Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

On Wed Mar 14 2018 at 8:27 PM, Lans said:

У меня трекир стал по-другому работать при обзоре назад, наклон головы не в ту сторону идёт. У кого-нибудь есть такая проблема?

Чуть шею не сломал, мозг то по-старому думает, теперь шея болит(

Та же фигня. Только у меня фритрек. Делаю полный поворот назад, потом выглядываю за бронеспинку и в финальной точке, где упираешься в стекло голова поворачивается, хотя раньше обзор замирал, как бы я не пытался скользить дальше. И тоже показалось, что когда смотришь назад и пытаешься наклонить голову влево-вправо, инвертируется движение. При просмотре вперёд все ок.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dobinmg сказал:

Похоже все настройки когда в камере на 100% поставил вроде помогло.

Еще пару моментов. У меня стоит оконный режим и вкл. верт. синхронизация.

Поделиться сообщением

Паркинсон огорчает и это при стабильных 60 фпс. Intel i-5 4670, gtx 1060 6gb. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ФПС и фризы не зависят друг от друга. Были бы связаны, у меня счетчик показывал бы 5 а не 45.

Также сомнительно, что фризы связаны с повышенными требованиями к харду. При различных настройках фризы сохраняются, нагрузка на видяху после патча не выросла, проц и так топовый. Хотя можно еще попробовать совсем минимальные.

Больше дерганий идет в свалке и в момент стрельбы.

Карьера реально крута.

4к текстуры, новая степь, новый горизонт, новое небо - красота воще! Спасибо

Кооп пока видимо не работает.

Список серверов... с такой сортировкой и возможностью каждому создавать свои в общем списке - можно будет и в праймтайм на ВОЛ сразу заходить, т.к. не все смогли его найти)

Принципы карьеры, модов, шкурки. Прям шагаем к РОФу, но это хорошо.

Изменено пользователем Sharonov
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

1) Отключить FFB в устройствах (если включено)

2) Поиграться с настройками графики

3) Сглаживание в настройках камеры поставить 100%

4) Удалить игру и установить 3.001 с нуля.

С моим конфигом в настройках графики стоит ВЫСОКИЕ, SSAO+HDR выкл, сглаживание 4, облака - высокое, горизонт - 100 км, тени-низкие, камера сглаживание 100%. Нет микрофризов

у меня всё тоже самое,убрана галочка с полного экрана и с 4к,фризов нет,игра идёт плавно,хотя зелёные цифры в правом углу выше 22 не поднимались),загрузка всех четырёх ядер в среднем 25%,хотя с фризами так-же было,потребление оперативки на пике 2,5 гига...,тоже не поменялось..,ну и при запуске игры в таск менеджер ставлю высокий приоритет,драйвер н-видия не обновлял,в настройках н-видиа стоит качество....в общем доволен и наслаждаюсь,тормозов нет ни на высоте,ни на нулях..))

Поделиться сообщением

37 минут назад, SDV_Fin*19_ сказал:

У всех такая синяя дымка? Как будто лес где то горит, у нас при пожаре точно такая синяя дымка. Даже ландшафт синий на низких высотах и кокпит через синий фон. Как будто через пленку синего цвета смотришь.

il-2 2018-03-16 14-50-06.jpg

Ну она примерно такая и  есть.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

капли на фонаре просто фантастика..)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mehh сказал:

капли на фонаре просто фантастика..)

Если низко над рекой идти, то тоже появляются)))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

зимой в минусовую тоже в облаках есть. Неправильно это. Эффектно. Да. Но зимние капли обещали убрать. 

Да и нет их в облаках. И винтом они в пыль разбиваются в реале. Это я ворчу.

Мне тоже капли в окулусе нравятся. Там они намного живее.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

зимой в минусовую тоже в облаках есть. Неправильно это. Эффектно. Да. Но зимние капли обещали убрать. 

Да и нет их в облаках. И винтом они в пыль разбиваются в реале. Это я ворчу.

Мне тоже капли в окулусе нравятся. Там они намного живее.

Аборигены неба говорят, что на скорости выше 200 капельки мелкодесперсионные и идут параллельно потоку. А так эффект конечно Вау! Что в облаках, что низко над морем

Изменено пользователем =E95=DenLarik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо! Поздравляю всех! Команде здоровья и удачи!

Поделиться сообщением

Всем авиаторам привет! Есть проблема, при первом задании в коръере зависает и приходится выходить, и так три раза. В быстром не глючит, железо тянет.

Поделиться сообщением

После обновы, перестали записываться треки.:(  У всех такое?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -DED-geny сказал:

После обновы, перестали записываться треки.:(  У всех такое?

У меня нормально, пару эффектных боёв записал вчера.

