Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Для люфтваффе сохранность самолёта почти обязательна. Для ВВС РККА обязательным являлось выполнение задания. Естественно прыжок на своей территории.

Поделиться сообщением

1 час назад, samson сказал:

А Вы "Allmost" пробовали? Особено переживаю за последние миссии: мне кажется либо "зайдут", либо "не зайдут" совсем.

В 14-ой миссии если быстро не взлететь, то ведущий таранит мой самолет с фразой "Чо стал на дороге!". Ладно, взлетел сразу, подождал взлета ведущего и полетели по особому заданию. По пути два городка с зенитками. И ведущий (далее псих) обязательно отлоняется от прямой, что бы пролететь над ними. Психа сбивают, если не сразу, то над второй зеной. Я полетел с упреждением и убил зены. Летим. Втречаем большую группу Илов и ... психа сбивают. Возвращаюсь на филд и читаю "А где псих? Давай перелетывай." Или задумано, что псих не выживает и я в одиночку должен пройти миссию? Без психа скучно. ))

И зачем так много болтанки?

Поделиться сообщением

Олмост начал. Отлетал несколько миссий. Но ради красот  черного моря ухватился за таманский плацдарм.  Пока его летать буду.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 16-й миссии несколько вариантов развития событий:
1. Хоффманн таранит ваш самолет с ругательствами  - эт правильно, так задуманно, надо шевелиться.
2. Над Вереёй ведущего может сбить зенитка (а он тупой как назло сворачивает - там дым дымит, а Верея еще должна быть под немцами - и он из любопытства, наверное, суется). В таком случае спаунится пара Мигов, которая может "накрыть" оставшегося в одиночестве игрока. А может и не "накрыть" - расстояния большие, события происходят по-разному.
3. Далее можете встретить Илов. Те могут быть с прикрышкой, а могут быть и без. Можно разойтись мирно (Илы вас сейчас не интересуют), а можно вступить в бой (ведущий скорее всего от боя  прикрышкой уклонится - и правильно сделает).
4. В конце концов, вы парой (ну, или на свой страх и риск - один) прилетаете к месту назначения. Вот тут все только и начнется. Если ведущий жив - он даст инструкции и вы оба сядете на лед. А  можете и не сесть: война, и вас снова могут сбить. Если прилетели к месту назначения один, по карте Вы на месте, но что? куда? непонятно - дайте ракету. Вам ответят с земли: смотрите, кумекайте.
5. И вот, вы оба красиво сели на лед. Рулите к капонирам и НЕ выходите из миссии  - это еще не конец!

На следующее утро с этого месте, со льда, стартуете на перехват Пешек. Это будет финальная миссия. Если действовать с умом, Вы сожете заставить бомбардировщики отказаться от замысла и повернуть вспять. Как это сделать? Подсказки в самой миссии. Сделали дело - вас ждут на филде в Дугино.

По поводу болтанки - я скрепя сердце ставлю 1м/с турбулентность.  Мне казалось мало 

Изменено пользователем samson
грамматика
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Больше болтанки! :)

8 часов назад, Torsion сказал:

Для люфтваффе сохранность самолёта почти обязательна.

В смысле? Исторически сигали запросто за борт. Особисту потом не надо было доказывать, что вариантов не было...

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 22:23, FoxbatRU сказал:

Больше болтанки! :)

В смысле? Исторически сигали запросто за борт. Особисту потом не надо было доказывать, что вариантов не было...

В смысле старались не доводить до того чтобы сигануть за борт. В инете ходят приказы по эскадрам о недопущении собачьих свалок. Сложности с запчастями, трудности ремонта требовали избегать повреждений. Самые заслуженные пилоты вылетали в Берлин вышибать запчасти, потому что простому технику это было не под силу!)

Ну и последнее. Всё таки особисты по поводу и без повода, а фактически получается везде и всюду сильно меняют картину восприятия войны. Это благодаря современному "искусству"))). Давайте, хоть бы в наших сценарных кампаниях и комментариях по ним воздерживаться от этих оценок. Большой вклад в победу внесли все специальные службы. Достаточно прочесть как вдоль линии фронта строили железные дороги и по ним перебрасывали танковую армию из Украины в Белоруссию и немцы нигугу. Это потому. что предатели в тех районах были нейтрализованы. Вот тебе и операция "Багратион" батенька.

С уважением.

Поделиться сообщением

В третьей миссии кампании на G6 игроку и всем остальным почему-то выдаются G4.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Torsion сказал:

В смысле старались не доводить до того чтобы сигануть за борт.

Это понятно. Просто именно из мемуаров у меня сложилось впечатление, что у нас и у немцев был разный баланс "ценности" личного состава и матчасти. В общем. Понятно, что не во всех частях одинаково, но всё же.

2 часа назад, Torsion сказал:

Всё таки особисты по поводу и без повода

Согласен. Абсолютно необходимая служба. Реализация действий только её тоже зависела от конкретных участников и ситуаций.

Я за немецкие мемуары мало читал. У них действительно были санкции, если кто-то бросал самолёт, который теоретически можно было довести до базы?

Хорошо бы конечно, чтобы в миссиях или карьере разная тактика сторон учитывалась. Чтобы у ВВС за невыполненное задание миссия не засчитывалась например, а Люфты могли бы получить прохождение, если не понесли потерь, но уклонились от невыгодного боя. Я правда в "Таманский плацдарм" не играл ещё. :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, FoxbatRU сказал:

Это понятно. Просто именно из мемуаров у меня сложилось впечатление, что у нас и у немцев был разный баланс "ценности" личного состава и матчасти. В общем. Понятно, что не во всех частях одинаково, но всё же.

Согласен. Абсолютно необходимая служба. Реализация действий только её тоже зависела от конкретных участников и ситуаций.

Я за немецкие мемуары мало читал. У них действительно были санкции, если кто-то бросал самолёт, который теоретически можно было довести до базы?

Хорошо бы конечно, чтобы в миссиях или карьере разная тактика сторон учитывалась. Чтобы у ВВС за невыполненное задание миссия не засчитывалась например, а Люфты могли бы получить прохождение, если не понесли потерь, но уклонились от невыгодного боя. Я правда в "Таманский плацдарм" не играл ещё. :)

У немцев могли налагаться серьезные взыскания за аварии и поломки в небоевых ситуациях по вине пилота. Во всех остальных ситуациях жизнь ценилась гораздо выше любой техники.

Поделиться сообщением

Спасибо. Получается, что относительно боевой миссии (какие у нас моделируются) всё-таки нельзя требовать от Люфтваффе возвращать целую матчасть любой ценой. А вот требовать от ВВС выполнение задания любой ценой можно.

Поделиться сообщением

В жизни, если задача не выполнялась, но все еще оставалась актуальной, то могли направить на повторный вылет. В игре же подход "любой ценой" приводит к многократному переигрыванию одной и той же миссии по несколько раз, т.к. ветвления кампании в зависимости от результатов предыдущего вылета у нас нет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dornil сказал:

В третьей миссии кампании на G6 игроку и всем остальным почему-то выдаются G4.

Исправил. Спасибо!

Поделиться сообщением

С последнего 3.0006 обновления кампания не запускается.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, BlackSix сказал:

В жизни, если задача не выполнялась, но все еще оставалась актуальной, то могли направить на повторный вылет. В игре же подход "любой ценой" приводит к многократному переигрыванию одной и той же миссии по несколько раз, т.к. ветвления кампании в зависимости от результатов предыдущего вылета у нас нет.

Лично я считаю, что это неплохо. Хотя знаю, что есть те, кто не любят таких сложностей с переигрыванием.

В карьере хорошо, кстати сделано, что если выйти из миссии, то в следующий раз силы противника могут отличаться.

У samson'a хорошо, что есть тоже вариативность. Т.е. переигрывая несколько раз можно напороться на разное развитие событий.

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 18:52, 2546Pilot45 сказал:

С последнего 3.0006 обновления кампания не запускается.

Да не...., запускается. Я за пару дней до обновления начал летать. Потом игра  обновилась- и без проблем дальше летаю. 

Ну в крайнем случае пересохрани кампанию:

открыть редактор миссий, найти опцию: "Resave all mission in folder" (вкладка "Tools") и выбрать папку с кампанией

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 18:38, samson сказал:

Исправил.

Большое спасибо. Но... 5 и 6 миссии - снова G4 :(

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dornil сказал:

Большое спасибо. Но... 5 и 6 миссии - снова G4 :(

еще 13-ая и 18-ая:mda:
исправлено, перезалито.

Поделиться сообщением

Маленькое объявление касательно кампании ALLMOST.
Ввиду изменившегося поведения автомобилей (стали огибать самолеты на стоянке по дуге радиусом -нцать метров) некоторые "интро" в кампании не работают правильно, если вы не переустанавливали кампанию после 9-го октября 2018. Новая версия доступна и по старым ссылкам.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток . Слетал на вторую миссию. Был бой . Чудом дотянул "домой" , на одной лопасти и честном слове "Густав" посадил на аэродром, миссия пройдена.

Кампания великолепна. Не надоедает, можно проходить бесчисленное количество раз.

2018_10_11__12_39_16.jpg

2018_10_11__12_39_18.jpg

• Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 9JG52_Bubi сказал:

Чудом дотянул "домой"

Классный тюниг Густава! :biggrin:

Поделиться сообщением

В кампании на Г6 11-я миссия систематически виснет. Точнее, зависла уже три раза, всегда примерно в тот момент, когда я разберусь с Аэрокобрами и начинаю приближаться к Илам.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Dornil сказал:

В кампании на Г6 11-я миссия систематически виснет. Точнее, зависла уже три раза, всегда примерно в тот момент, когда я разберусь с Аэрокобрами и начинаю приближаться к Илам.

Подтверждаю. Такая же проблема в 11 миссии "Патруль над Абрау-Дюрсо"  175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Поделиться сообщением

Хочу скачать,лучше подождать?

Поделиться сообщением

Ну, первые 10 пока отлетаете,  к тому времени это поправится.  

Поделиться сообщением

Да и 11-ю при желании можно пропустить - взлететь и сесть тут же. Потом можно перепройти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас