Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

Эти фризы?

Да именно эти, если  фпс зависит от  подобранных настроек  графики и видеокарте, то фризами как выясняется страдают все независимости от настроек и наличия топовой видеокарты. В пору тему создавать именно по фризам, кто как победил и на чем конечно...

Изменено пользователем Well

Поделиться сообщением

Жесты пилотов "Смотри вперёд" и "Отлично" попутаны местами.

И вообще бы посоветовал разработчикам создать табличку и базу какую (наглядную) с главами к примеру "Графика", "Матчасть" и т.д. и т.п. , а народ заходя на эту табличку будут смотреть, что не обнаружено и вписывать свою находку бага в соответствующий раздел. И это всё будет в помощь по устранению багов т.с. по пунктам. И не надо будет шерстить форум и искать писанину с кучей текста. Будет табличка: Раздел - строчка пункта - выявленный баг.

Это так, совет. Для упрощения в работе и наглядности.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alexr сказал:

При выключенной верт.синхронизации пинг был 90-100, но бесили мелкие подергивания ландшафта. Настройки везде Ультра.

Может, это не "мелкие подергивания" - а разрывы кадра? Которые вертикальная синхронизация как раз устраняет?)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, -DED-geny сказал:

После обновы, перестали записываться треки.:(  У всех такое?

У меня и старые треки перестали воспроизводится...выше писал об этом. Дорога в ТП я думаю!

Поделиться сообщением

Ох, на фоках летать сущий кошмар. Боты в полном составе убиваются о любые красные истребители, пытаясь поиграть с ними в догфайт. Таки ИИ нужно править как можно скорее.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Появились фризы, коих прежде не было

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Может, это не "мелкие подергивания" - а разрывы кадра? Которые вертикальная синхронизация как раз устраняет?)

Мб, но раньше такого точно не было, с выключенной верт. синхронизацией летал, пинг был под 100, все плавненько было.

Поделиться сообщением

А те, у кого мониторы с G-SYNC или FreeSync тоже этой зрительно эпилепсией страдают?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, II./JG51Kazhen сказал:

А те, у кого мониторы с G-SYNC или FreeSync тоже этой зрительно эпилепсией страдают?

У меня всё плавно, микрофризы только при зумирование и открывание карты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, White_Moses74 сказал:

Поменял размер интерфейса следующим образом:

1. Открыл конфиг-файл startup.cfg в папке игры IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\data

2. В разделе [KEY = interface] поменял параметр scale = 1.00000 на scale = 1.50000

3. Сохранил изменения и закрыл файл

4. Запустил игру - размер интерфейса стал 150%, хотя в настройках по-прежнему отображается 100%. Тем не менее, размер шрифтов, иконок и пр. стал как в предыдущей версии 2.012

Не помогло(((

Сделал так же, в настройках теперь стоит 150%, хотя все такое же мелкое, ппц блин.:lol:

Поделиться сообщением

Зачем на ла- 5 фн обрезали тангаж?  Он был манёвренный самолёт, теперь даже с фокой не может крутиться.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Well сказал:
  Показать содержимое

Эти фризы?

Да именно эти, если  фпс зависит от  подобранных настроек  графики и видеокарте, то фризами как выясняется страдают все независимости от настроек и наличия топовой видеокарты. В пору тему создавать именно по фризам, кто как победил и на чем конечно...

Это фризы с пред-предыдущей версии, лечились только с переходом на более низкий пресет графики и отключением по пунктам галочек теней, хдр, ссао, дальность, трава и прочее. У каждого соответственно индивидуально.

Поделиться сообщением

Только что, Lindo сказал:

Зачем на ла- 5 фн обрезали тангаж?  Он был манёвренный самолёт, теперь даже с фокой не может крутиться.

Посмотри на триммерование, наверное там огонь цифорки стоят

Поделиться сообщением

6 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

зимой в минусовую тоже в облаках есть. Неправильно это. Эффектно. Да. Но зимние капли обещали убрать. 

Да и нет их в облаках. И винтом они в пыль разбиваются в реале. Это я ворчу.

Мне тоже капли в окулусе нравятся. Там они намного живее.

да и летние капли при пролете облаков не обязательно появляются...по крайней мере на видео (в инете много) при проходе кучевых белых облаков стеклышки чистые...вот при проходе дождевых да, есть мелкая разлетающаяся дисперсная пыль.

Поделиться сообщением

смотрятся в игре красиво,а есть они в реале или нет,честно говоря до лампочки..))в дождь они точно есть..)

Изменено пользователем mehh
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alexr сказал:

Не помогло(((

Сделал так же, в настройках теперь стоит 150%, хотя все такое же мелкое, ппц блин.:lol:

Странно... У меня в настройках параметр не меняется, так и остается 100%, зато реальный масштаб интерфейса меняется. На скринах видна разница в масштабе, при одинаковых размерах картинки на экране.

Не знаю как под спойлер убрать, не пинайте сильно

scale100.png

scale150.png

Изменено пользователем White_Moses74

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lindo сказал:

Шта???? Ахаха,  Ну вы блин даёте,  граждане помидоры))) 

• ХА-ХА 8

Поделиться сообщением

масштаб интерфейса сделан в первую очередь для людей с высоким разрешением и небольшими диагоналями. например на некоторых ноутбуках в 15 дюймов разрешение чуть ли не 4к. Вот для них и включается мастаб покрупнее. В настройках игры, как я понял, мастаб разблокируется при разрешениях больше какого то значения. Какого - не знаю.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Следующий тест по фризам, вообщем включил только "верт. синхр" сыграл день в карьере, графика приемлимая, фпс  держался около 60 совсем (изредко  50 и лишь на секунды), самих фризов почти не было, трекир как показалась стал более отзывчивым и плавным (как и сам полет). предположение что игра не выдавливает при  включенной  "верт. синхр" макс фпс, берет сколько нужно, остальное на производительность...

Скрытый текст

sshot-1.thumb.jpg.d3eff0aa6f1dd09e780ebc3767735c74.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Какого - не знаю.

У меня разблокировано, 3440x1440. По крайней мере вчера я смог изменить, сегодня еще не пробовал )))

Поделиться сообщением

14 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

масштаб интерфейса сделан в первую очередь для людей с высоким разрешением и небольшими диагоналями. например на некоторых ноутбуках в 15 дюймов разрешение чуть ли не 4к. Вот для них и включается мастаб покрупнее. В настройках игры, как я понял, мастаб разблокируется при разрешениях больше какого то значения. Какого - не знаю.

Раз так, то скорее всего от 2К. На FullHD 1080 заблокировано в настройках, но меняется через конфиг. Может, и на меньших разрешениях тоже.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, 174driver сказал:

Это фризы с пред-предыдущей версии, лечились только с переходом на более низкий пресет графики и отключением по пунктам галочек теней, хдр, ссао, дальность, трава и прочее. У каждого соответственно индивидуально.

В VR у меня фризов нет!Но есть малый фпс)

Поделиться сообщением

28 минут назад, mehh сказал:

смотрятся в игре красиво,а есть они в реале или нет,честно говоря до лампочки..))в дождь они точно есть..)

Согласен!

Поделиться сообщением

Угар. Ла-5 фн только выпустили, но уже нашлись те, для кого понерфили ))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

20 минут назад, Finn сказал:

Шта???? Ахаха,  Ну вы блин даёте,  граждане помидоры))) 

Давай протестируем "тестер"!?

Доверни на фоку на  одинаковых скоростях от 450 - 550 - 600! 

Ла-5ФН -  РВ  в этом случае приходится "выбирать" максимально на себя, до упора но не срыва не следует, и доворота нет! 

Ощущение нехватки  отклонения  РВ.  (типа - струбцину не сняли с одной половины РВ).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Видимо думают что планер ЛаГГа в Спитфайр превратится если движок поменять. Лавка она и в африке лавка, разве что поэнергичнее и полегче стала.

2 минуты назад, KokS сказал:

Ла-5ФН -  РВ  в этом случае приходится "выбирать" максимально на себя, до упора но не срыва не следует, и доворота нет! 

Ощущение нехватки  отклонения  РВ.  (типа - струбцину не сняли с одной половины РВ).

А ручка в виртуальном кокпите нормально отклоняется? Может рули из-за скорости зажаты?

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

В общем я поддержал. Купил як1б и ла5фн. Как будут бабосы куплю и кубань) а пока буду карьеру гонять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вдруг вспомнилось по поводу извинений Дейсона о том, что - "простите ребята, но новая графика двинула немного системные требования вверх, и у кого не столь производительное оборудование, придется снизить настройки графики." 

помните такую фразу от руководителя другой команды - "еще не придумали то железо, на которой наша игра не будет тормозить" :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Было бы глупостью предполагать, что Ла-5ФН будут "нерфить". 

Ясно же, что Фоку апнули. 

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KokS сказал:

Фока известна легкими РВ на высоких скоростях. На мессере попробуй довернуть хоть куда-нибудь на 600+, не накручивая стабилизатор.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, MicroShket сказал:

Было бы глупостью предполагать, что Ла-5ФН будут "нерфить". 

Ясно же, что Фоку апнули. 

Спасибо, посмеялся...

Еще варианты будут? :)

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

40 минут назад, White_Moses74 сказал:

Раз так, то скорее всего от 2К. На FullHD 1080 заблокировано в настройках, но меняется через конфиг. Может, и на меньших разрешениях тоже.

На 1920х1200 недоступно изменение. Не крутой у меня монитор.:biggrin:

Поделиться сообщением

14 минут назад, KokS сказал:

Колун полный по-тангажу.Бросилось в глаза сразу.Такая же,каким был Лагг в начале.Это чисто мое мнение.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Блин, в общем, не стоит вообще трогать карьеру БЗК за синих с нынешним ИИ. Больно смотреть, как Г4 пытаются седьмых яков перекрутить. Про фоки и говорить нечего. Германия за столетие не народит столько ботов, сколько убьется за неделю в сдохфайтах на фоках. Пусть даже все германские женщины-боты начнут исключительно пилотов рожать.

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IronNik сказал:

Колун полный по-тангажу.Бросилось в глаза сразу.Такая же,каким был Лагг в начале.Это чисто мое мнение.

Хуже чем у обычной лавки?

Поделиться сообщением

28 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

И че там пишут? 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IronNik сказал:

Как не странно, мне тоже немного так показалось. Но я на Ла-5 обычно никогда не доворачиваю, берегу скорость. И надо чтобы чел был постоянным "лавочником", а я "лагговод". Так что, я в раздумьях... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Drunky сказал:

Блин, в общем, не стоит вообще трогать карьеру БЗК за синих с нынешним ИИ.

все правильно. надо играть за "наших" :))))) а еще лучше - на ил2-41 начиная с ранней компании "битва за москву". Если реалистично играть по два вылета в день в течении 6 месяев, то там порядка 300 вылетов будет. надолго хватит, а там глядишь и с ботами чтото сделают.

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Finn сказал:

И че там пишут? 

Что отсутствие галки "4К" в настройках фризы вызывает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.