Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Квадрат на карте размером-10х10 км.Соответственно сектор в 3 раза меньше-3.3

Поделиться сообщением

То есть при увеличении масштаба колесом мыши до максимума будет 3х3 км? А при уменьшении до минимума 10х10?

Поделиться сообщением

Нет, независимо от масштаба.

У тебя на карте всегда отображаются большие квадраты с четырехзначной номирацией (например, 0201), каждый из которых поделен на 9 малых с однойзначной номерацией (1-9).

Сторона большого квадрата - 10км.

https://il2map.info/map?type=bos_stalingrad

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо! Все ясно! А ссылка просто супер!

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrian сказал:

А ссылка просто супер!

если нужна онлайн карта, то я рекомендую альтернативный сервис https://il2missionplanner.com/

если что, то первый когда-то на коленке изваял я, и очень хочу чтобы им перестали пользоваться, потому что там сплошные костыли и велосипеды, а по правде сказать, кое-что другое и палки, и будущего у него нет. а второй делал не я, и он вполне цивильный и имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением

systemctl stop nginx

systemctl disable nginx

? :)

Ну или так:

server {
    server_name il2map.info;
    listen 80;
    listen 443 ssl;
    ssl_certificate         /etc/nginx/ssl/il2map.info.crt;
    ssl_certificate_key     /etc/nginx/ssl/il2map.info.key;
    return 301 https://il2missionplanner.com;
}

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

да там виртуалхостинг копеечный даже без ссш... но 301 редирект в htaccess прописать это мысль, я подумаю, спасибо ))

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

20 часов назад, NobbyNobbs сказал:

если нужна онлайн карта, то я рекомендую альтернативный сервис https://il2missionplanner.com/

если что, то первый когда-то на коленке изваял я, и очень хочу чтобы им перестали пользоваться, потому что там сплошные костыли и велосипеды, а по правде сказать, кое-что другое и палки, и будущего у него нет. а второй делал не я, и он вполне цивильный и имеет право на жизнь.

Мне больше первый вариант нравится. Просто и быстро, наглядно, ничего лишнего.Открыл, посмотрел, сориентировался и порядок. Во втором появились лишние фигни всякие, постоянно надо пароли, логины...

Поделиться сообщением

...

Вот честно, я попытался найти там окно логина/пароля... и не преуспел в этом)

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 10:59, 77-OS-Nikolay сказал:

В 17.05.2018 в 10:03, 77-OS-Nikolay сказал:

Надо будет, онулировать свой отказ от предзаказа. :)

Надо чаще онулировать !

В 18.05.2018 в 10:59, 77-OS-Nikolay сказал:

Ну простите, такой уж я ;)

Тогда и нервы в порядке будут !

Изменено пользователем VPK_CARTOON
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

...

Вот честно, я попытался найти там окно логина/пароля... и не преуспел в этом)

Ну, блин, вечно какие-то окошки вылезают, что-то вводить, короче дольше и заморочнее...Все на английском...После фронтовых 100 грамм будет трудновато 🐷

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю. Если никуда не тыкать и никакие кнопки не нажимать - там вообще одна карта, на которой нигде ничего не вылезает.

Чтобы вызвать "окошко" - надо как минимум поставить на карте либо метку, либо нарисовать флайтплан. При этом окошко спрашивает такие сложные вещи, как название метки/флайтплана и в первом случае - примечания, во втором - скорость полета.

На все действия с картой - 4 кнопки, две из которых - редактирование или удаление уже нарисованного на карте.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я разобрался и там и там за 5 мин. Во втором варианте так же как и в первом четыре карты БзХ (смена карты в правом нижнем углу производится). Поюзаю на днях более предметно, на каком-нибудь из вариантов остановлюсь.

ЗЫ: и спасибо за ссылку, как то подзабыл я это штурманское дело после АДВ.

Изменено пользователем 72AGs_Olega

Поделиться сообщением

А вот скажите пожалуйста, для чего в настройках игры/сеть есть данные моего айпи, а рядом пустое окошко для ввода какого-то айпи? Туда по идее надо вводить айпи сервера? А где его увидеть? Или свой туда прописать, но зачем?

Вообще у меня периодические проблемы с сетевой игрой. Иногда в списке много серверов, а бывает только около десятка. Выходы и переподключения ничего не дают.В таких случаях запускаю другие игры и смотрю, что все замечательно, то есть качество интернета отличное. Проблема только в Ил2. Антивир выключаю, фаервол тоже, прямое кабельное соединение без роутера. В техподдержке вразумительного ответа не получил. Где копать, подскажите!

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 10:59, Andrian сказал:

Привет, народ! Масштаб карты в игре какой? Что-то запутался я. Вроде сотка, а иногда кажется, что двухсотка. В общем как правильно рассчитывать расстояния?

Большой квадрат 10х10 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас