Jump to content

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

2 минуты назад, Iroquois сказал:

Одиссеи у вас ровные и проблем с WMR не испытываете...

Ну первый,тогда понятно, но в ДКС я на WMR Самс+ и Реверб налетал очень много и не я один, многие проблемы преувеличены.  

19 часов назад, eagle1602 сказал:

в версии "плюс" на экраны наклеены линзы френеля

чё,прям на экраны наклеены?Линзы наклеены?:o:

может там на линзы просто плёнка какая то наклеена?

• Haha 1
1 час назад, eagle1602 сказал:

Ну линзы и есть  в виде пленки! 

Одно маленькое уточнение: никогда не относился к иловодам, летаю только в DCS. А вот программа по корректировке изображения интересна. Не слышал о такой. Если есть ссылка, поделись пож. А что именно у тебя было криво и что конкретно программа эта корректирует??? 

да это синяя табличка которая всплывает при запуске, это если разлет вертикальный у левого и правого глаза, как я понял это про нее речь, она вроде теперь через конфиг включается, но на плюсе проблем не было  с этим. 

6 часов назад, TonyFather сказал:

Можно ссылку?

И да. Сразу вопрос. У меня потянет???

Фейк))) Они может и были где-то и когда-то по 230 баксов на каких-то безумных распродажах, а нонче безумно дорогие https://www.amazon.com/gp/product/B07HS7R1RT?pf_rd_r=KCWJX30JEBN3ENR7KHWH&pf_rd_p=edaba0ee-c2fe-4124-9f5d-b31d6b1bfbee. Я свой НЕ ПЛЮС брал в 2018 году на Амазоне за $359,10 (Like New).

На второй вопрос ответить можно только зная характеристики железа))) 

Edited by Iroquois
12 часов назад, TonyFather сказал:

Можно ссылку?

И да. Сразу вопрос. У меня потянет???

да это было в начале года

6 часов назад, Iroquois сказал:

Фейк))

опять 25, это была цена и распродажа но оф сайте самс в сша, я свой + покупал там же новый за 300баксов на пол года раньше. то что сейчас шлем столько стоит, это от того, что его уже не производят и в корону дефицит был. 

6 часов назад, Iroquois сказал:

На второй вопрос ответить можно только зная характеристики железа))) 

они в подписи у человека 0_0

12 часов назад, TonyFather сказал:

У меня потянет???

Видюха да,проц скорее всего нет -)

• 2 months later...

Други! 

Есть у кого-либо в Москве шлем Samsung Odyssey+ на попробовать?

Хочу сравнить его с обычным Odyssey, который мне тут достался. Местами был приятно удивлен.

Взамен могу предложить свой HP Reverb 1 на попробовать.

22 часа назад, RED_REX сказал:

Други! 

Хочу сравнить его с обычным Odyssey, который мне тут достался. Местами был приятно удивлен.

на прокат возьми, на Авито 500р в день

• Haha 1
02.12.2020 в 16:25, RED_REX сказал:

Други! 

Есть в Москве, точнее в Химках. Готов поменяться на попробовать)))

• Like 1
  • Upvote 2
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

чем закончилось? а то тоже интересно сравнить. 

У меня к samsung одна претензия, не регулируется резкость (( и мне было бы удобнее, если бы шлем был чуть дальше от лица.. может на сантиметр хотя бы..

Но сравнивать мне не с чем. Честно говоря ожидал большего. 

1 час назад, shurickk сказал:

У меня к samsung одна претензия, не регулируется резкость (( и мне было бы удобнее, если бы шлем был чуть дальше от лица.. может на сантиметр хотя бы..

Но сравнивать мне не с чем. Честно говоря ожидал большего. 

Вот именно что сравнивать было не с чем. Ибо резкость нигде ни в одном шлеме не регулируется. И означает это с 99% вероятностью неидеальное зрение. Если только за отсутствие резкости не принимается особенность картинки Odyssey+. Отсутствие резкости в таком случае исправляют контактные линзы и адаптеры с линзами. Междумордное расстояние в большую сторону легко исправляется накладкой из кожзама от VRCover. Неудобство посадки на голове или давление на лоб - лентой от StudioForm Creative VR.

Имёю всё это и радуюсь. И не сильно тороплюсь менять на что-то новое. Лучше видеокарту новую взять и поднять настройки. 

• Upvote 2

вот 

26.01.2021 в 16:17, Rouslan сказал:

Вот именно что сравнивать было не с чем. Ибо резкость нигде ни в одном шлеме не регулируется. И означает это с 99% вероятностью неидеальное зрение. Если только за отсутствие резкости не принимается особенность картинки Odyssey+. Отсутствие резкости в таком случае исправляют контактные линзы и адаптеры с линзами. Междумордное расстояние в большую сторону легко исправляется накладкой из кожзама от VRCover. Неудобство посадки на голове или давление на лоб - лентой от StudioForm Creative VR.

Имёю всё это и радуюсь. И не сильно тороплюсь менять на что-то новое. Лучше видеокарту новую взять и поднять настройки. 

Вот только на прошлой неделе проходил медкомиссию - зрение 100%. просто, имхо, слишком близко к глазам экраны. 

33 минуты назад, shurickk сказал:

вот 

Вот только на прошлой неделе проходил медкомиссию - зрение 100%. просто, имхо, слишком близко к глазам экраны. 

Вот что-то я разницы от ближе-дальше не вижу. Ну разве что FOV меняется. Если это Odyssey + то некоторое размытие это норма для именно этой модели. Зато нет сетки. 

Если думается что экраны близко, то отодвинуть морду шлема просто- ослабить затяжку сзади и подвинуть руками вперед и посмотреть изменится ли четкость. Там достаточная степень регулировки под голову. Если результат будет лучше, то точно нужно накладку брать.  Накладка VRCover имеет толщину около 2,5-3 см, что много больше чем родная текстильная.

3 часа назад, shurickk сказал:

Если отодвинуть. то мне комфортнее. VRCover  видел только для Vive и  Oculus.. а для самсунга нет

Ну сдрасьте. Какой одиссей? Обычный или плюс? Для обычного да, уже нет нигде. Для  плюс ещё есть. Накладки идут парой. Стоило это в прошлом году 4т.р. за 2шт. в Москве. Сейчас чуть дороже. Не помню выкладывал ли я её тут в барахолке - одна лишняя у меня есть. У меня Odyssey+  На офф. сайте у них вдвое дешевле, но доставка, но когда я им писал, то получил ответ что мол ящур у нас, прививки поголовные, в вашу рашу не пошлем. CreativeStrap тоже дохрена шла из Новой Зеландии. Даже было дело думал что всё. 

29.01.2021 в 21:33, Rouslan сказал:

Ну сдрасьте. Какой одиссей? Обычный или плюс? Для обычного да, уже нет нигде. Для  плюс ещё есть. Накладки идут парой. Стоило это в прошлом году 4т.р. за 2шт. в Москве. Сейчас чуть дороже. Не помню выкладывал ли я её тут в барахолке - одна лишняя у меня есть. У меня Odyssey+  На офф. сайте у них вдвое дешевле, но доставка, но когда я им писал, то получил ответ что мол ящур у нас, прививки поголовные, в вашу рашу не пошлем. CreativeStrap тоже дохрена шла из Новой Зеландии. Даже было дело думал что всё. 

Plus, да. А есть ссылка, посмотреть что это?

3 часа назад, shurickk сказал:

Plus, да. А есть ссылка, посмотреть что это?

Samsung Odyssey Plus PU Foam Replacement - VR Cover  Толстая и мягкая накладка из кожзама. На липучках. Текстильная снимается, эта ставится. Из минусов - кому то не нравится что лоб потеет. Ну а текстильная значит пот впитывает. Тут вопрос что лучше. У меня не потеет.

Если использовать адаптеры с диоптриями, то без неё совсем никак- адаптеры врезаются в морду, линзы пачкаются.

Odyssey Strap | Studioform Creative - лента на оголовье. Значительно улучшает позиционирование на голове, снимает давление на лоб и вообще не понятно почему так сразу не сделали. Липучками регулируется размер. Без неё вообще невозможно шлемом пользоваться, совсем некомфортно. Ослабляешь- на нос падает, на лоб давит. Затягиваешь- и

давит и в центр линзы не попадаешь. Штука простая, можно самому сделать, но если с шитьем не очень, то заказать пошив у нас в стране столько же и попросят.

Это, на мой взгляд, две вещи которые должны быть у владельца Odyssey+ прям сразу как из коробки достал.

Кстати для G2 есть такая же лента, только с креплением под центральную полоску. А так же грузики до 100г :) чтоб сместить вес назад и разгрузить нос/лоб.

Если кому интересно мое сравнение Одиссея и Квест2 - опубликовал в соответствующей теме.

• Thanks 2

Привет Rouslan репроекция в odyssey plus применяется или не нужна скачал fpsvr это там? пролетающие мимо самолёты немного двоятся это можно исправить? сглаживание в игре fxaa 4 тк видеокарта всего1060 6гб СПС за ленту буду делать

Edited by Mak
1 минуту назад, Mak сказал:

Привет Rouslan репроекция в odyssey plus применяется или не нужна скачал fpsvr это там? пролетающие мимо самолёты немного двоятся это можно исправить? сглаживание в игре fxaa 4 тк видеокарта всего1060 6гб 

если что то двоится, это скорее всего репроекция

Как осенью поменял системник, так больше Ил и не запускал - MSFS вышел. Вот там репроекция не мешает сильно, да и никак без неё с такими требованиями. В Ил у меня ничего не двоилось, а в SteamVR она вроде и не включена по умолчанию.

20 hours ago, Mak said:

Привет Rouslan репроекция в odyssey plus применяется или не нужна скачал fpsvr это там? пролетающие мимо самолёты немного двоятся это можно исправить? сглаживание в игре fxaa 4 тк видеокарта всего1060 6гб СПС за ленту буду делать

Какой суперсэмплинг установлен по усолчанию?

По памяти - для Одиссея+ нужно макс. +30% от нативного разрешения (т.е. SS 130%). Все что выше не сильно добавляет к качеству картинки, а вот карточку нагружает неплохо.

Если после установки SS на 130% есть двоение, то надо смотреть настройки репроекции. Это во вкладке "Видео" в SteamVR/Настройки для приложения - выбрать из выпадающего списка игру (если она там есть) и посмотреть включена ли репроекция для нее (следующая строчка после бегунка разрешения).

Вообще было бы неплохо скриншоты базовых настроек VR, настроек вкладки "Видео" и окна настроек для приложения (Ил-2).

Скрин с настройками "Видео" из самого Ил-2 тоже желателен.

Кроме того, при этой карточке, я бы покопался в настройках самого драйвера nVidia для 3D-приложений (глобальные и конкретно для приложения Ил-2).

Спс за ответы видеокарта 98процентов грузится уменьшил облака в fpsVR репроекция уменьшилась проц зелёным цветом а видеокарта жёлтым

01.02.2021 в 17:51, Rouslan сказал:

Odyssey Strap | Studioform Creative - лента на оголовье. Значительно улучшает позиционирование на голове, снимает давление на лоб и вообще не понятно почему так сразу не сделали. Липучками регулируется размер. Без неё вообще невозможно шлемом пользоваться, совсем некомфортно. Ослабляешь- на нос падает, на лоб давит. Затягиваешь- и

давит и в центр линзы не попадаешь. Штука простая, можно самому сделать, но если с шитьем не очень, то заказать пошив у нас в стране столько же и попросят.

Это, на мой взгляд, две вещи которые должны быть у владельца Odyssey+ прям сразу как из коробки достал.

Кстати для G2 есть такая же лента, только с креплением под центральную полоску. А так же грузики до 100г :) чтоб сместить вес назад и разгрузить нос/лоб.

оооо, вот лента - как раз то что искал. И идея простая. надо попробовать сшить самому.  Спасибо!!