Перейти к содержимому
ABORIGEN

Пушки синих самолетов.

Товарищи ВирПилы!  

151 пользователь проголосовал

1. 1. Нужны ли разные ленты пушек на Синих самолетах?

• Да
      103
    • Нет
      28
    • Я Помидорка, и не хочу ничего решать.
      20

Рекомендованные сообщения

Тому, кому просто поныть, доказывать бесполезно. Уже выкладывали здеся ссылки на профильные темы, где всё жёвано-пережёвано.

Да ничего ты не кидал, только трындеть можешь, а теперь отмазываешься.

Поделиться сообщением

Да ничего ты не кидал, только трындеть можешь, а теперь отмазываешься.

А где я писал, что я кидал? Люди кидали.

А трындеть только такие как ты могут :P . Я ,в подтверждение своих слов треки выложил, а ты выложил хоть что-нибудь, балабол?

Изменено пользователем airking
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Если пушка крыло не оторвет, то две пульки с пулемета его отрежут...якб рулет

Поделиться сообщением

А где я писал, что я кидал? Люди кидали.

А трындеть только такие как ты могут :P . Я ,в подтверждение своих слов треки выложил, а ты выложил хоть что-нибудь, балабол?

Твои треки ничего не стоят, как и твои слова "люди говорят, люди кидали, я точно знаю". 

ps: Ты писал, что точно знаешь, вот и подтверди, а на ссылайся на хз кого. Или  никто и звать тебя никак, строишь из себя...

Изменено пользователем kochegar
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Про сброс триммеров в 0 ныли с начала раннего доступа к БзС. Теперь когда сделали - вдруг все стали недовольными. Зачем тогда ныли?

Если продолжатся переходы на личности - просто закрою тему. А может и подарки раздам к 8 марта...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Про сброс триммеров в 0 ныли с начала раннего доступа к БзС. Теперь когда сделали - вдруг все стали недовольными. Зачем тогда ныли?

Если продолжатся переходы на личности - просто закрою тему. А может и подарки раздам к 8 марта...

Наверное я пропустил. На чем триммера автоматом в 0 сбрасываются?

Поделиться сообщением

Наверное я пропустил. На чем триммера автоматом в 0 сбрасываются?

не автоматом, а по кнопке. Это "две большие разницы"(с). Ну и да, там где триммера есть - там и сбрасываются.

Поделиться сообщением

Смотрю, здесь на синих самолетах, лучше всех помидоры летают, но не воюют на них из принципа. Вон airking даже сергуса за пояс заткнет

Изменено пользователем =LwS=DiBos_
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Смотрю, здесь на синих самолетах, лучше всех помидоры летают, но не воюют на них из принципа. Вон airking даже сергуса за пояс заткнет

Тут на всем форуме так, куда ни ткни - везде большой спец. Особенные спецы летают на илах, им из кабины видно всех.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Надо же, вона как :biggrin: . Даже Сергуса за пояс заткну? Ну кто его знает, я ж с ним не дуэлил, в бою встречались, было дело. Но, всё равно - спасибо за оптимистический прогноз, гипотетической дуэли :salute: . Рад, что ты в меня веришь  :biggrin: . Только, есть небольшая проблема - я летаю за синих иногда, когда их совсем мало, так что, я по критериям упоротости вам не подхожу :P . Не люблю, знаете ли, когда совсем легко :rolleyes: . Но, вместо тысячи слов, может, хоть кто-нибудь, выложит трек из оффлайна, с такими же результатами как у меня :rolleyes: ? Может, даже с лучшими, а то, у же которую страницу кроме потуг затроллить и рафинированного скулежА, ничего не видно :biggrin: .

Тут на всем форуме так, куда ни ткни - везде большой спец. Особенные спецы летают на илах, им из кабины видно всех.

Всё верно, из большой кабины Ила, видно лучше, чем из мессера или фоки, а для обзора шести есть стрелок, можно не только посмотреть, но и пострелять, в особо наглых синих :P . Рекомендую :salute: .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В оффлайне скучно, там боты тупые :wacko: . С людьми интересней играть, сбить четыре самолета в онлайне сложней как бы :biggrin:

Поделиться сообщением

В оффлайне скучно, там боты тупые :wacko: . С людьми интересней играть, сбить четыре самолета в онлайне сложней как бы :biggrin:

Вопрос не в сложности, как бы, а в дамаге. С другой стороны, боты тупые, легко, но чёта никто не стремится заткнуть меня за пояс :P . Но я знаю почему :ph34r:  и дело не столько в неумении синих, так как есть парни гораздо круче меня ;)​ .

Поделиться сообщением

"Рафинированный скулеж​"  :lol: ​

А есть еще и нерафинированный скулеж​?

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

"Рафинированный скулеж​"  :lol: ​

А есть еще и нерафинированный скулеж​?

Конечно, завуалированный, например  :umnik2: .

Поделиться сообщением

не автоматом, а по кнопке. Это "две большие разницы"(с). Ну и да, там где триммера есть - там и сбрасываются.

Понятно. Этим давно пользуюсь. Еще не мешало бы после вылета сохранять все настройки самолёта (триммера, ограничители закрылков и т.п. те что на кнопах)-аналогично обзору, котоый прописывается в Ф10. А то для дуэлей бывает очень неудобно настраивать самоль под себя на схождении.

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем 72AG_Akela
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Понятно. Этим давно пользуюсь. Еще не мешало бы после вылета сохранять все настройки самолёта (триммера, ограничители закрылков и т.п. те что на кнопах)-аналогично обзору, котоый прописывается в Ф10. А то для дуэлей бывает очень неудобно настраивать самоль под себя на схождении.

Сорри за оффтоп.

Я бы добавил всего лишь еще одной кнопки: "Юбермегавундельфафель" - Нажал и все, самол автоматом принимает летную конфигурации, соответствующая ситуации (взлет, посадка, бой, выйпендрешь, выпить, принести пиво, чипсы и так далее). А то правда уж слишком процедурный стал этот наш симулятор.

:rolleyes:  :salute:  :wacko:  :P  ;)

Изменено пользователем =VNVV=Steata

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 17:24, airking сказал:

может, хоть кто-нибудь, выложит трек из оффлайна, с такими же результатами как у меня

Позавчера, после 3-х недельного перерыва в полетах, попробовал в быстром. Сбил на G2 без подвесов 7 ИЛ-2/43, восьмой с черным дымом кружил, но надо было сворачиваться. Можно сказать, что 8 сбито, ну или 7,5. Получил удовольствие: ломались крылья, взрывался БК и даже двигатели горели. Трек есть.

Хотел сейчас улучшить результат, но что-то поменялось. Четверть запаса 20 мм всаживаешь - ничего, даже дыма нет. Больше пяти сбить не удается. Почему происходит такая резкая перемена в ДМ, как думаете?  Помнится, при обсуждении "железобетонности" Пе-2 было что-то очень похожее. Один вечер они здорово горели.

У меня нет по этому поводу предположений, утверждений, мнений, сомнений. Есть непонимание. 

Изменено пользователем Aurelius
уточнение модели самолетов

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aurelius сказал:

У меня нет по этому поводу предположений, утверждений, мнений, сомнений. Есть непонимание. 

Нууу, эта байда, с самого РД происходит. И не только с ДМ, а и с ФМ. Но, так как я в оффе не часто летаю, то сие наблюдение относится только к онлайну. Почему так происходит в онлайне, я ещё могу на инет и его заморочки списать. Почему так происходит в оффе, могу только предположить, что

а) Ты просто не попадаешь куда надо(треки надо смотреть, куда чего прилетело). Но, надо заметить, что и треки могут немного не то отображать, что было на самом деле, а так же, не всегда одно и тоже:rolleyes:.

б) Твоё железо как-то притормаживает иногда. Согласен, объяснение не очень:biggrin:. Но других нет:cool:.

P.S. Последние два вечера полётв на Берлоге, показали мне что Яки горят в 90% попаданий:biggrin:. Просто удивительно.

Изменено пользователем airking
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересный народ конечно. Пушки 20мм починились на 100%, а в теме тишина-). Очередное подтверждение что писатель не летчег, так ...поспорить

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у меня сложилось такое впечатление, что в 3.001 советские истребители стали разваливаться несколько охотнее, потому что был "исправлен расчет разрушающей перегрузки для всех самолетов" (собственно, руководитель проекта всегда упоминал в том числе и о том, что у советских истребителей запас прочности больше)

а вот насчет убойности не понятно, т.е. вроде бы что то такое есть, но...

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

еще как понятно, сей час в это хоть можно летать не в одну калитку

Поделиться сообщением

Немецкие пушки в  версии игры 3.001 стали наносить нормальные повреждения........:good:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не могу в это поверить! Очень редко удаётся прочесть такое :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Щас сглазите. Тут на днях радовался, что на F2 и F4 в норму пришел. Радостью поделился здесь и вот все опять, как не надо бы :)

Поделиться сообщением

результаты обстрела Бф 109 Ф-4 и Як-1б из Маузера и ШВАК с одиночным режимом огня, установленных на Хе 111 Х-16 - https://forum.il2sturmovik.com/topic/35470-comparing-the-mg151-to-the-shvak-ingame/?do=findComment&comment=597435

т.е. интересен сам факт того, что теперь можно делать подобные моды и проводить подобные тесты...

