Jump to content
Lurker-beta

Производительность в VR Ил-2

Recommended Posts

Кто хочет проверить свою систему?   Коротенький трек.  У меня адовый ад с падением фпс до 51.  Самое прикольное, что "пауза" ни фига не снимает нагрузку. Вот, этого я не мог понять и не могу. 

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

У меня адовый ад с падением фпс до 51.

Это при просмотре в ВР или на мониторе?

3 часа назад, WallterScott сказал:

Это при просмотре в ВР или на мониторе?

VR, конечно

14.02.2020 в 13:48, Grivus сказал:

а можно в цифрах? то есть, какая загрузка GPU и её памяти, CPU и загрузка ОЗУ при таких то параметрах игры и таких то параметрах шлема (при каком разрешении на каждый глаз).

Вальтер пишет правильно, все упирается в старый движ и API, лажает именно проц ну и память по чути, что бы загрузить вам по полной 2080ти нужно проц макс 6 ядер без HT, на очень высокой частоте от 5500мгц и память 4200 на низких таймингах,да и то я думаю пока все симы с открытым миром не перейдут на VULCAN или DX12 как минимум,все это пустое,так как у того же вальтера i8086 на частоте больше 5000 и он уж точно знает о чем говорит. -) В ДКС то же трешак,только с просадками до 20фпс.

Edited by Antony99
  • Upvote 1

6 часов назад, Antony99 сказал:

Вальтер пишет правильно, все упирается в старый движ и API, лажает именно проц ну и память по чути, что бы загрузить вам по полной 2080ти нужно проц макс 6 ядер без HT, на очень высокой частоте от 5500мгц и память 4200 на низких таймингах,да и то я думаю пока все симы с открытым миром не перейдут на VULCAN или DX12 как минимум,все это пустое,так как у того же вальтера i8086 на частоте больше 5000 и он уж точно знает о чем говорит. -) В ДКС то же трешак,только с просадками до 20фпс.

Это понятно и спасибо людям за такую информацию. Тем не менее, интересно было бы глянуть именно показания показометров в том же fspVR при указании разрешения на каждый глаз, ведь параметр SS в процентах для разных шлемов будет соответствовать разному разрешению. Ну и опять же, исходя из того, что камрады наработали (и не только они) за это время, лишний раз убедился, что бессмысленно апаться на Туринг серию, даже без оглядки на Ил (не Илом единым), ведь даже 2080Ti не вывозит высокое разрешение при адекватном фпс в принципе.

Карта конечно мощная все равно нужна. Например на моей системе я могу не экономить на облаках и тенях. У меня лагает совершенно одинаково что с низкими облаками, что с высокими. Если с процом достаточно просто тесты сделать, то ВК это сложнее. Разгон их в иле почти ничего не дает, а тестировать сразу несколько разных - где ж их взять.

15 минут назад, Grivus сказал:

Тем не менее, интересно было бы глянуть именно показания показометров в том же fspVR

Я бы глянул, но у меня сейчас нет временно шапки никакой. Вспоминать загрузку и проценты нет смысла - игра уж два раза обновилась, и что важно, последние обновления внесли наконец хоть какие то изменения в производительность (в VR)

14 минут назад, WallterScott сказал:

Я бы глянул, но у меня сейчас нет временно шапки никакой. Вспоминать загрузку и проценты нет смысла - игра уж два раза обновилась, и что важно, последние обновления внесли наконец хоть какие то изменения в производительность (в VR)

Я не настаиваю, ты меня уже послал :biggrin:  изучать этот вопрос в более ранние ветки, я сходил, ознакомился, за что тебе/вам огромное спасибо  (я буду на ты, так проще общаться) Я к тому, что вот тот же камрад 72AG_kalter  "воюет" в данный момент со своим железом и интересно было бы глянуть, что же у него там твориться в показометре, но он не показывает, стесняется, видимо )

Недавно снова скачал и установил игру , и заметил что грузятся более или мене одинаково все мои 8 потоков проца , хотя ещё пол года назад грузилось 2 и ещё слегка 2 , видать я что то пропустил . Все же ждали многопоточность , а по теме я понял , что фризы не исчезли.

4 часа назад, B-100 сказал:

Недавно снова скачал и установил игру , и заметил что грузятся более или мене одинаково все мои 8 потоков проца , хотя ещё пол года назад грузилось 2 и ещё слегка 2 , видать я что то пропустил . Все же ждали многопоточность , а по теме я понял , что фризы не исчезли.

Ничего в игре не изменилось.   Фризы не исчезли. Больше наземки, больше пилотов в онлайне (ботов в офлайне) - больше задержка обработки картинки процессором

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Ничего в игре не изменилось.   Фризы не исчезли. Больше наземки, больше пилотов в онлайне (ботов в офлайне) - больше задержка обработки картинки процессором

Эхх , опять подгорит и удалю ,а  в свое время так ждал этой игры.