Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

Еще бы текстура на самолете была по естественнее, а не такая какбудто его только что покрасили и вообще хорошо было бы.

Но смотря на все последние дневники разработчиков они еще видать не доделали отображение внешнего износа самолета как на имеющихся в игре самолетах.

Я имею в виду следы копоти, облезшую краску и т.д.:

compare.thumb.jpg.4f0ce6fe220f85714564bf49e7afafa0.jpg

Привет,пацаны.Вопрос о Zoom.

Цитата

в conf.ini поменяй значение speed zoom на меньшее

У меня  IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz  патч 4.56

Зашел по адресу C:\Users\sasha\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\conf.ini . Там  ZoomSpeed  даже не пахло.

Добавил строчку как велено:

StaticsShadows=1
ZoomSpeed =9

Что 1 ,что 9  равнобедренно,скорость не меняется.На всякий случай проделал то же самое по адресу: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\conf.ini . Никаких сдвигов.Подскажите,пожалуйста,где затупил?Раньше это делалось в папке "мод",сейчас ее нету.

Спасибо за внимание.

• Confused 1

Posted (edited)

Строчка ZoomSpeed= находится в секции [core] файла conf.ini по пути
C:\Users\*****\Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\conf.ini
Нажмите на изображение для увеличения.   Название: Zoom.jpg  Просмотров: 2  Размер: 106.5 Кб  ID: 41122
Только что проверял, меняя значения с 1 до 9 все работает.

Текст взят с форума ATAG. За советами лучше заходить туда т. к.  тамоших старожилов пару лет уже как тут побанили. 

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23458&p=340061&viewfull=1#post340061

Edited by Rostic

37 минут назад, Rostic сказал:

Строчка ZoomSpeed= находится в секции [core] файла conf.ini по пути
C:\Users\*****\Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\conf.ini

у меня вообще такого параметра там нету!:o:

27 минут назад, huligan сказал:

у меня вообще такого параметра там нету!:o:

Нужно дописать  ZoomSpeed=9  ,у меня 2  и будет тебе Валера счастье)))).

• Like 2
  • Thanks 1

Да..  Я неправильно написал...  Ее туда добавить надо. 

• Thanks 2

Всем большое спасибо за поддержку,сообразил в чем дело: чисто техническая ошибка - влепил пробел между  =  и значением.

Цитата

А черти кричали ему ему вслед : Дурень,дурень...   Н.В.Гоголь.

Это я,естественно,про себя...

1.png

Всем большое спасибо за поддержку,сообразил в чем дело: чисто техническая ошибка - влепил пробел между  =  и значением.

Цитата

А черти кричали ему ему вслед : Дурень,дурень...   Н.В.Гоголь.

Это я,естественно,про себя...

P.S.Не смог поблагодарить пацанов с Атага за участие: несмотря на то,что там зареген,не пущают :

Цитата

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице.

P.S.Не смог поблагодарить пацанов с Атага за участие: несмотря на то,что там зареген,не пущают :

Цитата

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице.

Ну на конец то. Торпедааааа!!!!! Ураааа.

когда уже?

Уважаемые коллеги!

Извините за "глупый вопрос", но как сделать так, что бы самолет летел горизонтально? Он постоянно пытается либо завалиться на крыло, либо уйти носом в землю, или задрать нос. Короче говоря он постоянно "висит на руках".

Может есть какая то настройка, что бы полет проходил более или менее горизонтально?

Спасибо.

4 часа назад, varan_555 сказал:

Уважаемые коллеги!

Извините за "глупый вопрос", но как сделать так, что бы самолет летел горизонтально? Он постоянно пытается либо завалиться на крыло, либо уйти носом в землю, или задрать нос. Короче говоря он постоянно "висит на руках".

Может есть какая то настройка, что бы полет проходил более или менее горизонтально?

Спасибо.

Доброго дня.

ЛА необходимо триммировать. Не уверен что без ошибок написал-))))

Значит так.

Лезешь сюда, и читаешь.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

И тут:

http://kg40.ru/forum/index.php?/forum/7-shkola/

Читай внимательно, что и как.

К тому же удели внимание магнитному склонению. И сносу ветру при бомбометании.

Ежли что спрашивай.

Все же как красивы и естественны свет и тени в БЗБ. 

Жаль что симулятор не получил мощной поддержки.

• Upvote 3

Уважаемые!Не могли бы,хоть кто-нибудь,выставить скрины своих набивок патронов в ленте.Интересуют Спиты и Харрикейны.Спасибо.

14 часов назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Доброго дня.

ЛА необходимо триммировать. Не уверен что без ошибок написал-))))

Значит так.

Лезешь сюда, и читаешь.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

И тут:

http://kg40.ru/forum/index.php?/forum/7-shkola/

Читай внимательно, что и как.

К тому же удели внимание магнитному склонению. И сносу ветру при бомбометании.

Ежли что спрашивай.

Спасибо. Это практически понятно, я вроде как триммирую его, но после каждого манёвра, или изменени скорости приходится его вновь триммировать и так постоянно. Честно говоря устал уже)) а нет ли в настройках игры какой-нибудь волшебной кнопки, что бы он просто летел прямо? Что то вроде простой физики самолёта? В Ил-2 БзС ведь ЛА не валится постоянно по осям. Взлетел, оттреммировался и лети себе спокойно, хоть кувыркайся в воздухе, хоть скорость меняй постоянно, всё равно после виража самолёт становится ровно по горизонту и летит себе спокойно.

4 часа назад, varan_555 сказал:

Это практически понятно, я вроде как триммирую его, но после каждого манёвра, или изменени скорости приходится его вновь триммировать и так постоянно.

Странно. У меня такого нет. Может, с джойстиком у тебя что то?

3 часа назад, Bear22 сказал:

Странно. У меня такого нет. Может, с джойстиком у тебя что то?

Не знаю. Может вы мне подскажете какие настройки триммера у вас? Я имею ввиду кнопки. Или если есть возможность сделать принтскрин, покажите ваши настройки триммера.

Я бы посоветовал после взлета обнулить триммера. Для этого надо назначит кнопки. Триммер высоты кабрирования.

Сбросить триммер высоты.

Триммер пикирование.

Следующее.

Триммер руля направления в право.

Сбросить триммер руля направления.

Триммер направления влево.

Следующее.

Триммер элеронов вправо.

Сбросить тример элеронов.

Тример элеронов влево.

Вот после взлета все это в ноль. И затем методом тыка. Отпустить ручечку. Поднять триммер высоты по клику пока ла не перестанет клевать. Затем то же самое с креном и направлением. В зависимости от силы ветра данные значения могут изменяться.

Edited by I./KG40_BOPOH

4 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Я бы посоветовал после взлета обнулить триммера. Для этого надо назначит кнопки. Триммер высоты кабрирования.

Сбросить триммер высоты.

Триммер пикирование.

Следующее.

Триммер руля направления в право.

Сбросить триммер руля направления.

Триммер направления влево.

Следующее.

Триммер элеронов вправо.

Сбросить тример элеронов.

Тример элеронов влево.

Вот после взлета все это в ноль. И затем методом тыка. Отпустить ручечку. Поднять триммер высоты по клику пока ла не перестанет клевать. Затем то же самое с креном и направлением. В зависимости от силы ветра данные значения могут изменяться.

Спасибо, я попробую. Если я правильно понял, то на все выше перечисленные пункты я должен назначить отдельную свою кнопку. Это так? Если да, то какие кнопки назначены у вас? Может это мне поможет правильно настроить управление. Благодарю.

17 минут назад, varan_555 сказал:

Спасибо, я попробую. Если я правильно понял, то на все выше перечисленные пункты я должен назначить отдельную свою кнопку. Это так? Если да, то какие кнопки назначены у вас? Может это мне поможет правильно настроить управление. Благодарю.

Все правильно понял. На каждый пункт нужна отдельная кнопка.

У меня джой Х45. Триммер на высоту настроен - Рус - колесико. Триммер направления на кнопках. Клава G-11 позволяет настроить сочетание клавиш на одну кнопку. И триммер элеронов колесика на русе.

А вообще вот тут все подробно. Пост №1 и №2. Фотки слетели. В прочем и без них можно разобраться. Но для бомбера. Впрочем эти настройки и для ястреба годятся (основные конечно). 

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22101

Режим 22 это автопилот горизонта. Но без триммеров ты все равно будешь завалитваться. -))))

Картинки по ссылке починил. Так оно мож сподручней будет-)))))

Edited by I./KG40_BOPOH

1 час назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Все правильно понял. На каждый пункт нужна отдельная кнопка.

У меня джой Х45. Триммер на высоту настроен - Рус - колесико. Триммер направления на кнопках. Клава G-11 позволяет настроить сочетание клавиш на одну кнопку. И триммер элеронов колесика на русе.

А вообще вот тут все подробно. Пост №1 и №2. Фотки слетели. В прочем и без них можно разобраться. Но для бомбера. Впрочем эти настройки и для ястреба годятся (основные конечно). 

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22101

Режим 22 это автопилот горизонта. Но без триммеров ты все равно будешь завалитваться. -))))

Картинки по ссылке починил. Так оно мож сподручней будет-)))))

Отлично! Буду пробовать. Ещё раз благодарю!)

21 час назад, varan_555 сказал:

Отлично! Буду пробовать. Ещё раз благодарю!)

Добрый вечер. Ещё раз спасибо. Всё настроил как вы сказали. Кадрирование стрелка вверх, пикирование стрелка вниз, руль направления лево z, руль направления право x. Но вот почему то всё равно валится на правое крыло, хотя балансировка элерона в лево (стрелка в лево) настроена, я её жму и ничего не происходит. Собственно говоря балансировка элерона в право (стрелка в право) тоже не работает. Странно. Почему? Ведь кадрирование и пикирование в норме!

Только что, varan_555 сказал:

Добрый вечер. Ещё раз спасибо. Всё настроил как вы сказали. Кадрирование стрелка вверх, пикирование стрелка вниз, руль направления лево z, руль направления право x. Но вот почему то всё равно валится на правое крыло, хотя балансировка элерона в лево (стрелка в лево) настроена, я её жму и ничего не происходит. Собственно говоря балансировка элерона в право (стрелка в право) тоже не работает. Странно. Почему? Ведь кадрирование и пикирование в норме!

Кабрирование*))

1 час назад, varan_555 сказал:

Кабрирование*))

Привет. Скорее всего это происходит из за того, что ее надо не давить-)))) А кликать. Сколько раз кликнул, столько триммер поднялся. Если 5 раз. То пять. Если 11, то 11ть. И вот пожалуй, что. Данный диалог лучше вести в ветке: Вопросы новичков по БзБ

Так как этот вопрос может заинтересовать не только Вас. Но и других новичков.

И я бы посоветовал триммер элеронов настроить на ось. Кнопками ты на триммерах идти не сможешь. Если конечно тебе надо на них ходить-))))

К стати. ЛА в БзБ инертен. Это значит, что кликнул на триммер он отклониться примерно через 1 секунду. Тойсть мгновенного результата не будет.

На пример в хенке перед взлетом триммер выкручивается в минус 11. Если этого не сделать ЛА при взлете завалиться на крыло и упадет. Это происходит из за вращательного момента винтов.

Edited by I./KG40_BOPOH

2 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Привет. Скорее всего это происходит из за того, что ее надо не давить-)))) А кликать. Сколько раз кликнул, столько триммер поднялся. Если 5 раз. То пять. Если 11, то 11ть. И вот пожалуй, что. Данный диалог лучше вести в ветке: Вопросы новичков по БзБ

Так как этот вопрос может заинтересовать не только Вас. Но и других новичков.

И я бы посоветовал триммер элеронов настроить на ось. Кнопками ты на триммерах идти не сможешь. Если конечно тебе надо на них ходить-))))

К стати. ЛА в БзБ инертен. Это значит, что кликнул на триммер он отклониться примерно через 1 секунду. Тойсть мгновенного результата не будет.

На пример в хенке перед взлетом триммер выкручивается в минус 11. Если этого не сделать ЛА при взлете завалиться на крыло и упадет. Это происходит из за вращательного момента винтов.

Понял. Вполне доходчиво объяснил. Спасибо.)

20 часов назад, varan_555 сказал:

Понял. Вполне доходчиво объяснил. Спасибо.)

Ну, педагог из меня и впрямь ни какой. Особенно по пьяне.

Почитал что тебе понаписал и ни как не могу взять в толк. Как ты вообще, что то из этого понял???? -)))

Но я рад, если помог.

• Like 1

14.10.2019 в 20:59, Grigoriy сказал:

Все же как красивы и естественны свет и тени в БЗБ. 

Жаль что симулятор не получил мощной поддержки.

что то в нем есть, чего нет в БзС

10 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

что то в нем есть, чего нет в БзС

Создай тему и сравнивай, если позволят.

• Confused 1

1 час назад, Bear22 сказал:

Создай тему и сравнивай, если позволят.

не понял тебя

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

не понял тебя

В своё время  это пресекалось.

Не знаю, как сейчас.

Впрочем, навскидку - в БоБ есть бортовые номера.Самолеты не безликие.

Есть локальная погода. Это просто что пришло в голову. Ну и  работа всяких систем самолета - тоже  по другому сделана.

Ясно теперь!

попробую тему создать, мне интересно.

Edited by =N=Bonaparte

Вчера на сервер ATAG прошел "Ураганный" ивент.

Вот несколько скриншотов:

20191020125416_1.thumb.jpg.adb3b336c8c255cf25964593e3b95c30.jpg20191020114931_1.thumb.jpg.42a5e73a3fe53df1ff3a118f79e54b53.jpg20191020115144_1.thumb.jpg.b5f1f2ed2b11ad4f9a2cdfa89f5162a8.jpg20191020121103_1.thumb.jpg.2ed253b57e2fb0d858dd7e59c64b5f3a.jpg20191020121738_1.thumb.jpg.582c11fbbe33ad0e431bac745fe5ec06.jpg20191020122501_1.thumb.jpg.1744fae39d2ce57b7da04a4069716dc7.jpg20191020123305_1.thumb.jpg.f92f87074652f1587bff5a4f92d61a51.jpg20191020130055_1.thumb.jpg.dc35417151645649ff2ffd29c9c20948.jpg20191020130308_1.thumb.jpg.d8127ac82100ea92d1e282ab941a148d.jpg20191020130731_1.thumb.jpg.86959b5269578450b836564c70474ce3.jpg

А остальные скриншоты, которые мне не разрешает загрузить форум можно посмотреть здесь:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=11766&p=340868&viewfull=1#post340868

Edited by Rostic
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Приветствую всех ! Братцы, просветите пожалуйста. Только что приобрёл Битву за Британию блитц , а где мне теперь этот контент искать ? Это отдельная игра, или она должна открыться в БЗС ??

43 минуты назад, SANYA_ сказал:

Приветствую всех ! Братцы, просветите пожалуйста. Только что приобрёл Битву за Британию блитц , а где мне теперь этот контент искать ? Это отдельная игра, или она должна открыться в БЗС ??

Это отдельная игра. Должна появиться в списке игр steam (если была куплена в стим). Если в другом месте, то ты должен был получить ключ который активируется в стиме.

Еще одно видео о прошедшем ивенте ATAG assault No.4

Edited by Rostic
  • Like 3
  • Thanks 1

Ростик ты стучи об ивентах тут если что

3 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Ростик ты стучи об ивентах тут если что

Я стучал. Вот:

А еще тут:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=11766&p=340615&viewfull=1#post340615

и тут

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=11766&p=340295&viewfull=1#post340295