Jump to content
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

16.04.2019 в 14:36, -DED-Rapidus сказал:

Да да, ночером например когда все домашние уже спят. 

Сегодня с утра тож огреб, что до часу ночи в виртуальной вселенной застрял 

плюсану, это тоже один небольшой аргумент. Но, если я правильно понимаю все идут в сторону именно такого трекинга и в будущем всё равно придётся что то со светом решать..

16.04.2019 в 00:10, Voi сказал:

А какие у Одиссея глюки трекинга, шлем активно пользую более месяца, что-то не понимаю о чем речь.

у меня постоянно слетает зона и её каждый раз надо перенастраивает. Хотя может это происходит от того что я периодически выключал отображение этой зоны - когда загружаешь леталку то сидя близко к компу она постоянно отображается.

14.04.2019 в 16:37, IIMeyer сказал:

А что именно не понравилось? Трекинг?

Больше всего мне не понравилась та проблема, о которой я писал ранее. Техподдержки разработчика игр и стима не смогли мне помочь, к сожалению. Это на первом месте.

на втором это контроллеры и управление в шутерах, может быть со временем разработчики игр позволят перенастраивать управление но пока это очень неудобно. Ну и вообще после контроллеров Окулюса остальные кажутся убогими сучковатыми палками :) но это ерунда на фоне управления.

третье это трекинг и особенно момент когда теряется зона - башку сворачивает на раз (освещение недостаточное)

есть ещё мелочь по звуку - если через удлинитель подцеплять шлем то звук слетает периодически и страшное шипение, в Окулюсе, с тем же удлинителем, такого ни разу не было!

14.04.2019 в 12:29, huligan сказал:

ух ты!Давай быстрей покупай рифт эс! Очень хочется его с ЦВ1 сравнить и с индексом от вальвы

а что - уже продаётся?

10 часов назад, Skobelev сказал:

а что - уже продаётся?

вроде как с 1 мая заказы открывают

20 часов назад, huligan сказал:

вроде как с 1 мая заказы открывают

а вот стоит ли? там разрешение ниже чем у одиссея..дисплеи не оледовские.... я думаю особой разницы то и не будет, со старым Рифтом. Если бы еще беспроводное исполнение было.... Может лучше подождать еще годика 2-3 и взять что то по настоящему крутое...

• Upvote 1

2 часа назад, Skobelev сказал:

Может лучше подождать

может и подождать,но у эски ощутимо детализация выше будет и угол обзора,вроде чуть побольше.А то,что не олед-так в симуляторах это на цветности не ухудшится,наоборот цвета ближе к реальным будут,а не мультяшно-ярким,как у оледов!На оледах щаз слишком перенасыщенные цвета!!!

Ноя вот с индексом бы сначала сравнил бы !Там FOV просто афигенный обещают

Интересно, есть ли возможность зафиксировать ФПС на 60 в WMR. Может было бы более комфортно летать, чем с репроекцией. 

Честный ВР только на частоте 90+!!! (с)КингСанёк

В Тундре поддержка ВР сделана на ура, тут для галочки!!! (с)Он же

В Тундре стабильно высокий ФПС (с)Он же

Корректно реализовать такое могут только разработчики игры, но это идет вразрез с концепцией ВР )

• Upvote 1

Даже не представляю количество человеко-часов для переделки игры под многопоточность и честный ВР..  :blink::crazy:  А уж сколько денег за это заплатить...   Даже если все на этом форуме купят все карты, все самолеты и танки и то, вряд ли хватит...   Кактус - оно наше фсё! :)

• Haha 1

Тундру не предлагать.

Ненастоящая она от слова совсем.

Это харит гораздо больше чем недостающие 30 ФПС.

• Upvote 1

Говорят в тундре можно собирать экипаж танка из игроков...

Зря вы так про Тундру :) Про танки не знаю, а вот полетать в СБ вполне себе ничего, да флайт модель так себе, дамаг то же спорный, но в плане геймплея она очень да же ничего .... хотя сейчас там как то всё затухло,  даже в выходные лётные карты в СБ не наполняются , наверное все ушли в танкисты и в матросы :)

Иногда там зависаю чисто отдохнуть , под баночку  пивка ...

11 минут назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Ненастоящая она от слова совсем.

Ну "настоящесть"  Ила то же сомнительна и ни кем не подтверждена :)

• Haha 1

варнинг, холиварщик!!! держи его!!!

симуляторный режим в тундре действительно неплох (никогда не забуду первый вылет, первого же сбитого в нем противника и посадку сквозь клубы дыма, вырывающегося из под капота), но наполняемость всегда была унылой... впрочем проблемами наполняемости страдают все игры нашего любимого жанра :(

4 часа назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Интересно, есть ли возможность зафиксировать ФПС на 60 в WMR

Конечно. Именно в WMR и есть вариант 60гц.

Дерготня начинается когда идёт посадка ниже установленной частоты экранов. Не возьмусь сказать за 60гц.. Но на 72 пимакса все идёт плавно. В то же время при установленных 90гц и просадке до 72-х будет ад.. 

А вот в Вайве, интересно, можно снизить частоту?  Или там всё намертво зашито? Я бы попробовал

Magenta. А ты какие настройки в тундре вставляешь? У меня беда с силуэтами самолётов. Наземка норм, а летабы как то резко превращаются просто в пятно. 

11 минут назад, WallterScott сказал:

У меня беда с силуэтами самолётов. Наземка норм, а летабы как то резко превращаются просто в пятно. 

Ну как бы наверное офтоп но ...   это у всех в  VR так :)  Зато коны видно далеко и даже сквозь тучи ,  это чит такой ... ну и распознавание где то на 800 метрах - если метка своего не появилась - значит вражина,  ну или большие бомбовозы по силуэту видно в принципе, метров с 500 уже и силуэт истребителя различим, т.е. можно разобрать там фока или мессер ... а вообще уже больше на инстинктах и опыте  распознавание идет, т.е. по поведению ЛА , идет по низам к нашему филду, с большой вероятностью свой, если же к нашему филду но по верхам,  то или бумзумер вражеский на охоте или вражеский бобер  :) 

Ну а так вообще я сглаживание убираю,  апскейл ставлю 1.7,    в потэфектах на контраст, и по умолчанию ...

по моему где то на форуме (WT) были мои настройки выложены ...

23 часа назад, WallterScott сказал:

Именно в WMR и есть вариант 60гц.

Вариант есть, но как включить его кроме как воткнуть во встроенную видуху - неизвестно.

12 минут назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Вариант есть, но как включить его кроме как воткнуть во встроенную видуху - неизвестно.

В настройках портала включаются 60Гц. Скриншот не сделаю, сейчас не вар у меня

2 часа назад, Magenta сказал:

Ну а так вообще я сглаживание убираю

вот думаю в этом дело. у меня просто контакты превращайся не в точки, а в жирные такие мухи. там даже с существующим разрешением спокойно поместился бы силуэт.

• Thanks 1
  • Sad 1

Posted (edited)
22 минуты назад, WallterScott сказал:

у меня просто контакты превращайся не в точки, а в жирные такие мухи.

Нет, тут дело в не сглаживании, просто с какого то патча у всех ВР-шиков независимо от типа шлема , апскейла и других настроек самолеты дальше 1.5-2 км вот такие мутные-жирные мухи , которые распознать просто не возможно, писали разработчикам  и в баг репортах и всяко - им похоже пофиг, и на Вр-щиков и на самолеты и на СБ режим, они там основную массу  доната  с танков имеют и с аркады, где коны и так все подписаны, кто свой кто чужой ...

Edited by Magenta

23.04.2019 в 00:26, huligan сказал:

может и подождать,но у эски ощутимо детализация выше будет и угол обзора,вроде чуть побольше.А то,что не олед-так в симуляторах это на цветности не ухудшится,наоборот цвета ближе к реальным будут,а не мультяшно-ярким,как у оледов!На оледах щаз слишком перенасыщенные цвета!!!

Ноя вот с индексом бы сначала сравнил бы !Там FOV просто афигенный обещают

Почитал, уху, интересно. Смутило, правда, что всего 2 камеры внизу - неужели будет как на WMR проблема с отслеживанием контроллеров? Надо ждать релиза и обзора - может Индекс лучше окажется чем эСка. Лишь бы цена не зашкалила, как на ПРО.

Posted (edited)
5 часов назад, Skobelev сказал:

правда, что всего 2 камеры внизу - неужели будет как на WMR

нет,там сенсоры от вайва для трекинга используются,а эти камеры-может,как дополнительные сенсоры будут работать,если базовых станций нет???Было бы очень хорошо!!!

9 часов назад, Magenta сказал:

писали разработчикам  и в баг репортах и всяко - им похоже пофиг

а вот это очень неприятные новости.Разработчикам Тундры выговор с занесением в нижнюю часть тела:negative::crazy:

Нашим же разрабам-респект за понимание и внимание к VR!:good:

Edited by huligan

1 час назад, huligan сказал:

Нашим же разрабам-респект за понимание и внимание к VR!

Это за что же? Как был мерзкий лагодром, так и остался. Еще и техника растворяется на глазах. 

Posted (edited)

Не надо быть гадом, внимание к багам и к их исправлениям есть, вступайте в ряды тестеров VR

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 1

3 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

вступайте в ряды тестеров VR

А где записывають? :)

Posted (edited)
13 часов назад, WallterScott сказал:

Еще и техника растворяется на глазах

Ну вот тут-да !Косяк появился,почему то:angry:

Но сравнивать деЦкую леталку с нормальным СИМУЛЯТОРОМ тоже не корректно!

Edited by huligan

Можно сравнивать что угодно и с чем угодно, при чётко определенных критериях сравнения.. Хоть ж.. с пальцем. 

Вот что действительно тяжело сравнивать, так это игру с поломанным геймплеем и рабочую. 

Ну всё, раскольник! :rofl:

Мужчины, лето на носу, продавайте шлемы, к зиме свежие завезут!

1 час назад, a___k___s сказал:

Не , к лету надо принудительную вентиляцию в шлемы встраивать :) 

25.04.2019 в 19:40, a___k___s сказал:

Ну всё, раскольник! :rofl:

у меня дома 4 шлема - горнолыжный, пейнтбольный, мотокроссовый, VR. И не важно какое время года, время, иногда, удаётся выкроить только на VR :( 

• Haha 1

Парни, помогите пожалуйста! Я сейчас этот шлем об стену захерачу! Сволочь такая! Что эти разработчики всё это время делали, что он так через ... запускается! Я вот уже 4 часа бьюсь об этот steam vr ,а ничего кроме комнаты с предложением нажать на кнопку на контроллере не видел. У меня нет блютуз адаптера и что , я теперь не смогу ни ИЛ ни ДКС запустить? В этом стиме можно как-нибудь с помощью мышки  выбирать окна? И ещё, объясните мне последовательность действий,как запустить игру  - что сначала запускать надо стим вр или  виндовс мих ? И где выбор игр осуществляется в меню виндовс мих реалити или в стим вр ? Бррррррррррррр...............

1 час назад, XOPEK сказал:

Парни, помогите пожалуйста! Я сейчас этот шлем об стену захерачу! Сволочь такая! Что эти разработчики всё это время делали, что он так через ... запускается! Я вот уже 4 часа бьюсь об этот steam vr ,а ничего кроме комнаты с предложением нажать на кнопку на контроллере не видел. У меня нет блютуз адаптера и что , я теперь не смогу ни ИЛ ни ДКС запустить? В этом стиме можно как-нибудь с помощью мышки  выбирать окна? И ещё, объясните мне последовательность действий,как запустить игру  - что сначала запускать надо стим вр или  виндовс мих ? И где выбор игр осуществляется в меню виндовс мих реалити или в стим вр ? Бррррррррррррр...............

Скажи пожалуйста, а приложение windows mixed reality for steamvr (устанавливается из стима) ты поставил? Ил-2 у тебя в стиме или через лаунчер запускаешь?

Windows mixed for steam vr установилось. ИЛ2 установлен вне стима. Дело в том,что при запуске стим вр, я наблюдаю меню стим вр. Или избушку стим с чёрным экраном на котором надпись стим и изображением манипулятора и предложение нажать на нём кнопку старта, В доме от майкрософт на стенах нет проектора стим где чего запускать не пойму никак (((

Одеваешь шлем (можно просто на лоб), WMR запускается само. Дожидаешься когда напишет "готов", затем запускаешь Ил2 (в настройках должна стоять галка "использовать шлем VR". Все. Ил2 сам стартанет стимВР и запустится. В настройках ила сразу указать минимальное разрешение экрана, что б ресурсы не отжирал. Да, контроллеры можно вообще не включать, только мешать будут. И еще, мышка при минимальном разрешении не будет доставать до кнопки авторизации в иле, нужно нажимать кнопку "ентер", после загрузки игры мышка станет работать норм.

Спасибо! Приду с работы буду пробовать...

и еще добавлю,если картинка не ровно,чтобы отцентровать(по умолчанию) num5 на клаве.Потом в игре центровку ВР повесить на кнопку джойстика нужно будет

А где эти кнопки управления центровкой и приближением находятся, в самой игре или в интерфейсе стим?

Posted (edited)

в настройках самой игры

2019_5_5__23_12_42.thumb.jpg.fba79ce2521b087a6151ae73aa78aa6b.jpg

Edited by huligan

Первые впечатления в DCS. Летал на Мустанге. Практически все с дефолтными настройками. 

1) Полет в VR шикарен. Ориентация на местности работает по другому. Намного проще построить в голове заход на посадку, менвртво время боя и т.д. 

2) 3х мерная модЕль кабины впечатляет , но приборная модель не очень  читабельна. Желательно хорошо знать самолёт, приборную панель и т. д. 

3) появилось желание продать монитор 43» но ещё рано. 

4) тошноты нет, было небольшое головокружение. Очень интересно как мозг реагирует а определённые моменты. 

Пока всё. 

• Like 1

1 час назад, Zorik79 сказал:

мерная модЕль кабины впечатляет , но приборная модель не очень  читабельна.

Это умуси так, на як-52 очень хорошо видно приборку