Перейти к содержимому
uiv

TECS. Первый взгляд.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, uiv сказал:

Походу нужно менять название. Это уже не РУД)))

РУДМ - Ручка управления двигателем мягонькая :biggrin:

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Faramir сказал:

Илья, а случайно параллельно вариант для космосимов не прорабатывается, с цельной рукоятью?

Прототипы делаются - или все позже, после текущей версии?

Прорабатывался... Причем модуль ручки РУДа для космосимов будет специально заточенный под космосимы.

2 часа назад, Vovantro сказал:

А будет новая картинка этого РУДа? 😊

А смысл. Старые картинки тоже классные :biggrin:

1 час назад, VogelS сказал:

надеюсь - сам подход к дизайну руда не поменялся )

Подход не менялся. Это все тот же САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУД в Мире.;)

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Следующая порция информации будет после того как будет скомпонована и спроектирована электроника, готовы модели для прессформ. Раньше просто нет смысла - могут быть существенные изменения  в процессе этих работ

Например -  технологически какие то узлы сделать  для литья не получится, значит придется менять что-то...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, uiv сказал:

Подход не менялся. Это все тот же САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУД в Мире.;)

Перспективные даты в разрезе кварталов есть? а то надо планировать покупку

Поделиться сообщением

Нет. Я понимаю вас, но проект РУДа очень сложный. Мы много отработали и много работы еще предстоит.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ещё кобылы нет, а Вы уже на жеребёнке кататься.:biggrin:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, VogelS сказал:

Перспективные даты в разрезе кварталов есть? а то надо планировать покупку

Если оттолкнуться от обычной практики - не ранее конца этого года, в оптимистичной раскладке.  Уж точно летом никаких продаж, это просто нереально.

• Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Расстроен 4

Поделиться сообщением

На самом деле, это хорошо, что к концу года. Денег на все хотелки, всё равно пока нет.

Тут на Космосиму только отложено, прошную версию. Так что - пока хватит :) 

Не торопитесь с релизами ;)

Поделиться сообщением

21 час назад, uiv сказал:

А смысл. Старые картинки тоже классные :biggrin:

Так кто вас заставляет удалять старые? Проведите сравнение просто, да и всё. :P

Поделиться сообщением

21 час назад, JGr124_boRada сказал:

Следующая порция информации будет после того как будет скомпонована и спроектирована электроника, готовы модели для прессформ.

И всё это не считая того, что надо же как то в переговорную прокрасться и фотик пронести!!

А, и абмарный замок спилить, да.

Поделиться сообщением

За всё это можно по холке схлопотать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Faramir сказал:

На самом деле, это хорошо, что к концу года. Денег на все хотелки, всё равно пока нет.

Тут на Космосиму только отложено, прошную версию. Так что - пока хватит :) 

Не торопитесь с релизами ;)

как тебя заминусить?

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, VogelS сказал:

как тебя заминусить?

Прислать деньги на TECS ;) И я буду уговаривать разрабов поскорее выпустить данный девайс :)

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 13:31, VogelS сказал:

как тебя заминусить?

В 25.01.2019 в 13:48, Faramir сказал:

Прислать деньги на TECS

Прошу извинить, что вклиниваюсь в вашу учёную беседу, но меня одолевает любопытство:

В 21.12.2018 в 05:15, JGr124_boRada сказал:

у нас уже есть беспрецедентное решение, которое решает многие проблемы, в том числе и эту. 

Если вы ещё помните, речь шла о том, чтобы снабдить ручку столь ожидаемого устройства возможностью позиционирования относительно тушки пользователя.
Тоесть, если устройство стоит впритык к левому бедру пользователя, упираясь в него габаритом "основания", сможем ли мы произвольно позиционировать ручку относительно "основания" с целью приближения её к бедру вышеозначенного пользователя?

Прошу простить за занудство, этот вопрос очень важен для меня.

Изменено пользователем John_Psi

Поделиться сообщением

1 час назад, John_Psi сказал:

Если вы ещё помните, речь шла о том, чтобы снабдить ручку столь ожидаемого устройства возможностью позиционирования относительно тушки пользователя.

То есть, если устройство стоит впритык к левому бедру пользователя, упираясь в него габаритом "основания", сможем ли мы произвольно позиционировать ручку относительно "основания" с целью приближения её к бедру вышеозначенного пользователя?

Произвольно позиционировать ручку относительно базы - нет. А, вообще, как вы себе это представляете?

С технической точки зрения.

Поделиться сообщением

Поставьте руд справа и позиционируйте как угодно. :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, JGr124_boRada сказал:

как вы себе это представляете?

Хороший вопрос, не задумывался над этим.

Допустим, как удлинитель для РУСа, только тот удлинняет вверх, а этот - в сторону.

Вы меня, признаться, огорошили - видимо в тот раз я неверно понял ваши слова а теперь вновь теряю покой: неужели от заветной ручки меня будут отделять ряды каких-то ненужных кнопок?

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 05:15, JGr124_boRada сказал:

Вполне понимаю и где-то соглашусь с вашими высказываниями. Более того, у нас уже есть беспрецедентное решение, которое решает многие проблемы, в том числе и эту.

Поделиться сообщением

2 часа назад, John_Psi сказал:

Допустим, как удлинитель для РУСа, только тот удлинняет вверх, а этот - в сторону.

Вы меня, признаться, огорошили - видимо в тот раз я неверно понял ваши слова а теперь вновь теряю покой: неужели от заветной ручки меня будут отделять ряды каких-то ненужных кнопок?

Позвольте задать наводящий вопрос: как плотно к вашей ноге прилегает ручка Джойстика?

Поделиться сообщением

Мужчины, помните - вас могут читать женщины и дети!!

• ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex_Oz сказал:

Вполне понимаю и где-то соглашусь с вашими высказываниями. Более того, у нас уже есть беспрецедентное решение, которое решает многие проблемы, в том числе и эту.

а насморк, часом, Ваш РУД не лечит, или там кому надо - простатит? :)

Изменено пользователем VogelS

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

как плотно к вашей ноге прилегает ручка Джойстика?

Вообще не прилегает, поскольку возвышается - подпор ладони находится на 70мм выше бедра.
Из фографии ниже видно, что придвинуть РУС ближе мешает вездесущее идиотское пластмассовое основание.
Однако с этим будет покончено, как только я дождусь Ганфайтер, не страдающий излишне пышными формами.

IMG_20190129_210608.jpg

Спасибо что уделяете время моим вопросам, хочу заверить Вас, что никоим образом не отношусь к числу мамкиных тролей, пишущих "очинь смишные" посты.
Меня действительно интересует эргономика плейсита, интересует настолько, что я на старости лет полез разбираться с Солидворксом, пруф ниже ))

unknown.png

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

учитывая пропорции кресла и расположения РУС и РУД - вы явно не сможете до них дотянутся, если будете сидеть вплотную к спинке.

Поделиться сообщением

14 минут назад, VogelS сказал:

учитывая пропорции

Учитывая качество скрина довольно трудно рассмотреть рельсы в составе бутерброда подлокотников.
Благодарю за вашу внимательность, вот скрин, где подлокотники сдвинуты назад и РУС комфортно досягаем:

image.thumb.png.61fb821377b445b9a2c79b853fc8e4a8.png

К сожалению, как сказано выше, мой уровень владения солидворксом не позволяет разместить на чертеже плейсита человеческий манекен приемлемого качества и пропорций.

Изменено пользователем John_Psi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, John_Psi сказал:

Меня действительно интересует эргономика плейсита, интересует настолько, что я на старости лет полез разбираться с Солидворксом, пруф ниже ))

Вызывает сомнение целесообразность опускания РУСа ниже уровня подлокотника - как отклонять ручку на себя? Запястье то не шарнирное у человека, мне неудобно было бы. Ещё мыша у меня лично лежит справа от РУСа, как у вас она будет сметаться локтем.

Мои ( совершенно необязательные :)) советы - ручку поднять, под локоть подушку, сами "доски" сделать шире раза в два, чтобы можно было отодвигать РУД в сторону (за компом же не только в Ил, а руке надо будет где нибудь приземляться) и для мышины. Да и саму седушку лучше иметь пошире, чтобы можно было повертеться, ну и пожрать/попитькофе за компом .удобнее будет (опять же расширенная ширина подлокотников пригодится :biggrin:). Подзаголовник нужен обязательно, но узкий если используются наушники, т.е. получается "подзатыльник".

Для чисто сравнения по советам - рост у меня 191, размах рук чуть больше, вес 105.

Изменено пользователем BBC
небольшая правка
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемые господа, не стану скрывать - мне чрезвычайно приятно Ваше внимание к моим скромным потугам.
Более того, я буду несказанно рад любым советам, помощи, критике.
Если администрация сочтёт необходимым выселить нас из данного топика за оффтоп - с удовольствием продолжу в указаном месте.

Отвечаю последовательно по всем моментам:

5 минут назад, BBC сказал:

Вызывает сомнение целесообразность опускания РУСа ниже уровня подлокотника

По этому пункту у меня сомнений нет - есть всего одно комфортное и эргономичное положение предплечья на подлокотнике.
Максимум что можно себе позволить - это выставить подпор ладони чуть выше уровня подлокотника, чтобы в крайних положениях ручки он не уходил ниже уровня подлокотника.

19 минут назад, BBC сказал:

Ещё мыша у меня лично лежит справа от РУСа, как у вас она будет сметаться локтем

Мыша должна лежать не где придётся, а именно там где надлежит - с оттопыреным локтём в шутаны не поиграешь.
Локтём она не сметается, поскольку при переходе к использованию РУСа просто отодвигается вправо.

image.thumb.png.0c2f0eb029f1b584a0f0b041ea925f34.png

Полочка под РУС нарисована схематично, от балды, она планируется регулируемой по высоте.

24 минуты назад, BBC сказал:

сами "доски" сделать шире раза в два, чтобы можно было отодвигать РУД в сторону

Вы предлагаете заниматся передвижением периферии по столешнице перпендикулярно её длине.
Как видно из скрина выше, вся периферия на отдельно взятом подлокотнике находится, в сущности, на одной оси.
Таким образом, гораздо выгодней, быстрее и проще организовать передвижение самого подлокотника по этой оси.
Периферия при этом будет раз и навсегда надёжно закреплена на своих местах.

30 минут назад, BBC сказал:

Да и саму седушку лучше иметь пошире, чтобы можно было повертеться, ну и пожрать/попитькофе за компом .удобнее будет (опять же расширенная ширина подлокотников пригодится :biggrin:). Подзаголовник нужен обязательно, но узкий если используются наушники, т.е. получается "подзатыльник".

Для чисто сравнения по советам - рост у меня 191, размах рук чуть больше, вес 105.

Сидушка вполне комфортная, Киа Рио.
Подзаголовник - это подушечка, размещаемая на подголовнике? Фоточку скиньте.
Рост 184, вес 107 )))

Пользуясь случаем, хочу продать га... эээ.. спросить, есть ли среди присутствующих инженеры/механики/солидворксчики ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, John_Psi сказал:

Подзаголовник - это подушечка, размещаемая на подголовнике? Фоточку скиньте.

У меня кресло спинкой в стену упирается, поэтому просто кладу маленькую подушенцию на спинку и всё, там и фоткать нечего. :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, BBC сказал:

просто кладу маленькую подушенцию

Спасибо за советы, почерпнул, вы чрезвычайно приятный собеседник.
Забыл уточнить немаловажную деталь, вокруг которой накручивается идея движущихся по одной оси подлокотников.

Как мы можем видеть, набирает силу тренд игр-космосимов, даже ручки начинают клепать с соответствующими названиями.
Космосим - это такая игра, где ты летишь-летишь, потом выпрыгнул из-за штурвала и побежал ногами, размахивая блястером.

Так вот, пока у тебя отыгрывается анимация вставания с кресла - ты толкаешь от себя столешницы (они предполагаются синхронизироваными) РУС/РУД уезжают вперёд, под кисти заезжают мышь/кейпадик и всё, топай куда надо.
Индивидуальным перемещением по столешницам органов управления такого не добится, больно долгим получается этот тетрис )))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, John_Psi сказал:

не волнуйтесь, не будут.

Поделиться сообщением

1 час назад, uiv сказал:

не волнуйтесь, не будут

Они все будут нужными (шютка).

Поделиться сообщением

8 часов назад, John_Psi сказал:

К сожалению, как сказано выше, мой уровень владения солидворксом не позволяет разместить на чертеже плейсита человеческий манекен приемлемого качества и пропорций.

Я использую такой манекен. Не ограничивая ваше творчество даю лишь заготовку.

Men.rar

Screenshot_1.jpg

6 часов назад, John_Psi сказал:

Космосим - это такая игра, где ты летишь-летишь, потом выпрыгнул из-за штурвала и побежал ногами, размахивая блястером.

Ну я бы не был столь категоричным в определениях. В частном случае в симулятор космических аппаратов внедряется элементы шутеров.  Ведь не будем мы говорить что "авиасим - это такая игра, где летишь-летишь, потом выпрыгнул и побежал с автоматом..."   Или Батлфилд.. симулятор?

Чем чаще-больше мы выпрыгиваем из-за штурвалов, тем менее симулятор становится симулятором полетов.   А на данный момент все симуляторы космических "леталок" напоминают ВоП, такая же аркада. Чего стоит общепринятая система ограничения скорости - с чего вдруг в космосе у одного аппарата скорость 300, а у другого 350?  Не говоря о звуках в безвоздушном пространстве... Ну это я так.. в качестве примера двойных стандартов и личностных подходов.

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

12 часов назад, John_Psi сказал:

Для обеих ручек?

TECS, как и многие другие девайсы, это комплекс взаимосвязанных элементов, для размещения которых приходится искать компромиссы. Генерация не взаимосвязанных идей без учета остальных факторов - это "сферический конь в вакууме", и толку от этого ноль.  Это не камень в огород, а просто направление в конструктивное русло. Прежде чем предлагать, попробуйте карандашом на бумаге. Лично для меня карандаш - это то, с чего начинается конструирование.

Цитата

Может да, а может нет.  Смею надеяться, что мы предложим лучший компромисс среди подобных устройств.

Изменено пользователем JGr124_boRada
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Чего стоит общепринятая система ограничения скорости - с чего вдруг в космосе у одного аппарата скорость 300, а у другого 350?

Космическая "подводная" физика. Классический подход к космосимам, позволяющий сделать бои а-ля ВМВ. Стоит много, так как в подбор параметров, совмещение орбит и начало разгона за 12 часов до огневого контакта играть интересно будет далеко не всем. 

35 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Не говоря о звуках в безвоздушном пространстве

Это как раз самое простое: "симуляция" звуков для лучшей пространственной ориентации -- вполне здравое решение, ничуть не хуже гудящего AIM-9. 

1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Смею надеяться, что мы предложим лучший компромисс среди подобных устройств.

Главное, чтобы на самой ручке хватало как кнюппелей, так и крутилок, и слайдеров. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот и я говорю - все космосимы это "а-ля" :biggrin:, где физики столько же, сколько и магии.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Вот и я говорю - все космосимы это "а-ля" :biggrin:, где физики столько же, сколько и магии.

Подводная физика разве перестает быть физикой от того, что ее называют "космической" и убирают градации давления по глубине? 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

только градации давления? ;) Магия перестает быть магией от того что её называют фокусами?

Поделиться сообщением

Чего только не прочитаешь в теме, где проанонсирован РУД:)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

давайте называть  этот жанр тогда "Подводный космический симулятор"

1 минуту назад, uiv сказал:

Чего только не прочитаешь в теме, где проанонсирован РУД:)

Природа не терпит пустоты. :P

Поделиться сообщением

19 минут назад, Shade сказал:

Подводная физика разве перестает быть физикой от того, что ее называют "космической" и убирают градации давления по глубине? 

А, ну то есть там всякие силы архимеда, кавитации, прецессии, сопротивление жидкости, обтекание в космосимах есть, стало быть, нет только градации давления.

Шейд как всегда на высоте.

Изменено пользователем vasmann

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас