Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

30 минут назад, huligan сказал:

так а где эта карта?У меня такой нет.Или это анонс типа?

Так эта карта в разработке. А анонсировали её уже сколько лет назад типа. 

• Haha 1

4 часа назад, Snipe сказал:

Как ты такой графоний наземки настроил?

Вот мои настройки в игре

Без имени настройки.jpg

• Thanks 1

1 час назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

Вот мои настройки в игре

Без имени настройки.jpg

Спасибо,попробуем))).

2 часа назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

Вот мои настройки в игре

Без имени настройки.jpg

Настройки понравились,спасибо.

У меня вылет постоянный, если выхожу в меню во время вылета или после вылета.....

Только 32 кнопки поддерживает у руд, больше не видит.

Edited by =N=Bonaparte

5 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Други, кто в теме, подскажите, откуда «британские» скриншоты  в 5.0? Они будут не только Африку выпускать, а сразу и подмарафетченую и БзБ?

Карта Британии/Франции останется доступной, как и сейчас. Так что ничто не помешает рубиться над Каналом на Фридрихах и пятёрках:)

Надеюсь, что со временем и фоки с тайфунами подгонят.

Edited by Dornil
  • Thanks 1

Понятно. Спасибо. Меня пока всё это интересует в разрезе офф-лайн кампаний.

19 минут назад, FoxbatRU сказал:

Меня пока всё это интересует в разрезе офф-лайн кампаний.

Ну наверное вы тогда знаете о кампаниях для БоБа от Piper-Kiev'а ? :) 

Если нет, то очень рекомендую! Сам залётывался в них! Правда это было на ранних версиях TF патчей (я про совместимость).

• Thanks 1

Спасибо, я в БоБ не играл совсем, после Старичка «закодировался», а вернулся только к БзМ. :)

Подумываю о БоБ, да и Блитц проапгрэил, но всё БзХ закончить не могу. :)

Только в Blitz папку MOD игнорировать надо, так как в 4.5 она уже не используется. Путь должен выглядеть как-то так:

Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\mission\campaign\имя_кампании

• Thanks 1

Хм, БоБик стал вылетать после обновления :( - при смене управления (назначения кнопок) в простом редакторе.. Никто не сталкивался? (вылет всегда 100%)

9/19/2019 в 9:22 AM, KOPCAP сказал:

Well, maybe then you know about the campaigns for BoB from Piper-Kiev:) 

If not, I highly recommend it! Sam flew into them! True, this was on early versions of TF patches (I'm talking about compatibility).

All campaigns made for "CloD" IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover (Battle of Britain) since their release in 2011 work in latest TFS update - 4.56,

is  just matter to adapt the install folder path for:

...\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\mission\campaign\"campaign name".

• Thanks 2

После долгого перерыва попробовал полетать.

Интересно сравнить с БзХ. Все по  разному, буквально всё. И + и - есть в обоих случаях.

БзХ стал лучше за последние годы, но некоторых моментах всё равно уступает.

Кампании от Пайпера в Блитце действительно работают, одну как раз сейчас перепрохожу. Но! В некоторых миссиях  некоторых кампаний присутствует до сотни самолётов в воздухе одновременно, и в Блитце у меня такие миссии заметно подтормаживают.

Попробовал  поиграть. После обновления. Жмёт глаза, анимация приборов непривычная, обзор .  На преданного любителя  игра. Не более.

Небо, конечно, хорошее там и облака. Вот бы в ВС такое. Нет в ВС черных, серых облаков. А вот воздух в БзБ не тот. Не понравился.

Могу сказать ровно то же самое, но относительно БзХ:) Соглашусь только с тем, что в БоБике тракир работает  действительно херовато.

15 минут назад, Dornil сказал:

Соглашусь только с тем, что в БоБике тракир работает  действительно херовато.

У меня без проблем работает,я даже наоборот считаю реализация обзора в бзб лучше . Может вам стоит софт трекира обновить? Что касается "воздуха" действительно ощущается хуже,но ощущение пространства ,понимание на каком удалении находится контакт и в целом визуальная составляющая воздушного боя,на голову выше в бзб.

Edited by II./JG51Schmalter
  • Upvote 2

Хм... Попробую пошаманить с софтом от пятого тракира, может и правда поможет.

Вчера прошел ивент ATAG assault 3, посвященный итальянской авиации в игре "Ил-2 Штурмовик : Битва за Британию БЛИЦ".

01.thumb.jpg.4db10e7daddee13762a50e2f47dc7097.jpg02.thumb.jpg.83fed9b00503dea63172d12792911863.jpg03.thumb.jpg.cea24722c9a58e9c397c90cad7dd3603.jpg

04.thumb.jpg.78926665c5ad70c4f98fb3ef68b55a1b.jpg05.thumb.jpg.d70f954b9cea90949daf74f9278703e5.jpg09.thumb.jpg.7b27be79684b7259830c107db83841a5.jpg

08.thumb.jpg.3eaf3ad6356ed095123b458dcf9435e0.jpg07.thumb.jpg.50b1fd6806069ca52affcdd91eb62a4e.jpg06.thumb.jpg.46d8d65481276a9ff0cc0328714ab85e.jpg

Коротенькая видео нарезка:

• Like 2
  • Upvote 1

Ролик по ивенту глянул, прикольно. 

Edited by BRZ513

19.09.2019 в 09:58, =N=Bonaparte сказал:

У меня вылет постоянный, если выхожу в меню во время вылета или после вылета.....

Только 32 кнопки поддерживает у руд, больше не видит.

Так же- решили проблему?  Где можно посмотреть причину вылета?

10 часов назад, Neofit сказал:

Попробовал  поиграть. После обновления. Жмёт глаза, анимация приборов непривычная, обзор .  На преданного любителя  игра. Не более.

Небо, конечно, хорошее там и облака. Вот бы в ВС такое. Нет в ВС черных, серых облаков. А вот воздух в БзБ не тот. Не понравился.

Между прочим, локальная погода там действует. Грозы и дождя нет, но вот поставить кучевые облака фронтом или  сделать  большую зону облачности  - пожалуйста. И ветер разный по силе и направлению, слоями на разных высотах. Это круто. И всё это движется.

Очень неплохо, что попадания отображаться там, куда попали - а не готовые скины.

А вот  модель повреждений там попроще - тарана не сделаешь.

• Like 1

8 часов назад, ROSS_Ratibor сказал:

Так же- решили проблему?  Где можно посмотреть причину вылета?

У меня два вылета игры в систему.

Первый  вылет в систему  игры,  при запуске игры в любой миссии сразу, увеличил файл подкачки 4Гб, стало летать без краш игры.

Второй краш игры при во время вылета выходе в меню игры. остался. 

VR когда добавят? На мониторе уже невозможно летать:(

• Haha 1

2 часа назад, huligan сказал:

VR когда добавят? На мониторе уже невозможно летать:(

Много раз уже отвечал тебе на этот вопрос...  но повторюсь еще.

ТФС четко и ясно заявили,  что сначала будет рилиз 5.0 (Африка),  а потом может быть и VR прикрутят. 

• Thanks 1

Еще одно видео с ивента ATAG assault 3, глазами истребителя.

6 часов назад, Rostic сказал:

Красиво со-SweetFX-ом.Черные мухи,видно далеко.

Не могу победить этот Блитц после последнего патча , а когда не можешь- еще больше охото.. все запускается, но попытке смены настроек ЛЮБЫХ вылет на рабочий стол , Здесь дамп и система (может кто разберется, из-за чего вылет ) Отправил запрос на помощь doversupport@il2sturmovik.com , 5 дней тишина.

22-09-2019_20-03-19.zip

Edited by ROSS_Ratibor
дополнение поста

12 часов назад, Snipe сказал:

Красиво со-SweetFX-ом.Черные мухи,видно далеко.

У караи отключены все типы сглаживания для того, чтобы видеть чёрных мух. Свитефикс у него только чутка цветастости добавляет (он об этом несколько раз упоминал на аговском форуме).

44 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Не могу победить этот Блитц после последнего патча , а когда не можешь- еще больше охото.. все запускается, но попытке смены настроек ЛЮБЫХ вылет на рабочий стол , Здесь дамп и система (может кто разберется, из-за чего вылет ) Отправил запрос на помощь doversupport@il2sturmovik.com , 5 дней тишина.

22-09-2019_20-03-19.zip 1 MB · 0 скачиваний

Зарегистрируйся на атаговском форуме и опиши проблему там в разделе по ссылке. Там TFS активно отвечает и разбирается с проблемами.

Но общение на АНГЛИЙСКОМ. Если с английским незнаком то хотя бы гуглопереводчиком переводи.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=101

Edited by Rostic

1 час назад, ROSS_Ratibor сказал:

22-09-2019_20-03-19.zip 1 MB · 0 скачиваний

Мне помогала переустановка

Пробовал, чистил папку документы и  Steam- не помогло

1 час назад, Rostic сказал:

У караи отключены все типы сглаживания для того, чтобы видеть чёрных мух. Свитефикс у него только чутка цветастости добавляет (он об этом несколько раз упоминал на аговском форуме).

Зарегистрируйся на атаговском форуме и опиши проблему там в разделе по ссылке. Там TFS активно отвечает и разбирается с проблемами.

Но общение на АНГЛИЙСКОМ. Если с английским незнаком то хотя бы гуглопереводчиком переводи.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=101

Я ставил его настройки,но видно под каждый монитор нужно подстраивать индивидуально.Мне интересно то,что сейчас у меня не получается поставить этот самый свеетефикс.

21.09.2019 в 08:09, ROSS_Ratibor сказал:

Хм, БоБик стал вылетать после обновления :( - при смене управления (назначения кнопок) в простом редакторе.. Никто не сталкивался? (вылет всегда 100%)

У меня тоже вылетает,  монитор 2к 75 гц.

Переустановил 2 раза, вылет всегда.

Edited by =N=Bonaparte

Решил проблему, вылетов нет в систему.

-  игровые настройки графики установлены в псевдо-режим (было установлено полноэкранный)

выключил все оверлеи, Teamspeak, Steam и т.д. (CloD)

взято здесь   https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27253&page=2

27.09.2019 в 21:21, 72AG_Storm сказал:

Мне помогала переустановка

У меня нет вылета после настроек.

-  игровые настройки графики установлены в псевдо-режим (было установлено полноэкранный)

В стиме  кликнул на игре и  настройки - выключил все оверлеи, Teamspeak, Steam и т.д. (CloD)

взято здесь  https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27253&page=2

Посмотрите красота то какая, а звук двигателя мммм...