Jump to content

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

5 минут назад, KBAC_akm615 сказал:

И, прошу заметить, как раз-таки у БзС-олюбов просматривается тенденция "что ни сообщение - то попытка доказать, что БзБ хуже".

Нацики игровые, что сказать.

Никто не доказывает, лучше или хуже, другая игра. вопрос в цене, не стоит этот мод 4 тычи имхо

10 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Скорее у  фанбоев БзБ какие-то комплексы младшего брата, что не сообщение, то попытка доказать что БзБ лучше и традиционный плевок в сторону БзХ. Не удивительно, что рано или поздно будет ответная реакция от фанатов БзХ, на форуме которого все это и происходит (кстати). 

Вот абсолютно никаких плевков , по крайней мере с моей стороны. Очень уважительно отношусь к разработчикам БзС и к игрокам . Вообще читаю иногда посты и улыбаюсь в душе( ударение на последнем слоге!)). Зрелые люди, а манеры , как у малышей в песочнице . Хотя.. мы те  же малыши. Не доиграли в детстве. )))

Только что, =CC=izolenta сказал:

Никто не доказывает, лучше или хуже, другая игра. вопрос в цене, не стоит этот мод 4 тычи имхо

Ну не стоит, не платите, ждите скидок. Как по мне, ни один выпуск бзх тоже не стоит тех денег, что за него на релизе просят. Я собственно и не плачУ и не плачу, жду скидок обычно) 

• Upvote 2
5 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Ну вот Вы опять язвите, обзывая "модом" и говоря, что он того не стоит.

Не надоело Вам?

6 минут назад, =VCC=Ghash34 сказал:

дак за 500 хотел взять

На 500 рублей Вам только фильтров могут отвалить от модификаций Trop. всех самолетов.

Не думали об этом?

5 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Ну не стоит, не платите, ждите скидок. Как по мне, ни один выпуск бзх тоже не стоит тех денег, что за него на релизе просят. Я собственно и не плачУ и не плачу, жду скидок обычно) 

А я и не плачУ, жду скидок)

2 минуты назад, KBAC_akm615 сказал:

Ну вот Вы опять язвите, обзывая "модом" и говоря, что он того не стоит.

Не надоело Вам?

Что же Вы такой нежный? Все так близко к сердцу воспринимаете)

Только что, =CC=izolenta сказал:

Что же Вы такой нежный? Все так близко к сердцу воспринимаете)

Я не слепец, и вижу, как Вы отзываетесь о продукте.

15 minutes ago, SV7_Felix_Iron said:

Потому, что я летаю где хочу и мой кругозор более широк чем твой, и я не являюсь отбитым фанбоем одного продукта. И да, моё сообщение выше в большей части касается именно тебя. Был бы модератором, отправил бы тебя отдыхать, за постоянные провокации и попытки разжечь срач между фанатами на этом форуме. Так, что радуйся что я не модератор. Отдыхайте. 

Вы летаете, где хотите и поэтому Ваш кругозор шире..ну, пусть будет так.

Джейсон Вильямс, генеральный продюсер БЗХ призвал вирпилов поддержать Тим Фьюжн и купить Тобрук, а тут в ветку БОБа приходят фанаты БЗХ и говорят что это недо мод и длс (Хотя чем Битва за Тобрук отличается от Битвы за Кубань к примеру, по отношению к Битве за Британию и Битву за Москву соответственно), говорят что это поделка, меню не поменялось и тд  и они готовы за нее отдать только 500р, хотя за Битву за Кубань отдают по 5т, а разжигаю я. Хотя до этого тут о БЗХ и не вспоминали. Это наверное все от Вашего широкого кругозора. Удачи в полетах!

• Like 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, inbeat777 сказал:

а тут в ветку БОБа приходят фанаты БЗХ и говорят что это недо мод и длс

Паразиты на теле БзХ. Получается, сами своим же благодетелям вредят.

7 минут назад, =CC=izolenta сказал:

А я и не плачУ, жду скидок)

А пока ждете, отчего бы не размять пальцики в ветке БоБа, да?

Edited by KBAC_akm615

Не понимаю я вот этого подхода лучше/хуже. Разве так важно это определить? Разве не стоит порадоваться тому, что существует больше одного авиасимулятора на интересную тему? Разве не хочется какого-то нового опыта? 3500 рублей - это слишком высокая цена в поддержку не самой развитой игровой отрасли? Можно подумать, у нас тут новые ТВД каждый месяц выходят:))) 

• Upvote 5

Скачал оба обновления версия 5.0 и африка и что я вижу?

Редактор как был в 4.57 кривой так и остался не каких исправлений.

Нового АИ нет , команд на таб нет не 1 хотя обещали все в новом обновлении сделать.

Где все изменения которые обещали в 5.0? Купил в стиме вчера новый контент африку.

Нажимаю вылет миссии и он и происходит только в рабочий стол.

Где все изменения ?

С 8 раза вылет нормально сделал посмотреть без вылета на рабочий стол.

До этого игра была стабильной и без вылета!

EE1A8A7A-393F-4E9D-8694-8F84F808A7CD.jpeg

6E63C842-82B2-413A-8C26-FD694174E1DA.jpeg

13BA9FB2-B1EC-445D-BBA0-58AF112BD0DD.jpeg

Edited by Titanic1912
7 минут назад, Titanic1912 сказал:

Нажимаю вылет миссии и он и происходит только в рабочий стол.

Вы в курсе, что игру надо запускать от имени админа? И совместимость надо в Свойствах ярлыка установить с Виндовс Vista или 7. И тогда никаких вылетов не будет (по крайней мере у меня так уже пару лет (без вылетов на рабочий стол даже несмотря на сворачивания игры), а раньше вылетало тоже).

Сделайте так и отпишитесь, пожалуйста.

Edited by KBAC_akm615
1 минуту назад, KBAC_akm615 сказал:

Вы в курсе, что игру надо запускать от имени админа? И совместимость надо в Свойствах ярлыка установить с Виндовс Vista или 7. И тогда никаких вылетов не будет (по крайней мере у меня так уже пару лет (без вылетов на рабочий стол даже несмотря на сворачивания игры), а раньше вылетало тоже).

Она и работала до обновления идеально.

9 minutes ago, KBAC_akm615 said:

Вы в курсе, что игру надо запускать от имени админа? И совместимость надо в Свойствах ярлыка установить с Виндовс Vista или 7. И тогда никаких вылетов не будет (по крайней мере у меня так уже несколько лет, а раньше вылетало тоже).

Дома точно поверю, но вроде  у меня и без админа не вылетает на вин10

А в целом мудрый Tito конечно прав, авиасимов и так мало, надо поддерживать всех разработчиков, даже если что то сейчас не нравится в конкретных продуктах. При нашей поддержке все может измениться! 

Edited by inbeat777
10 минут назад, Titanic1912 сказал:

команд на таб нет

Это вроде бы всё-таки есть. Только надо сначала Recipient выбрать, а потом отдавать команду.

3 минуты назад, Titanic1912 сказал:

Она и работала до обновления идеально.

Ну, не знаю. Попробуйте последовать моему совету.

Запуск от имени админа ставится в Свойствах. Мышку на "Лаунчер" - ПКМ - Свойства - Совместимость - Галочку на "Запускать от имени администратора" + галочку на "Запускать программу в режиме совместительства с..." и выбор винды.

8 минут назад, inbeat777 сказал:

А в целом мудрый Tito конечно прав, авиасимов и так мало, надо поддерживать всех разработчиков, даже если что то сейчас не нравится в конкретных продуктах. При нашей поддержке все может измениться! 

Определенно!

Edited by KBAC_akm615

По поводу падения игры и windows версий старее чем 10. 

От разработчиков был както пост, что поддерживать будут только 10ю винду. Для предыдущих версий виндовс поддержка и исправления не планируются и там работоспособность игры не обещают. 

Скачал, запустил - все играется отлично, вылетов нет, загружается все быстро. Картинка вполне себе хорошая.

Контакты видны без проблем. Не надо глаза ломать или мудрить с настройками во всех возможных местах - поставил все на макс и играешь радуешься.

Обновлением доволен. 60 евро абсолютно не жалко за такую проделанную работу.

П.С. а те кто тут кричат про 500р, так они просто завидуют, либо у них нет возможности купить - вот и брызжут ядом от бессилия.

• Upvote 4
7 минут назад, ACG_Rostic сказал:

По поводу падения игры и windows версий старее чем 10. 

От разработчиков был както пост, что поддерживать будут только 10ю винду. Для предыдущих версий виндовс поддержка и исправления не планируются и там работоспособность игры не обещают. 

У меня стоит 10 64 битная.

Вылет стал только после вчерашнего обновления до 5.0 и после установки Африки.

1 минуту назад, Titanic1912 сказал:

У меня стоит 10 64 битная.

Вылет стал только после вчерашнего обновления до 5.0 и после установки Африки.

Можете прикрепить сюда ваш dxdiag? Скорее всего проблема в какой-то простой мелочи.

5 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

Скачал, запустил - все играется отлично, вылетов нет, загружается все быстро. Картинка вполне себе хорошая.

Контакты видны без проблем. Не надо глаза ломать или мудрить с настройками во всех возможных местах - поставил все на макс и играешь радуешься.

Обновлением доволен. 60 евро абсолютно не жалко за такую проделанную работу.

П.С. а те кто тут кричат про 500р, так они просто завидуют, либо у них нет возможности купить - вот и брызжут ядом от бессилия.

Вы посмотрите редактор и команды АИ и пришлите сюда скриншоты.

Я тоже специально и купил сразу вчера дополнение для поддержки разработчиков.

Но я хочу нормальное управление АИ и читаемый редактор как было в ил2 ЗС.

Они обещали вернуть много команд как это планировали разработчики в самом начале разработки.

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Да что за бред!? 

Нормальный там движок, в чем-то хуже, в чем-то лучше. Слабые компы его точно лучше тянут, при этом картинка хорошая(летал в блитц на phenom iix4 955,8гб ддр3 и видеокарте gtx460 2 gb, после на gtx950 2 gb), немного с настройками графики поигрался. Летать нормально можно было и оффлайн и онлайн, чего не могу сказать про бзх(в нем более менее комфортно разве что оффлайн можно было). 

Цццыыы, не говори, пусть пишут, интересно ведь😂

Можно ветку читать вместо «Анекдотов»

А эти пИсатели, они только ищут к чему придраться, не Болие. Все-ровно они летать в БоБ не будут.

Перестаньте им отвечать, и все будет как раньше, останутся только те, кто летает в БоБе.

2 минуты назад, I/JG53_Gadich сказал:

Можете прикрепить сюда ваш dxdiag? Скорее всего проблема в какой-то простой мелочи.

Сегодня нет. Я дома буду только в воскресенье за стац компьютером с игрой.

18 минут назад, Titanic1912 сказал:

Вы посмотрите редактор и команды АИ и пришлите сюда скриншоты.

Ну мне редактор не интересен особо. Поэтому претензий к нему нет.

А что с командами не так? Нажимаешь ТАБ отдаешь команду. Да не на все случаи жизни там есть, но такова реальность. В БзХ вообще нет толком команд, и никто не рефлексирует из-за этого. Каждому свое уж нужно от игры. Я получил, то что хотел. Потраченные деньги не жалко.

3 минуты назад, I/JG53_Gadich сказал:

Ну мне редактор не интересен особо. Поэтому претензий к нему нет.

А что с командами не так? Нажимаешь ТАБ отдаешь команду. Да не на все случаи жизни там есть, но такова реальность. В БзХ вообще нет толком команд, и никто не рефлексирует из-за этого. Каждому свое уж нужно от игры. Я получил, то что хотел. Потраченные деньги не жалко.

Там должно было быть много команд. На форуме по БЗБ разработчики кидали скрины со списком.

Атака наземных целей должна быть , команды для звеньев и т.д примерно как и в ил2 ЗС было.

52 минуты назад, I/JG53_Gadich сказал:

и никто не рефлексирует из-за этого

За 6 лет нарефлексировались уже. Ведь с ними, с командами, никаких значимых изменений не было, кроме периодических попыток научить ботов их слушать. Посмотрим, что будет в дальнейшем. 

А все эти похрюкивания про 500 рублей... У "Тобрука" есть издатель - компания 1С. И я подозреваю, что издатель играет не последнюю роль в определении стоимости конечного продукта. Если бы доллар стоил не 73 рубля, то и цена была бы другой. 

• Upvote 2
4 минуты назад, MicroShket сказал:

Если бы доллар стоил не 73 рубля, то и цена была бы другой.

Наверное да. В европе стоит 60 евро. Это 12 пачет сигарет.

Полетал вчера над пустыней на АТАГе , пейзаж конечно для меня заунывный , не зашел,увы. Канал все же выигрывает, как по мне.

Хотя положительные изменения в графике и эффектах присутствуют. Многие эффекты на голову выше чем в БЗХ.

Флайт модель тоже подтянулась, исчезла истеричная реакция на рули, это очень порадовало.

Самая большая ложка дегтя в том, что на всех, новых немцах, наглухо приварена бронеспинка, это  вообще полнейшая дичь!

К звукам двигателей, тоже стало много вопросов, по моему есть изменения в худшую сторону,особенно на внешних видах.

Многие баги и недоработки так же остались, но всё же положительные впечатления, перевесили отрицательные.

Надеюсь что это не финал и работа на улучшение и исправление будет продолжаться.

Если же разработчик пойдет по стопам БЗХ, будет клепать, только новый контент. Интерес к ней пропадет.

Edited by II./JG51WaIther
  • Upvote 1
1 minute ago, II./JG51WaIther said:

Полетал вчера над пустыней на АТАГе , пейзаж конечно для меня заунывный , не зашел,увы. Канал все же выигрывает, как по мне.

Хотя положительные изменения в графике и эффектах присутствуют. Многие эффекты на голову выше чем в БЗХ.

Флайт модель тоже подтянулась, исчезла истеричная реакция на рули, это очень порадовало.

Самая большая ложка дегтя в том, что на всех, новых немцах, наглухо приварена бронеспинка, это  вообще полнейшая дичь!

К звукам двигателей, тоже стало много вопросов, по моему есть изменения в худшую сторону,особенно на внешних видах.

Многие баги и недоработки так же остались, но всё же положительные впечатления, перевесили отрицательные.

Надеюсь что это не финал и работа на улучшение и исправление будет продолжаться.

Если же разработчик пойдет по стопам БЗХ, будет клепать, только новый контент. Интерес к ней пропадет.

мне пейзаж в принципе понравился, не было такого ТВД со старичка(кроме Залива и Невады в дкс) да и контакты лучше видно, глаза не так напрягаются, даже кому он не зашел - можно иногда заходить)

Бронеспинка наверное исторично, но да, напрягает конкретно.

Ну и редактор немного огорчил, остался прежним. И не понял про облака и погоду, доработали их или нет, мало еще летал. Помню красивый скрин с облачностью с харрикейном что-ли на филде на карте блица, так вот такой красоты еще не замечал.

Привет всем!

Вот исчерпывающий список исправлений, улучшений и дополнений, которые все владельцы / покупатели «Ил-2 Штурмовик Скалы Дувра - Блиц» получат с обновлением до 5.0.

Мы продолжим исправление выявленных ошибок и обновления. для постоянного улучшения симулятора и игрового процесса.

*** 3DObjects: Beaufighter (все версии), кабина наблюдателя: теперь наблюдатель может поднять голову выше.
*** 3DObjects: Beaufighter (все версии), кабина пилота: новое высокое разрешение текстуры для инструментов, добавление отражения измерительного стекла, незначительные улучшения некоторых других текстур
*** 3DObjects: Beaufighter (all) externals: Исправлено повреждение фюзеляжа.
*** 3DObjects: Освещение кабины Beaufighter NF слишком слабое. Освещение кабины немного более интенсивное.
*** 3DObjects: Bf 109 E, Bf 110C, He 111: Индикатор электрического редуктора Fl. 32526 Включена команда вторичного освещения (по умолчанию включена) для управления индикатором электрического редуктора Fl. 32526. Работает на Bf 109 E и Bf 110C.
*** 3DObjects: Bf 110 C-4NJG: скорректировано освещение кабины: основное рождественское световое шоу уменьшено до более правдоподобного уровня.
*** 3DObjects: рычаг мерцающего урагана исправлен.
*** 3DObjects: G.50 и Hurricanes: блокировка «UCx» не найдена. Исправлена.
*** 3DObjects: Исправление рычага тормоза в кабине урагана
*** 3DObjects: новый тип оружия "Landmine": объекты этого типа работают так же, как объекты типа Mines (которые являются Seamines), но в отличие от Seamines не размещаются автоматически на уровне моря (нулевой высоте), но учитывают высоту местности и объект. Хук "Ground_Level".
*** 3DObjects: Задняя турель корвета класса Flowers теперь работает.
*** 3DWorld: Столкновения ограничены объектами Speedtree с объектами столкновения: из кустов удалены объекты столкновения, поэтому столкновения с кустами больше нет.
*** 3DWorld: Правильное определение высоты в прибрежных блоках. Самолеты теперь корректно "разбрызгиваются" в блоках с сушей и водой.
*** 3DObjects: Ju 88, анимация фиксирована для рычагов шага пропеллеров с постоянной скоростью.
*** 3DObjects: скорость поворота башни ограничена 45 градусами в секунду макс.
*** AI: интервал между воздушными группами, значения настроены для уменьшения столкновений
*** AI: самолеты, выполняющие обстрелы, теперь будут выполнять несколько проходов, как указано в Full Mission Builder , Можно указать несколько путевых точек GAttack, и самолеты AI будут атаковать каждую по очереди с определенным количеством проходов.
*** AI: Код обновлен, чтобы не дать самолету влететь в землю при попытке атаковать. Уменьшен угол атаки и увеличено время попадания в цель.
*** AI: Мертвые турели опираются на спусковой крючок только 20% времени.
*** AI: Тип путевой точки Free Hunt. Убрано требование для атакующего иметь энергетическое преимущество. Теперь функционирует как «Взять истребитель или бомбардировщик».
*** AI: Gttack Spiral Up теперь случайным образом перемещается по спирали влево или вправо. Все спирали были вправо.
*** AI: Стрелки теперь стреляют по всем самолетам противника.
*** AI: артиллеристы открывают огонь на расстоянии от 300 до 500 м в зависимости от навыка стрельбы: в старом кодексе артиллеристы открывали огонь на случайном расстоянии от 500 до 800 м. Теперь лучшие артиллеристы держат огонь, пока противник не приблизится.
*** AI: Итальянский AI теперь говорит по-итальянски
*** AI: Корабли, созданные со средним уровнем мастерства вместо ветеранов.
*** AI: Дальность сирены: сирены теперь будут звучать, когда вражеский самолет приближается на 10 км, а не на 1 км.
*** AI: Расстояние между автомобилями увеличено. Значение BestSpace для всех наземных транспортных средств было слишком маленьким (две длины) и было увеличено вдвое. Это приводит к меньшему количеству столкновений и меньшему количеству гармошек. Также код для маневрирования вокруг препятствий и т. Д. Теперь работает правильно.
*** AI: Транспортные средства теперь остаются на дорогах и пересекают мосты. Пожалуйста, прочтите руководство FMB о том, как правильно устанавливать траекторию движения транспортных средств. Также обратите внимание: теперь, когда автомобили ведут себя правильно, у нас появляются проблемы, которых у нас не было, когда они вели себя неправильно. Особенно с мостами. Многие мосты на Карте Ла-Манша изначально были сломаны и никогда не ремонтировались.
*** Моделирование повреждений самолетов: новые модели повреждений для всех самолетов в BLITZ.
*** Моделирование перегрева самолетов: новое моделирование перегрева для всех самолетов в BLITZ.
*** Моделирование авиационного оружия: новое моделирование баллистики для всего оружия в BLITZ.
*** Повреждения транспортных средств и оружие: новое моделирование для всех транспортных средств в BLITZ.
*** Повреждения кораблей и оружие: новое оружие и моделирование повреждений для кораблей в BLITZ.
*** Содержимое: 4 новых одиночных миссии
*** Эффекты: изменение кода, чтобы наземная техника не показывала ложных выхлопных эффектов
*** Эффекты: Исправлено (регрессия 4.57): Транспортные средства с гусеницами не выбрасывают пыль. Но еще не все автомобили включены.
*** Эффекты: полугусеничные машины теперь имеют эффект пыли. Но еще не все автомобили включены.
*** Эффекты: Корабль-госпиталь, исправлено исключение «__SmokeCoal00». Дым теперь работает.
*** Эффекты: исправление дульной вспышки
*** Эффекты: новые эффекты
*** Эффекты: переработан алгоритм для уменьшения неправильных отражений из-под самолетов на земле
*** Эффекты: убраны звуки колокольчиков с военных кораблей.
*** Эффекты: автомобили с колесами теперь имеют эффект пыли. Но еще не все автомобили включены.
*** Эффекты: Эффект фонтана воды (вместо пыли / песка / земли) при взрыве морской мины
*** Эффекты: больше нет эффекта пыли / песка / земли при попадании выстрелов в деревянные части самолета (например, ураганы) [Художник]
** * Full Mission Builder Добавить недавно сохраненные и «Сохранить как ...» в «Недавно открытые файлы»
*** Full Mission Builder, локальное меню: добавлена команда «Dissolve Group» (отображается только когда объекты объединены в группу)
*** Full Mission Builder, меню «Файл», новый пункт «Импорт ...»: позволяет импортировать элементы из другой миссии (= шаблон) в текущую миссию. [Художник]: Импортируемые элементы - это элементы из разделов файла миссии [Buildings], [Stationary] и [AIChiefs]. Это примерно включает категории «Животные», «Артиллерия», «Строения», «Мины», «Прожектор», «Дым», «Статические», «Статические корабли» и «Лебедки» в средстве просмотра объектов. Шаблон миссии должен (естественно) использовать ту же карту, что и миссия, в которую вы хотите ее импортировать.
*** Полный Конструктор миссий, Параметры => Элементы управления => Категория «Строитель»: исправлено именование имен событий «Выбрать в группу» и «Удалить из группы» (ранее оба названия назывались просто «Выбрать»): функция обоих состоит в том, чтобы нарисуйте прямоугольник над одним или несколькими объектами, чтобы добавить их в группу (или удалить из нее), которую затем можно переместить целиком или сохранить в «файл вставки».
*** Full Mission Builder, Scripting: AMission имеет функцию длительности миссии: это позволяет разработчикам миссий вычислять оставшееся время. Значение по умолчанию - четыре часа, но кодировщики миссий могут это изменить.
*** Полный конструктор миссий, scripts: // $ include директива принимает относительные пути, такие как "." и ".."
*** Полный конструктор миссий, поддержка дополнительного DespawnAfterLandingTimeout в файле миссии. Этот параметр можно вручную добавить в ОСНОВНОЙ раздел файла нулевой миссии, чтобы установить время ожидания в секундах. Если установлено значение -1, самолет никогда не исчезнет. Значение по умолчанию - 600 секунд, максимальное устанавливаемое значение 86400 (24 часа)
*** Полный конструктор миссий: значения умений искусственного интеллекта по умолчанию пересмотрены
*** Полный конструктор миссий: изменены настройки области битвы по умолчанию: сетка установлена на 5 км, а область покрывает всю карту.
*** Full Mission Builder: время миссии по умолчанию на карте загрузки установлено на 10:00
*** Full Mission Builder: исправлено падение на рабочий стол при выходе
*** Full Mission Builder: объекты можно поворачивать с шагом в один градус. Новое отображение клавиш для поворота с шагом в один градус.
*** Full Mission Builder: убрать ограничение в 60 типов самолетов на место рождения в сетевом коде.
*** Full Mission Builder: окно Spawn Area теперь имеет самолеты, отсортированные по имени
*** Full Mission Builder: параметр Timeout для артиллерии теперь сохраняется правильно
*** Full Mission Builder: предотвращает изменение игровых модулей после загрузки карты или миссии (причина сбоев)
*** GUI: Параметры => Самолет: запоминает ранее выбранный самолет или выбирает сначала по алфавиту.
*** GUI: Параметры => Plane (и Loadout): GUI изменен, чтобы предотвратить непреднамеренно отклоненные изменения
*** GUI: одиночная / быстрая настройка, выпадающие меню (под значком самолета) теперь работают должным образом
*** GUI: оверлей STEAM не вызывается при отключении в STEAM (вместо этого отключал графический интерфейс)
*** GUI: маркировка итальянских самолетов изменена, чтобы соответствовать (недавно изменено) итальянскому законодательству
*** GUI: запретить запуск записи до того, как игрок окажется в самолете / транспортном средстве / корабле (причина для треков, начинающихся с вида на уровне моря)
*** GUI: брифинг внутриигровой карты, когда он оставлен открытым в последнем полете, теперь обновлен до текущего брифинга

*** GUI: брифинг внутриигровой карты можно прокручивать
*** GUI: выветривание / старение самолета по умолчанию теперь 50%
*** GUI: более темный фон на страницах параметров добавьте тень к меткам заголовков и установите для фона меток по умолчанию белый цвет.
*** Графический интерфейс: исправлен сбой в старой миссии Боба при нажатии ОК в параметрах самолета.
*** Графический интерфейс: на странице игры «Быстрая миссия» вверху отображается название миссии, а не имя файла.
*** GUI: страница игры «Быстрая миссия»: фильтр по карте
*** GUI: внесено множество исправлений от команды локализации
*** GUI: Параметры => Управление => Самолет; Клавиши: Нумерация двигателя масляного радиатора инвертирована
*** Графический интерфейс: команды отключения радиатора теперь отображаются на HUD
*** Графический интерфейс: Удалены неподдерживаемые элементы управления в меню Параметры => Элементы управления. Элементы управления, которые еще не поддерживаются (например, элементы управления для двигателей №3 - №8, предохранительный крюк и т. Д.), Были удалены из списка «Параметры» => «Элементы управления» до тех пор, пока они не потребуются снова.
*** Графический интерфейс: переименован вводящий в заблуждение второй ложный «Внешний вид» на «Положение выпуска»: было два элемента управления (параметры, элементы управления, ключи, вид) с именем «Внешний вид»: 1. Истинный «Внешний вид» (по умолчанию F2) , который меняет вид снаружи, пока игрок остается в кресле пилота. 2. Фальшивый «Внешний вид» (по умолчанию Alt-F2), который фактически перемещал игрока из его текущей позиции (например, стрелка) обратно в кресло пилота, при этом возвращая эту позицию обратно ИИ ... * или *, если игрок уже находится в кресле пилота, снимает игрока с самолета и передает самолет ИИ (многопользовательский сервер обычно уничтожает самолет, а затем не дает игроку повторно взять управление под свой контроль с помощью «Взять под контроль выбранный самолет ИИ») ,
*** GUI:
*** GUI: формулировка «Взрыватели бомбы» вместо «Bombs» (в Loadout) или «Detonators» (MFB)
*** GUI: Исправлены неправильные единицы измерения задержки детонатора.
*** MISC: воздушные спавны имеют прицел на
*** MISC: самолет запускается с шагом опоры до 100%.
*** MISC: курс автопилота установлен в текущее направление для аэродромов
*** MISC: обозначение версии игры изменено на X.YYY
*** MISC: новая система сглаживания с использованием FXAA и SMAA [xoriguer]: FXAA - это более новая версия текущий антиалиас, эта версия поддерживает больше режимов (3) и настройки качества, относительно легкая (1 проход шейдера). SMAA - более продвинутая техника (3 прохода шейдера), предоставляет 2 режима (Luma и Color, второй более дорогой) и 4 предустановки качества.
*** MISC: Launcher64.exe теперь подписан, чтобы, надеюсь, предотвратить проблемы с антивирусным программным обеспечением (особенно Avast и AVR).
*** MISC: когда пользователь настроил ось для управления шагом опоры, теперь она появляется в нейтральном положении.
*** Одиночная игра: поддержка кампаний, созданных пользователем в <UserDocuments> \ 1C SoftClub \ il-2 sturmovik cliffs of dover \ mission \ campaign \ custom \
*** Звук: позволяет одновременно воспроизводить больше экземпляров событий внешнего двигателя самолета, что снижает количество «бесшумных» самолетов.
*** Звук: изменен звуковой движок с fmod4 на fmod5
*** Звук: исправлены эффекты взрыва земли, которые не слышны за пределами 1000 метров.
*** Звук: исправляет различные более мелкие звуковые ошибки, такие как отключение звука без учета затухания на расстоянии.

Оригинал  вот 
https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=33694&p=359713#post359713

• Like 2
13 часов назад, ACG_Rostic сказал:

Руководства по эксплуатации самолетов находятся в папке игры. У меня путь такой:

D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\manuals\aircraft

Сегодня не нашёл каталога с документацией на самолёты aircraft. Вчера была, я начал переводить её на русский, а сегодня магически исчезла. У всех так? Где можно скачать документацию?

Just now, oraclenok said:

Сегодня не нашёл каталога с документацией на самолёты aircraft. Вчера была, я начал переводить её на русский, а сегодня магически исчезла. У всех так? Где можно скачать документацию?

Я вчера англ вариант в телегу в избранное закунул, чтобы на айпаде почитать, могу скинуть)

• 1CGS

Они удалены так как содержат устаревшую неверную информацию, вернут как только обновят. Поэтому не переводите :)

• Like 1
  • Thanks 2

обновление классное, спасибо разработчикам. а вы все, кто ноете по поводу высокоц цены, просто не цените этот труд. 

те, кто в теме, подскажите, на каком сглаживании лучше летать ms или fx , а то никак не могу убрать лесенки на переплете кабины при попадании на них света.

• Like 1

Если разработчики сюда заглядывают, то вам огромное спасибо, что не забрасываете проект. И проделали такой большой объем работы. Но посмотрите, что то со звуком. На мой взгляд стало хуже (мотор, стрельба).

• Like 1
1 hour ago, Hudlam said:

обновление классное, спасибо разработчикам. а вы все, кто ноете по поводу высокоц цены, просто не цените этот труд. 

те, кто в теме, подскажите, на каком сглаживании лучше летать ms или fx , а то никак не могу убрать лесенки на переплете кабины при попадании на них света.

Лучше SMAA - а в настройках КРАСКА И УЛЬТРА

обнова качается какая то на 6.5 гигабайт:o:.Что там нового?

VR не добавили?

Edited by huligan