Поделиться сообщением

Вчера вечером полетал на "Либерти". В общей сложности 2 часа. Поначалу никаких тормозов и замираний картинки не было, все гладко, ФПС 60. К конце полетов при том же ФПС было впечатление что самолет летит в киселе. Начались фризы . Обратил внимание что перед этим начались проблемы с открытием внутриигровой статистики - с момента нажатия на Tab и до момента отклика проходило около трех(!) секунд. Тоже и при закрытии. Может тормоза надо искать в новом интерфейсе?

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

У меня нормально, пару эффектных боёв записал вчера.

Может это быть связано с тем, что я запускался не через лаунчер ? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Еще пишут что надо VSYNC включать. Тоже убирает микрофризы в сочетании с 4K

Простите, а как ЕНТО сделать? Как включить этот VSYNC?

Поделиться сообщением

Я в первый день после патча полетал 20 минут в оффлайне (быстрый вылет с ботами) - впечатления отличные, каринка красивая, самолеты интересные, ничего не глючит ну интерфейс другой немного, а так все гут. 

На следующий день форум читаю - кое-кто ругается, думаю че ругаются? Все же хорошо. 

Домой пришел, онлайн запустил - мама дорогая! Все сервера превратились в экшн догфайт энд танкс, постоянные микрофризы. Пробовал делать, что Miron советует, микрофризы остаются. Они как бэ не такие, что летать нельзя, можно из любви к искусству, но может все таки как-то поправят.... ФПС такой же как и раньше был.

Железо у меня конечно не самое новое, но и не дрова совсем, или я чего-то не понимаю....(i7-6700, 16 оперативки, GTX 950)

Да и у меня тоже появились проблемы с трекиром при обзоре назад, особенно проявляется в кобре, голова не отклоняется в сторону не получается выглянуть назад сбоку. 

Ну и очень много мелких глюков типа подвисания статы, долго карта включается  и.т.д. - но это понятно, дело техники.

Поделиться сообщением

45 минут назад, II./JG51Wizard сказал:

Ну она примерно такая и  есть.

Ну ты сравнил зиму с летом. Зимой знаю синева есть, а тут лето. Сколько летал, такую синеву видел только когда лес горел. 

Было бы другое дело если только горизонт синий был, тут все синее, даже кокпит. Как через синий фильтр смотришь.

PS Ну раз не только у меня синева, то у меня вопросов нет. 

Изменено пользователем SDV_Fin*19_

Поделиться сообщением

У меня игра битва за Сталинград простая, без премиумных самолетов, могу я купить самолеты для этой игры?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, STARIY_JUK сказал:

У меня игра битва за Сталинград простая, без премиумных самолетов, могу я купить самолеты для этой игры?

Можешь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, STARIY_JUK сказал:

https://il2sturmovik.ru/store/collector-planes/

Поделиться сообщением

Нет, господа разработчики, что-то надо менять. Я по поводу прохождения карьеры летчика на ю-52. Сидеть и тупо кликать ПРОДОЛЖИТЬ и НОВЫЙ ДЕНЬ в течении 6-ти часов- это беспредел. В течении с 11.10.1941г до 21.01. 1942г совершить всего ОДИН вылет- это может и круто, но (не хочется материться). Хочу от Вас все-таки дождаться ответа- будете что-то менять, или бросить к едрене фене любимый самолет?

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может кто разобрался как масштаб в меню изменить? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, STOIKIY сказал:

Я тоже не понимаю каким образом чисто графические нововведения так сильно повлияли на процессор. Но наверное есть вещи которые мы не знаем.
Может во время компании поле боя на земле теперь просчитывается в реальном времени, а не в шаре 10км от пилота.
Или может какие то проблемы с интерфейсом, ибо он очень тормозить начал,  даже выключение на "Н" не даёт результата а даёт тормоза.

В любом случае процессор и оперативка у меня уже старые, может смогу обновиться, если примерно скажут что нужно.
правда вижу у тебя i7 8700K и начинаю сомневаться раз у тебя те же проблемы что и у меня :biggrin:

Здравия парни.Ну что сказать?Думаю сейчас у меня слабое звено ето видео карта.Сразу хочу отметить слабое для VR  в бзк! Если уж кто задумал апгрейд, не спешите!Смотрите у Nvidia там новые выйдут!Совсем скоро!И опять же,хз..Как оно будит в бзк? Щас на ультро.все настройки максимум!На берлоге в 30 бортов,бывали просадки 45.фпс) в основном 60.70.Но всеже хуже нежели было!А было 90.80!Минимальная просадка 60!Да я не спорю!Робота проделана грандиозная!Ето видно!Но всеже

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Фсем Фсем Фсем  у кого микрофризы на нормальных системах : у меня настройки стояли  все в пол и включено было HDR  при повороте головы в бою с кабины  фризило .Зашел в настройки  поставил еще галочку на SSAO короче вместе включил- вышел в  быстрый вылет бой с мессером -фризы все пропали потом отыграл бой зашел в настройки снял галочку с SSAO (HDR оставил) фризов нет. Попробуйте так.Наверное старая настройка подвисла просто.НО..... в боях  за кубань в миссиях при большом количестве самолетов  ФПС проседает и подфризывает все равно. 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

screen_1.thumb.png.7ee7b63dcf083c5bfc2ca7846ee366ce.pngscreen_2.thumb.png.1c555e53bf9c3e8634899c7024a721ae.png

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть возможность убрать "пузырь" видимости ? настойки в nVidia Control Panel тоже всё по максимум. Видеокарта Asus 1070ti.

Высота самолёта на скриншоте 2км

Спасибо !

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Groza said:

Фсем Фсем Фсем  у кого микрофризы на нормальных системах : у меня настройки стояли  все в пол и включено было HDR  при повороте головы в бою с кабины  фризило .Зашел в настройки  поставил еще галочку на SSAO короче вместе включил- вышел в  быстрый вылет бой с мессером -фризы все пропали потом отыграл бой зашел в настройки снял галочку с SSAO (HDR оставил) фризов нет. Попробуйте так.Наверное старая настройка подвисла просто.НО..... в боях  за кубань в миссиях при большом количестве самолетов  ФПС проседает и подфризывает все равно. 

Проблема в том, что в быстром вылете в оффлане все нормально, фризит онлайн

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, adds сказал:

Это вы на видеокартах позапрошлого поколения, с 2-4 гигами памяти, пытаетесь на 4К и 150км дальности играть? :biggrin: 

И недоумеваете почему фпс низкий? лал:biggrin::biggrin:

Да не совсем!У меня тоже низкий)не однозначно всё )ну есть надежда поменять может GTX 1080 на ультро новую от Nvidia но она ета надежда тает с каждым днем)

3 минуты назад, SkvK_Vovka сказал:

Ага!Еще как фризит,даже при 70 фпс! 

10 минут назад, AlterEgo сказал:
  Скрыть содержимое

screen_1.thumb.png.7ee7b63dcf083c5bfc2ca7846ee366ce.pngscreen_2.thumb.png.1c555e53bf9c3e8634899c7024a721ae.png

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть возможность убрать "пузырь" видимости ? настойки в nVidia Control Panel тоже всё по максимум. Видеокарта Asus 1070ti.

Высота самолёта на скриншоте 2км

Спасибо !

Попробуй HDR включить

5 минут назад, SkvK_Vovka сказал:

Ага!Еще как фризит,даже при 70 фпс 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vovantro сказал:

В БЗС всё отлично!
Опции в скрине... ФПС на полосе 60-63 в среднем. На высоте за 95 улепётывает.

001.JPG

это потому, что у вас сглаживание отключено.

Поделиться сообщением

37 минут назад, RR_Fedot сказал:

Может кто разобрался как масштаб в меню изменить? 

Масштаб интерфейса, в настройках графики, кажется.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valdamar сказал:

Масштаб интерфейса, в настройках графики, кажется.

Стоит, но выбрать 125% или 150% не дает(((( Наверно надо в Конфиге ковырять, но где именно?

Изменено пользователем RR_Fedot
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, FrAG_archer сказал:

это потому, что у вас сглаживание отключено.

И HDR тоже я думаю. Кстать, а что дает включение этой настройки? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Arthur-A сказал:

Заметил такую вещь. На обоих ЛА-5, при перемещении РУДа на джойстике, в игре двигается лишь рукоятка оборотов, газ остается на месте. Играю с автоматическим управлением двигателями. У всех так?

Попробуй shift+M нажать

Поделиться сообщением

За размер чата благодарность, но можно ещё меньше, а лучше каждому дать выбор какой им нужен размер. Как ещё уменьшить в конфиге?  

Но выбор самолётов в сети, это какой то трэш, заверните чего курите...

Поделиться сообщением

разная видимость при разных настройках через облака, сильное мерцание и в конце режим стелс.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Динамическая оптимизация,не совсем понял,чтобы было на красоту максимум ставить или в ноль?

9 минут назад, =9GIAP=PAg13rus сказал:

За размер чата благодарность, но можно ещё меньше, а лучше каждому дать выбор какой им нужен размер. Как ещё уменьшить в конфиге?  

Но выбор самолётов в сети, это какой то трэш, заверните чего курите...

Да к просто ето интерфейс стоит 100%вот как его поставить 120% не знаю?Не не дает, не активно!

Поделиться сообщением

Та же картина - НЕ запускается. Само приложение запускается, интерфейс есть, но при запуске миссии: "Windows ищет ошибку в работе" - и ВЫЛЕТ. Патч со Стима, поставился сам при запуске игры. Система Windows 7 SP2 x64.

Что-то накосячили.

Или же надо всё удалять и переустанавливать заново, как дрова для видеочипа?

Изменено пользователем Procrastinator_D

Поделиться сообщением

Я не совсем разобрался, но все же спрошу. Карьеру возможно в режиме кооп как-то запустить?! Или там нужно отдельные миссии делать?

Если по миссиям, то будут ли каки сценарные компании с возможностью проходить в сетевом режиме?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.