Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

Насчёт Мамб тоже можно писать или ещё рано?

1 час назад, uiv сказал:

Если нужен апгрейд, отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro Вам его отправят в течении 1-2 рабочих дней после оплаты.

Нужен! Письмо отправил. Даже не догадывался, что так можно было. :o:

• Like 1

5 часов назад, uiv сказал:

Если нужен апгрейд, отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro Вам его отправят в течении 1-2 рабочих дней после оплаты.

Если не нужен,  примите мои извинения.

Т.к. уже не один апгрейд был заявлен к продаже - уточнили бы, о каком идет речь :) Для Мамбы, для Гладиатора, для MCG опять же...

Ну и до кучи - зачем мне апгред предлагать, если я перед этим сказал, что мне не надо?

6 часов назад, uiv сказал:
14 часов назад, Tinmin сказал:

А теперь - всё, граждане, не до вас.

В принципе конечно, ничего личного, просто бизнес. А слова - ну, слово дал, слово взял, переживут...

Я такого не писал.

Не писали. Правда в начале марта, прошлого года, на сайте ВКБ написали, что будет в апреле прошлого года выпущена партия апгрейдов для Гладиатора. 

Про то, что MCG на Мамбу можно будет посадить - просто лень вспоминать, когда было объявлено, но кажется прямо при анонсе MCG вообще в начале 2017 (могу и ошибаться).

Так что, то, что я сказал выше - это я очень и очень обтекаемую форму выбрал, всё ж таки общественное место.

18 часов назад, Tinmin сказал:

Ну и до кучи - зачем мне апгред предлагать, если я перед этим сказал, что мне не надо?

а в чём проблема тогда?

18 часов назад, Tinmin сказал:

Про то, что MCG на Мамбу можно будет посадить - просто лень вспоминать, когда было объявлено

А на "Толстую Кобру" апгрейд даже не предлагали, по ряду причин. И что теперь - застрелиться?

3 часа назад, FrAG_archer сказал:
22 часа назад, Tinmin сказал:

а в чём проблема тогда?

Давайте отвечу в том же стиле - я где то писал о своих проблемах?

3 часа назад, FrAG_archer сказал:
22 часа назад, Tinmin сказал:

Про то, что MCG на Мамбу можно будет посадить - просто лень вспоминать, когда было объявлено

А на "Толстую Кобру" апгрейд даже не предлагали, по ряду причин. И что теперь - застрелиться?

Нет, наоборот, радоваться, что изначально ничего не обещали.

Не кормите тролля. 

• Upvote 1

А можно вопросик на почту по поводу переходника на трастмастеровскую ручку написать? Или их нет на складе? А то я уже пару месяцев жду почти.

19.06.2019 в 15:52, Tinmin сказал:

Т.к. уже не один апгрейд был заявлен к продаже - уточнили бы, о каком идет речь :) Для Мамбы, для Гладиатора, для MCG опять же...

Кроме вас эту тему еще люди читают. Мы получили от них письма, отработаем их заказы как можно быстрее.

А вас я прекрасно понимаю. Ждали - не дождались - разочаровались. Имеете полное право рассказать о своем расстройстве на многих форумах.

19.06.2019 в 09:34, uiv сказал:

Если не нужен,  примите мои извинения.

19.06.2019 в 10:41, Maxyman сказал:

Насчёт Мамб тоже можно писать или ещё рано?

Можно.

13 часов назад, AlexRandom сказал:

А можно вопросик на почту по поводу переходника на трастмастеровскую ручку написать? Или их нет на складе? А то я уже пару месяцев жду почти.

Можно, есть.

• Like 1
  • Thanks 1

17 часов назад, uiv сказал:

Мы получили от них письма

Приветствую, проверьте, пожалуйста, личку на этом форуме.
Видимо, она переполнилась, поэтому дублирую сюда:

Скрытый текст

image.png.ab97248da51b03dd531c4ac29a56a40d.png

На всякий случай, дублирую то, что хотел написать в личку:

===========================================================

Здравствуйте, Илья.
Отослал на Ольга <sales@vkb-sim.pro> и uiv@vkb-sim.pro письмо.
Тема - "Письмо коллективу компании ВКБ".
Пожалуйста, прочтите и ответьте.

===========================================================

Спасибо!

• Upvote 1

Почистил. Ваше письмо на email получил.

• Thanks 1

Всё-ж маловата моя кисть (она среднего размера) для удобного пользования кнопочки под средним пальцем на MCG-Pro. Приходится дотягиваться, это неудобно. Подумываю или расположить её  поближе к грани стыка ручки (пересверлив отверстие) или сделать нажимной какой-нибудь "язычок" прикрутив его изолентой к самой ручке. У Вартхога с этим проблем не было - там по центру такая кнопка была....😃

Ну...., тогда она явно не среднего размера ))) Нокти отрасти...))) Без обид не удержался .

:))) Какие обиды, сам заржал... Да, наверно чуть меньше, чем средняя. Нажимать импульсно вроде нормально, а вот удерживать неудобно. Хорошо, что на комосиме они это учли.

У меня рука маленькая, но наоборот, палец постоянно на ней лежит, что не очень удобно.

Хм.. Значит дело не в размере кисти, а в длине пальцев....  (ну и еще чего-то 😃) за сим оффтоп закончил.

Всем привет. Появилась проблема. Ось Х шумит около ноля в одну сторону и прилично. Обновил прошивку, калебрую, но не помогает. Что делать, подскажите. GF + MCG pro первой все ревизии..

45 минут назад, Funk сказал:

Всем привет. Появилась проблема. Ось Х шумит около ноля в одну сторону и прилично. Обновил прошивку, калебрую, но не помогает. Что делать, подскажите. GF + MCG pro первой все ревизии..

Думаю лучше обратиться по этой ссылке 

forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=3&t=2054

Обновление прошивки и последующая калибровка не спасут отца русской демократии.

На оси Х проверить соединительный кабель, надежность крепления датчика.

Были случаи, когда между магнитом и датчиком присутствовал посторонний предмет.

В общем электроника - наука о контактах.

Скрытый текст

И ещё самая надёжная связь половая. ;)

1 час назад, Funk сказал:

Инструкция к действию:  http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=3&t=3598 .

Да, кабели переподключите. Из-за нестабильного контакта теряется связь с датчиком. Поэтому и шумит.

• Upvote 1

01.07.2019 в 02:47, uiv сказал:

Да, кабели переподключите. Из-за нестабильного контакта теряется связь с датчиком. Поэтому и шумит.

Спасибо, попробую, отпишу.

К сожалению, проблема не ушла. Переподсоелинил внешние кабеля и коннектор оси Х.

переодически центр смещается влево на несколько градусов и подергивантся без моего участия. 

Что можно сделать?

может мертвую зону около ноля?

и подскажите как правильно калибровать? Запустить её, повозить осями и остановить?

Отправьте письмо Ольге на sales@vkb-sim.pro с указанием номера заказа и описанием проблемы.

Серега поделись , у меня тоже проблема с осью крена!?

Posted (edited)
05.07.2019 в 00:50, Funk сказал:

Del

Edited by 72AG_Olega

Posted (edited)
05.07.2019 в 04:50, Funk сказал:

Переподсоелинил внешние кабеля и коннектор оси Х.

переодически центр смещается влево на несколько градусов и подергивантся без моего участия. 

Что можно сделать?

Кстати, на днях началась такая же ровно проблема. Смещается центр влево и подергивания. Перекалибровка на какое-то время помогает - но потом, снова все так же. Еще не разбирал с момента установки. Т.е. около 3 месяцев назад. Видимо время пришло.

Не в обиду будет сказано, за год регулярного использования МТ50 от конкурентов - ни разу ничего подобного не наблюдалось. 

А  тут странно, что проблема ровно точно такая же. Возможно и правда из за частого использования где-то проводулька отходить начинает.

В общем как достанет окончательно, придется раскручивать все и разбираться. 

З.Ы. Прочитал ветку форума, что выше ссылку давали. Да - походу именно это же и нужно сделать. Переткнуть коннекторы. Как руки дойдут, проверю - отпишусь.

Edited by Faramir
  • Upvote 1

Когда нестабильный контакт - никакая калибровка не поможет.

Когда собираете\разбираете джойстик для замены кулачков\пружин, обращайте внимание как были проложены провода. Старайтесь укладывать их также как было до разборки. Неправильно уложенный кабель со временем увеличивает вероятность плохого контакта.

Также аккуратно производите отключение\подключение кабелей. Неаккуратное отключение коннектора может привести к отрыву или надлому провода на контакте коннектора. И если первый случай диагностируется легко - вы видите обрыв провода в кабеле, то второй случай намного хуже. Визуально кабель целый, но при определенных положениях провода контакт теряется. Очень трудно определить проблему, ведь она возникает редко и случаянным образом.

З.Ы. Мы учили этот опыт и в крайних версиях GF Mk2 стали использовать силиконовые провода и другую конструкцию (более удобную при подключении\отключении) коннекторов.

З.Ы.Ы. Работаем над анонсом GF Mk3. Одно из отличий от Мк2 - электроника нового поколения. Более подробно расскажем в анонсе.

• Like 2
  • Thanks 3

6 часов назад, uiv сказал:

Работаем над анонсом GF Mk3. Одно из отличий от Мк2 - электроника нового поколения. Более подробно расскажем в анонсе.

Илья здравствуйте.А будет комплект апгрейда с МК2 до МК3?Или это будет абсолютно новое устройство,и продаваться отдельной базой?

Будет апгрейд с Мк2 до Мк3. Мы сохранили совместимость.

• Thanks 1

Posted (edited)

Для затравки ;)

image.png

Edited by uiv

А потроха?😎

А про потроха в анонсе))) Я и так нарушил правила.

И все таки конфигурацию базы поменяли,или мне показалось?

GF_MCG_ru_2.jpgimage.png

А анонс когда?

Габариты базы не менялись.

С датой анонса еще не определились. Производство надо "перенастроить" сначала на новую модель. Это большой головняк.

• Thanks 2
  • Sad 1

Речь сейчас про МСГ Про мега едишон? Или просто штатное обновление?

Про мега едишон можно что-то узнать?

Речь про базу джойстика Gunfighter Mk3

МЦГ Мега Едишн под самым большим секретом. Ничего не скажу, ничего не знаю.

• Like 1
  • Haha 2

10.07.2019 в 21:53, Faramir сказал:

В общем как достанет окончательно, придется раскручивать все и разбираться. 

З.Ы. Прочитал ветку форума, что выше ссылку давали. Да - походу именно это же и нужно сделать. Переткнуть коннекторы. Как руки дойдут, проверю - отпишусь.

Собственно отписываюсь. Разобрал. Видимых неконтактов не увидел. На всякий случай переткнул все коннекторы. Собрал обратно, перекалибровал. Судорожные дергания пропали. Пока работает великолепно.

• Upvote 2

Всем доброго времени суток. Проблема такова, что при подключении педалей к Black box,индикатор-лампа светится а педали сами не работают T-Rudder mk2. Куда смотреть? Благодарю.

Откалибруйте педали в конфигураторе.