Перейти к содержимому
unhappytroll

Вопрос по Мамбе.

Рекомендованные сообщения

Этот узел проектировался для надежной фиксации ручки на штоке, а не для простоты смены угла в ущерб надежности! К надежности претензии есть? А что касается "вминания" - уже пояснили выше, перетяжка винтов. Я надеюсь, вы не собираетесь по несколько раз на день ручку крутить, так в чем проблема - один раз можно и разобрать БУшный джойстик.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Да, неудобно - это плохо. Неудобно - это ключ к пониманию проблемы. Хорошо когда все удобно, правда? 

Удобно давать ценные советы - только что с ними делать через три года после полного прекращения производства ( а основная масса этих джойстиков производилась лет 5 назад) ?

Как их воплотить в жизнь, чтоб всем сразу стало удобно  - может подскажете?

Попробуйте таки перешагнуть через заборчик да посмотреть с другой стороны.  Но если это неудобно - то и не утруждайтесь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кстати а не подскажет пожалуйста? Как к Фат мамбе мк1, подключить ручку Вартога. Переходник есть, но у него нету внутренности (в свое время они мне были не нужны), поэтому я приобрел гнездо PS/2 и хочу не промахнуться с распиновкой. Будьте добры подскажите точную схемку! Можно подсказать на выходе контролера мамбы, а уж дальше я сам разберусь. Заранее спасибо. Вообще как я понимаю по тому же принципу (не схеме) что и ручка кобры? 

Актуально? А то похоже, что вопрос просто затерялся...

Изменено пользователем Alex_Oz

Поделиться сообщением

Актуально? А то похоже, что вопрос просто затерялся...

Спасибо, уже добрые люди помогли! ))) Теперь осваиваю конфигуратор, и понемножку понимаю что нашел игрушку которая интересней той игрушки ради которой эта игрушка покупалась...  )) 

Поделиться сообщением

Как закручен сюжет :)

Ну, добрым людям - спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, уже добрые люди помогли! ))) Теперь осваиваю конфигуратор, и понемножку понимаю что нашел игрушку которая интересней той игрушки ради которой эта игрушка покупалась...  )) 

Осторожно, это затягивает)))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вобщем ладно, пофиг уже. Всем спасибо, кто советовал, тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

И все таки прислушайтесь к совету. Не надо "улучшать" конструкцию, сглаживая напильником радиусы. Иначе в пылу боя крутанете ручку со всей силы, заломаете коннектор внутри. Очень тяжело будет найти и заменить.

Поделиться сообщением

С учётом того, что твистом я так толком никогда и не пользовался, ни на кобре, ни на T16000, у меня нет соответствующего рефлекса, так что вряд ли. Ну и я пока не уверен, что буду им пользоваться. Без удлиннителя мне клещевая механика не зашла, тот же Т16000 показался удобнее, а с удлиннителем мне его пока некуда воткнуть, кресло я только делаю ещё. Так, практически "на коленке" попробовал, из-за чего и возник вопрос.

А коннектор  заломается вряд ли, штифт стопора  я не вынимал.

Поделиться сообщением

В русе для Fat Mamba MKI в хатках некоторые кнопки стали плохо срабатывать, а некоторые срабатывают, но пропала тактильность. Хочу их заменить на новые. Какая высота и типоразмер у этих микриков должны быть?

Поделиться сообщением

А какой энкодер стоит на Блэк мамбе? Необходимо заменить, а на Али что то не найду.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кстати об энкодерах. Я использовал для своей самоделки энкодер из то ли магнитолы, то ли тв тюнера. Шикарный. Мягкий, детентов практически не слышно. Единственное отличие - он был без кнопки нажатия, поэтому приходится использовать отдельную для сбороса триммера по тангажу))) Так что это еще один из источников железа.

Изменено пользователем VictorUs
грамматика))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас