Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

Трек Black Death. Настройки максимальные@1440p. Система i7-4770k+GTX1070.

• Upvote 2

Годный ролик! Самолеты хорошо смотрятся. Земля конечно прошлый век немного не так. Но играть можно!

З.Ы. А в БоБ можно фритцам свастики включать?

Можно. Для обычной БзБ с патчами TF была прожка. В Гугле можно запросить "CloD swastika enabler", типа того.

• Upvote 1

Можно. Для обычной БзБ с патчами TF была прожка.

Спасиб. Это хорошо бы. Шаг в сторону реализма.

Такое впечатление, что для немецких двигателей звук записывался с кофемолок на дешёвые китайские аудиорегистраторы.

• Upvote 3

Мне наоборот кажется что там звук прекрасен...

• Upvote 2

Годный ролик! Самолеты хорошо смотрятся. Земля конечно прошлый век немного не так. Но играть можно!

З.Ы. А в БоБ можно фритцам свастики включать?

Да нет, неплохо, на самом деле, хотя береговая линия из Старичка и текстуры поверхности можно было бы поинтереснее сделать. Самолеты выглядят пластмассовенько (ИМХО), но опять таки они всегда такими и были, как и мультяшные взрывы, да это, в общем на самом деле все вкусовщина. В принципе по ролику я существенной разницы по качеству графики с тем что было не наблюдаю. БоБ как БоБ. Освещение получше, облачность удачная (но небось все так же жрет ФПС внутри облака, это уже особенность графического движка которая тянется со времен старичка и которой никогда не было в РоФ-БзХ), вода неплохая, но она там в общем всегда неплохо смотрелась. Подергивания в ролике в расчет не берем - это могут быть артефакты видеозахвата. 

Все таки хочется одну игру со всеми ТВД, а не две разные.

Прикольно,даже без стима работает! :biggrin:

А в БоБ можно фритцам свастики включать?

Не могу активировать EnableHistoricalMarkings.exe  :(  

post-20211-0-75046500-1513340446_thumb.jpg

скопировал этот core_update02.SFS из старого БзБ,прожка сработала,но эффекта ноль :(((((((((((

Как вернуть исторические ливреи?

Edited by huligan
  • Upvote 2

где язык поменять можно?

Господа есть кто в БзБ летает на хатке? давно не летел зашел в настройки "Панорамный вид" но он там рывками показывает до определенного места и опять надо нажимать на хатку что б дальше смотреть. Не подскажите как сделать так что б нажал на хатке вправо и голова крутится в право пока не отожмешь хатку?! Заранее спасибо)

• Upvote 2

К сожалению игра так и не видит кнопки после 32 :(

где язык поменять можно?

В стиме правая кнопка мыши на игре, свойства--->язык.

• Upvote 1

В порядке некоторой разрядки - "любители" сварщика, а вы что, не заметили его здесь? Смотрите внимательно при запуске БОБ (и слушайте тоже) . Тут он, родимый, тут.... :biggrin:

И вопрос - совсем забыл, как мы в БОБ смотрели FPS? Вроде встроенный счетчик был, или нет?

Edited by GennON
  • Upvote 1

И вопрос - совсем забыл, как мы в БОБ смотрели FPS? Вроде встроенный счетчик был, или нет?

Там в конфиге кнопку для вызова консоли назначить надо, если её нету. Потом в консоли fps START SHOW, а вот выключить не помню как.

• Upvote 1

Там в конфиге кнопку для вызова консоли назначить надо, если её нету. Потом в консоли fps START SHOW, а вот выключить не помню как.

Точно, вспомнил! Спасибо)

По аппаратным требованиям ребята скромничать не стали. Апгрейдить комп для нее я, конечно, не буду.

• Upvote 4

Потом в консоли fps START SHOW, а вот выключить не помню как.

Cоответственно, fps STOP SHOW

По аппаратным требованиям ребята скромничать не стали. Апгрейдить комп для нее я, конечно, не буду.

3 дня назад у меня бета от ТF изумительно работала, фпс не знаю сколько было, но было быстро и легко. Сейчас всё колом стоит в оконном режиме, в полноэкранный режим игра не переключается. Посмотрел и снёс. 

А у меня игра вообще не запускается. Появляется загрузочный экран с заставкой и через несколько секунд просто исчезает....Нет надписей об ошибках и т.п.....Где копать? вин 10, все дрова свежие. Простой БЗБ запускается без проблем.

Вспомнилось еще из старого - Су-26, пилотажная миссия "Race"...Много летал там. Запустил полный редактор, нашлась миссия "Race", и Су-26 как живой полетел, Но

пилотажных ворот нет - бухта пустая....Жаль, видимо эти обьекты не попали в новую версию...

EnableHistoricalMarkings.exe

Факт. На простом BoB сработало, на Блитце нет. Будем ждать новых кулхацкеров.

Cоответственно, fps STOP SHOW

fps STOP HIDE 

3 дня назад у меня бета от ТF изумительно работала, фпс не знаю сколько было, но было быстро и легко. Сейчас всё колом стоит в оконном режиме, в полноэкранный режим игра не переключается. Посмотрел и снёс. 

тоже в непонятках :wacko: 

запускаю с одинаковыми настройками то 4.312 то 4.5 и разница тока в том,что в последней в 3 раза фпс меньше!!!С чего бы это,если там 64 бит и dx11 ??? 

"Прекращена работа программы Лончер. Программа Лончер не работает" после 3-4 секунд старта игры. "Старый" боб со всеми модами работает.

Прекращена работа программы Лончер

такое было во время экспериментов с разными левыми steam_api64.dll

Проверь,если с 64-й винды запускаешь 

такое было во время экспериментов с разными левыми steam_api64.dll

Проверь,если с 64-й винды запускаешь 

У меня боб в стиме куплен, сейчас установил Блитц и он не запускается. Никаких левых длл нету.

Я снова про миссию "Race". Запустил предыдущую версию ВОВ - результат тот же - пилотажная зона пустая, без ворот...Обидно, тут бы я мог задержаться, а так - вряд ли...

А без стима её не поставить?

можно,если очень захотеть  :biggrin:  

У меня боб в стиме куплен, сейчас установил Блитц и он не запускается. Никаких левых длл нету.

Ещё имеет смысл =место=, куда вы установили игру. Она д. б. установлена туда же, где находится сам =стим=, а самое главное - где установлена папка =Library=. Во всяком случае, у меня уже установленная игра не запускалась только из-за этого.  

Я один не могу отрегулировать смесь на 109м? Или для него какие-то особые кнопки назначить надо? Или я вообще что-то не так делаю? В простом редакторе он у меня тупо глохнет. Шаг меняется, а смесь нет.

Edited by AVIATIK

Попробуй атнтивирь выключить.

Ещё имеет смысл =место=, куда вы установили игру. Она д. б. установлена туда же, где находится сам =стим=

Все так. Там все стимовские игры.

F:\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz

Попробуй атнтивирь выключить.

Не помогло

И в БОБ мыло добралось.... когда от него избавитесь уже? все глаза выяло...

P/S да.. чтобы запустилась после установки, перезагрузитесь мне помогло

Edited by Cbl4_Altaisky

Ещё имеет смысл =место=, куда вы установили игру. Она д. б. установлена туда же, где находится сам =стим=, а самое главное - где установлена папка =Library=. Во всяком случае, у меня уже установленная игра не запускалась только из-за этого.  

Абсолютно не имеет никакого значения,где лежит папка с игрой!Можно скопировать или перенести на любой другой диск и в любую папку кинуть-всё работает из любого места!!!

А в данном случае,я запускаю блиц даже без стима!!!

Edited by huligan

А в данном случае,я запускаю блиц даже без стима!!!

Без (!) и по делу: я описал лишь то, что =не так= было у меня. 

я описал лишь то, что =не так= было у меня

скорей всего у вас была проблема не в месторасположении игры! 

Любую игру из стим можно так же запускать из любого места без всяких перенастроек!

Edited by huligan

I7 6700k, 1070, 32Gb ram.

Разрешение 2500*1440 144Hz при настройках на максимум у земли в быстром вылете 35—40 FPS

В том же БЗХ 75—100 обычно.

P/S да.. чтобы запустилась после установки, перезагрузитесь мне помогло

Мне не помогло, правда грузилось секунд 8-9.

Вспомнилось еще из старого - Су-26, пилотажная миссия "Race"...Много летал там. Запустил полный редактор, нашлась миссия "Race", и Су-26 как живой полетел, Но

пилотажных ворот нет - бухта пустая....Жаль, видимо эти обьекты не попали в новую версию...

Because since ~4.312 this racing cones "sunk", same happens with ... "sea mines". "It's cloD!" :)

• Upvote 1