Jump to content
Han

186-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Не боись! 15 сек это от полностью "скрученного". Обычно обороты в диапазоне 70-100%... Укладываемся в 4 сек... ))

Сколько было, в реале, пусть столько и будет, лишь бы ось не убили.)

А когда будет релиз? Сказали на две гедеди задержка. Уже месяц заканчивается. Предварительный заказ позволяет пробывать невыпущенные самолёты. Почему не дают. Боденплату покупать не буду пока не выйдет. И когда выйдет, будет дешевле

• Upvote 2

А когда будет релиз? Сказали на две гедеди задержка. Уже месяц заканчивается. Предварительный заказ позволяет пробывать невыпущенные самолёты. Почему не дают. Боденплату покупать не буду пока не выйдет. И когда выйдет, будет дешевле

Окончательный релиз "Битвы за Кубань" отложен (ненадолго)

"Работы над БзК и огромным обновлением 3.01 должны завершиться до конца зимы, но мы надеемся, что это произойдёт гораздо раньше этого срока - во второй половине января."

• Upvote 7

19. Выверенная по референсам модель трубки Вентури для УП-1

А это касается влияния (если оно таки должно быть) угла атаки на показания спидометра? Вот этого вот момента: Pitot pressure is equal to total pressure so pitot pressure is constant all around the aircraft and does not suffer position error. (However, pitot pressure can suffer alignment error if the pitot tube is not aligned directly into the oncoming airflow.)

Спасибо разработчикам за дневник! 

Расскажите о кобре. Характеристики, режимы работы двигателя, маневренность, скороподъемность на разных высотах и ваши ощущения от того, что получилось. Может есть скрины кабины, пусть даже work in progress.

• Upvote 2

A-20 сделан в 4К. Можно сравнить с He-111 например.

С релизом выйдут 5 самолетов да.

Спасибо за дневники!

А-20 будет нести торпеды?

соглашусь, пусть добавят зимнюю раскраску английскому самолету. (картинка исключительно для примера)

Исключительно для примера к чему? На картинке - вариант зимнего камуфляжа для спитфайера?

Аллилуйя! Наконец-то дневники. А то кое-кто уже абстинентный синдром словил :lol: . Значит, "Як-7б" будет отличным (от других) самолётом... Будем посмотреть, после обновления. "Кобра" красавица, спору нет. Хотелось-бы ещё её в полёте посмотреть, и с видом из кабины... Может, в следующих дневниках??? 

Спасибо за новости .Удачи и здоровья команде и участникам форума.

• Upvote 9

Отлично! Ждем пощупать!

Можно ли ожидать окончание эффекта вертолета на закрылках?

21. Реализовано полностью корректное влияние щитков и ниш шасси на аэродинамику при уборке/выпуске шасси и потере щитков (во всех комбинациях положения шасии и наличия/отсутствия щитков).

И стабилизатора (не вопрос,а немного сарказма).

Edited by IronNik

Наканец-та новости. Уж боялся что в запой ушли. 

Верным путем идете. Ждем!

Окончательный релиз "Битвы за Кубань" отложен (ненадолго)

"Работы над БзК и огромным обновлением 3.01 должны завершиться до конца зимы, но мы надеемся, что это произойдёт гораздо раньше этого срока - во второй половине января."

Ну ооочень жжждём обнову, ну прррям  ужжжж скучно стало без неё.)))) Значит должно быть во вторник 30 го числа, а могет быть и в понедельник и в среду. А если серьёзно, хорошо что есть этот сим и он развивается, пытается быть максимально реалистичным и даёт возможность почувствовать самолёт в своих руках хоть и виртуальный. Сбылися детские мечты которым, к моему сожалению, не сбыться в реальной жизни. Чёт я разфилосовствовался. С прошедшими праздниками всех выживших.))))      

• Upvote 2

Жди в конце зимы и не придется расстраиваться во вторник 30 го числа, а могет быть и в понедельник и в среду. ))

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 5

Наверное вторую половину января перепутали со второй половиной февраля. Первая половина января скоро закончится)))

Хотелось-бы ещё её в полёте посмотреть, и с видом из кабины... Может, в следующих дневниках??? 

Надейся в следующих "дневниках" сам поиграть на ней. Не, ну а че? Вторая половина зимы, даже уже третья часть оной... Вдруг?

Жди в конце зимы и не придется расстраиваться во вторник 30 го числа, а могет быть и в понедельник и в среду. ))

Спасибо мил Человек за поддержку моей шутки но у меня уже совсем нет ни какого расстройства по поводу сроков выхода обновы. Чесно чесно.))))  И нам ли быть в печали и не такое мы переживали.)))) Во гляди, почти стихи.))))

Крутотень! Спасибо за дневники, которые вышли, даже не смотря на заявления некоторых граждан, что писать разработчикам нечего! Кобра, какая же ты красивая... Не может же быть такой красивый самолёт плохим? А кроме Як7Б будут ли так же детально проработаны самолёты с новым патчем?

Крутотень! Спасибо за дневники, которые вышли, даже не смотря на заявления некоторых граждан, что писать разработчикам нечего! Кобра, какая же ты красивая... Не может же быть такой красивый самолёт плохим? А кроме Як7Б будут ли так же детально проработаны самолёты с новым патчем?

Кобра была красивой но далеко не самой лучшей. Ведь не зря союзнички её не очень то и жаловали. И в первую очередь сами американцы. Остальные самолеты будут проработаны в последующих патчах но не в 3.01. Читаем дневник внимательно.

• Upvote 1

Кобра была красивой но далеко не самой лучшей. Ведь не зря союзнички её не очень то и жаловали. И в первую очередь сами американцы. Остальные самолеты будут проработаны в последующих патчах но не в 3.01. Читаем дневник внимательно.

ага..,американцы её после ЦАГИ-вской переработки зауважали..))

Спасибо за Дневники!

И отдельное спасибо за "фонарик"! Ух, наконец то...   :good:

Надейся в следующих "дневниках" сам поиграть на ней. Не, ну а че? Вторая половина зимы, даже уже третья часть оной... Вдруг?

Да я как посмотрел, какую делянку разрабы себе нарезали, теперь буду рад если обнова хоть на День СА и ВМФ выйдет.

Поправлю: контрольные.

А можно рассказать про контрольные испытания? Что-то не припомню таких. Или это устаревшее название. На каком этапе жизненного цикла они проводились? Может все таки квалификационные?

Квалификационные - это экзамены ))

А испытания - контрольные. Проводятся с установленной периодичностью, в течение жизненного цикла изделия, с выборкой по различным сериям и заводам-изготовителям. С целью выявления отклонений ТТХ серийных образцов от ТТХ, заявленных на момент постановки изделия на вооружение. Во всех документах и отчётах так и называются: "контрольные испытания".

• Upvote 14

А сбрасываемые топливные баки планируются в этом(3.01) обновлении или позже?

• Upvote 1

Интересно... покидание самолета (П-39) через боковую дверь проблем не сильно добавило?

Капелька оффтопа

Так вижу! :biggrin:

Согласен :good:

Приглашаем всех "авиаконструкторов" поделиться своими познаниями в области авиастроения на страницы журнала " Виртуальный Пилот".

Нет ничего проще, чем выхватить "правильную составляющую" из "правильного документа" и выдать выхваченное - за "правильный аргумент", сформулированный в трёх-четырёх предложениях, на обдумывание которых потрачено несколько минут свободного времяпровождения.

• Upvote 2

Я предлагаю вам написать аргументированную статью по этому поводу и прислать её на адрес редакции журнала, последний номер которого скачало уже 1,5 тыс. пользователей... Вот вам и судьи.

virpil.mag@tut.by

• Upvote 3

Её изначально не было, этой проблемы. 

На самом деле, она когда-то существовала в Ил-2/Ш и Ил-2/ЗС. В свое время МГ уточнили расчет сабжа и он начал учитываться, о чем и написали в очередном патч-ноуте. Видимо, оттуда у этой байки уши и растут -- не все же знают, что в РоФ оно с самого начала учитывается. 

Кстати, по-прежнему любопытно: вес топлива понятно, а вот вес всякой вспомогательной мелочевки, вроде масла, охлаждающей жидкости и прочего учитывается при вытекании?  :)

Уважаемые разработчики!

Добавьте пожалуйста кнопку "Обновить" и звездочки "Избранное" в Список серверов. При открытии всегда висит куча заблокированных серверов, тот что нужно, приходится искать в этом хаосе.

И еще, при рестарте карты, когда много народу на сервер заходит, постоянно выкидывает в главное меню. По 5-10 минут заходить приходится.

• Upvote 8

спасибо за дневники, видно, какой огромный объем работы проделан. И правильно я понял, что нас ждет релиз 3.001 с пятью самолетами, а уже после будут добавляться недостающие(по готовности)?

спасибо за дневники, видно, какой огромный объем работы проделан. И правильно я понял, что нас ждет релиз 3.001 с пятью самолетами, а уже после будут добавляться недостающие(по готовно

какие еще-то? пять это- як-7, P-39, А-20, ЛА-5ФН, и BF109- незнаюкакойзадолбалсясчитать ))

Интересно... покидание самолета (П-39) через боковую дверь проблем не сильно добавило?

Ну концептуально нового ничего - у нас самые разные варинаты покидания уже были. Но пришлось сделать уникальную анимацию пилота под это дело - это несколько проблемно, т.к. штатного аниматора у нас сейчас нет.

спасибо за дневники, видно, какой огромный объем работы проделан. И правильно я понял, что нас ждет релиз 3.001 с пятью самолетами, а уже после будут добавляться недостающие(по готовности)?

Недостающие - это которые?

• Upvote 1

не надо ждать сутки. ) Я каждый вечер летаю и я верю что команде удастся это сделать! :)

Пол-года это перебор конечно. Тем более Петрович хоть Великий и Ужасный - но отходчивый ))

Но в любом случае.

Я предупреждал насчет оффтопа в официальных ветках обсуждения - он не допустим.

Провокация флейма (а пассаж про детский сад - это именно оно) - то же.

Претензии к ФМ, не подтвержденные результатами тестов - то же.

2 недели РО.

Оффтоп и реакцию на него скрыл.

• Upvote 1

A-20 сделан в 4К. Можно сравнить с He-111 например.

С релизом выйдут 5 самолетов да.

А-20 бес 4К тоже есть? :)

А-20 бес 4К тоже есть? :)

Есть опция включения 4К разрешения

• Upvote 5

Есть опция включения 4К разрешения

Ил-4 все таки есть в планах на будущее?  С торпедным вооружением.

Edited by Sotka_387

Ил-4 все таки есть в планах на будущее?  С торпедным вооружением.

я не разработчик, но вангую, что первым в очереди будет нелетаб из боденплатты.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...