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

Мы такие радуемся, ура пушки домажат, а разрабы сидят и думают - странно мы же ничего не меняли:lol:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не знаю что вы там заметили с дамагом. Я особо не заметил. У кого-то эффект плацебо.)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, FF*MALER*10 сказал:

Не знаю что вы там заметили с дамагом. Я особо не заметил. У кого-то эффект плацебо.)

Сравнивал впечатления о крайней кампании на  TAW и полетушки после выхода 3.001 на Берлоге и Либертях.

На вскидку авиапушки Люфтганзы стали насносить повреждений на 30-50% больше чем до патча.

Если раньше приходилось "пилить"...то сейчас очень часто хватает одной короткой очереди.

Поделиться сообщением

6 часов назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Мы такие радуемся, ура пушки домажат, а разрабы сидят и думают - странно мы же ничего не меняли:lol:

Прочность самолетов меняли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AstronHaizer сказал:

Прочность самолетов меняли.

Доклад Терезы Мей читали?

813117458a17b31e1a261a89c5a23299.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, =K=Gunther сказал:

Доклад Терезы Мей читали?

813117458a17b31e1a261a89c5a23299.jpg

Виноват, и вправду ошибся, неправильно понял пункт:

52.  Исправлен расчет разрушающей перегрузки для всех самолетов;

Поделиться сообщением

Сперва одна компания особо внимательных товарисчей утверждала, что пушки синих в порядке виня синяков в нытье, хотя, чтоб понять не логичность того, что 15шки явно    сильнее 20ток и нытье тут не причем, а сравнение идет ВНУТРИ синего комплекта и это уже указывает на проблему 20ток мозг и зрение нужны не очень большие. Теперь, когда изменения явные есть еще больше групп. Например Малер настолько разочаровался в надеждах, что не видит изменений )). Рассуждения на тему того что анонсировали разрабы в патч бессмысленны. Хотя бы с того момента как мы наблюдаем явные изменения работы сервера при отсутствие этого в патчноуте. А если учесть, что 20ки не работали при нагрузке на сеть, то можно без сотки понять, что явные изменения в 20ках имеют на то причины. Возможно даже что то сдвинулось не запланировано. Даже если 777 хором зайдут на форум и скажут что это не так. Попросту по тому что 20 ки стали дамажит. Ужас. не один год трендели про нытье синих, теперь обратный трендеж. Просто прежде чем торопиться что то написать следует 20 раз стрельнуть в момент когда мозг включен и глаза слегка приоткрыты.

Поделиться сообщением

Все так же достаточно одной короткой очереди из ШВАКа чтобы что-то отсрелить, заПКшить, или подорвать БК. Специально несколько дней страдал, летал на берлоге и стрелял только с моторпушки мг151/20  (балистика и скорострельность и рядом не стоят со ШВАКом) без пулеметов, в среднем нужно 2-3 хороших попадания из пушки чтобы что-то отстрелить, одно попадание фугаса обычно ничего не решает. ПК пилота редкое явление. Подрыв БК это... я даже не помню, когда это было крайний раз. В общем пришел к выводу, что с моими клешнями на берлоге, на яке легче, удобнее и убойнее. 

А по поводу "мгшоссы не даиажут", по моему мнению, ничего не изменилось, все так же надо зажимать и всаживать плотную очередь, чтобы всадить 2-3 попадания из пушки, что в виду хреновой скорострельности и балистики, не так просто. Отправлять с короткой очереди в морг, среднестатистическому вирпилу, не получится, если исключить редкие лаккишоты.

Мг151/15 все так же - огонь, подвесы 15мм субъективно лучше. 

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

15 мм  кажутся лучше из-за баллистики, они попадают кучно с пулеметами, когда 20мм заметно проваливаются, особенно в вираже.

Поднимал как-то вопрос на счет раздельного сведения для пулеметов и пушек, но никто не заинтересовался.

Поделиться сообщением

В общем полетал тут на берложке, потестил. Ничего с пушками не поменялось. Поменялся бетон у самолётов. Всем подслили и есть очучение чуть чуть меньше надо влить, но всё так же впитывают и маневрирут дальше. А мессер теперь совсем стал кусок какашки. Не манёвреный, хрустальный. За пол часа на себе весь спектр дамага испытал. И пк, и взрыв бк и острел всего чего только можно. Это ппц. Логическое завершения идеологии рашен биас.)))

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, FF*MALER*10 сказал:

Логическое завершения идеологии рашен биас.)))

Но ведь самый бетонный у нас спитфайр. И самый вертлявый. И самый с хиспанами. И вообще.

14487492585380.jpg

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас