация компании.
Только боты портят всё впечатление, бесконечно у них какие то проблемы.
Не понравилось что мой ГГ сам что то там говорит по рации постоянно, а когда противник рядом как радар сообщает мне об этом
"Атакую истребитель с юго востока удаление 8"   ппц, как он там его увидел на 6 снизу за 8 км когда я взглядом смотрел вперёд.
Не хватает   в брифинге позывных, кто мы (чайка\дрозд?) кого прикрываем (осу или лису?) , по ходу миссии приходится разбираться.
Не хватает   радио чата, для ботов он может и бесполезен а вот в КООП или МП будет кстати.
Я сам хочу сообщать когда у меня мало топлива, сам хочу говорить что ранен, или что горю.
Очень не хватает  эмоциональных выкриков во время боя по типу (проверь свою 6 или я займусь им, падает гад\ итд) , из за этого во время боя возникает ощущение что играешь в старую компанию.
Не понравилось что если заканчиваешь  миссию до того когда боты вернулись и сели на аэродром, то все они пропадают почему то без вести, хотя задача выполнена.
Стандартная ситуация, подбили, сел на своей территории, завершил миссию,  все летели домой но пропали.  Это нужно бы доработать.

20180317152643_1.jpg

Надеюсь следующий апдейт будет технический , как в своё время переход на 11Dx дал огромный прирост производительности.
Сейчас накопилось много проблем, которые уже требуют внимания.

Изменено пользователем STOIKIY
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем . Вот вернувшись с командировки , обновился . А теперь всем юзавшим новый патч. Расскажите как Кобра , Ла-5фн, и як-7б ? И ваше мнение про патч ? Лучше стало ? И самый главный вопрос , стоит покупать Ла-5фн и Битву за Кубань или нет ? Наш сквад в ожидании . Вкладывать деньги или нет . Спасибо всем откликнувшимся .

Поделиться сообщением

Парни помогайте, удалось поднять сервер, но когда напарник занимает пепелац, то мы друг друга не видим. Это можно побороть?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Caesar сказал:

Здравствуйте всем . Вот вернувшись с командировки , обновился . А теперь всем юзавшим новый патч. Расскажите как Кобра , Ла-5фн, и як-7б ? И ваше мнение про патч ? Лучше стало ? И самый главный вопрос , стоит покупать Ла-5фн и Битву за Кубань или нет ? Наш сквад в ожидании . Вкладывать деньги или нет . Спасибо всем откликнувшимся .

Кхм... А что есть какие-то ожидания, что Ла-5Фн плох ? ))))))

Поделиться сообщением

Есть ли способ отключить облака совсем? Может через конфиг?

Иногда хочется иметь такую возможность.

Более-менее облака выглядят с настройкой высоко, но садят у меня производительность сильно.

А на средне и низко совсем стремно облака выглядят.

Поделиться сообщением

7 часов назад, =mag=Gust46 сказал:

Много знакомых, которые дуэлятся на наших самолётах, они просто в восторге. Лагг был капризная машина, теперь перестал вообще летать. Як1Б - зарезали по пилотажу. Аэрокобра вообще летает как срань господня. )))  Ла5ФН понравился по манёвру, но тоже очень сырой. Всё уходят играть в Битву за Британию, переждать хотят этот момент. Потому что три года привыкали играть в одну игру, а теперь оказалось всё изменилось. Думаю, через месяц что ни будь поправят. 

Ты хочешь сказать что не стоит нам пока покупать БЗК и Ла-5фн ? А то наш сквад ещё думает покупать или нет .

Поделиться сообщением

14 часов назад, FoxbatRU сказал:

Еще из графических багов/фич раздражает переключение облаков из положения "вид от ВПП" на "вид после взлета". На скринах видно, абсолютно разные по освещению облака перещелкиваются в момент взлета.

Это отложенная функция расчета освещения. Чтобы вы не ждали, пока свет посчитает в миссии а сразу влетали. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Caesar сказал:

"Кубань" покупать обязательно! Ла-5ФН можно не брать, если всё время собрался на И-16 летать. :biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, =K=Wurger сказал:

Кхм... А что есть какие-то ожидания, что Ла-5Фн плох ? ))))))

Конечно, да. Естьт такиеожидания. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caesar сказал:

Ты хочешь сказать что не стоит нам пока покупать БЗК и Ла-5фн ? А то наш сквад ещё думает покупать или нет .

Нашел кого слушать... ))) с 23 страниц-то...

Поделиться сообщением

14 часов назад, Max_Damage сказал:

Вышел, задание удачно завершено и тут БАЦ. Все мои напарники пропали без вести (5 самолётов). 

Почему так произошло? Я вышел когда напарники были за линией фронта? Надо дождаться пока они на свою территорию перелетят?

совершенно точно. в тот момент когда вы жмете завершить миссию - обработчик лога тупой, он не доигрывает миссию за другие самолеты. он просто смотрит где они находились. и если за линией фронта - то считаются "пропал безвести".

Поделиться сообщением

2 часа назад, samson сказал:

Сейчас очередню херню спорю. Игрался с настройками - уменьшал дальность прорисовки горизонта (кстати, никаких 50 км, упоминаемых в ветке про настройку версии 3.001 в настройках дальности нет. Единственные числительные которые фигурируют - 150, 130, 100, 70, 40 км ).

В разделе ИГРА, есть настройка генерации об'ектов по дальности от основного маршрута полета.

Там 20(или 30, не у компа сейчас), 50 и бесконечность. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это отложенная функция расчета освещения. Чтобы вы не ждали, пока свет посчитает в миссии а сразу влетали.

Спасибо за ответ. Надо попробовать сразу не взлетать. Как обычно после загрузки игры я кручу башкой в кабине во все стороны, чтобы подгрузилось и оттормозилось то что нужно. Это нормально. Но когда уже в процессе взлета облако переключает, то плохо воспринимается.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Caesar сказал:

Конечно, да. Естьт такиеожидания. 

Интересно почему? Самый быстрый самолет в игре. Да, вертится не так как в Старичке, но все же нормально. Чем не угодил?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, -DED-Rodion сказал:

При нажатии кнопки карта с начало появляется серый экран а потом карта, разработчики исправьте, раньше такого не было а то сильно раздражает в палете 

А еще в полёте не нужна такая подробная и лагающая статистика!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, FoxbatRU сказал:

Еще досадная мелочь на станице скриптовых кампаний. Высота иконок кампаний с названиями чуть больше высоты окна, в котором они находятся. Появляется мини скролинг вертикальный. Раньше при прокрутке колеса мыши, кампании мотались влево-вправо, а сейчас тупо вверх-вниз. Масштабом не удалось чуть уменьшить, чтобы листалось вбок, а не вверх.

2018_3_16__22_14_21.thumb.jpg.0ecf48c62dfa9e8c89687f085df299e1.jpg

Понял. Это из-за того, что некоторые кампании имеют длинное название в две строчки. Придётся переименовать. :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, =K=Wurger сказал:

Интересно почему? Самый быстрый самолет в игре. Да, вертится не так как в Старичке, но все же нормально. Чем не угодил?

Так в том то и дело . Не хочется деньги выбрасывать зря. Чтобы потом в ангаре стоял

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Caesar сказал:

Так в том то и дело . Не хочется деньги выбрасывать зря. Чтобы потом в ангаре стоял

Так и не понял в чем дело. В чем конкретная причина сомнений?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Krysnic сказал:

Причем тут трекир, если ошибка появилась в игре ИЛ2 после этого обновления. В других играх все работает как и должно, значит косяк как раз таки топоров.

Кстати видео не мое и обзор там осуществляется с помощью фритрека.

Вот ,например - пользуюсь Nvidia 3d vision , вдруг перестала работать в прошлой версии Ил-2 ,ладно -думаю выйдет 3.001 и всё будет "пучком" .Сплошные артефакты,даже активные очки тупят,а у меня две пары ,пишу,пишу- ноль реакции,

Поделиться сообщением

5 минут назад, Texxx сказал:

Вот ,например - пользуюсь Nvidia 3d vision , вдруг перестала работать в прошлой версии Ил-2 ,ладно -думаю выйдет 3.001 и всё будет "пучком" .Сплошные артефакты,даже активные очки тупят,а у меня две пары ,пишу,пишу- ноль реакции,

сейчас людей с ВР шлемами больше чем людей с 3д-Вижн. И то ВР-щики не в приоритете. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Caesar сказал:

Однажды,  окажется так,  что на нужном по плану филде будет только фн. И придётся или выходить или по пол часа лишних налётывать. 

Это я к тому, что если предрассудков нет,  и если это целый сквад,  то стоять в ангаре не будет

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Caesar сказал:

Иначе надо ждать Me-262. И на карту 41-го на нём. :ь

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это отложенная функция расчета освещения

вы хотите сказать,что в В Ил-2 добавили функцию отложенного освещения?Такую же,как в DCS?

deferred shading  которая?:o:

Изменено пользователем sinco

Поделиться сообщением

Безусловно новая кампания это большой шаг вперед. Но по режнему не хватает активности действий на земле. Отвез груз на Ю-52. Настройки миссии выкрутил на максимум сложности. Пролетая линию фронта опять словил себя на мысли, что подозрительно тихо все... Может быть заблудился? Хоть бы зенитка какая пальнула для приличия... Внизу осенний лес и кажется, что там мирно бродят грибники и никакой войны вовсе нет. Линия фронта, как таковая, так и осталась только на карте. Зато при посадке на свой филд, чтобы выгрузиться, начинается представление - кажется, что тебя атакуют все и сразу! Что весь фронт сосредоточился вокруг твоего филда, а до остального им дела нет. Но тоже странно - заходят штурмовики утюжить твой филд, по ним плотно бахают зенитки, но никто не взлетает из ботов и ни одного самолета их не атакует(может это завышенные требования для ии?).

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, sinco сказал:

вы хотите сказать,что в В Ил-2 добавили функцию отложенного освещения?Такую же,как в DCS?

deferred shading  которая?:o:

я не знаю, что там добавили и как это называется по научному. Я знаю только что облака сначала выводятся просто без расчета теней, а потом для них просчитываются самозатенения с некоторым опозданием от старта миссии.

9 минут назад, Autobahnmeister сказал:

. Но по режнему не хватает активности действий на земле.

мое мнение, что визуально не хватает последствий боевых действий, окопов, воронок, выгоревших лесов и травы, разбитой техники, собственно просто грязи на местах скопления войск и объектов.  Это давало бы ощущение, что внизу не все так тихо-мирно. Но увы. Когда это будет - не могу даже гадать.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Парни качаю обнову три часа осталось красной линии сантима два и тишина стоит на месте - help

Поделиться сообщением

Новый патч понравился, большая работа проведена. 

Из имеющихся недоделок, сильно мешающих:

- облака, при виде сверху меняются так, будто кто-то какое-то зелье магическое готовит. 

- статистика на ТАБ открывается с задержкой и сильно перегружена. Не видно сразу же при этом число игроков за каждую сторону и своего ника. Большая перегруженность информацией.

- Карта так же открывается с задержкой

В офлайне все работает плавно, лагов и фризов нет, загрузка железа особо не изменилась, графика не уменьшалась. На серверах же состояние близкое к киселю, если рядом появляется 5-7 самолетов (грубо). Сразу лаги и фризы. При полете отдельно все +- гладко. Значит есть большая проблема в сетевой составляющей. 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Подскажите, товарищи, чего то я не разобрался - в карьере с опцией "железная воля" в случае гибели пилота дальше чего происходит? Перезапускать карьеру или как?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alator сказал:

Подскажите, товарищи, чего то я не разобрался - в карьере с опцией "железная воля" в случае гибели пилота дальше чего происходит? Перезапускать карьеру или как?

Пилот погибает, да.
либо плен. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

сейчас людей с ВР шлемами больше чем людей с 3д-Вижн. И то ВР-щики не в приоритете. 

Прошу прощения...Почему в Ил-2 ,раньше  это работало ,а теперь мы не в приоритете? А когда нужно было поддержать проект я был в приоритете???

Поделиться сообщением

Вырубал из игры ReShade - пользуюсь тремя из всего набора "улучшениями" графики. 

Не помогло, никакого увеличения стабильности фпс,  поставил обратно (тк картинка становится чуть менее размыта, плюс цвета поярче). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caesar сказал:

В том то и дело , что продюсер америкос, а самолёты американские все туфта полная. И стоят в ангаре в качестве экспонатов. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Texxx сказал:

Прошу прощения...Почему в Ил-2 ,раньше  это работало ,а теперь мы не в приоритете? А когда нужно было поддержать проект я был в приоритете???

Так тебе не здесь плакаться надо, а писать  баг-рапорты и в тех. поддержку.

Изменено пользователем Pchel

Поделиться сообщением

3 часа назад, Caesar сказал:

34 минуты назад, =mag=Gust46 сказал:

В том то и дело , что продюсер америкос, а самолёты американские все туфта полная. И стоят в ангаре в качестве экспонатов. 

Я и весь мой сквад имеют все самолеты, которые здесь есть. Но, черт побери, некоторые довольно часто стоят в ангаре, особенно пфальц и тайфун. Поэтому советую вам и вашим сквадам дождаться скидок приуроченных к следущему новому году, взять як1б и летать только на нем

Изменено пользователем Sharonov
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.