Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

Posted (edited)

Дело больше не в педалях, а в универсальности. Хочется поиграть в космосимы, где нужны 6 осей-поставил твист и вперед(3 оси на русе+2 оси на педалях+руд), надоело, захотелось в ил-2 или дкс - открутил твист(было бы отлично, если бы можно было его физически блокировать, без откручивания) и вперед, никаких паразитных движений... 

Edited by Loriens

Блокировка предусмотрена.

Нужно ж дать.😊

20 минут назад, Loriens сказал:

Дело больше не в педалях, а в универсальности. Хочется поиграть в космосимы, где нужны 6 осей-поставил твист и вперед(3 оси на русе+2 оси на педалях+руд), надоело, захотелось в ил-2 или дкс - открутил твист(было бы отлично, если бы можно было его физически блокировать, без откручивания) и вперед, никаких паразитных движений... 

Я открою Вам секрет : уже всё предусмотрено ))) кстати космосима намного удобнее (именно для космоса, только берите премиум с микростереосъёмка ) . Понимаю что может быть накладно просто делюсь мыслями.  

14 минут назад, Vumpel18 сказал:

Нужно ж дать.😊

Точно. Винтиком. Не заметил Ваш ответ. 

37 минут назад, Vumpel18 сказал:

Нужно ж дать.😊

Нам, ждунам Стар Ситизен не привыкать:)

Все равно РУД еще ждать.

23 минуты назад, Zorik79 сказал:

Я открою Вам секрет : уже всё предусмотрено ))) кстати космосима намного удобнее (именно для космоса, только берите премиум с микростереосъёмка ) . Понимаю что может быть накладно просто делюсь мыслями.  

Точно. Винтиком. Не заметил Ваш ответ. 

Бояюсь что на космосиме маловато кнопок, мне, честно говоря, и на mcg pro их не хватает(

• Thanks 1

Доброго всем времени суток. Получил на днях свою MCG. Бьюсь уже который день над функционалом нижней хатки (POV2 я так понял), которая никак не хочет работать. Только при вдавливании хатки, определяется как кнопка 41. Как только я ее не пытался назначить, ничего не выходит. Прочел все руководство уже три раза, особенно разделы посвященные хаткам. До меня не доходит как ее оживить ((.

Так-же не могу справиться с осью тормоза. В тесте ось определяется как Slider1 и отлично работает. В БЗС почему-то осью не работает. Тормоза или полностью нажаты или отпущены.

Что я делаю не так? Помогите советом, пожалуйста. 

2019-05-30 (1).png

2019-05-30 (2).png

2019-05-30 (3).png

2019-05-30 (4).png

2019-05-30.png

Лучше такие вопросы задавать на официальном форуме производителя, не находите?

Posted (edited)
23 минуты назад, -DED-Ron сказал:

Лучше такие вопросы задавать на официальном форуме производителя, не находите?

Тема называется "VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы." создана представителем производителя и находится в разделе "VKB". Форум ИЛ2 живой и более отзывчивый. Считаю, что Ваше сообщение содержит ноту раздражения. Если мой вопрос нарушает правила данного раздела, советую Вам обратиться к модератору или писать по сути. Не находите?

Edited by Dorsaich
правка

Вам написали, что ЛУЧШЕ задавать такие вопросы на официальном форуме.

Наша техподдержка в первую очередь работает с запросами на официальном форуме. Обратитесь на официальный - получите ответ на ваш запрос быстрее.

Мониторить кучу разных форумов и тем в поисках тех, кому нужна помощь - к сожалению это физически не возможно. Поэтому самый лучший путь - обратится на форум разработчика.

Форум разработчика, по личному мнению, более мертвый чем этот, здесь отвечают быстрее, хотя и здесь ветка вкб напоминает одну серию южного парка

1411050695_2145234173.jpg

• Thanks 1
  • Haha 1

1 час назад, Dorsaich сказал:

Тема называется "VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы." создана представителем производителя и находится в разделе "VKB". Форум ИЛ2 живой и более отзывчивый. Считаю, что Ваше сообщение содержит ноту раздражения. Если мой вопрос нарушает правила данного раздела, советую Вам обратиться к модератору или писать по сути. Не находите?

Посмотрите, пожалуйста, именно на официальном форуме - сколько Ron делает, чтобы оказать техподдержку. И это не считая текущей ветки. Сколько благодарностей заслужил. Он реагирует быстрее всех, так что не стоит говорить о каком-либо раздражении. Вам желают только добра.

• Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
5 часов назад, VictorUs сказал:

Посмотрите, пожалуйста, именно на официальном форуме - сколько Ron делает, чтобы оказать техподдержку. И это не считая текущей ветки. Сколько благодарностей заслужил. Он реагирует быстрее всех, так что не стоит говорить о каком-либо раздражении. Вам желают только добра.

Безусловно я обращусь в техподдержку. Просто я в недоумении, чем эта ветка по теме плоха. На этом форуме прекрасное комюнити и чаще всего я нахожу ответы на свои вопросы в уже существующих темах. Прежде чем постить свои вопросы, стараюсь прочесть профильные темы и чаще всего нахожу ответы. В своё время форум VKB был скорее мертв чем жив и более менее была активна только тема очередников на доставку. Несколько моих обращений остались без ответа и я перестал туда заходить. Видимо настало время вернуться. Без обид.

Edited by Dorsaich

38 минут назад, Dorsaich сказал:

Безусловно я обращусь в техподдержку. Просто я в недоумении, чем эта ветка по теме плоха. На этом форуме прекрасное комюнити и чаще всего я нахожу ответы на свои вопросы в уже существующих темах. Прежде чем постить свои вопросы, стараюсь прочесть профильные темы и чаще всего нахожу ответы. В своё время форум VKB был скорее мертв чем жив и более менее была активна только тема очередников на доставку. Несколько моих обращений остались без ответа и я перестал туда заходить. Видимо настало время вернуться. Без обид.

DED RON с нами нянчится. Ему спасибо!

• Like 1
  • Upvote 3

31.05.2019 в 22:02, VasIL2 сказал:

DED RON с нами нянчится. Ему спасибо!

Написал в техподдержку. -DED-Ron нянчился со мной. Ему спасибо!!! MCG работает как нужно и даже лучше, чем я мог себе представить. Приношу свои извинения этому замечательному Человеку, за свой несдержанный выпад в этом топике :blush:.

• Like 1

28.05.2019 в 02:55, Faramir сказал:

можно же было взять Космосиму

Можно, вот только мне кажется что космосима и МЦГ_про - несколько разные по классу ручки.
Я не адепт учения "копийные ручки - для овеацыи онли", я выбираю устройства по необходимому мне функционалу.

Поскольку твист был (и продолжает находится) в описании МЦГ_про - я остановил свой выбор на МЦГ_про.

28.05.2019 в 02:51, uiv сказал:

Металлические части еще не готовы.

Извините, а нельзя ли получить самый общий прогноз - к зиме есть надежды дождаться твист?
Просто мне какбэ что делать-то, космосиму покупать? Устройство стоит, пользоваться не могу.

5 часов назад, Dorsaich сказал:

Написал в техподдержку. -DED-Ron нянчился со мной. Ему спасибо!!! MCG работает как нужно и даже лучше, чем я мог себе представить. Приношу свои извинения этому замечательному Человеку, за свой несдержанный выпад в этом топике :blush:.

Вот и хорошо, что все хорошо. Обращайтесь, если возникнут вопросы.

5 часов назад, John_Psi сказал:

Извините, а нельзя ли получить самый общий прогноз - к зиме есть надежды дождаться твист?
Просто мне какбэ что делать-то, космосиму покупать? Устройство стоит, пользоваться не могу.

Там сложная технология. Образцы сделали, работают нормально. Но по серии надо еще повозится. Не хватает времени и инженеров.

До зимы то точно твист выпустим. Самое сложное - пластиковые детали мы уже давно сделали. В планах выпустить в июне (но хочешь рассмешить бога, то расскажи ему о своих планах)

Ну а что с суперпремиум версией mcg, когда планируется, функционал можете объявить?

Рано еще.

Posted (edited)

бутлоадера на сайте нет, где его взять? 

И будет ли профиль работать при обновлении конфигуратора и прошивки? 

Спасибо.

Edited by Funk

Posted (edited)
1 час назад, Funk сказал:

бутлоадера на сайте нет, где его взять? 

И будет ли профиль работать при обновлении конфигуратора и прошивки? 

Спасибо.

ПО:

alex-oz.strana.de или тут https://vkbcontrollers.com/?page_id=4609 

по поводу профиля: попробуйте .

На свой основной профиль я сделал скриншоты на все экраны. 

Edited by Zorik79

10 часов назад, Zorik79 сказал:

ПО:

Скрыть содержимое

alex-oz.strana.de или тут https://vkbcontrollers.com/?page_id=4609 

по поводу профиля: попробуйте .

Скрыть содержимое

На свой основной профиль я сделал скриншоты на все экраны. 

О! Спасибо Зорик, пропустил как-то эту инфу.

• Thanks 1

05.06.2019 в 00:33, Funk сказал:

что с суперпремиум версией mcg

о0
А где можно ваще почитать про оную?

10.06.2019 в 20:07, John_Psi сказал:

о0
А где можно ваще почитать про оную?

Пока нигде, секретная информоция, пока ждем новостей

41 минуту назад, Funk сказал:

Пока нигде, секретная информоция, пока ждем новостей

Каждый из нас что-то ждёт: РУД , ручку Ф-14, модуль твист, кронштейны. 

Я записался в очередь за педалями ( но это другая история, оффтопить не буду)... ещё РУД делаю под себя. Но летом есть более интересные занятия )))

2 часа назад, Zorik79 сказал:

Толковый РУД нужен почти всем, так что его ждут очень, очень многие. Даже те кому сегодня "хватает", уверен, купят этот хороший навороченный РУД. Просто они ещё не знают об этом, что нужен. :biggrin:

41 минуту назад, BBC сказал:

Толковый РУД нужен почти всем, так что его ждут очень, очень многие. Даже те кому сегодня "хватает", уверен, купят этот хороший навороченный РУД. Просто они ещё не знают об этом, что нужен. :biggrin:

Сегодня на заказ можно сделать приличный РУД ... Только его нужно сначала спроектировать , а когда не знаешь что хочешь это вдвойне тяжелее ( у меня так). 

А «Навороченный» понятие относительное , к тому же не факт что первый РУД будет «навороченным» .

• Upvote 1

2 часа назад, Zorik79 сказал:

Сегодня на заказ можно сделать приличный РУД ... Только его нужно сначала спроектировать , а когда не знаешь что хочешь это вдвойне тяжелее ( у меня так). 

А «Навороченный» понятие относительное , к тому же не факт что первый РУД будет «навороченным» .

У нас будет навороченный. Очень много решений, которые ранее вообще в джойстиках не применялись.

6 часов назад, Zorik79 сказал:

Я записался в очередь за педалями ( но это другая история, оффтопить не буду)... ещё РУД делаю под себя. Но летом есть более интересные занятия )))

Инсайд)))

image.png.b665262ef86f5b0a2fb2ef46ad33c3cb.png

Скоро будет больше инфы.

• Like 3
  • Thanks 2

Ревизия поди одна будет ?

Posted (edited)

Такие вопросы:
1. не планируется ли ревизия В, Г, Д которая не совместима с Б? Причина вопроса в следующем вопросе
2. есть ли возможность ручки А ревизии переделать на Б? Просто думаю взять базу Б чтобы не таскаться с А, ну или как вариант какой-нибудь кит набор переделки А в Б?

Edited by vasmann
  • Like 1

19 часов назад, Vumpel18 сказал:

Ревизия поди одна будет ?

Две. А и В.

16 часов назад, vasmann сказал:

Такие вопросы:
1. не планируется ли ревизия В, Г, Д которая не совместима с Б? Причина вопроса в следующем вопросе
2. есть ли возможность ручки А ревизии переделать на Б? Просто думаю взять базу Б чтобы не таскаться с А, ну или как вариант какой-нибудь кит набор переделки А в Б?

1) Нет, не планируется.

2) Есть.

Есть ли новости об этом ?Upgrade_kit_lite.jpg

• Upvote 2

Posted (edited)
10 часов назад, TENTURA сказал:

Есть ли новости об этом ?

Есть, но они КРАЙНЕ сложны для понимания:

Из темы "Gladiator upgrade kit" с форума ВКБ  http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=26&t=3458

от 3 июня текущего года:

"Installation of the upgrade kit requires full disassembling of the grip which is more than regular maintenance would take.
Therefore, we will make an installation manual after the tests are done.
Before the tests are done there is no manual. Before the manual is done, no sales.
Might take some time, but it is already around the corner, so please bear."

А это было на данном форуме, более года назад, в теме "Установка MCG на джойстики Гладиатор" -

30.05.2018 в 12:07, uiv сказал:

Железо произведено. Осталось написать инструкцию по установке.

То есть рекомый "installation manual" ваяется уже год. Правда в январе тестеры таки как-то справились с самостоятельной установкой этого апгрейд-кита, руководствуясь то ли природным чутьём, то ли бета версией инструкции. И даже выложили фотоотчёт -

Шо там пишут год, и более четырёх месяцев правят - я лично понять не могу, но чую это будет шедевр.

P.S. Поскольку я приобрёл как сам гладиатор, так и ручку на замену, то хотел написать ещё много всякого, но это всякое получается слишком эмоциональным, неконструктивным, и местами нецензурным. Ждём дальше.

Edited by Deka74

Я объясню.

Мы не начали продажи апгрейдов не по причине лени или беспробудного пьянства наших сотрудников.

Рынок джойстиков очень мал, а наши ресурсы ограничены. У нас талантливые инженеры и у нас очень много разных задумок. Раньше было все проще, так как продукция выпускалась очень небольшими партиями. И было достаточно времени на производство любых решений, которые только захотим. Но это время прошло. Массовое крупносерийное производство занимает 80% ресурсов компании. Приходится выбирать между проектами, выпускать в первую очередь наиболее востребованные продукты.  Планируя производство\разработки мне приходится выбирать из двух зол меньшее.

За последние несколько лет многократно приходили отзывы - ВКБ делает замечательную продукцию, но ее невозможно купить. Так говорили наши потенциальные клиенты. И мы их теряли из-за ожидания. Я согласен с этим, какая бы замечательная вещь не была, но если ее у тебя нет - то финальный результат ноль.

Поэтому было принято решение - основной приоритет отдать производству. Мы увеличили сборочные и складские возможности, набрали и обучили дополнительный персонал, "обросли"  станками и оборудованием.

Результат виден - мы обеспечили склад, нашу продукцию сейчас не надо ожидать месяцами. Обычно клиенту отправляется заказ на следующий день после оплаты. 

Но не обошлось и без жертв - небольшие проекты (апгрейд Гладиатора, твист MCG) сильно затормозились.

З.Ы. Нам все еще нужны инженеры. Если это сообщение читают инженеры, есть желание и возможность как минимум несколько лет жить\работать в Китае, отправьте мне резюме на uiv@vkb-sim.pro

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2

6 часов назад, uiv сказал:

Я объясню.

Мы не начали продажи апгрейдов не по причине лени или беспробудного пьянства наших сотрудников.

Рынок джойстиков очень мал, а наши ресурсы ограничены. У нас талантливые инженеры и у нас очень много разных задумок. Раньше было все проще, так как продукция выпускалась очень небольшими партиями. И было достаточно времени на производство любых решений, которые только захотим. Но это время прошло. Массовое крупносерийное производство занимает 80% ресурсов компании. Приходится выбирать между проектами, выпускать в первую очередь наиболее востребованные продукты.  Планируя производство\разработки мне приходится выбирать из двух зол меньшее.

За последние несколько лет многократно приходили отзывы - ВКБ делает замечательную продукцию, но ее невозможно купить. Так говорили наши потенциальные клиенты. И мы их теряли из-за ожидания. Я согласен с этим, какая бы замечательная вещь не была, но если ее у тебя нет - то финальный результат ноль.

Поэтому было принято решение - основной приоритет отдать производству. Мы увеличили сборочные и складские возможности, набрали и обучили дополнительный персонал, "обросли"  станками и оборудованием.

Результат виден - мы обеспечили склад, нашу продукцию сейчас не надо ожидать месяцами. Обычно клиенту отправляется заказ на следующий день после оплаты. 

Но не обошлось и без жертв - небольшие проекты (апгрейд Гладиатора, твист MCG) сильно затормозились.

З.Ы. Нам все еще нужны инженеры. Если это сообщение читают инженеры, есть желание и возможность как минимум несколько лет жить\работать в Китае, отправьте мне резюме на uiv@vkb-sim.pro

Теперь все на своих местах.(Ручка куплена зря.)

• Confused 1

14 часов назад, uiv сказал:

Я объясню.

Это всё вот ВКБ не вчера же поняло? Но при этом, до недавнего времени от ВКБ звучали обещания - вот-вот, в конце очередного месяца будут: прошивка MCG для Мамбы, апгрейд для Гладиатора, твист для MCG, мы единственные, кто поддерживает продукты снятые с производства... Т.е. покупатель прочитал - ага, ок, в конце мая можно на Гладиатор будет поставить ручку новую, давай я ее прикуплю, пока есть в наличии. 

А теперь - всё, граждане, не до вас.

В принципе конечно, ничего личного, просто бизнес. А слова - ну, слово дал, слово взял, переживут...

• Upvote 1

23 минуты назад, Tinmin сказал:

Это всё вот ВКБ не вчера же поняло? Но при этом, до недавнего времени от ВКБ звучали обещания - вот-вот, в конце очередного месяца будут: прошивка MCG для Мамбы, апгрейд для Гладиатора, твист для MCG, мы единственные, кто поддерживает продукты снятые с производства... Т.е. покупатель прочитал - ага, ок, в конце мая можно на Гладиатор будет поставить ручку новую, давай я ее прикуплю, пока есть в наличии. 

В принципе конечно, ничего личного, просто бизнес. А слова - ну, слово дал, слово взял, переживут...

MCG @ Fat Mamba > есть последняя прошивка. адаптеры тоже есть. напишите емейл.

• Like 1

48 минут назад, Zorik79 сказал:

адаптеры тоже есть. напишите емейл.

Вы про апгрейд-кит гладиатора?

Куда, на sales@vkb-sim.pro ? Поможет?

А то на оффоруме всех шлют лесом на алиэспресс...

• Upvote 1

59 минут назад, Zorik79 сказал:

MCG @ Fat Mamba > есть последняя прошивка. адаптеры тоже есть. напишите емейл.

Спасибо за предложение! Но уже не хочу. Вот честно, не хочу. Надоело и надоела мне ВКБ своими пустыми обещаниями с кормлением завтраками.

Не единственное хобби в моей жизни.

Лучше пару моделей склею-покрашу :) Видимый результат будет.

Сколько волка не корми - он всё в лес смотрит.

Модели, в не детском масштабе, это прекрасно, но не то.

Posted (edited)

Ну, тут как говорится - каждому своё. 

Мне вот такое творчество нравится, и времени на него уходит сильно больше, чем на полеты :)Это вот мои полуфабрикаты, никак не соберусь нормально отфоткать готовые, а не в процессе...

Скрытый текст

2017-02-09 22.46.23.jpg

2017-09-07 00.12.47.jpg

2018-05-23 21.46.08.jpg

photo_10_1551804059.jpg

_MG_1466.JPG

IMG_0501.JPG

Edited by uiv
  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Tinmin сказал:

Я такого не писал.

6 часов назад, Tinmin сказал:

Спасибо за предложение! Но уже не хочу. Вот честно, не хочу. Надоело и надоела мне ВКБ своими пустыми обещаниями с кормлением завтраками.

Не единственное хобби в моей жизни.

Лучше пару моделей склею-покрашу :) Видимый результат будет.

Если нужен апгрейд, отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro Вам его отправят в течении 1-2 рабочих дней после оплаты.

Если не нужен,  примите мои извинения.

• Thanks 1