Перейти к содержимому
Han

190-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, a___k___s сказал:

А что же с поддержкой шлемов WMR, она уже прикручена, когда ждать улучшений?

Присоединяюсь к вопросу! Очень животрепещущий вопрос, купил шлем Lenovo, а летать не могу! Техподдержка молчит! Разблокируйте пожалуйста в игре параметр or_ipd в startup.cfg, он залочен!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я вам тайну открою. Знаете почему задержка на месяц?

Ответ под спойлером 

IMG-20180301-WA0005.jpg.4497797c1ddee04a64c4502327d33013.jpg

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кабина, наконец-то! Только вот на кобре в прицел действительно было видно кольцо и точку посередине? Откуда эти данные?

Пару лет назад на форуме мелькнула инфа с реальным прицелом Р39, там не кольцо , но какая-то шкала вертикальная с горизонтальными сегментами.

A849E74E-167F-40DB-9BC3-016FE642AE0D.jpeg

D6FF0176-0F60-4E69-9CAD-3A63A0B2C77D.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, An2 сказал:

Кабина, наконец-то! Только вот на кобре в прицел действительно было видно кольцо и точку посередине? Откуда эти данные?

Пару лет назад на форуме мелькнула инфа с реальным прицелом Р39, там не кольцо , но какая-то шкала вертикальная с горизонтальными сегментами.

Другая кобра с другим бронестеклом и прицелом.

P-40bombinghead.jpg

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

Тут, вероятно, P39C, а у нас P39L-1.  То есть да, разные.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Нашёл классный сайт по теме: http://www.aircraft-gunsights.com/usaaf-n-series-heads/

Спасибо, интересно. Неслабая у него там коллекция !

Поделиться сообщением

В 03.03.2018 в 09:32, Alexr сказал:

Шутники про конец зимы в ХМАО :rofl:,  накаркали редиски :tease:.

Не знаю как там в Ханты-Мансийске, а у нас пока зима не кончилась. По крайней мере называть это "весной" язык не поворачивается уж точно.

Вид из окошка моей комнаты прям сейчас, -10°:

IMG_20180304_140558.thumb.jpg.68e259b2a8d956f0e8aaca73cf761e88.jpg

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на 4 марта, стал сильнейшим за последние 68 лет.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Да, кабина ничего так, смотрится! А улицу за этой кабиной как видно? Что то на скринах переплет занимает собой уж очень много места на экране. Или это просто угол обзора такой?

Две - три недели, где то я это уже слышал:) И еще это напоминает что то,...до боли знакомое:biggrin:

Новый дизайн форум наверно не плох для мобильников, но на компе как то не очень смотрится, эти пустые поля по краям... как то растащить это на всю страницу можно?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Han сказал:

Не знаю как там в Ханты-Мансийске, а у нас пока зима не кончилась. По крайней мере называть это "весной" язык не поворачивается уж точно.

Да, были случаи и в июне снег падал:unsure:

Поделиться сообщением

15 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

Да, были случаи и в июне снег падал:unsure:

Ну так то - разовая погодная аномалия, а тут устойчивое явление.

Что нам говорит Википедия:

Зима́ — одно из четырёх времён года, между осенью и весной.  Основной признак этого времени года — устойчивая низкая температура (ниже 0 градусов по цельсию), во многих районах Земли, снег выпадает и ложится на поверхность земли .

В связи с этим, синоптики нам сообщают:

876.jpg.a9550e9de7b6e994f77304dc018dd869.jpg

Так что все шансы уложиться до обещаного конца зимы у нас еще есть ))

• Нравится 2
  • ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

Ну у одного тут уже  зима заканчивается принципиально в конце марта..,они там по звездам живут..,и нам советуют.Вот интересно у эскимосов по каким астрологическим принципам зима начинается и заканчивается?Руководитель здешний случаем не из этого племени?А то потом заставят в конце мая с бубном зиму прогонять

Поделиться сообщением

А рук.проекта я смотрю бессмертный у нас совсем))) 

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Прочитал новости я мягко говоря нахожусь в шокированном состоянии. Это уже не в какие ворота, тов. разработчики! Сроки переносятся уже в третий раз и как тут уже верно заметили: как вы вообще хотели выпустить БзК в декабре если и сейчас она не готова и нуждается в полировке!? Чем у вас там тестеры занимаются если вы вновь грозите о хот фиксах? Я иллюзий не испытывал и готов к ним, но почему вы забыли про саму фишку раннего доступа? Почему вы не выкатываете готовый контент в широкое его использование, а хотите всё выпустить в одном флаконе и с огромным при этом риском?

2-3 недели на 5 типов миссий!?!? Тут уже высказались некоторые, что мол "всё ок, мы подождём, полируйте!", так может эти "ждуны" подождут и еще пол годика? Что им действительно, они мб и не играют вовсе, но на этих офлайнерах сделана ставка и выпуск БзК тормозится изза этой карьеры, а Мы (онлайнеры) уже сейчас могли бы летать на 5 (!!!!!) новых и долгожданных крафтах и тестить их при этом!

А вы, Хан, вместо извинений за задержку релиза на 3 месяца, шутите про погоду за окном и про "что такое зима". Вы продюсер проекта, а не мимо проходящий гражданин!

Надеюсь с Боденплатте и РОФ 2.0 такой фигни не будет и вы вспомните, что такое предзаказ с ранним доступом, что такое сроки и элементарное уважение.

• Нравится 4
  • В замешательстве 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, KOPCAP сказал:

Вы продюсер проекта, а не мимо проходящий гражданин!

Я не продьюсер. А вы шуток не понимаете )

Зато были бы попозитивнее настроены - увидели бы важный позитивный намек в моей шутке. Но т.к. вы настроены так, как настроены, то для вас этот приятный намек оказался сокрыт.

Про задержки - сто раз писали, почему не можем выкладывать уже готовый контент без полного релиза всего функционала. К сожалению, выбора такого нет.

Игра, нанизана на центральный игровой режим. Раньше это была "Кампания", в сентябре настал момент, когда ее нужно было полностью удалить, заменив на новую "Карьеру". Сосуществововать они не могут. И процесс отладки и доводки затянулся, к сожалению. Вы же понимаете, что когда из автомобиля вынули двигатель и дорабатывают его - нельзя отдать машину владельцу без двигателя и сказать "ну пока так поездите"? Понимаете. А почему тут такого понимания нет?

Вы скажете про параллельную разработку в разных ветках - к сожалению, это невозможно при таком компактном коллективе и таком плотном плане разработки, как у нас.

И да - можно было бы вывалить все как есть, "нате", но мы так не делаем и стараемся отлаживать тот функционал, который выдаем пользователям. Подобная реакция в ответ на такой подход - удивляет. При длительности проекта в 15 месяцев задержка произошла на 2.5 месяца. А реакция такая - будто на 2.5 года.

Я понимаю, что не приятно. Но, мне кажется, что и подобной реакции мы то же явно не заслуживаем.

При планировании Боденплатте, конечно же, мы постарались учесть и этот негативный опыт то же. Но и таких радикальных нововведений, как "Карьера", там то же не планируется, а значит рисков намного меньше.

• Нравится 22
  • Спасибо! 5
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

В Хантах сейчас также.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, La-Le сказал:

В Хантах сейчас также.

Ну... Тем более ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, KOPCAP сказал:

...

Прежде чем выссказывать возмущение про перенос сроков и прочее - хорошо бы хоть попытаться представить себе объем работы. 2-3 недели на 5 типов миссий, это типа вызывает недоумение... А то, что эти пять типов миссий должны генерироваться для всех 3х имеющихся ТВД, для каждого возможного аэродрома карьеры, для каждого из типов самолетов (которых, емнип 34 штуки), и это не считая того, что это только типы миссий, тоесть класс, который включает в себя не менее 10ка вариаций на тему. Вот теперь посчитайте примерно, какой объем надо проверить, и сколько времени на это должно уйти. А я только по поверхности поскреб и вглубь не копал.

Надоел уже плачь. БОБа 7 лет ждали и ничего. Тут два месяца и уже - вернити деньги, абманули...

• Поддерживаю! 14

Поделиться сообщением

Чем впустую в окно глядеть, лучше проясните: в свитке из 90-а новшеств по танкам есть что-нибудь?

Поделиться сообщением

Торопиться не надо, надо все протестировать, перепроверить, еще раз протестировать, а уж потом выкатывать. Первый квартал заканчивается 31 марта:dance::lol:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

11 минут назад, Han сказал:

Пардон, Руководитель проекта. Даж повысил вас :)

Шутки я понимаю, но шутки хороши в меру и к месту.

Сравнение с автомобилем тоже хотел вам привести, но в ином ключе. А что касается "машины без двигателя", то двигателем у нас всё же является движок игры и он работает, так что я бы аллегорию эту высказал иначе: вот вам двигатель на шасси с возможностью ездить, но без дверей и салона (их мы через 2-3 недели поставим), а это уже совершенно иное. Я понимаю, что объем огромный. Я вам про срыв сроков, про то, что раньше как то давали самолет + плюшки, а сейчас штиль (возможно даже перед бурей) и "завтраки".

Тов, Херомант, вы разработчик или модератор? Что вы вечно по любому вопросу, адресованному разработчикам стараетесь ответить? Я не плАчу и не требую возврата денег. Я высказываю негодование, как человек уже оплативший 3 проекта (+ РОФ) и собирающийся оплатить еще как минимум два! Человек который терпеливо ждёт проект переносимый по срокам уже в 3ий раз.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, KOPCAP сказал:

...а Мы (онлайнеры) уже сейчас могли бы летать на 5 (!!!!!) новых и долгожданных крафтах и тестить их при этом!

А какой у Вас опыт тестирования? Вы действительно сможете объективно протестировать тот же P-39 в плане ФМ? 

Ежели да, то путь-дорога в тестеры ждет же. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Han сказал:

Я не продьюсер. А вы шуток не понимаете )

Зато были бы попозитивнее настроены - увидели бы важный позитивный намек в моей шутке. Но т.к. вы настроены так, как настроены, то для вас этот приятный намек оказался сокрыт.

"Чтоб ты жил две недели" в вирпильской среде как пожелание долголетия. Тут двояко :)

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MicroShket сказал:

А какой у Вас опыт тестирования? Вы действительно сможете объективно протестировать тот же P-39 в плане ФМ? 

Ежели да, то путь-дорога в тестеры ждет же. 

Если он будет лететь задом на пред - то я это замечу ;) а кто то заметит и поболее (если будет что замечать). Крафты дайте! Новую видимость, капли на фонаре и пр.! Много есть на что посмотреть и пощупать. Историю с 780ой вспомните хотя бы. А вы, уважаемый, и далее пишите/живите на форуме! У вас хорошо получается (не сарказм).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, KOPCAP сказал:

Как и следовало ожидать, Вам важно "пощупать", а не помочь довести контент до полной готовности.

Выходит, что в этом случае действительно лучше быть форумным лётчиком, чем онлайн-бойцом подобного разлива. :ь

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, KOPCAP сказал:

Я вам про срыв сроков, про то, что раньше как то давали самолет + плюшки, а сейчас штиль (возможно даже перед бурей) и "завтраки".

Я разве не смог вам объяснить, почему с сентября мы не имели возможности выпускать обновления? Вы прочитали, что я вам написал?

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, schnaps сказал:

Чем впустую в окно глядеть, лучше проясните: в свитке из 90-а новшеств по танкам есть что-нибудь?

Сегодня воскресение - сегодня мне можно и в окно поглядеть. Хотя, люди, от которых напрямую зависит завершение Карьеры и, соответственно, выход обновления - выходные в крайние два месяца видят лишь эпизодически.

По поводу танков - в дневниках описывали нововведения, которые будут в 3.001 по ним. Так же идут работы над углублением детализации физики двигателя и трансмиссии.

• Нравится 5
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Парни, карьера которая сейчас шлифуется,  определённо стоит того что бы подождать,  поверьте мне на слово -  там есть фичи которых вообще не было в старичке. 

А что бы дать вам просто самолёты,  то пришлось бы выпилить все кроме быстрого вылета и онлайна,  а потом сидеть и хотфиксить все это несколько раз,  ещё больше оттягивая релиз. И что в таком случае делать оффлайнерам - тут бы весь форум говном закинули...да и в стиме вой до небес поднялся. 

Изменено пользователем Finn
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Только что, Finn сказал:

Парни, карьера которая сейчас шлифуется,  определённо стоит того что бы подождать,  поверьте мне на слово -  там есть фичи которых вообще не было в старичке. 

за такое в приличном обществе по мордасам дают...и так интриги да вагона

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

По поводу тестеров. 

Ну потестируйте несколько вылетов на с тылового филда, когда до ЛФ пилить 10 квадратов(и обратно) -  даже на ускорении это овердохера времени,  которое тестер должен где то взять. 

Я вот ночью обычно пару-тройку часов гоняю,  пока вы или спите или в удовольствие играете. 

А ещё графические баги, штурвалы,  приборы,  рычажки, кнопки и проч. ФМ/ДМ то же нуно смотреть от явных косяков. 

Подмечать баги на карте, на внешниках своих и чужих и проч. проч. проч. 

Изменено пользователем Finn
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Han сказал:

Я разве не смог вам объяснить, почему с сентября мы не имели возможности выпускать обновления? Вы прочитали, что я вам написал?

Я вас понял и удивлен,что карьера является неким "двигателем" на который нарощены самолеты, графика, онлайн и которая не является всего лишь одним из модулей игры. Это даже как то прискорбно. Хорошо,что если тема с карьерой будет закрыта, то в следующих проектах мы увидим РД таким каким он когда то был и чем завлекал. Спасибо за ответы!

Всем кто не очень понимает о чем я пишу и советует записываться в тестеры напомню - у нас игра с предзаказом и возможностью раннего доступа (РД).

• Нравится 3

Поделиться сообщением

38 минут назад, KOPCAP сказал:

Тов, Херомант, вы разработчик или модератор? Что вы вечно по любому вопросу, адресованному разработчикам стараетесь ответить? Я не плАчу и не требую возврата денег. Я высказываю негодование, как человек уже оплативший 3 проекта (+ РОФ) и собирающийся оплатить еще как минимум два! Человек который терпеливо ждёт проект переносимый по срокам уже в 3ий раз.

Я как минимум знаю, в каком состоянии процесс тестирования, как идет работа, сколько чего и кем сделано.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

P.S. И оплаченного контента у меня ничуть не меньше Вашего. Разве что в РОФе вооружения не все куплены, но гараж забит доверху. Так что жду как и все остальные...

Поделиться сообщением

Ув. разработчики, позвольте узнать. Из 90 пунктов изменений, есть пункты с устранением уже существующих багов игры????

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KOPCAP сказал:

у нас игра с предзаказом и возможностью раннего доступа (РД).

Именно поэтому вам уже выдали карту и несколько самолетов, но... "Маловато!"

Скрытый текст

hqdefault.jpg

• Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZZAAMM сказал:

Ув. разработчики, позвольте узнать. Из 90 пунктов изменений, есть пункты с устранением уже существующих багов игры????

Конечно, разве когда-то было иначе.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Хто живёт рядом с тов. КОРСАР? Немедля сбегать вышеуказанному товарищу в ближайший магазин за водкой.....

Брать только хорошую, неужели не видите, как "накрыло" человека, ойойой....

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

В том числе и сетевой код? А вдруг... Очень этого жду. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

)))) ))))

Поделиться сообщением

Только что, ZZAAMM сказал:

)))) ))))

ну это как посмотреть...если глазами пчелы,то все так,а если мухи,ну тогда извините

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас