Jump to content

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

18 минут назад, WallterScott сказал:

55-60 фпс это лагодром

Кстати, в новых версиях стимВР какое-то сглаживание работает так, что и фпс показывает ниже 90, но и не 45,  и картинка гладкая более менее.  Терпимо.

10 минут назад, eagle1602 сказал:

Нет у меня лагов при  таких показателях. 

Это может быть только в том случае, если в настройках WMR стоит 60Гц. 55 это очень далеко от 90Гц.. 

Но спорить не буду. Тут и с 30фпс были люди, настаивающие что у них все плавно. Но тогда в чем вопрос? Нет лагов - нет проблем.

12 минут назад, eagle1602 сказал:

частота в 3 d приложениях поднимается сама до 5 ГГц.

хороший проц!Спору няма!Но частоту поднять никому не помешает!!!Скальпануть и на 5.5 разогнать!

А в ДКС щаз в VR тока в релизе норм,в бэте у меня и у всех тоже жоппа полная!Даже с VR шейдер модом!((( Кстати-этот мод процентов на 20-30 фпс и стабильность поднимает,советую!!!

7 часов назад, eagle1602 сказал:

А как его ставить??? 

DCS_VR_MOD.zip

тут готовые файлы с установщиком модов для релизной и бэта версий

но инструкцию с сайта выполнять обязательно!Там кое что нужно удалить или переименовать сначала

Edited by huligan
2 часа назад, eagle1602 сказал:

Установил DCS WORLD 1.5

недавно тоже решил понастольгоровать и поставил старый DCS,но на долго меня в нём уже не хватило.Новый DCS всё ж таки на много лучше! И тем более в VR!!! И фпс у меня в старой 1.5 как бы не меньше выдаёт,чем в новой!А фризов больше палюбому!:crazy:

Релизная 2.5.5 нормально работает. бэта 2.5.6 тупит нипадеЦки-эт да!😡 особденнго с новой кабиной в Ка-50!!!:o:

Edited by huligan
5 часов назад, eagle1602 сказал:

А что там нового??? 

в бэтке или в ка-50? В Ка-50 новая полностью переработанная Кабина, более объёмная и детализированная,с большим разрешением и полностью в 3D все переключалки(вроде на старой половина тумблеров была в пснвдо 3D,но могу и ошибаться)

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток.

Имею обычный Odissey, не плюс. Достала своей простотой и наивностью такая проблема: постоянно в SteamVR вылетает шлем. Пишет: "Шлем не обнаружен. Убедитесь, что шлем подключен правильно, а затем перезагрузите его нажав кнопку внизу". Еще вроде бы показывает код ошибки 108? Версия StemVR 1.10.32. Версия Windows 1909. Помогает в настройках разработчика SteamVR полностью удаление из системы всех USB-устройств, отключение шлема из портов DP и USB, перезагрузка компа и подключение шлема заново. Честно говоря надоело...

Куда копать?

2020-04-12_11-38-26.png

15 часов назад, Iroquois сказал:

А смысл?

напруги не хватает на встроенном,а на активном будет хватать и падать не будет,стабильная напруга будет

У меня  Леново. Фактически тот же Самсунь. Я тоже удивлялся по началу, почему 6 доф превращается в 2 доф, почему шлем теряется на долю секунды. А потом приехал USB-тестер из Китая. И оказалось, что напруга в USB порту, при включении шлема падает до 3.5 вольта. Хотя так не должно было быть. Скажу более того, даже не всякий активный хаб выдаёт положеное. А только очень хороший. У меня Орион с возможностью отключения порта. 

Edited by Ty3_B_PyKABE
5 часов назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

У меня  Леново. Фактически тот же Самсунь. Я тоже удивлялся по началу, почему 6 доф превращается в 2 доф, почему шлем теряется на долю секунды. А потом приехал USB-тестер из Китая. И оказалось, что напруга в USB порту, при включении шлема падает до 3.5 вольта. Хотя так не должно было быть. Скажу более того, даже не всякий активный хаб выдаёт положеное. А только очень хороший. У меня Орион с возможностью отключения порта. 

Не помогло. Подключал к активному хабу Ginzzu, по началу вроде поперло, потом такая же хрень... 

12.04.2020 в 11:39, Iroquois сказал:

Всем доброго времени суток.

Имею обычный Odissey, не плюс. Достала своей простотой и наивностью такая проблема: постоянно в SteamVR вылетает шлем. Пишет: "Шлем не обнаружен. Убедитесь, что шлем подключен правильно, а затем перезагрузите его нажав кнопку внизу". Еще вроде бы показывает код ошибки 108? Версия StemVR 1.10.32. Версия Windows 1909. Помогает в настройках разработчика SteamVR полностью удаление из системы всех USB-устройств, отключение шлема из портов DP и USB, перезагрузка компа и подключение шлема заново. Честно говоря надоело...

Куда копать?

Та же хрень. Помогает перезагрузка компа. Кабели не перетыкиваю.

5 часов назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Я уже писал, не всякий хаб подходит, даже активный. Нужен USB-тестер. Он покажет сколько жрёт шлем и что выдаёт хаб. 

Покурил тему в Стиме на языке вероятного противника. Проблема масштабная и у многих, использующих WMR. Насколько я понял, все дело в обновлении Windows 1909. В 1803 у меня работало стабильно.

Попробуйте через Диспетчер устройств обновить драйвера USB,и в Панели управления схему электропитания на максимальную производительность.

Edited by ABP_158
4 минуты назад, ABP_158 сказал:

Попробуйте через Диспетчер устройств обновить драйвера USB,и в Панели управления схему электропитания на максимальную производительность.

Драйвера обновлял недавно с офсайта материнской платы. Использую прогу bitsum Process Lasso, может быть в ней все дело?

2 минуты назад, Iroquois сказал:

bitsum Process Lasso

Как вариант вполне может,отключите ее ,и попробуйте шлем запустить.

1 час назад, ABP_158 сказал:

Как вариант вполне может,отключите ее ,и попробуйте шлем запустить.

Так он запускается, просто постоянно отваливается после использования и  выхода из SteamVR и потом SteamVR его не видит. Повторный запуск происходит через танцы с бубном, описал выше. 

• 2 months later...

Обзор ORICO P12-U3-BK - USB 3.0 хаб

USB Hub 4 devices Test ORICO

12 портовый USB 3.0 Hub c питанием 5А/60Вт от ORICO

Именно с внешним питанием и со своим встроенным контролером  и по питанию и по скорости передачи данных.

Edited by He6o
41 минуту назад, He6o сказал:

Именно с внешним питанием и со своим встроенным контролером  и по питанию и по скорости передачи данных.

Заявлено в описании,не значит сделано,и так и будет.Гнезда этого шедевра начали разваливаться после первого подключения.

-rN1vyLsMT4o__15eIjlTGk90a9wxIXUCZVPqk1mL9R1kC1IJNG3MJXytSvVbgDE2GujkuYEtV09MbtYHv4GnNNhkaIc_1D1Db3xA7bSV1jaibEnxkZyTQZxAwtX

Edited by ABP_158
14 часов назад, eagle1602 сказал:

А масса!!! Этот шлем на лице практически не ощущается!!!

на скока я знаю,самс оди+ тяжелее РифтС,а РифтС ахрененно какой тяжёлый на башке после CV1 !!!😡 Вот CV1 - действительно лёгкий!

4 часа назад, huligan сказал:

на скока я знаю,самс оди+ тяжелее РифтС,а РифтС ахрененно какой тяжёлый на башке после CV1 !!!😡 Вот CV1 - действительно лёгкий!

Одиссей+ очень легкий шлем. Я его вес на голове вообще не ощущал.

4 часа назад, eagle1602 сказал:

Попробую, можеь затянет больше чем dcs

:lol: прикольно,как это ты раньше его не гонял?:lol:

я с декабря 2014-го в БзС,с декабря 2016-го в БзС с VR:biggrin:

29.06.2020 в 03:07, Pipa_VR сказал:

Одиссей+ очень легкий шлем. Я его вес на голове вообще не ощущал.

Самс тяжелее CV1 и Реверб.

1 час назад, Antony99 сказал:

Самс тяжелее CV1 и Реверб.

Тут я могу только поверить тебе на слово, так как ни реверб, ни cv1 в руках не держал. Но я и не утверждал обратного. Из сообщения Хулигана следовало, что оди+ тяжелее рифтС, при том, что лифт С очень тяжелый. Я поделился своими ощущениям от использования оди+, который показался мне почти незаметным в плане веса.

Мне кажется, что тут как никогда уместна шутка про деда, который считал, что морковка сладкая, пока шоколад не попробовал :)

Друзья, вопрос один возник.

Имею Окулус Ривт СВ1.  В целом всем устраивает, кроме качества изображения в авиасимуляторах. Думаю прикупить в довесок к нему Самсунг. Но есть одно требование, играю по вечерам, свет в комнате выключен. Для Окулус это не проблема по понятным причинам. А вот сможет ли Самсунг отслеживать положение если экран монитора включен, то есть по сути это будет единственный источник света ?

4 часа назад, Geniok сказал:

Друзья, вопрос один возник.

Имею Окулус Ривт СВ1.  В целом всем устраивает, кроме качества изображения в авиасимуляторах. Думаю прикупить в довесок к нему Самсунг. Но есть одно требование, играю по вечерам, свет в комнате выключен. Для Окулус это не проблема по понятным причинам. А вот сможет ли Самсунг отслеживать положение если экран монитора включен, то есть по сути это будет единственный источник света ?

Не совсем, будут иногда проблемы с трекингом при включении тумблеров за плечем.Так как резкая слишком граница от монитора и темной комнаты.

14 часов назад, Antony99 сказал:

Не совсем, будут иногда проблемы с трекингом при включении тумблеров за плечем.Так как резкая слишком граница от монитора и темной комнаты.

Это в DCS ?

17 часов назад, eagle1602 сказал:

Уменя вместо монитора 40дюймовый телевизор, шлему хватает подсветки от него в полной темноте вокруг. 

Что за тумблеры вы за плечом включаете???))) 

ну так у меня 37 телек,по прямой да хватает,а когда начинаешь щелкать тумблера под рукой то бывают приколы,да и у человека который спрашивал не 40 дюймовый телек.

2 часа назад, Geniok сказал:

Это в DCS ?

да

• Thanks 1
34 минуты назад, Antony99 сказал:

ну так у меня 37 телек,по прямой да хватает,а когда начинаешь щелкать тумблера под рукой то бывают приколы,да и у человека который спрашивал не 40 дюймовый телек.

да

Ага, спасибо! 

02.07.2020 в 19:25, Geniok сказал:

А вот сможет ли Самсунг отслеживать положение если экран монитора включен, то есть по сути это будет единственный источник света ?

когда Одиссею мало света,  он переходит на отслеживание с гироскопов, поэтому будут только повороты, без смещений. так что желательно слегка подсветить ориентиры, которые камеры шлема запоминают как маркеры.

• Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, eagle1602 сказал:

Установил X Plane 11 из стим. Балдел в шлемаке часа полтора))) 

Подскажите пож, там плагин какой то ставится, который из инета реальную погоду подгружает. Где скачать и как называется? 

Скоро 2020 выйдет, будем вообще в ВР спать -)))

• Haha 1