Перейти к содержимому
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Рекомендованные сообщения

C 1070 и поменял.Про грандиозные изменения не скажу,но читаемость приборов явно+,пиксельная сетка в наличии,но не так явно выраженная.

Изменено пользователем ABP_158

Поделиться сообщением

Ребята, тема вроде про одиссей :)

На окулусе в DCS тачи нормально пашут? Или это сотрудники ED по традиции хвастают как у них всё прекрасно в внутренней бете?

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

15 минут назад, GiFFarD77 сказал:

я себе из кресла сделал кокпит. Когда надо посмотреть на 6, просто кручусь в кресле, ну и естественно поворачиваю голову. В VR это очень удобно. Единственный минус, пришлось отказаться от педалей, так как не удобно работать ими и крутиться. Если хотишь сделаю фотку.

Чего ждать

http://uploads.ru/OFrqR.jpg

ну а что ещё придумать?:lol: идею эту в ютубе увидел у американца, он в элиту так гонял. Только вот дверьку я сам замутил для клавы и мышки

Изменено пользователем GiFFarD77
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, a___k___s сказал:

Ребята, тема вроде про одиссей :)

На окулусе в DCS тачи нормально пашут? Или это сотрудники ED по традиции хвастают как у них всё прекрасно в внутренней бете?

Ну вот видео от Хулигана.😎https://www.youtube.com/watch?v=PrHOZ_W0re8

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, a___k___s сказал:

На окулусе в DCS тачи нормально пашут?

нет!:negative:

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

6 часов назад, a___k___s сказал:

Кто гоняет этот шлем в DCS?

Кстати, для Хулигана, масштаб кабины в Як-52 в DCS нормален. Сегодня проверил после обновления софта, стало всё норм, у меня :)

Мне чет в дкс производительность вообще не катит, хоть и летаю там только на вертолетах, приемлемо все только сс 100, приложения 140 плт. пикселей 1.2 текстуры высокие и дальность в дали макс, остальное все мин, и при этом Контакты в 40 метрах расплывчатые облока, технику на земле только впритык спалишь..

видюха ртх2080 проц 7-4.9

а вот в иле гораздо приятней и фпс и вообще

Поделиться сообщением

Странно,сегодня специально проверил,L-39 видно на дистанции 3.5 км.проц 7-3.6,видео 1080.плотность пикселей 1.5

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 14:18, Pipa_VR сказал:

Если кто на дойчляндском размовляет, то меньше чем через час Себастиан будет делиться опытом, как он настройками существенно улучшил изображение на Одиссее+

Показать содержимое

Спасибо за видео. Я как раз жду одиссея плюс

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, GiFFarD77 сказал:

Спасибо за видео. Я как раз жду одиссея плюс

Да чего в этом видео то полезного?То,что он на 140 апскейл поставил-так тут много ума не надо для этого!Это все давно знают:lol:

Гораздо более полезная и не очевидная настройка в MixedRealityVRDriver

"renderTargetScale" : 2.0

Поделиться сообщением

8 минут назад, huligan сказал:

Да чего в этом видео то полезного?То,что он на 140 апскейл поставил-так тут много ума не надо для этого!Это все давно знают

Как выяснилось, не все. По крайней мере я этого не знал. Да и вообще, сказать человеку спасибо за его труд, не зависимо, знал не знал. Он же старался для такого нуба как я ;)

Изменено пользователем GiFFarD77

Поделиться сообщением

Други,сегодня стал счастливым обладателем обычного одиссея.

Подскажите как обновиться до версии 1.09? Сейчас стоит 1.05.При попытке обновиться зависает на 10%.Выдергивал HDMI,отключал антивирусы.Все равно не хочет зараза.

Поделиться сообщением

14 минут назад, DoctorZoid сказал:

Други,сегодня стал счастливым обладателем обычного одиссея.

Подскажите как обновиться до версии 1.09? Сейчас стоит 1.05.При попытке обновиться зависает на 10%.Выдергивал HDMI,отключал антивирусы.Все равно не хочет зараза.

Гуглится - https://us.community.samsung.com/t5/Wearable-Tech/HMD-Odyssey-Firmware-update-hanging-at-10/td-p/330910

15 минут назад, DoctorZoid сказал:

стал счастливым обладателем обычного одиссея.

Подскажите как обновиться до версии 1.09? Сейчас стоит 1.05.При попытке обновиться зависает на 10%.

Точно счастливым?

😶

Поделиться сообщением

1 час назад, ReviZorro сказал:

Точно счастливым?

Пока да,восторга полные карманы. Ибо в первый раз :)

Победил зависшее обновление драйвера.Нужно в настройках винды,в закладке конфиденциальность включить фоновые приложения.Говорят еще помогает перетыкивание ЮСБ кабеля,отключение антивирей и защитников,молитва сатане и танцы с бубнами...

Мне помогло включение фоновых приложений.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DoctorZoid сказал:

Победил зависшее обновление драйвера.Нужно в настройках винды,в закладке конфиденциальность включить фоновые приложения.Говорят еще помогает перетыкивание ЮСБ кабеля,отключение антивирей и защитников,молитва сатане и танцы с бубнами...

2 минуты назад, DoctorZoid сказал:

Ты какого одиссея взял? Первую версию или вторую(плюс)?  Ах, хотя, я разницы почти не ощутил. После пару дней, продал их. Пока на рынке Oculus и HTC VIVE рулят. Если бы у них сетки не было....... цены бы им не было. В разы комфортнее всех шлемов типа одиссея или пимакс 4к. Про мобильные ваще молчу. Во втором одиссее сетку прибрали, но картинка мутная, как будто в стакан с водой пару капель молока добавили. Сидит на лице не удобно. Давит на перносицу и лоб(по крайней мере, мне не удобно). Ну а для первого раза, конечно супер. Надо ждать следующий рифт или как он там будет называться. Куплю опять Oculus Rift CV1. Пусть сетку видно, зато комфортно играть. Ну да, он ещё и греется, да пофиг, вентелятор на против и всё супер. Удачи тебе. 

Поделиться сообщением

Сегодня тестил со вторым сенсором,вот оказывается в чем собака порылась,отличный обзор в ЗПС.Заказал абтюраторы из кожзама(или как оно там называется) пришло вместе с рамкой!

IMG_6296.jpg

IMG_6297.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, DoctorZoid сказал:

Welcome to Club and Have Fun! :) 

Поделиться сообщением

Это шаманство с Одиссеем?Я наверное заокулюсь,что эти танцы с бубном....,ладно были проблемы с МАС,но с виндой...,слава богу,если что и крашил,то сам дурак.

bAJtiMEKpow.jpg

5 минут назад, ReviZorro сказал:

Welcome to Club and Have Fun!

Дружище,это не клуб,это религия,или секта!😎

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ABP_158 сказал:

Дружище,это не клуб,это религия,или секта!😎

Off-top

Скрытый текст

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община).

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

(из Википедий)

Думаю, что пользователи VR могут быть людьми и верующими, и нет, но верить в VR не требуется - ибо предмет увлечения вполне естественен и осязаем. И уж точно не требуются какие-то моральные нормы, чем-то отличающиеся от обычных норм вменяемых людей.

А нет религии - нет и секты.

Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. 

Изменено пользователем ReviZorro

Поделиться сообщением

3 часа назад, ReviZorro сказал:

Что за намеки? Новьё! ;)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ABP_158 сказал:

Заказал абтюраторы из кожзама

Хде заказал?!

Поделиться сообщением

1 час назад, GiFFarD77_VR сказал:

Ты какого одиссея взял? Первую версию или вторую(плюс)?  Ах, хотя, я разницы почти не ощутил. После пару дней, продал их. Пока на рынке Oculus и HTC VIVE рулят. Если бы у них сетки не было....... цены бы им не было. В разы комфортнее всех шлемов типа одиссея или пимакс 4к. Про мобильные ваще молчу. Во втором одиссее сетку прибрали, но картинка мутная, как будто в стакан с водой пару капель молока добавили. Сидит на лице не удобно. Давит на перносицу и лоб(по крайней мере, мне не удобно). Ну а для первого раза, конечно супер. Надо ждать следующий рифт или как он там будет называться. Куплю опять Oculus Rift CV1. Пусть сетку видно, зато комфортно играть. Ну да, он ещё и греется, да пофиг, вентелятор на против и всё супер. Удачи тебе. 

Нормально он сидит, на нормальных мордах, что первый, что плюс. Разницы никакой )

А греется кто? Новый окулус-то будет?

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

3 минуты назад, a___k___s сказал:

Что за намеки? Новьё! ;)

Андрей, я без намеков )

Просто почувствовался некоторый диссонанс между ощущением счастья и виснущим на 10% обновления предметом счастья 😶

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ReviZorro сказал:

Андрей, я без намеков )

Просто почувствовался некоторый диссонанс между ощущением счастья и виснущим на 10% обновления предметом счастья 😶

Ну это ж винда ;)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pipa_VR сказал:

Хде заказал?!

19 минут назад, Pipa_VR сказал:

Хде заказал?!

Здесь,но за ценник ногами по голове не бей,мой родной уже в мочало,поэтому разорился.https://virtuality.club/store/aksessuari-i-komplektujushhie/vr-cover-dlja-oculus-rift-cv1--kozhazam-

31 минуту назад, ReviZorro сказал:

Off-top

Ну как скажешь.

33 минуты назад, a___k___s сказал:

Новый окулус-то будет?

Андрей не будет скорее всего.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ABP_158 сказал:

не будет скорее всего.

вряд ли они от бабла откажутся!Скорей будет,но вот когда-может в следующем году

Поделиться сообщением

6 часов назад, a___k___s сказал:

Нормально он сидит, на нормальных мордах, что первый, что плюс. Разницы никакой )

А греется кто? Новый окулус-то будет?

Ну значит у меня морда не нормальная. Да, окулус греется. По любому второй рифт будет. Вопрос времени. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, huligan сказал:

вряд ли они от бабла откажутся!Скорей будет,но вот когда-может в следующем году

Они вроде сначала должны приличные штрафы кому-то заплатить )

Поделиться сообщением

6 минут назад, a___k___s сказал:

Они вроде сначала должны приличные штрафы кому-то заплатить )

я где-то читал, что они там всё порешали. Они щас новое здание строят. Ну короче, по моему если мне память не изменяет, не раньше 22го года выйдет новая версия рифта. 

Может по другому назовут. Если найду эту статью, скину сюда ссылку. 

Вот тут кое что есть:

https://vrodo.de/oculus-rift-2-oculus-erwartet-naechsten-grossen-sprung-nicht-vor-2022/

Правда на немецком языке, но можно страничку перевести. Про скандал тут ничего не пишут. Прочитайте, очень интересно.

Поделиться сообщением

Я сменил рифт на Одиссей во многом из-за эргономики первого. Грелся и давил на лицо. Абсолютное большинство новых шлемов выходят с таким же креплением как Одиссей. Но конечно до идеала и ему далеко, ждём пока шлемы будут весить как обычные очки)

• В замешательстве 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Грелся и давил на лицо

кто грелся,окулус???:o: Самый холодный шлем из всех!!!Вообще не греется!

16 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

с таким же креплением как Одиссей

отвратное крепление!Самое лучшее-это делюкс у Вайв Про!!!По типу окулусовского,только ещё удобнее

2004701575_FireShotCapture016_.jpg.1db0df20660dbf6dc8c038749f9d1cc6.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, huligan сказал:

кто грелся,окулус???:o: Самый холодный шлем из всех!!!Вообще не греется

Ещё как грелся. Я спецом вентилятор покупал, ставил его на против. Только так и спасался.:mda:

Поделиться сообщением

может неудачная копия.У меня всегда холодный,может чуть тёплый иногда

...у меня из первой серии,которые ещё с xbox джоем и ремот-пультиком шли.Проблемные бывают те,которые уже с тачами в комплекте.

Поделиться сообщением

19 минут назад, huligan сказал:

может неудачная копия.У меня всегда холодный,может чуть тёплый иногда

...у меня из первой серии,которые ещё с xbox джоем и ремот-пультиком шли.Проблемные бывают те,которые уже с тачами в комплекте.

Мой с тачами был. Мне наверное просто не повезло. Бывает. 

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 10:41, Pipa_VR сказал:

Всем привет! Приехал мой Оди+. Мне повезло, на мою мордаху сел как надо - никаких претензий к эргономике, удобству и весу не имею. SD эффект  незаметен, если специально не всматриваться. Картинка хорошая. Пробовал пока только в Skyrim, Project Cars и БзХ.

В БзС летаю с 3DMigoto mod и настройками Fenris_Wolf с забугорной части форума. Очень доволен. Из минусов заметил только, что в VR несколько меняется масштаб кокпита и небольшие проблемы с трекингом шапки: иногда, когда летаю в темноте начинаются непонятки с осью смещения - вместе с движением головой по осям смещения двигается не голова внутри кокпита, а сам кокпит :)

В целом же, как бы круто это не было, но летать на проектных серверах из-за ограниченного обзора на 6 очень сложно. Зато появился повод полетать в купленных сценарных кампаниях.

А как забиндить на джой кнопки, в ч. зум?

Поделиться сообщением

11 минут назад, SturmVogel сказал:

Есть два варианта: один сложный, с которым я связываться не стал (редактирование ini файла),а второй бесплатная утилитка Joy2Key. По редактированию файла стоит посмотреть тему 3DMigoto на забугорном форуме в разделе customization. Правда, там тоже почти все решили пользоваться joy2key.

Поделиться сообщением

21 час назад, Pipa_VR сказал:

а второй бесплатная утилитка Joy2Key

гораздо лучше и проще прога Xpadder.  Xpadder.zip

только ей пользуюсь!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 19:21, SturmVogel сказал:

Ты имеешь ввиду приблизить? Так в меню настроек есть спец функция для ВР. Если я правильно понял.

Поделиться сообщением

4 часа назад, GiFFarD77_VR сказал:

Ты имеешь ввиду приблизить? Так в меню настроек есть спец функция для ВР. Если я правильно понял

Родной двукратный зум чмошный и тормозной. В 3DMigoto можно настроить три вида зума любой кратности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pipa_VR сказал:

Родной двукратный зум чмошный и тормозной. В 3DMigoto можно настроить три вида зума любой кратности.

меня и родной зум устраивает в принципе. Но на заметку возьму. 🙂

Поделиться сообщением

Только что, GiFFarD77_VR сказал:

меня и родной зум устраивает в принципе. Но на заметку возьму. 🙂

На здоровье :) Но всем сердцем советую ради пробы поставить 3DMigoto и попробовать 5-кратный. Очень помогает идентификации дальних контактов и поиску наземных целей с высоты.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас