Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

Педали решают вопрос раз и навсегда.

• Like 1
  • Upvote 2

15 часов назад, Vumpel18 сказал:

Педали решают вопрос раз и навсегда.

Ну такое себе предложение. Не хочет человек, или не может пользоваться педалями. Кроме того цена педалей и твиста несопоставимы.

Тогда, на сегодня, только SCG.;)

18 часов назад, John_Psi сказал:

Уважаемый Илья, к сожалению такой ответ меня не устраивает.

....

К сожалению, другой ответ я пока дать не могу.

На данный момент времени я нахожусь в 7000 км от нашего производства. Вернусь на производство только в конце августа.

Еще раз приношу извинения за ожидание.

• Upvote 4

08.08.2019 в 16:48, uiv сказал:

Еще раз приношу извинения за ожидание.

Принимается.

08.08.2019 в 16:48, uiv сказал:

Вернусь на производство только в конце августа.

С нетерпением жду этой даты и искренне надеюсь, что уважаемые мной производители высококачественной периферии, столько лет с честью противостоящие наплыву пластмассового г-на, наконец выпустят анонсированную год назад опцию для моего устройства.

Я ничего никому не навязываю, но думается, что твист - это атавизм, своего рода костыль-пережиток времени. Для симуляторной авиации. Педали сейчас доступные, компактные и твердые)

Posted (edited)

А чем не устраивает SCG_R, _L то? Вряд ли вращать MCG будет по фэн-шую, не находите? И я вас разочарую - таки да, он пластиковый. Под спойлером первый вариант использования не по прямому назначению. Второй, думаю, не заставит себя долго ждать. С оффтопом закончил:sorry:

Скрытый текст

3.thumb.jpg.15eff90f3459f7d2f109306cca250e2b.jpg5.thumb.jpg.4bace2c57000895758996be0cd654d05.jpg

Edited by -DED-Ron
  • Confused 1

13 часов назад, John_Psi сказал:

С нетерпением жду этой даты и искренне надеюсь, что уважаемые мной производители высококачественной периферии, столько лет с честью противостоящие наплыву пластмассового г-на, наконец выпустят анонсированную год назад опцию для моего устройства.

Нам нет резона тянуть время. У нас давно уже изготовлены дорогостоящие прессформы, пластик отлит. Но надо еще поработать над технологией производства металлических деталей твиста. Это длительная и монотонная работа, которая требует постоянного присутствия на производстве.

11 часов назад, Funk сказал:

Я ничего никому не навязываю, но думается, что твист - это атавизм, своего рода костыль-пережиток времени. Для симуляторной авиации. Педали сейчас доступные, компактные и твердые)

Для симуляторной авиации - да, педали необходимы. Но для космосимов твист может быть предпочтительней. Там больше степеней свободы, надо больше осей с высокой чувствительностью управления.

• Like 1

14 часов назад, uiv сказал:

Но надо еще поработать над технологией производства металлических деталей твиста.

Напишу вам в личку сейчас, благоволите прочесть.

09.08.2019 в 22:28, Funk сказал:

В точности я с тобой соглашусь, но в мобильности...

Выходит так что не всегда я летаю дома,и с педалями под ногами,частенько с твистом,дак вот когда джойстик имеет твист,это куда лучше чем он его не будет иметь)

• Upvote 1

Posted (edited)
09.08.2019 в 22:28, Funk сказал:

но думается, что твист - это атавизм

Не для космосимов, там жуткий дефицит осей.
Всецело понимаю негодование по поводу твиста на ручке, но в космосимах несколько иная парадигма, нежели в авиасимах.

Добавлю, что одновременно с твистом на ручке пользуюсь трёхосевыми педалями ф-1.

9 минут назад, Denisik сказал:

не всегда я летаю дома

Мой дом там, где стоит моя периферия ))

Edited by John_Psi

Ну да, для космо и мобильности, твист - это решение. Попробовол как-то твист после педалей и чуть не стошнило от неудобства. Понятно, что привычка и опыт, но при прочих равных, целиться, работая при этом твистом, сложнее.

7 минут назад, Funk сказал:

для космо и мобильности, твист - это решение

Будучи гифкой с реддита, подтверждаю.

Скрытый текст

SC9Mmgb.gif

• Like 1

10 часов назад, John_Psi сказал:

Мой дом там, где стоит моя периферия ))

Не всегда она влазит в чемодан)))

• Haha 1

Вот такая фигня началась несколько дней назад см. гифку: биение по горизонтальной оси и почему-то только влево). Джой куплен около года назад, эксплуатация аккуратная (я оффлайнер) часа три-четыре в неделю.

mcggf-error.gif

напишите на sales@vkb-sim.pro

6 минут назад, uiv сказал:

напишите на sales@vkb-sim.pro

отправил

Posted (edited)

Это секретная нанотехнология, случайно попавшая в производство джойстика. Суть проста - вас заставляют чаще им пользоваться. Иначе, будет как с рудиментами - отвалится совсем. Уверен на 100%. Лечится калибровкой (1 таблетка) :). Если одной не хватает, можно вскрыть и переподключить шлейф оси Х. Потом откалибровать только  в конфигураторе, а не виндовым апплетом.     

X and Y.png

Edited by -DED-Ron
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Мы возвращаемся в Китай.

На Родине было здорово. Время провели не зря.

1.thumb.jpg.54d32af7898c425dbdf61e40549ad621.jpg

З.Ы. Несколько дней будем недоступны на форумах\почтах\скайпах.

• Like 9
  • Upvote 2

1 час назад, -DED-Ron сказал:

Это секретная нанотехнология, случайно попавшая в производство джойстика. Суть проста - вас заставляют чаще им пользоваться. Иначе, будет как с рудиментами - отвалится совсем. Уверен на 100%. Лечится калибровкой (1 таблетка) :). Если одной не хватает, можно вскрыть и переподключить шлейф оси Х. Потом откалибровать только  в конфигураторе, а не виндовым апплетом.    

Новая калибровка в ДевКонфиге последней версии, скачанном с оффсайта, это первое, что я сделал после обнаружения проблемы. Но джой не разбирал. Попробую поперетыкать провода..

Перетыкание проводов помогло, хотя джеки в гнездах сидели плотно. Выходит, что контакты окисляются, что следующим забарахлит и насколько просто будет до него добраться..

• Like 1

Сплюнь! Все нормально будет!😎

vgif-ru-17715.gif

До Ольги по е-мейл не достучаться... пропала.

Подскажите, возможно ли приобрести MCG-PRO под базу VintageMamba? Оставлял заявку года 2 назад, тишина. На Али так то нет упоминания подходят ли они к базе.

UIV в личку постучитесь.

• Thanks 1

12 часов назад, CrankSer сказал:

До Ольги по е-мейл не достучаться... пропала.

Подскажите, возможно ли приобрести MCG-PRO под базу VintageMamba? Оставлял заявку года 2 назад, тишина. На Али так то нет упоминания подходят ли они к базе.

Можно.

Не у кого нет схемы MCG PRO на которой можно было бы отметить назначенные клавиши. Спасибо!

Что-то типа этого

Thrustmaster Hornet Joystick Chart.jpg