Jump to content
Foox

Битва за Кубань

Recommended Posts

Таки не помешал бы аналог обучалки из РоФ, в которой, правда, вся ценность была в последней миссии )

нинада ничему учится ясам ни учился и литаю

внучек пошел па маим стапам и хуярит танки за милую душу. с 3 класса завизал учится

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:

3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Бзс и новички к сожалению не совместимы. Я про новичков, которые до этого в авиасимы не играли. Человеку просто будет неинтересно это изучать и учиться, просто потому, что в игре есть обучение. А те, Кто наоборот увлекся темой, скорее всего имеют базовые навыки для старта в БзС.

Я был таким новичком. Но обучалки и правда не хватало. Только вот учитывая сколько всякого необходимо освоить, то я даже не представляю что за обучалка это должна быть. Одним рулежкой/взлетом/посадкой не ограничишься. Но для начала хотя бы их.

..а вот потом... Потом многое есть на серверах, но все это разрозненно и по сути новички предоставлены сами себе, куда идти?.. что делать?..

Edited by SDV_DecabrisT

Я был таким новичком. Но обучалки и правда не хватало. Только вот учитывая сколько всякого необходимо освоить, то я даже не представляю что за обучалка это должна быть. Одним рулежкой/взлетом/посадкой не ограничишься. Но для начала хотя бы их. ..а вот потом... Потом многое есть на серверах, но все это разрозненно и по сути новички предоставлены сами себе, куда идти?.. что делать?..

Что то типа обучалки РоФ, было бы здорово. С поправкой на разные типы самолетов, например, по паре миссий сверху для истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков.

• Upvote 1

Потом многое есть на серверах,

А обучение в Школе Mk.Mr.Х (https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4923-shkola-mkmrx-obuchenie-virtualnyh-pilotov/), где мы бок о бок трудились, разве вам ничего не дало?

Не знаю, есть ли еще Школа с таким высоким уровнем преподнесения и отработки всевозможных элементов  подготовки. Уникальный случай, когда один из лучших вирпилов еще и является чрезвычайно одаренным педагогом-инструктором.

P.S. Извините, не нарочно к вам весь вечер пристаю, так получилось.

Вроде на ты всегда общались :)

В школу к Mr.X я пришел уже не новичком. Но даже так местами темп там был взят очень круто. Многое и по сию пору еще не осознал. Кроме того в этой школе есть свои сдерживающие моменты. Как например привязка к компу. Это в общем понятная и вынужденная мера, что тут сделаешь. Но не всегда когда я добираюсь до компа у меня есть интерес/возможность смотреть уроки. И наоборот, эта возможность/интерес часто есть вне досягаемости компьютера, часто вовсе не дома.

Ну и наконец обучалка для начинающих мне представляется несколько иной. Да это некоторая помесь обучалки РОф и Тундры. Где прямо за нос ведут и показывают что делать. Плюс с паузами и вставками в процессе обращающими внимание на ключевые вещи. Как-то ориентиры, параметры и т.п.

ПыСы: написанным никак не хочу умолить достоинства школы и преподавателя. Действительно подобного и достаточно систематмчного изложения не встречал. Покритиковать наверно есть за что, вот только не хочется. Потому что "критикуешь - предлагай", а значит сделай хоть что-то подобное. А труда в это вложено не меряно. Лучше только личное обучение.

Edited by SDV_DecabrisT

Пойду под спойлер, а то уже на флуд потянет.

Темп, соглашусь, был взят крутой, но ведь справились, кто работал. Кстати, процесс обучения продолжается.

А без этих уроков Mk. Mr.X я бы до сих пор посадки побаивался, не говоря уже о быстром освоении новых для себя самолетов (ЛаГГ, Як 1, И-16, МИГ-3 ...).

И да, для самых новичков, нужны более простые первые уроки, но они есть здесь на форуме почти по  каждому самолету.  

Edited by Aurelius

Форум это не совсем то. Подобные "простые" обучалки должны быть частью игры. Я не представляю себе ситуацию возьму пример из другой области) что бы например в Ведьмаке мне нужно было лезть на форум что бы научиться пользоваться возможностями персонажа. Там вся игра предваряется целой миссией, своего рода полигоном, на котором отрабатываются и поясняются действия.

Да обьяснения есть на форуме, а серверов с подобными полигонами тоже хватает (хотя не всегда они доступны), но... правильно ли это? Отдавать обучение на сторону, самим игрокам..

Edited by SDV_DecabrisT