Jump to content
Balapan

Советы новичкам Виртуальной реальности

Recommended Posts

Может можно как-то вернуть шлем на заводские настройки? Или откатить прошивку

Нашёл файлы калибровки тут C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Local\Oculus\TouchCalibration, параметры JoyYRangeMin, JoyYRangeMax, и так же для оси Х. Пришлось  уменьшить диапазон примерно на 10%. Пока не понял почему так произошло...

P.S. Приятно поговорить с умным человеком.)

Теперь ясно, при снятии  верхней панели немного вспучило круглый вырез под стик и он теперь ограничивает  наклоны стика ((

Всем настоятельно рекомендую сделать всё так, как сказано тут. Оптимизация W10

В описании к видео есть ссылка на архив с необходимыми плюшками.

Много всяких советов и оптимизаций видел, но все сводятся к банальным вещам.

А тут реально полезные и очень эффективные вещи показаны. Всё просто и понятно. В VR всё намного интереснее становится, Да и не только в VR ))

Попробуйте, не пожалеете. Испытано на себе 

• Like 1
  • Thanks 2

Мне импортные языки неведомы :(

Да там всё видно глазами, что делать

Извините, что не в тему! Собираюсь приобрести Oculus rift S. Потянет ли мой комп. Боюсь староват. Конфигурация в подписи. Если не потянет, что можно заменить, малой кровью. Может получится? Спасибо.

11 минут назад, Ramzan сказал:

Собираюсь приобрести Oculus rift S.

По Oculus здесь признанный гуру Хулиган.Пишите ему,он поможет.

ScreenShot_20200123213825.png

Спасибо.

9 часов назад, Ramzan сказал:

Боюсь староват

Правильно боишься. В ил-2 это будет боль.  Максимум - одиночный полет, насладиться объемом на минимальных настройках. Или "тихие настольные игры".

Для карьеры и тем более он-лайна проц нужно разгонять от 4.2 и выше Ггц, видеокарта - от 1080 и до бесконечности. Память 1333 Мгц - тоже "ниачём"     Боюсь, малой кровью тут не обойдешься. Менять надо всё. :(  (кроме хардов и блока питания). И это для "честных" 90 фпс (с провалами)

Но есть такая штука: асинхронная репроекция. На слабом железе она подставляет старый кадр, вместо того, который комп не успел отрисовать. Получаем 45ФПС и плавное изображение. НО  все быстро перемещающееся перед глазами будет расплываться и двоиться. А в твоем случае - 30 ФПС.  Т.е., вместо трех новых разных кадров, будет три одинаковых.  Изображение - соответствующее.

И самое печальное: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ В ПРИРОДЕ ЖЕЛЕЗА, способного вытянуть ИЛ-2 и тем более DCS на максимальных настройках в максимальном разрешении VR-шлема. Как ни вкладывайся, всё равно придется искать компромисс между производительностью и "красивостью".  

Еще есть один немаловажный момент. Есть человеки, которых не устроило качество "объема" и они отказались от шлема. А я, например, как и многие другие виарщики, не смогли вернуться обратно на монитор, где "вдруг" исчезли расстояние, перспектива, ощущение высоты и скорости. И теперь это наше проклятье :dash: 

Вот, и решай: стоит оно того? ;)

• Upvote 3

Да блин. Я и так уже замучился ждать появления шлема который будет нормальным. Порывался сначала взять rift первый, потом второй. Ну думаю подожду. А оно ну никак не появляется. Вообще просто с трекиром нет у меня удовольствия. Может есть есть что поудобнее. Монитор я взял 35 дюймов. Контакты вроде нормально теперь вижу. Но блин никак у меня не получается дружбы с трекиром. Появилось ли сто нибудь продвинутее трекира?

10 минут назад, Ramzan сказал:

ждать появления шлема который будет нормальным.

До нормального шлема лет несколько(даже не знаю сколько).И 72AG_kalter прав,в настоящее время VR это компромисс между хотелками,качеством и производительностью.Если решитесь на шлем,прикиньте ваши расходы,а они действительно предстоят нешуточные.

Между трекиром и VR ? Озадачил...🙄. Эта ниша, пока не заполнена🙂.

Edited by Texxx

5 часов назад, Ramzan сказал:

Появилось ли сто нибудь продвинутее трекира?

уже появилось.. Это шлем ВР)) Можно сказать что пимакс5к+ и индекс обеспечивают минимально хорошее качество, а будущий 8к+ и 8кх - просто отличное. Но как правильно написал 72AG_kalter, еще нет железа которое тянуло бы всю эту красоту гладко и без проблем.. 

А наверно дело даже не в железе, а в старом и совершенно не оптимизированном движке. Вроде бы разработчики говорят что постоянно работают над этим, но результата, честно говоря, не видно от слова "совсем"

Но если смирится с неизбежными лгами в онлайне и в сложных сценах офлайна, то выглядит на современных шлемах это все шикарно. Все приборы читаются, обзор естественный, дистанция и объем чувствуются.. Никакой трекир и рядом не стоял. 

• Upvote 3

14 минут назад, WallterScott сказал:

пимакс5к+ и индекс обеспечивают минимально хорошее качество

Олег привет.Согласен с тобой.В новом PITOOL и прошивке добавили частоту 120,при переключении картинка ВАУ! Так и захотелось крикнуть:

-Ура наши заняли баню!

Но при этом сужение FOV по моим ощущениям градусов до 90,эффект водолазной маски.И в опциях настройки : Normal , SMALL.

Я так понял, лучше RIFT S, только продукты за баснословные деньги. Или есть варианты в том же ценовом сегменте???

• Like 1

2 часа назад, Ramzan сказал:

Я так понял, лучше RIFT S, только продукты за баснословные деньги. Или есть варианты в том же ценовом сегменте???

Он по цене самый оптимальный. Но привыкание 100%е))) Без VR уже невозможно летать! И таки помимо текущих расходов в будущем ты потратишься на более новый шлем)

• Like 1

4 часа назад, Ramzan сказал:

Я так понял, лучше RIFT S, только продукты за баснословные деньги.

Уже не баснословные, как тот же XTal, но просто очень дорогие - Pimax 8K+ и 8KX, который вродь начали рассылать сейчас, если не вру, но в сумме со шлемом, базовыми станциями, процом и видяхой там все равно выйдет ОЧЕНЬ дорого в районе 200К. Из немного компромиссного 8К+, там разрешение пониже, но картинку очень хвалят и жрет меньше.

Есть еще относительно бюджетный HP Reveb, там тоже детальность высокая, просто угол меньше.

Но в том же сегменте, что и Рифт С, чтобы было не хуже, думаю нету, Рифт С сравнительно дешевым сделали.

• Upvote 1

17.01.2020 в 20:11, =RF=Archer сказал:

Попробуйте, не пожалеете. Испытано на себе 

Выполнил все и каких то измененией особенных не заметил (ну кроме того что интерфейс стал как на вин95, шрифты убогие и скрол дерганный - кое что вернул в настройках внешнего вида винды). Не понял моментов с настройкой парковки ядер. Там в архиве две программы, parkcontrolsetup64 и QuickCpuSetup-3.0.1.0. Они прописываются на постоянное жительство в автозагрузку.. Их там постоянно держать надо что ли?.. 

Товарищи вирпилы, где в СПБ можно пощупать-полетать рифт S?