Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Necriman сказал:

В диспетчере устройств vJoy есть? по сути тоби гейм хаб должен переписать настройки с мыши на vJoy. Если я тебя правильно понял то сама установка vJoy удалась или как? 

11111.jpg

VJoy Virtual Joystick есть

20 минут назад, Vodolaz384 сказал:

Поделиться сообщением

vJoy 39 сборка не устанавливается. 

Поделиться сообщением

надо перед установкой как раз bat. запустить

Поделиться сообщением

Запускаю bat. пытаюсь установить 39 сборку.ПК перегружается и все остается на 38 сборке. Надоело. Приглашу программиста.

Уважаемые разработчики Tobii! Вы создали отличный прибор, но так мучаться за такие деньги, извините не честно. Я за что заплатил? За самостоятельные курсы по изучению использования ПК?

Надо или проинтегрировать Tobii с ИЛ2,  или убрать из списков поддерживаемых игр ИЛ 2. Я то Tobii я для ИЛ покупал. И играть в ИЛ, а не изучать тонкости программирования. Хотя много нового узнаю в попытке установит 39 сборку vJoy. И то польза.  

Огромное Спасибо за консультации!!!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vodolaz384 сказал:

Запускаю bat. пытаюсь установить 39 сборку.ПК перегружается и все остается на 38 сборке. Надоело. Приглашу программиста.

Уважаемые разработчики Tobii! Вы создали отличный прибор, но так мучаться за такие деньги, извините не честно. Я за что заплатил? За самостоятельные курсы по изучению использования ПК?

Надо или проинтегрировать Tobii с ИЛ2,  или убрать из списков поддерживаемых игр ИЛ 2. Я то Tobii я для ИЛ покупал. И играть в ИЛ, а не изучать тонкости программирования. Хотя много нового узнаю в попытке установит 39 сборку vJoy. И то польза.  

Огромное Спасибо за консультации!!!

Если с инглишом все гуд то напиши напрямую в саппорт тоби. Пока я не установил они постоянно держали со мной связь и искали пути решения. Так же они сами просят тех кто столкнулся с данной проьлемой создавать запросы для того чтобы собрать больше данных.  Люди там адекватные и передивают за свой продукт. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Necriman сказал:

Если с инглишом все гуд то напиши напрямую в саппорт тоби. Пока я не установил они постоянно держали со мной связь и искали пути решения. Так же они сами просят тех кто столкнулся с данной проьлемой создавать запросы для того чтобы собрать больше данных.  Люди там адекватные и передивают за свой продукт. 

Привет! Пришел программист, все сделал как ты советовал. РАБОТАЕТ TOBII мать его за ногу. Ура!!!!! 

Передай пожалуйста разработчикам Tobii инглиш мой пламенный привет! Супер прибор, но однозначно надо интегрировать в наш любимый ИЛ2! 

Тебе огромное СПАСИБО !!!!  

Поделиться сообщением

Запарился настраивать. Кто выложит что да как или по тс.

Поделиться сообщением

Ну я для себя так подобрал. остальное дело вкуса.

3 часа назад, =VS=SAV сказал:

Запарился настраивать. Кто выложит что да как или по тс.

398185433_.thumb.jpg.bb03399d5fc26e445cad84d1687e6055.jpg%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B42.jpg.b3432f41e4ea51002df829e9dbabbd66.jpg367385011_.thumb.jpg.d2bc746d32b6f1deb99dbaecd651c224.jpg1843510442_2.thumb.jpg.57aca1d6e6beceb88cca265684e993e8.jpg

взгляд2.jpg

Изменено пользователем Necriman

Поделиться сообщением

Спасибо этот этап прошел . Вопрос как активировать чтоб в иле заработало. Понял только что нужно через прогу vJou  запомноть оси и в настройках игре прописать их. Если правельно все разобрал.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, =VS=SAV сказал:

Спасибо этот этап прошел . Вопрос как активировать чтоб в иле заработало. Понял только что нужно через прогу vJou  запомноть оси и в настройках игре прописать их. Если правельно все разобрал.

Прочитай всю тему с начала, там все есть. В том числе и мои настройки. Сам выбирай, дело вкуса.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, =VS=SAV сказал:

по настройке читай тему последние 2 страницы. установи тоби гейм хаб и vjoy . А дальше читай тут все есть

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 22:24, Vodolaz384 сказал:

Прочитай всю тему с начала, там все есть. В том числе и мои настройки. Сам выбирай, дело вкуса.

Спасибо очень дельный совет. А то не читал до этого.

Поделиться сообщением

Сегодня баловался с настройками тоби и нашел одну вещь. Если в хед треке убрать start point на 0  взгляд хорошо работает и по вертикали.

Так же убираем экспоненциальную часть. И у меня по крайней мере просто прекрасно начало все работать.

123.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Сегодня баловался с настройками тоби и нашел одну вещь. Если в хед треке убрать start point на 0  взгляд хорошо работает и по вертикали.

Так же убираем экспоненциальную часть. И у меня по крайней мере просто прекрасно начало все работать.

123.jpg

А движение головы что регулировал? Или только взгляд поправил?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vodolaz384 сказал:

А движение головы что регулировал? Или только взгляд поправил?

Я правил только голову.  чтобы тоби адекватно реагировал по вертикали  надо убирать экспоненту на 1 и Start point на 0.00 , Head tracking mode: Direct . Взгляд настройки не трогал.  Gaze tracking mode: extended view. а настройки взгляда свои выкладываю ниже:

1234.jpg

В общем как я понял создание мертвой зоны для отслеживания головы ее постоянно норовит сбросить в центр, при экспоненте тоже , в чем юмор я не понял видимо фильтрация сигнала создает некорректную передачу координат положения взгляда и головы. Попробуй с моим настройками для головы глянуть верхнюю полусферу. Хотелось бы знать это у меня одного так начало работать или это возможно универсальное решение проблемы с обзором верхней полусферы для данного устройства.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Повозился немного, вот что получилось. Если у кого есть что поинтересней поделитесь.   1.thumb.png.6ffc9e5e5d8026b3c043759231393876.png2.thumb.png.a4b4532a46244d531e2854f47000e590.png3.thumb.png.e2eab7decdf51db400fa1b40db38cddf.png4.thumb.png.a9d3b237e73b24a8bbaf360cf9dcea89.png5.thumb.png.6473dd2c6563b1c0149d7063c5bd3f74.png

Поделиться сообщением

с мертвой зоной в на голову ты верхнюю полусферу легко удается осмотреть? я просто выявил странное поведение тоби с любым значением  мертвой зоной для головы

5 часов назад, Lom_NVG сказал:

Повозился немного, вот что получилось. Если у кого есть что поинтересней поделитесь.   1.thumb.png.6ffc9e5e5d8026b3c043759231393876.png2.thumb.png.a4b4532a46244d531e2854f47000e590.png3.thumb.png.e2eab7decdf51db400fa1b40db38cddf.png4.thumb.png.a9d3b237e73b24a8bbaf360cf9dcea89.png5.thumb.png.6473dd2c6563b1c0149d7063c5bd3f74.png

Я свои настройки тоже подкрутил:

1)взгляд

скорость:2.29, точка мертвой зоны центра:0.53, края срезал для выхода на макс скорость: 0.95

экспонента 1 чтобы не укачивало. получается довольно плавно в центре, при зуме и работе по целям взгляд не прыгает и не болтает. также плавно доворачивает без срывов на обьекты интререса.

2) голова

скорость: 10, край 0.6

экспанента 1 и точка отсчета для головы 0 потому что при значения отличных от данных vjoy начинает некорректно передавать сигнал осмотра верхней полусферы и все время пытается вернуть голову в центр препятствуя отслеживанию противника в воздушных дуэлях. Для меня это было мягко говоря откровение так как после обнаружения данной зависимости я легко перестроил его под себя и с одинаковой легкостью осматриваю все пространство вокруг себя, а ведь уже хотел крест на верхней полусфере в дуэлях ставить, вечно терял противника из за подтормаживанния работы тоби пока не разобрался откуда ноги растут.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Necriman сказал:

с мертвой зоной в на голову ты верхнюю полусферу легко удается осмотреть? я просто выявил странное поведение тоби с любым значением  мертвой зоной для головы

Я свои настройки тоже подкрутил:

1)взгляд

скорость:2.29, точка мертвой зоны центра:0.53, края срезал для выхода на макс скорость: 0.95

экспонента 1 чтобы не укачивало. получается довольно плавно в центре, при зуме и работе по целям взгляд не прыгает и не болтает. также плавно доворачивает без срывов на обьекты интререса.

2) голова

скорость: 10, край 0.6

экспанента 1 и точка отсчета для головы 0 потому что при значения отличных от данных vjoy начинает некорректно передавать сигнал осмотра верхней полусферы и все время пытается вернуть голову в центр препятствуя отслеживанию противника в воздушных дуэлях. Для меня это было мягко говоря откровение так как после обнаружения данной зависимости я легко перестроил его под себя и с одинаковой легкостью осматриваю все пространство вокруг себя, а ведь уже хотел крест на верхней полусфере в дуэлях ставить, вечно терял противника из за подтормаживанния работы тоби пока не разобрался откуда ноги растут.

Опирался на твои настройки, проблему с обзором верхней полусферы решил. Мертвую зону в моих настройках можно увеличить, проблем с обзором не будет. Назначил кнопку для центровки взгляда, помогает стабилизировать камеру, к тому же пока ее держишь центровка сохраняется. Вот видео, летит бот я пассажир, джой умер, жду другой. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lom_NVG сказал:

Назначил кнопку для центровки взгляда, помогает стабилизировать камеру, к тому же пока ее держишь центровка сохраняется.

Я тоже по началу использовал кнопку, но потом удалось подобрать настройки тоби совместно с со скоростью зума в разделе настройках камеры в самой игре. 55% процентов вроде оставил. Так вот при зумировании попробуй подбери настройки так чтобы не мотало камеру как на качелях.

Поделиться сообщением

Приобрел сей девайс. Первое, над чем пришлось поломать голову - как прикрепить к изогнутому монитору. Второе - монитор у меня 34 дюйма, который узкий. С левого и правого края взгляд уже не работает (ограничение до 30 дюймов). Хотелось бы увеличение предела.

В настройках, вроде, ничего сложного нет.

Очень хотелось бы использовать без драйвера виртуального джойстика. Не понимаю, почему разработчики до сих пор не могут (не хотят) этого сделать.

Изменено пользователем =SR=sokrus
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Думаю над приобретением данного девайса.Конечно хотелось бы полностью 6 dof , есть ли возможность как-то донастроить , чтобы добавить оси?

Поделиться сообщением

Как Вы думаете,русский перевод будет,а то когда в "теме",вроде всё понятно но через некоторое время забывается,что к чему?

Надеюсь "шкурку" с русскими названиями настроек не трудно сделать?

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 17:37, alex8b сказал:

Добрый день.

Разработчик из Tobii на линии.

На данный момент игра не имеет встроенной поддержки в IL2 и привязка к камере происходит через виртуальный джойстик vJoy.

Мы были бы рады добавить полноценную поддержку в игру, причем не только для вращения камеры.

Можно например добавить эффект линз (lens flare) при взгляде на солнце или делать интерфейс полупрозрачным когда на него не смотришь (CleanUI). Надеюсь у нас получится это сделать совместно с разработчиками IL2.

Вот так это работает в Assassins Creed Origins -

По проблеме - если vJoy и Tobii Game Hub то гейм хаб при нажатии кнопки Configure пробует настоить конфиг игры и автоматически привязать vJoy к камере. По каким то причинам у вас видимо это не срабатывает. Можно попробовать привязать vJoy вручную. Для этого:

1. Запустить Tobii Game Hub

2. Запустить игру

3. Запустить vJoy monitor и посмотреть что джойстик действительно двигается при движении головы

4. Зайти в игру и попробовать привязать оси vJoy к повороту камеры. Сохранить.

5. Если оси не совпадут (сложно повернуть голову четко вверх) то можно отредактировать привязку в конфиге IL2.

Приветствую!

Есть какая-нибудь конкретика от разрабов? Ждать нам игтеграции в проекте, или так и будем использовать vjoy?

В 22.07.2018 в 11:48, vancleef сказал:

Думаю над приобретением данного девайса.Конечно хотелось бы полностью 6 dof , есть ли возможность как-то донастроить , чтобы добавить оси?

Ответ есть на предыдущих страницах. Пока возможности нет.

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 13:48, vancleef сказал:

Если еще не приобрели прочитайте тему форума все страницы и делайте выводы. Я пользуюсь Tobii с начала года и сейчас уже задумался над покупкой Trackir 5.

1. Стороннее приложение vJoy не всегда успевает за обновлением Win (выше много материала об этой проблеме)

2. Не сохраняются настройки. нет нет да и приходиться после включения компа заново устанавливать все настройки Tobii

3. Tobii не интегрирован с игрой ИЛ2 и в он лайне без кнопки центровки довольно тяжело играть и ловить прицел. Вообще сам Tobii очень хорош. но вот то что он не интегрирован с ИЛ2 это делает его не привлекательным для нашей игры. В DCS более менее, но когда руки заняты все равно не хватает осей.

4. У Tobii только две оси против шести осей Trackir 5.

5.  Trackir 5 полностью интегрирован с игрой, шесть осей, настройки сохраняются.

Ну и в итоге после 9 месяцев использования Tobii я пришел к выводу что надо было приобретать Trackir 5. Тем более на заставке игры  Trackir 5 значится как официально поддерживаемый. К сожалению я на своем опыте допер. Цены одинаковые. Когда возьму Trackir 5 поделюсь опытом. Поэтому берите Trackir 5, не тратьте деньги зря.

Есть еще один не маловажный аргумент в пользу Trackir 5. Ребята которые ведут стримы по ИЛ2 и DCS ни кто не использует Tobii, у них у всех Trackir 5. Я иногда летаю с ними и по ТС мы сравниваем возможности обеих приборов. Мне показывают что может Trackir 5, а я повторить  с Tobii не могу из за недостающих осей. Trackir 5 в ИЛе единственный прибор обзора с официальной поддержкой. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мужики подскажите пожалуйста кто заказывал на прямую из Швеции. Сделал заказ жду когда придет. сейчас поступила странная смс типо от UPS_Russia  в которой написано что я должен на какой то там сайт (указана ссылка) выслать данные. Дан телефон 84957452211 по нему звоню не берут трубку. Не развод ли какой может кто подскажет?  

Поделиться сообщением

21 час назад, III./ZG1_Goth сказал:

Мужики подскажите пожалуйста кто заказывал на прямую из Швеции. Сделал заказ жду когда придет. сейчас поступила странная смс

Подробностей не помню, вроде просили или паспорт или инн и спрашивали что за железяка - это для того чтобы посылка прошла нашу таможню и чтобы посылка  уехала к реальному человеку (а то вдруг там бомба). Пошарься по сайту может найдёшь какие-нибудь правила прохождения таможни или правила пересыла посылок - где то же я такое вычитал. В моём случае это был не развод. Удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас