Перейти к содержимому
uiv

TECS. Первый взгляд.

Рекомендованные сообщения

в ауди ручки из алюминия нахрена делают? Можно, как в корейцах пластик покрасить.

Однако, самая продаваемая машина в мире это королла. Которая не премиум ни разу, ну и не логан.

Поделиться сообщением

А мы, как было сказано - "жадные барыги" :salute:

Кровопийцы, я настаиваю!!

Поделиться сообщением

Однако, самая продаваемая машина в мире это королла. Которая не премиум ни разу, ну и не логан.

А если к стоимости королы доплатить +30% но получить ауди?

Оффтоп закончил. Свою ИМХУ сказал. Дальше пусть ВКБ решают.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Была у меня сонька, A77. Классный аппарат. Металлический корпус, берешь в руки - маешь вещь. 24 Мп (кроп), реально фантастическая матрица, но требует таких стекол для реализации этих самых 24 Мп - мама не горюй. 

Все бы ничего, но сначала сдох вывод на экран (ничего, видоискатель жив - и хорошо). Потом  выпал пин в картридере SD ( а он там хитрый - сдвоенный с ихним стиком), ну и в довершение - затвор приказал долго жить. Ремонт - замена  материнки и затвора.

Но корпус - как новенький, на загляденье!

Вообщем, я за металл ! :)

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А упоры "Форсаж" будут - на  одно положение? Или будет упор малого форсажа и упор полного полного?

Поделиться сообщением

А интересно какой рынок сбыта для вас основной? И кто ваш клиент? Я почему то не думаю, что  девайсы ВКБ для тех, кто с пенсии откладывает. Исключение может джой за 80$. Остальное все не дешево и для среднестатистического клиента ВКБ ИМХО что 12тр, что 15.... Топ продукция ВКБ для меня - это не только надежность, но и стиль. Пластик же сразу смещает РУД в сторону утилитарного, массового продукта, хотя цена и не низкая (200 за базу). Я бы понял - метал 250, пластик  100-150. Те разница должна быть весомой. А 200 и 250 .... я за метал конечно.

У меня хобби: я продаю наборы пластиковые клавиши для механических клавиатур (Doubleshot ABS plastic). Наборы разные, окраска профиль и так далее. 180 доляров за 120 кусочков пластика. Есть и подороже и подешевле. Основная клиентура Европа , Америка ... как Вы думаете почему?

Ну будет железный корпус. Девайс будет ещё дороже... многие Ваши соотечественики попросту не смогут себе позволить такую роскошь. И тогда будут говорить что ВКБ ориентирована только на западные рынки. И кто тогда выиграет от этого ?

imho: Куда важнее внутренности: механизмы, кнопки и электроника. В крайнем случае железный корпус можно сделать самому.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

...

imho: Куда важнее внутренности: механизмы, кнопки и электроника. В крайнем случае железный корпус можно сделать самому.

Практика уже показала, что дело обстоит как раз наоборот.

Доказательств навалом именно в этом разделе

Поделиться сообщением

Ну будет железный корпус. Девайс будет ещё дороже... многие Ваши соотечественики попросту не смогут себе позволить такую роскошь. И тогда будут говорить что ВКБ ориентирована только на западные рынки. И кто тогда выиграет от этого ?

какова должна быть стоимость роскоши, чтоб наши сотечественники могли себе её позволить?

Практика уже показала, что дело обстоит как раз наоборот. Доказательств навалом именно в этом разделе

Интересно. Насчёт лопающихся крестовин кота, полностью мёртвых РУДов кабана, ломающихся кнопок, курков, разъёмов  - слышал. А вот насчёт сломанных рукояток или корпусов... ЕМНИП тлько uiv как-то упоминал сломанные рукоятки. Но я таких казусов не встречал ни разу..

А можно линк?.

Поделиться сообщением

А упоры "Форсаж" будут - на  одно положение? Или будет упор малого форсажа и упор полного полного?

Что-то типа

post-85-0-08786600-1515224636.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Круто!

нет

а тумблеры не рассматривали вместо кнопок?

Поделиться сообщением

а тумблеры не рассматривали вместо кнопок?

Рассматривали.

Поделиться сообщением

Когда ценник фул версии приближается к 20к, то как то уже все важно и внутри и снаружи...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на металл я бы кабана сменил, а если будет пластик, буду на кабане пока не сломается или  морально не устареет.

Хочется приятную на ощупь и тяжелую вещь.

Это касается и ручки кабана тоже​, не вижу ей замены.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Рассматривали.

А почему отказались?

Когда ценник фул версии приближается к 20к, то как то уже все важно и внутри и снаружи...

+1

но, справедливости ради, надо сказать, что сейчас практически все подобные устройства стОят - под двадцатку. Сколько стОит новый Кабан - даже не смешно уже. Я, в своё время, купил его за 19 к, и страшно растраивался, что дорого: чуть позже видел ценники 16к )))

Кстати, по поводу затрат: все хобби стОит приличных денег. Я одно время посмеивался над любителями "Стар Ситизен": пацаны тратят на нарисованные выдуманные космические кораблики от 40 баксов - до нескольких сотен. Весь флот стОит около 15к баксов. "Жадные барыги"  -  производители премиумных джойстиков - просто ангелы добра и света, по сравнению с мистером Робетсом: пацан делает деньги даже не из воздуха (чистый воздух - это уже ценый ресурс), а из картинок ))

Но. Когда я подсчитал, сколько трачу на сценарии аэропортов и всякие финтифлюшки, улучшающие графику в FSX и P3D - посмеиваться перестал: сам такой же :)

Ну не знаю, на металл я бы кабана сменил, а если будет пластик, буду на кабане пока не сломается или морально не устареет. Хочется приятную на ощупь и тяжелую вещь. Это касается и ручки кабана тоже​, не вижу ей замены.

:)

РУС кабана - нервно курит в сторонке, по сравнению с MCG Pro + GunFighter.

Изменено пользователем FrAG_archer

Поделиться сообщением

А почему отказались?

Если коротко: Большие габаритны, а мелкие неудобны.

Решили тумблера на доп. панели лучше наставить.

Поделиться сообщением

Понятно.

А галетники - будут?

Под закрылки, режимы СУВ - очень удобная вещь.

Поделиться сообщением

РУС кабана - нервно курит в сторонке, по сравнению с MCG Pro + GunFighter.

Я о ручке. Пластик не предлагайте. 

В дальнейшем рассматриваю GunFighter + ручка кабана.

Поделиться сообщением

и я - о ручке.

каждому своё, понятно :)

Поделиться сообщением

В дальнейшем рассматриваю GunFighter + ручка кабана.

Ну и зря ничем не хуже а даже и лучше,убедился на собственном опыте вес ручки для правильной балансировки имеет большущее значение.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если у тебя настольный джой или напольник, то не имеет. Для мамбы с удлинителем- да. Или если шток сильно гнутый. Тоже собственный опыт если что.

Изменено пользователем Mihalich1981

Поделиться сообщением

У меня ручка большого веса на машине настольника БРД - трудно машине, на пределе. 

Причем, пришлось дорабатывать рычаги, чтобы уравновесить в центр.

зы Тут , вроде, про руд тема

Изменено пользователем U053

Поделиться сообщением

Если у тебя настольный джой или напольник, то не имеет. Для мамбы с удлинителем- да. Или если шток сильно гнутый. Тоже собственный опыт если что.

Вот здесь как раз и не соглашусь именно для настольного имеет большое значение причём ручки Кабана и Кота со смещённым центром тяжести и пружины подобрать весьма проблематично.Лично у меня настольная мамба с новой кулачковой механикой и напольник Романа.Причём на обоих сейчас стоят пластиковые ручки на мамбе КГ 12 а на напольнике Т-50. Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Интересно. Насчёт лопающихся крестовин кота, полностью мёртвых РУДов кабана, ломающихся кнопок, курков, разъёмов  - слышал. А вот насчёт сломанных рукояток или корпусов... ЕМНИП тлько uiv как-то упоминал сломанные рукоятки. Но я таких казусов не встречал ни разу..

А можно линк?.

Странно как-то. Вроде я русским по белому написал, имея ввиду, что при наличии нормальной красивой скорлупы в виде корпусов и ручек, набить их электроникой и механизмами не составляет особых проблем.

Поделиться сообщением

Ай печалька  :)  База идеальна во всём для меня кроме отсутствия тумблеров, а на доп. панели не уверен что решусь

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот здесь как раз и не соглашусь именно для настольного имеет большое значение причём ручки Кабана и Кота со смещённым центром тяжести и пружины подобрать весьма проблематично.Лично у меня настольная мамба с новой кулачковой механикой и напольник Романа.Причём на обоих сейчас стоят пластиковые ручки на мамбе КГ 12 а на напольнике Т-50.

Там же вроде кабаний кулачёк должен спасать положение, или на мамбе его ещё не было, а появился он только на ганфайтере.

Мне кажется настольный вариант всё таки должен приемлимо работать с кулачком этим, выходит это не так ?

Сам я, при покупке ганфайтера даже заморачиватся на этот кулачёк не стал, просто купил напольник для ручки кота и всё.

Поделиться сообщением

Там же вроде кабаний кулачёк должен спасать положение, или на мамбе его ещё не было, а появился он только на ганфайтере.

Мне кажется настольный вариант всё таки должен приемлимо работать с кулачком этим, выходит это не так ?

Сам я, при покупке ганфайтера даже заморачиватся на этот кулачёк не стал, просто купил напольник для ручки кота и всё.

Кулачёк то есть так как механника то почти как у ганфайтера но без демфера, но с ним загруз то другой и он не всех устраивает.

Поделиться сообщением

Про механику тупиковый спор, каждому свое из того что имеем :dance: , вот мой первый джойстик Логитек 3Д с обраной связью до сих пор вспоминаю, это земля и небо в сравнении с различной механикой. Он был куплен случайно, то что было в магазине, приятель, тогда опытный пилот, смеялся над ним и рассказывал про ВКБ, про мягкость пружин для "всех нагибать" и тд...., с тех пор попробывал другие дорогие джойстики и понял - приятель мой просто не пробовал обратную связь :lol:  Если бы этот джой мне не попался сразу, то вряд ли бы полюбил ИЛ-2... Обратная связь на Старичке не стоит ни одной супервидеокарты, монинитора и тд!

Решите уже вопросы с патентом, а красота технического исполнения спасет мир! :fly:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Странно как-то. Вроде я русским по белому написал, имея ввиду, что при наличии нормальной красивой скорлупы в виде корпусов и ручек,
набить их электроникой и механизмами не составляет особых проблем.

А я ответил, что, как показал опыт с котом и кабаном, наличие красивой скорлупы - вовсе не подразумевает вероятности  "набить их электроникой и механизмами".

Ай печалька :) База идеальна во всём для меня кроме отсутствия тумблеров, а на доп. панели не уверен что решусь

да, тоже есть некоторое сожаление.

Обратная связь на Старичке не стоит ни одной супервидеокарты, монинитора и тд!

а я, начитавшись о всяких ништяках от FFB, в своё время даже Microsoft FFB 2 приобрёл. Прикрутил к нему ручку от CH Fighterstik. Но вот что-то так и не пошёл у меня форс-фидбэк: появился "кабан", затем "Толстая Кобра" - так я и забросил доработанный MS FFB 2. Точность управления как-то пересилила всё остальное.  Но, на этой волне, купил вибронакидку от VKB. Жаль, "три топора" так и не реализовали её поддержку.. Но в DCS она нашла своё применение очень хорошо.

Поделиться сообщением

Понятно.

А галетники - будут?

Под закрылки, режимы СУВ - очень удобная вещь.

Под закрылки галетник? Совершенно не удобно, особенно наощупь.... если делать, то как то так, или кнопки...

post-412-0-86385600-1515268732_thumb.jpg

Изменено пользователем gosha*
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ИМХО металл/пластик по х... Кнопок достаточно, вид подходящий, все в норме. Но мне мимо кассы, перемещение линейное, для,поршней,не комильфо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Под закрылки галетник? Совершенно не удобно, особенно наощупь.... если делать, то как то так, или кнопки...

Именно под закрылки. И на ощупь - очень удобно. Ничего, что переключатели на фото - всегда только один нажат? Второй автоматически переходит в физическое положение "выключено". И в панели на фото сделано только под два положения.

Галетник эту возможность реализует автоматически, ничего мудрить не надо. Он компактный. И его можно пустить на управление системами, с которыми лётчик работает по аналогичному алгоритму. А их очень много в хороших моделях.

ИМХО металл/пластик по х...

сколько людей - столько мнений :)

Кнопок достаточно

под какие задачи?

Но мне мимо кассы, перемещение линейное, для,поршней,не комильфо.

эти РУДы - для СБА. Но и для поршней вполне пойдут, если есть желание пользоваться упорами. В них - один из ключевых плюсов новой разработки :)

Изменено пользователем FrAG_archer

Поделиться сообщением

Именно под закрылки. И на ощупь - очень удобно. Ничего, что переключатели на фото - всегда только один нажат? Второй автоматически переходит в физическое положение "выключено". И в панели на фото сделано только под два положения.

Галетник эту возможность реализует автоматически, ничего мудрить не надо. Он компактный. И его можно пустить на управление системами, с которыми лётчик работает по аналогичному алгоритму. А их очень много в хороших моделях.

Кому удобно? Ни разу не встречал управление закрылками при помощи галетника и "компактный" не значит удобный, в реальной авиации так вообще, органы управления проектируются таким образом, что бы операции можно было легко выполнять в перчатках... так что оптимальный вариант три кнопки с фиксацией и подсветкой...

Изменено пользователем gosha*

Поделиться сообщением

Кому удобно? Ни разу не встречал управление закрылками при помощи галетника и "компактный" не значит удобный, в реальной авиации так вообще, органы управления проектируются таким образом, что бы операции можно было легко выполнять в перчатках... так что оптимальный вариант три кнопки с фиксацией и подсветкой...

Тем кто пробовал - удобно. Комактный - это не синоним "удобный". Это значит - можно установить в небольших объёмах домашнего джойстика. Перчатки, применяемые в реальной авиации, тут ни при чём. В домашнем кокпите они никому не нужны. Оптимальный вариант - это либо многопозиционный переключатель (галетник, или что-либо аналогичное), либо - ось, с фиксацией в промежуточных положениях.

Поделиться сообщением

А цены уже известны ?

Поделиться сообщением

Неее, как говорят японцы "много хорошо, тоже плохо"..

"Лучше водки хуже нет" (с) Черномырдин  :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну так зачем РУДу какая-то повышенная точность? Или это просто хачу?

Считаю разработчикам надо для повышения продаж делать мега маркетинговый ход: в наших датчиках миллион отсчетов, такой точности вы еще не видели, стоит как самолет, налетай, не скупись - премиум издание джойстика и руда, вы сможете прочувствовать какждый микрометр вашего джойстика/руда  :lol:

Да, это маркетинговый ход.

2000 отсчетов на ось для линейного РУДа с длиной хода 110мм - это 110/2000=0,055мм. Кто сможет управлять РУДом с такой точностью, я лично этот РУД ему подарю. Даже два  :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Понять ВКБ можно, кушать хоЦЦа , а массовое производство предпочтительней. Учитывая время потраченное на разработку, выгоднее продать 1 000 дешевых пластиковых девайсов, чем 100 дорогих, но из металла.

ПыСы. Надеюсь будут таки нас радовать и эксклюзивными вещами. Я вот ручку из металла все еще жду.

Наш станочный парк (5-координатные обрабатывающие центры)  позволяет "выдирать" ручки и корпуса из металла.

Т.е. мы можем произвести полностью металлические устройства (и не из литьевого сплава ZAMAK, а из крепкого алюминиевого 6061). Так мы для военных делаем. Цена, правда, в 5 раз выше пластиковых собратьев.

Кому надо металлические эксклюзивные устройства управления - обращайтесь.

Но выводить на рынок РУД с металлическим корпусом и ценой, выше Трастмастеровского пластикового РУД, обвешанного тонкими алюминиевыми пластинками мы точно не будем. Это самоубийственный шаг в конкурентной борьбе с Трастмастером. Кто советует нам использовать только металлические литые корпуса - или исходит из чисто собственных хотелок (не понимая реальной действительности), или желает видеть нашу компанию банкротом.

Есть финансовые возможности и желание получить уникальный металлический продукт - мы изготовим в частном порядке.

Изменено пользователем uiv
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас