Jump to content

Recommended Posts

39 минут назад, Void сказал:

это что за зверь?

похоже на Hifiman 400. Если со скидкой в 40% и не только для игр, то  очень даже норм! 

В игры долго в них не поиграешь- жаркие. Ну и вообще больше аудиофильская игрушка со всеми вот этими прогревами, раскрытиями и прочим ТЛЗ

6 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

похоже на Hifiman 400. Если со скидкой в 40% и не только для игр, то  очень даже норм! 

В игры долго в них не поиграешь- жаркие. Ну и вообще больше аудиофильская игрушка со всеми вот этими прогревами, раскрытиями и прочим ТЛЗ

Для музыки брал :)

Припёрло меня тоже наушники новые купить. Не то чтобы очень нужно, но чёта остро захотелось. Брал из того, что было в наличии в ДНС исходя в основном из технических характеристик и цены, по совокупности которых единственной подходящей моделью оказались Sennheiser HD 599. Выбирать по отзывам - дело гиблое.

Звук очень хороший. Качество изготовления и материалов тоже гуд. Не скрипят. Могу сравнить с Beyerdynamic DTX 900, которые классом ниже, но тоже не плохи. Так вот у HD599 явно шире диапазон воспроизводимых частот и выше детализация, это слышно. Звук более насыщенный и интересный, но какого-то особенного вау-эффекта я не ощутил, но и разочарования тоже, приятная вещица мне нравится, буду пользоваться.

У короткого провода сопротивление ровно 32 Ом, не дорогой смартфон без проблем их вытягивает, значит будет хорошо и с другими мобильными устройствами без всяких усилителей. У длинного провода 43 Ом.

Слушал на X-Fi Xtreme Gamer и Meizu M5.

Наушники в целом удобные, но по сравнению с Beyerdynamic DTX 900 не сказать что давят, но более плотно сидят.

Я их не прогревал и провода лыжной смазкой не мазал, возможно если сделать это, то они сразу раскроются и отправят в нирвану, но мне и так не плохо.

Стоят ли они того, что за них просят? Трудно сказать. Если есть возможность не напряжно потратить 160$, то да, если нет, то лучше остановиться на чём-то в пределах 100$. А дороже 150-200$ тратить уже нет смысла, как мне кажется, с чисто практических соображений. Тогда уже нужно покупать усилитель на лампах из бункера Гитлера и провода, сделанные гномами и освящённые друидами.

• Haha 2

На телефоне слушал для того, чтобы понять хватит ли мощности сигнала, а то можно увидеть комментарии, что якобы нужен усилитель. Ну и всё-таки звук на современных смартфонах не так уж и плох, если качество трека хорошее, то и на смартфоне в некоторых случаях можно послушать.

18 часов назад, BRZ513 сказал:

так себе идея слушать наушники на телефоне. Они как бе почти все так себе звук выдают... 

Если не быть аудиофилом - то вполне ничего они звук выдают ;)

А уж беспроводным вообще пофиг на источник.

Как говорил один товарищ - "Любите музыку в себе, а не себя в музыке" :)

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

А уж беспроводным вообще пофиг на источник.

Отнюдь : )

Качество звука напрямую зависит от используемого кодека. Но если говорить о мобильных телефонах, то на всех iPhone имеет место быть AAC, а на большинстве современных «андроидов» присутствует LDAC — и звук «по воздуху» они могут выдавать очень приличный.

LDAC есть не на всех устройствах (в том числе наушниках), он относительно "свежий", и при этом топовый.

Но наверное абсолютно все смартфоны на андроиде и наверное 99% наушников поддерживают apt X / apt X HD - тоже очень приличный звук. Причем никак не зависящий от ЦАПа в телефоне. 

• 5 months later...
07.02.2020 в 20:04, ABP_158 сказал:

Plantronics GameCom Commander это топ навсегда!

Они действительно так хороши? А то тут предлагают мало б/у по сходной цене.

И как на них рамку Трекира цеплять пока не понял... 

• 2 months later...

Всем привет! Возникла такая трабла с блюпуп наушниками при переходе на вин10. При включенном тс пропадает звук в играх. С проводными все работает норм. Пробовал и стандартные виндовские дрова на модуль блюпуп и родные. Разница только в том, что со стандартными дровами при выключении тс звук в игре появлялся, а с родными появляется только после перезапуска игры. Нид хэлп! Можно в ЛС если здесь это лишнее.

Может тут попробовать попереключать?

image.png.5279657c2f560134417b2d2082d101c9.png

1 час назад, Jet_F сказал:

При включенном тс пропадает звук в играх

выбрать устройство связи по умолчанию и просто устройство вывода по умолчанию. они могут быть разными.

Все это пробовал. Ноль эмоций.

02.11.2020 в 17:52, l3VGV сказал:

Может тут попробовать попереключать?

image.png.5279657c2f560134417b2d2082d101c9.png

выбрать устройство связи по умолчанию и просто устройство вывода по умолчанию. они могут быть разными.

1 час назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

image.png.1a8c9d88afa038a976352e0b66ec150d.png

Возможно даже тут

нужно больше информации

при включённом ТС звук в играх пропадает, а в ТС нет? Связь есть?
при выключенном ТС звук в играх появляется сам? А если включать и выключать ТС в процессе игры?
проблема только с ТС или со скайпом и другими чатами?

Есть на наушниках второй канал, Game/Chat как показано выше или нет?
Нет ли подозрения, на то, что если канала два, то игра играет не в тот канал? То есть игра играет в канал Game, но выбрать этот канал для воспроизведения нельзя. То есть устройство для связи и устройство по умолчанию всегда Chat и его не поменять.
Может такая ситуация.... ? (У меня была такая :-D)

в игре пропадает связь в ТС есть.

если драйвер стандартный винды, то после выключения ТС звук появляется сам, если фирменный, то только после перезапуска игры.

проверял только с ТС.

скрины потом добавлю

21 час назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

нужно больше информации

при включённом ТС звук в играх пропадает, а в ТС нет? Связь есть?
при выключенном ТС звук в играх появляется сам? А если включать и выключать ТС в процессе игры?
проблема только с ТС или со скайпом и другими чатами?

Есть на наушниках второй канал, Game/Chat как показано выше или нет?
Нет ли подозрения, на то, что если канала два, то игра играет не в тот канал? То есть игра играет в канал Game, но выбрать этот канал для воспроизведения нельзя. То есть устройство для связи и устройство по умолчанию всегда Chat и его не поменять.
Может такая ситуация.... ? (У меня была такая :-D)

21 час назад, ABP_158 сказал:

Это мой скрин.

ScreenShot_20201103232643.thumb.png.19d636fb51d150cb78c6e1ae758591e0.png

Наушники с блютус подключением,капризные в этом плане.

Удалось добиться следующего. 1- звук пропадает и в плеере при включении ТС. 2-если "отсоединить" в настройках блюпуп гарнитуру, то звук появляется, но не работает микрофон. 3- если сделать чтобы был и звук и ТС, то качество звука через гарнитуру полное ГЭ, микрофон тоже работает так себе. картинки...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Edited by Jet_F
  • 3 months later...

Короче, буду по возможности краток. Писал тут раньше, что брал "диджейские" уши от Панаса под брендом Technics, модель RP-DJ1200 (Япония). В 2014. Пользовался, слушал музыку, привык, очень нравилось, особенно метал и электроника. На дворе 2021, и они не выдержали "ветра перемен". Короче, поломались, восстановить можно, но у меня не хватит квалификации их разбирать/паять/собирать, ибо конструкция не самая простая.

Взял на замену новые от Панаса, Technics EAH-DJ1200E-K (Китай). Цена 10-12 тыр. В рекламе - это новое издание "легендарных" ушей, блабла. Отзывов почти нет. Надеваю - ничего не пойму. От старых ушей остались только звукоизоляция и задранные низкие частоты, а все остальное куда-то пропало. Нет, оно там вроде бы есть, но по сравнению со старыми его слышно заметно хуже на фоне басов, а с верхним диапазоном вообще какая-то беда - он местами хоть и тихий, но нормальный, а местами - какой-то смазанный и нечеткий, так что даже речь в записи на фоне других звуков иногда нельзя разобрать, из-за смазанных звуков типа "с". Включаю тот же ютуб, того же гоблина - даже там слышно разницу, хотя никакой музыки нет, а просто обычная речь.

В итоге новые уши вернул продавцу, жду возврата. Восстановил до рабочего состояния свои старые Technics RP-F290 (образца примерно 2009 года, поломанные в 2014). Старая цена 500 р (по нынешним временам где-то 2000). Надеваю - так в них средние и высокие в целом слышно лучше и четче, чем в новых, бас тоже не слишком уступает. Электронику тоже слушать вполне можно, но рок и метал (гитары) звучат заметно хуже, чем в поломанных "диджейских" ушах - не хватает четкости и сочности, там где риффы это самое, с дисторшном это самое. А в остальном, эти древние дешевые уши не вызывают желания сразу выкинуть их помойку, в отличие от новых. Наоборот, в свете обстоятельств вызывают желание сохранить их как можно дольше.

В чем тут секрет? Может, мне это все кажется? Между прочим, мне несколько чел говорили, что HD 25 сильно лучше и профессиональнее, чем RP-DJ1200. Но я, во-первых, не диджей, и мне надо не совсем то, что надо им, а во-вторых, проверить все равно не могу.

P.S. почему только "техниксы"? Да потому, что когда впервые надел те самые древние уши за 500 рублей, был впечатлен, тк цена/качество было запредельное. А в симуляторе они выдавали просто охренительный звук мотора Як-1 и ЛаГГ-3. И вот так у меня появилось большое доверие к бренду. А те относительно недорогие зенхайзеры, которые мне случайно попадались на послушать, не впечатляли. Других производителей не рассматривал.

Но увы. Видимо, всё меняется.

Edited by -=StF=-Take-oFF
  • Like 1

Нарисовал условно, как я слышу звук в старых и новых техниксах. Понятно, что все это чисто субъективно и никак не связано с АЧХ.

1421034940_.png.8a8c277cc44dd89e6d4ad6d73d0feafc.png

Как владелец зоопарка наушников, и послушавший хифийных и хиендных на цену квартиры в маскве, могу сказать так.

Для игор - игровые наушники. Хорошие игровые, выпячивают на АЧХ важные в играх спецефекты - шорохи, шумы. Ну у нас басы двигателя всё перекрывают, но тем не менее. Упор на бас и середину, ВЧ могут быть крайне странными(на моих Tt eSPORTS Shock Spin HD, так и есть). Через это, слушать в них музыку, ну такое себе, можно, но...

Игровые ушы очень часто почти задарма есть на авите, всякие "легендарные" модели от стилсиреса и разера, то всегда и дёшево. Особенно когда меняется модельный ряд. Плюс там в комплекте довольно путные микрофоны, внешние юсб звуковухи и спец софт, который и виртуальные 7.1 делает, и шумы гасит и прочее важное для игр позволяет.

Для музыки - хифи/хиенд, у кого на что денег и привычки хватит. В них игровые события не так отчетливы, зато АЧХ настроена как положено - эмулировать особенности среднестатистической комнаты. Никаких извращений, всё как положено по стандартам и укладам. 

Новый нонейм китай бывает внезапно крайне хорошим и сейчас за теже 500-1500р, но чтобы его найти, надо переслушать всё море. Это доступно только владельцам торговых точек и их сотрудникам.

По моему скромному мнению тут лучше сходу ориентироваться на давно известные и завоевавшие популярно бренды - синхайзер, беердинамик, фостекс. Сони техникс и т.п.

Но покупать "вслепую", по обзорам и видосам - нельзя. У каждого свой слух, своя голова. И какие подойдут конкретному слушателю, тут как очки у доктора нужно выбирать.

Кто в двух основных городах - идут в докторхед. А селяне типа меня - на аудифилические сходки, где собираются похвастаться и дать слухнуть, купить/продать.

• Thanks 1

Согласен, когда "диджейские" техниксы RP-DJ1200 впервые надел, в игре был вообще не впечатлен (не хватает ощущения окружающего пространства), а от некоторых тяжелых треков и любой электроники просто тащился, - не слыхал до этого ничего подобного. Древние дешевые техниксы RP-F290 были универсальные - музыка в них звучала хорошо (и сейчас довольно неплохо звучит, нравится, хотя четкости не везде хватает), плюс в игре мотор и близкие разрывы зениток - отлично, есть ощущение пространства и что рядом что-то реально опасное разрывается. Связано наверное с тем, что они не накладные, а закрытые, звукоизоляция слабая.

Специальные игровые уши и уши с гарнитурой никогда не рассматривал - всё, что удалось попробовать, абсолютно не устраивало по звуку в музыке. Поэтому я на них вообще не смотрю, и всегда плююсь когда вижу, неважно по какой цене.

Да, кажется, именно ВЧ во всех этих игровых и микрофонных поделках мне как раз и не нравились. Да и бас тоже, припоминаю, однажды слушал специфический, чересчур "объемный", с каким-то нафиг не упершимся эффектом. С моей точки это вообще не наушники, а игрушки для детей до 7 лет.

Справедливости ради: попробовал восстановленные техниксы на играх. Ну, и надо сказать, что прежних восторгов я уже не испытываю. Звук показался странным, и конкретно зависящим от самой игры и от качества звука в игре. Кроме того, сильно привык к "диджейскому" звуку в играх, и кое-где разница просто поражает - абсолютно не тот звук в игре, каким его помнишь. Может быть, в игровых наушниках и есть какой-то смысл. Но это надо пробовать все, и сравнивать, причем на разных играх и звуковых платформах. Нееет, это не для меня. Опять же, если там нет ВЧ, я это категорически не одобряю.

Появилась в связи с этим такая мысль, что для полного погружения железо для звука в играх надо подбирать не универсальное, а конкретно под одну любимую игру. Оно, скорее всего, не будет везде звучать одинаково хорошо. Скажем, в каком-нибудь батлфилде надо одно, в Штурмовике - другое, как-то так...

С музыкой все-таки попроще как-то, чем с этими вашими играми.

• Haha 1
18 часов назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Короче, буду по возможности краток.

Нигде не указан источник, то есть ушной усилок, ЦАП, или аналоги. Для ушей качественный усилитель очень важен, и чем качественнее уши тем важнее.

Я не настолько заморачиваюсь по аудиотехнике, чтоб еще и в этом разбираться. Был звук, который меня устраивал. Поменял уши, думал - будет такой же. Источник не поменялся, а звук стал явно хуже. Это нехорошо. Можно заморочиться, разобраться с настройками, софтом и попытаться "подогнать" действующую аудиосистему под новые наушники. Но неохота и в успех этого мероприятия не верится, т.к. бюджетная система вряд ли позволит чего-то добиться и специального софта для нее скорее всего, не существует. Менять железо - тоже не вариант. Буду менять уши.

03.03.2021 в 13:35, -=StF=-Take-oFF сказал:

Древние дешевые техниксы RP-F290 были универсальные - музыка в них звучала хорошо (и сейчас довольно неплохо звучит, нравится, хотя четкости не везде хватает), плюс в игре мотор и близкие разрывы зениток - отлично, есть ощущение пространства и что рядом что-то реально опасное разрывается.

Я в начале нулевых брал Technics RP-F500 , и поменял их только в том году! И они полностью исправны, не считая прожатых амбушюр.  Взял бюджетные             jvc ha-rx900, до этого попробовав различные уши, в том числе и по космическим ценам. Брал у родни и друзей меломанов. Слушал на своей модифицированной ASUS Essence STX.  Для себя сделал заключение, что для космических ушей нужны космические усилители, что бы они раскрылись и втыкать дорогущие уши хрен знает куда дело так себе. 

А jvc ha-rx900 на порядок выше звучат по сравнению с Technics RP-F500.

А кто нибудь пробовал Pioneer HDJ-S7-K ? Хочу себе такие прикупить музыку слушать.

03.03.2021 в 21:48, -=StF=-Take-oFF сказал:

Кроме того, сильно привык к

Это важное замечание, основное, на самом деле.

03.03.2021 в 21:48, -=StF=-Take-oFF сказал:

С музыкой все-таки попроще

Этапять! :)

Но в целом, если исключить явные косяки устройства, то обычно всё сводится к цитате выше.

11 часов назад, VladZ70 сказал:

ASUS Essence STX

У этого асуса вполне себе годный усь на выходе. Если ему никто не портит, то сделать объективно лучше - крайне непросто. И для музыки его голого обычно хватает с головой. Ну для 8ми омных ТДС и подобных не хватит.

Специально в один пост это цитирую, потому что обычно, если привык к одним ушам, то чтобы оценить другие нужно к ним для начала привыкнуть, если только не будет радикально бросающихся в ухи различий, которые сразу или ах понравились или ой ужас уберите. Мне обычно нужно порядка недели-двух.

3 часа назад, l3VGV сказал:

У этого асуса вполне себе годный усь на выходе. Если ему никто не портит, то сделать объективно лучше - крайне непросто.

Вот такие микросхемки надо поставит вместо родных. 

LME49720NA................1шт.
Lm6172IN....................2iшт

влад.jpg

16 часов назад, l3VGV сказал:

Специально в один пост это цитирую, потому что обычно, если привык к одним ушам, то чтобы оценить другие нужно к ним для начала привыкнуть, если только не будет радикально бросающихся в ухи различий, которые сразу или ах понравились или ой ужас уберите. Мне обычно нужно порядка недели-двух.

Мне 4 дня не хватило. Ну нету там высоких нормальных, если даже обычная речь не воспринимается. Вот еще мне возиться с усилителями для них. И средние хуже слышно. А мне надо, чтоб вокалист тоже орал в ухо, а не торчал где-то на заднем плане. Громкость прибавляешь - вроде нормально орет, как раньше, но если трек тяжелый, то басы слушать уже неприятно - бьет в уши. Тарелки опять же, плохо слышно и нечетко. Нет и нет, не смог бы я к ним привыкнуть.

А в старых бюджетных текниксах музыку и речь я все-таки слушать еще могу. Бас там более "объемный", но недостаточно четкий, как-то размыто выглядит, хотя и бочки я слышу и бас-гитару, и барабаны, но когда это все вместе, немного как будто сливается в одно, не всегда разберешь. На RP-DJ1200 такого не было. Средние - практически как надо, вокалист орет норм. Высокие вроде тоже нормально присуствуют, но есть ощущение, что там не весь диапазон, что в RP-DJ1200 было повыше все-таки.

Ну, вот хороший пример: включил Manowar - Warriors of the World United. На RP-DJ1200 оно пробирает сразу, "с первых строк" и дальше эффект только усиливается, т.к. идет развитие композиции. На RP-F290 вроде всё есть, но звучит как-то "бледно", нет силы и четкости. Переход гитары на фоне баса и ударных не впечатляет, точнее его хорошо слышно, но он не обращает на себя особого внимания. Когда дальше ритм с басом идут "синхронно", то оно звучит не жестко и сильно, как было, а как-то "обтекаемо", "плавнее" (сравнительно, конечно же). А для такой музыки это важно, я думаю. На EAH-DJ1200 впечатление в начале трека было, но дальше там противные и неразборчивые высокие, а гитара и вокал звучат тише.

Короче, немного скучаю по звуку. Раньше оно долбило и колбасило лучше. А щас конешно долбит, но как-то не впечатляюще, не вызывает стойкого желания колбаситься.

03.03.2021 в 22:16, -=StF=-Take-oFF сказал:

Я не настолько заморачиваюсь по аудиотехнике, чтоб еще и в этом разбираться. Был звук, который меня устраивал. Поменял уши, думал - будет такой же. Источник не поменялся, а звук стал явно хуже.

Как и с любой другой акустикой, но в особенности с наушниками, крайне важно - сможет ли усилок их раскачать, и сделать это правильно именно с их сопротивлением, их импедансом. Если источник дешёвый ЦАП, внешняя звуковуха, или не дай бог материнская плата компьютера, или смартфон, то они этого сделать не смогут для всех наушников одинаково хорошо. Обычно наоборот, одинаково плохо.

То есть первый посыл - выбирая наушники по отзывам других людей надо понимать что выбираешь только часть их системы, причём часто не самую главную.

Второй посыл - замена дешёвых наушников, которые худо-бедно приспособлены именно для наших ужасных усилочков в мини-устройствах на более качественные, как правило приводит к плачевным результатам, ибо их не раскачает, и звук будет хуже чем у плохих.

Третий посыл - у этого всего нет конца. Не дай бог пойти по этому пути, потому что бесконечная история. Лучше просто вернуть именно те уши, которые к системе "ваш усилок-ваши уши" подходили.

• Thanks 1