Перейти к содержимому
el-grey

Отельный проект для ВР-щиков [Опрос]

Отдельный проект  

25 пользователей проголосовало

1. 1. Оправдана ли вообще идея в настоящий момент выделиться для самостоятельных полетов?

• Да. В онлайне вообще летать тяжко. Нужен отдельный проект.. особенности полетов со шлемом ВР сильно влияют на игру вирпила, значительно снижая его возможности.
    • Летать тяжелее но народу мало пока, фана вообще не будет. Я по старинке летать буду в существующих проектах пока не будет "критической массы" ВРщиков.
  2. 2. Какой формат проекта предпочтителен (можно несколько вариантов)

• Выделенный сервер "Только для ВР-щиков" с полноценным проектом (наподобие Крыльев или Рандома)
    • чисто дуэльный сервер для ВР-щиков
    • Только режим кооперативной игры (собираемся на полетушки в определнное время)

Рекомендованные сообщения

Небольшой опыт полетушек со шлемом ВР дает отличные ощущения полета и реализм, но вместе с тем возникает несколько проблем: дальность различия контактов и вообще видимости, а возможность обзора задней полусферы в шлеме сильно затруднена из-за несовершенства конструкции тела вирпила. Посему предложение объединиться в отдельную группу, которая будет иметь равные возможности и технику. Тут возникают разногласия связанные с небольшим количеством рускоязычного комьюнити обладающим шлемами ВР и другими причинами. Выход грядущего обновления с возможностью кооперативного режима несколько невилирует эти проблемы, но все же посчитаться надо с количеством желающих.

Изменено пользователем =rp=el-grey

Поделиться сообщением

Специальная олимпиада для людей с неограниченными возможностями)))

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Специальная олимпиада для людей с неограниченными возможностями)))

... но =короткими= руками.

Поделиться сообщением

Думаю, что спустя почти год можно тему снова завести. В прошлый раз одобрения получено не было. Игра развивается семимильными шагами, добавление кооперативного режима больше играет на руку. Предлагаю всеже собраться и полетать чисто ВР-щикам в отдельный кооперативный вылет. Кто за?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вдруг кто-то прокрадется без шлема и всех перестреляет :)

Я бы полетал.

Вообще на 6 смотреть приноровился, нужно подаваться вперед и разворачиваться всем корпусом, что вполне реалистично. 

Но летаю с маркерами, без них слепой котенок.

Поделиться сообщением

А чем ВРщики от неВРщиков отличаются? (кроме низкого ФПС)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BRZ513 сказал:

А чем ВРщики от неВРщиков отличаются?

Худшим обзором на 6 :) ну и видимость и идентификация контактов то же похуже (за счет более низкого разрешения шлемов)

Изменено пользователем Magenta
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Magenta сказал:

Худшим обзором на 6 :) ну и видимость и идентификация контактов то же похуже (за счет более низкого разрешения шлемов)

Именно так, покаааа разглядишь кто это... особенно на фоне земли. На 6 обзор да, зато хорошая прфилактика остиохондроза. Реально если летать в чем-то с воротником то шея растирается)

Поделиться сообщением

14 минут назад, el-grey сказал:

Реально если летать в чем-то с воротником то шея растирается)

Шелковый шарф спасает положение. Все уже придумано до нас.:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, BRZ513 сказал:

А чем ВРщики от неВРщиков отличаются? (кроме низкого ФПС)

Ну на данный момент все ВР-щики находятся в более-менее равных условиях, чего нельзя сказать о НеВР-щиках, соответственно при объединении двух режимов условия тоже совершенно разные.

Безусловно проект такой нужен, важен.

Вопрос в том, как сделать его интересным и доступным всем ВР-щикам, вне зависимости от уровня "подготовки".

Поделиться сообщением

52 минуты назад, a___k___s сказал:

Вопрос в том, как сделать его интересным и доступным всем ВР-щикам, вне зависимости от уровня "подготовки".

Добавить аптечки и квад дамадж... Из-зните, не удержался )

Во всяком случае "независимо от уровня подготовки" мне показалось исключающим выполнение условием.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Harh сказал:

Добавить аптечки и квад дамадж... Из-зните, не удержался )

Во всяком случае "независимо от уровня подготовки" мне показалось исключающим выполнение условием.

Я немного не о том...

Жду игру мечты, которую никто не пилит...

Каждый сим интересен по-своему, но все они далеки от реала.

Тот же DCS уныло пуст, разработчики на столько заняты, что не могут даже сделать дефолтное наполнение аэродромов...

В БзХ заходишь на сервер и понимаешь что у тебя куча кнопок не настроены, а ориентироваться по карте без меток на зимних просторах, да и не только... жуть, нужно усиленно изучать местность перед полетам на выполнение миссий (а как её изучишь, если нет ориентиров, если все деревни похожи), сервера с рубиловом это сервера с рубиловом...

Атмосферности, на мой взгляд, не хватает нигде...

Проектов подобным гражданской авиации маловато.

Симуляторы полетов поднадоели, хочется окунуться в обстановку... нужен хотя бы симулятор аэродрома, где каждый занят своим делом, где кипит жизнь и игрок заходит туда для погружения в этот мир, выполняе генерируемые миссии, от учебных, до боевых...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, a___k___s сказал:

Я немного не о том...

Каждый сим интересен по-своему, но все они далеки от реала.

Тот же DCS уныло пуст, разработчики на столько заняты, что не могут даже сделать дефолтное наполнение аэродромов...

В БзХ заходишь на сервер и понимаешь что у тебя куча кнопок не настроены, а ориентироваться по карте без меток на зимних просторах, да и не только... жуть, нужно усиленно изучать местность перед полетам на выполнение миссий (а как её изучишь, если нет ориентиров, если все деревни похожи), сервера с рубиловом это сервера с рубиловом...

Атмосферности, на мой взгляд, не хватает нигде...

Проектов подобным гражданской авиации маловато.

Симуляторы полетов поднадоели, хочется окунуться в обстановку... нужен хотя бы симулятор аэродрома, где каждый занят своим делом, где кипит жизнь и игрок заходит туда для погружения в этот мир, выполняе генерируемые миссии, от учебных, до боевых...

ну по поводу ориентирования не согласен: оно и в реале почти также, только дорог чуть больше и они явнее видны. А смысл выделения вижу только в условиях полета: ВР- да реалистично, это атмосферно  и сэтой атмосферностью возникают проблемы реализма (например масло из разбитого радиатора на глазах реально мешает и не дает лететь, а на экране монитора вполне терпимо; осмотреться назад, распознавание контактов) и по сравнению с трэкиром  вразы тяжелее становится. Хотя точность стрельбы улучшается. Дело не в том что с трекиром настреляет кто-то кучу народу. Отношение к полету совсем меняется, отсюда и атмосферность возникнет соответствующая.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ориентирование так же, да не так же, даже по мемуарам не так же. Летали, изучали район, потом так и летали, до церквушки, вдоль речушки, у моста отворот  и т.д. ;) А у нас все мосты стандартные, искал химки, мост не узнал )

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Ориентирование так же, да не так же, даже по мемуарам не так же. Летали, изучали район, потом так и летали, до церквушки, вдоль речушки, у моста отворот  и т.д. ;) А у нас все мосты стандартные, искал химки, мост не узнал )

без изучения района почти нереально летать без маркера. ну если говорить про индивидуальные отличия - то да, я если честно сравниваю "Форму" деревни и дороги на карте с тем что вижу. Это конечно не то) Хотя строго говоря, топокарты реалиям полностью не соответствуют (то дерево срубили, то поле застроили, то мост перекрасили).

Поделиться сообщением

8 часов назад, a___k___s сказал:

Ну... Это большая философская тема. Тут может оффтоп на оффтопе выйти. Не пилит. Крупные студии за серьезные деньги не делают, потому как издатели не настолько альтруисты, чтобы вбухать мегатонны денег, чтобы получить 1000 преданных фанатов вместо 100 на обычных авиасимуляторах, в результате получить дыру в бюджете размером, как сказали бы американцы, с Гранд Каньон. А небольшие студии современные технологии уже не тянут. Старый Ил2 в этом плане был "последним выдохом господина Пэжэ" - он был уже на грани технической адекватности к моменту выхода ЗС, но все же марку держал. А кроме техники, сама, если так можно сказать, "боевая система" там какая-то, не знаю, живая была...

Я как-то при одном совершенно стороннем человеке запустил онлайн миссию в БзС, показать ему, как оно все в сумме выглядит. Его вердикт был такой: "Вата... Твой, этот, старый Ил, он какой-то еще ничего был, а тут хрень какая-то"... Понимаю, я сейчас для поклонников говорю вещь некорректную, ну тут уж что уж... Просто сейчас куда не плюнь по ВВ2 - Ил2 уже давно скелет со следами окаменения, БзС и Ко - нечто очень грустное с совершенно неживым лицом, БоБ был зомби изначально, и это знамя он гордо несет и сейчас, бодро проходя сквозь деревья, Тундра... такое впечатление, что она тихо бубнит, когда ее слушаешь: "Нет, у меня нет аптечек в воздухе... нету... нет, не будет... и не просите", ну не симулятор она по духу, как не пытается казаться... и вообще она уже давно про танки по-моему :)

Вот тебе и игра мечты... А когда народу реально мало, еще и владельцев шлемов собирать... их и того меньше... Единственное, что в голову приходит, собирать тут, на форуме. Пытаться договариваться о времени. Сервер запаролить, пароли только в личку. Раздавать вне форума проверенным людям... В случае, если появилась серьезное подозрение, что начали заходить владельцы трекиров, так, чисто потроллить, пароль меняется и рассылается белому списку... Но у всего этого есть нюанс: слишком мало народу владельцев шлемов, потому это вряд ли сработает... Пардон, что я тут про раньше-высокие-деревья, но сейчас не 2006 год с его гораздо более массовой (по моему мнению) "илоизацией".

8 часов назад, a___k___s сказал:

Ориентирование так же, да не так же, даже по мемуарам не так же. Летали, изучали район, потом так и летали, до церквушки, вдоль речушки, у моста отворот  и т.д.

Пока читал это предложение, уже захотелось ответить в духе "так это ж на реальных ландшафтах, куда больше блещущих разнообразием"... потом прочитал следующее предложение :) Да не, я все понимаю - как бы то ни было, другого илА у нас не ма.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Harh сказал:

Старый Ил2 в этом плане был "последним выдохом господина Пэжэ" - он был уже на грани технической адекватности к моменту выхода ЗС, но все же марку держал. А кроме техники, сама, если так можно сказать, "боевая система" там какая-то, не знаю, живая была...

Я как-то при одном совершенно стороннем человеке запустил онлайн миссию в БзС, показать ему, как оно все в сумме выглядит. Его вердикт был такой: "Вата... Твой, этот, старый Ил, он какой-то еще ничего был, а тут хрень какая-то"...

согласен! для меня он и сейчас лучше, с модами, пусть  и не такой красявый как БзХ, но душевнее все равно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

ну не симулятор она по духу, как не пытается казаться... и вообще она уже давно про танки по-моему :)

У них был (ну может еще есть) шанс стать глобальной войнушкой. Может кто помнит, в 2001-2 появился такой WWII online.. Уровня симуляции тундры для такой массивной игры было бы вполне достаточно. Странно, что к этому не идут. Неужели сессионные бои не надоедают.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Harh сказал:

Вот тебе и игра мечты... А когда народу реально мало, еще и владельцев шлемов собирать... их и того меньше... Единственное, что в голову приходит, собирать тут, на форуме. Пытаться договариваться о времени. Сервер запаролить, пароли только в личку. Раздавать вне форума проверенным людям... В случае, если появилась серьезное подозрение, что начали заходить владельцы трекиров, так, чисто потроллить, пароль меняется и рассылается белому списку... Но у всего этого есть нюанс: слишком мало народу владельцев шлемов, потому это вряд ли сработает... Пардон, что я тут про раньше-высокие-деревья, но сейчас не 2006 год с его гораздо более массовой (по моему мнению) "илоизацией".

про илоизацию - сильно и верно сказано, сейчас в моде шутеры, доты, варкрафты... а подобные симуляторы - игры посерьезнее, тут в клубе не посидишь с пивком, игра вдумчивая рассчитанная на любителей техники и истории - теперь это не интересно и не модно. (средний возраст вирпила примерно 30+)

А насчет организации примерно так себе это и представлял, списаться на форуме, игрануть несколько раз. посмотреть что из этого выйдет. А дальше уже говорить о чем-то, имеет это смысл какой-то или нет.

Изменено пользователем el-grey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас