Jump to content

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

Да понятно что разные ограничения есть и по возможностям расположения устройств и по финансам и по удобству использования.

Но немало людей покупают тот же набор из руда и руса - не потому что это то что им нужно, а просто хотят иметь устройство с максимальными возможностями и нередко на момент покупки не понимают как они будут всё это использовать - думаю даже если таких людей 10-15%  то это всеравно хорошая возможность.

2 минуты назад, uiv сказал:

Возможно сегодня я покажу следующую комбинацию из модулей GNX для General Aviation.  Нашу компанию сегодня инспектируют парочка японских инженеров на предмет сотрудничества с их компанией. Если все будет по плану, у меня останется немного времени на подготовку фотографий.

Было бы здорово, Удачи вам в переговорах.

13 часов назад, FrAG_archer сказал:

Проблема не в количестве хаток. 

А в архитектуре головы правой половинки и, ну ок, форме хаток. Криво спроектированная шляпка, да, делает крайне неудобной и даже затрудняет эксплуатацию данного контрола.

А как же оси? Как по мне, они для игр серии БЗХ просто необходимы на РУДе! Причем именно на ручке! В идеале мне нужны две крутилки, которые я мог бы крутить не снимая руку с ручки РУД. Ну или хотя бы одна крутилка (под триммер руля высоты-переставной стаб) и трехпозиционный переключатель или ползунок (под приближение-удаление взгляда).

3 часа назад, SOFAD сказал:

как же оси?

Не понял вопроса.. 

Для самолётов WWII, по-хорошему, нужен отдельный РУД. У ВКБ такой будет: как минимум, в виде модулей проекта NXT (выше на фото  Дейзи тащит куда-то сборку с таким модулем :)) 

Что касается РУДов для СБА, - необходимость осевых контролов на рукоятках также обсуждали. Они есть у конкурентов, и, возможно, будут в TECS. 

Edited by FrAG_archer
1 час назад, FrAG_archer сказал:

Не понял вопроса.. 

Это скорее не вопрос а пожелание. Одних кнопок и хаток мало на рукоятке РУД, нужны оси, причем легко контролируемые пальцем, с ощущением центра. Собственно как на РУД Cougar к примеру, хотя там одна ось (та что с кнопкой) не очень удобна.

11 часов назад, uiv сказал:

Возможно сегодня я покажу следующую комбинацию из модулей GNX для General Aviation.  Нашу компанию сегодня инспектируют парочка японских инженеров на предмет сотрудничества с их компанией. Если все будет по плану, у меня останется немного времени на подготовку фотографий.

Я так понимаю, что раз Вы начали выкладывать фотографии, то модули "Дэйзи" готовы к продажам?

Можете озвучить дату старта продаж? Особенно интересует РУД NXT.

Как справедливо заметил уважаемый FrAG_archer, такой РУД отлично подойдет для самолетов ВВ2.

• Upvote 1
11 часов назад, uiv сказал:

Мы сделали модульный конструктор. Модули могут подключаться между собой. Модули могут быть независимыми. Модули могут подключаться к базе джойстика ГНХ. Но также могут устанавливаться на Стронгхолды Ганфайтеров, подключаясь к Блэкбоксам. И даже одни модуль выполнен в версии для самодельщика - просто просверли отверстия, закрепи в них кнопки\тумблеры\энкодеры. И подключай к контроллеру проводами, которые тоже идут в комплекте.

Максимальная расширяемость, а с другой стороны все унифицировано.

Для самодельщиков очень интересно . 

On 12/28/2020 at 6:02 AM, uiv said:

Правильно. Поэтому не всем заходят РУДы (или РУС), утыканные только хатками.

Ну, не знаю.  На СН 4 хатки и министик, и использую все. Да, не по всем направленимям, но хатки все в деле.

14 часов назад, uiv сказал:

👀

Сегодня. Зацепился вчера с японцами. А за технологии и производство инженеры могут общаться долго.

• Like 2
  • Upvote 1
9 часов назад, uiv сказал:

Сегодня. Зацепился вчера с японцами. А за технологии и производство инженеры могут общаться долго.

Сюда загляните

• Thanks 1
16 минут назад, uiv сказал:

Сюда загляните

Выглядит очень круто! Особенно радует, что выстраивается логичная система наращиваемых модулей.

Осталось дождаться аналогичную для Ганфайтера ;)

У Ганфайтера другой концепт.

Эти модули можно подключить так же как и Ганфайтер к Блэкбоксу. И крепить на UCM

1 минуту назад, uiv сказал:

У Ганфайтера другой концепт.

Эти модули можно подключить так же как и Ганфайтер к Блэкбоксу. И крепить на UCM

Вообще, в качестве новогоднего пожелания дедушке Морозу... было бы классно (и очень полезно) увидеть дорожную карту ВКБ. В том смысле, какие модули в каком семействе планируется выпускать. Пусть даже и без особой привязки к срокам. Тогда можно было бы планировать свою будущую систему со структурным подходом.

Но, подозреваю, что это желание невыполнимо по очевидным причинам ))

Мне б РУДом  разжиться, и свои структурные планы я закончил бы, ан нет ещё КГ12 в металле и был бы полный дзен.

• Haha 1
5 минут назад, oltims сказал:

Мне б РУДом  разжиться, и свои структурные планы я закончил бы, ан нет ещё КГ12 в металле и был бы полный дзен.

Тут наши желания совпадают ))

Кстати, несмотря на свое ворчание по поводы цены на металлический MSG, я все-таки решил заказать его, когда выйдет вариант с русскими надписями и без твиста ))

Edited by Dmitri21
45 минут назад, Dmitri21 сказал:

В том смысле, какие модули в каком семействе планируется выпускать. Пусть даже и без особой привязки к срокам. Тогда можно было бы планировать свою будущую систему со структурным подходом.

Меня волнует одно - планируется ли от vkb  рош вертолетный в обозримом будущем или придется все таки смотреть на конкурентов?

1 час назад, Dmitri21 сказал:

Тут наши желания совпадают ))

Кстати, несмотря на свое ворчание по поводы цены на металлический MSG, я все-таки решил заказать его, когда выйдет вариант с русскими надписями и без твиста ))

Я уже, взял то что в наличии, ждать сил не хватило ))). Могет и твист куда сгодиться.

Edited by oltims
On 12/27/2020 at 11:06 PM, Kolomiiets said:

Да, минус. Поверьте моему опыту.
В плане механики - действительно хорошо. Он вам не "Кабан"! 😄

Можете коротко сравнить РУД вирпилов с РУДом thrustmaster от кабана?

3 минуты назад, kris1983 сказал:

с РУДом thrustmaster от кабана

Видимо, наоборот?

3 минуты назад, kris1983 сказал:

сравнить РУД вирпилов с РУДом thrustmaster от кабана?

А при чем тут TECS от ВКБ? Может, лучше это сделать в другой ветке?

27 минут назад, kris1983 сказал:

Можете коротко сравнить РУД вирпилов с РУДом thrustmaster от кабана?

Ну что там сравнивать? "Кабан" - это пластиковая механика в металлическом корпусе. На этом можно закончить.

А вот пованговать на TECS - вот это интересно. Если суть движения РУДа будет как на концепте - т.е. на рельсах вперёд/назад, то это будет очень круто. 

А ещё модульность. Вот сейчас мне достаточно минимала. А потом захотел - и просто докупил модули. Круто? Круто! Забота о пользователе, ёпта!

Edited by Kolomiiets
  • Upvote 2
1 минуту назад, Kolomiiets сказал:

...Если суть движения РУДа будет как на концепте - т.е. на рельсах вперёд/назад, то это будет очень круто. 

Поэтому его и ждут многие.

• Upvote 2
30.12.2020 в 04:58, uiv сказал:

Похоже встреча прошла успешно, раз было о чем поговорить.

Да. Тем более когда не о жизни разговариваешь, а о производстве. И как новые технологии помогают заработать денег.))))

• Like 1
3 часа назад, uiv сказал:

Да. Тем более когда не о жизни разговариваешь, а о производстве. И как новые технологии помогают заработать денег.))))

Так пусть в следующем году у Вас будет больше новых технологий, а у нас больше новых  устройств!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Edited by Yuriva65
  • Upvote 1

Всех любителей авиации и космонавтики, отважных конструкторов и разработчиков с Новым 2021 годом!

Пусть этот год будет для Всех годом новых возможностей, всем много сил, здоровья и отличного настроения!!!!

Edited by dmitry902
8 часов назад, FrAG_archer сказал:

Надо же, какие люди - и без охраны! 😄

С возвращением )

Ждём в этом году шедевр 😎

Ждём-с ☺️

Жду руд как ману небесную. Деньги в монитор кидаю, а всё никак... Тут жешь страшное же дело то - праздники... нет нет да с горя или с угару натворит народ чонить страшное, типа того что у Vi купят 🤥

Edited by Skverna
1 час назад, Skverna сказал:

Тут жешь страшное же дело то - праздники... нет нет да с горя или с угару натворит народ чонить страшное, типа того что у Vi купят 🤥

Закусывать надо!))

Скажите, ТЭКС для современной и поршневой авиации, в чем будут отличия у основного модуля? Или сборка под современную и поршневую будет определяться от доп модулей, которые будут отдельно приобретаться, а сам РУД будет един?

• uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...