Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

11.07.2019 в 20:18, Vezer сказал:

Здраствуйте, я конечно извиняюсь но подскажите кто- нибудь, как в Блице отключить вибрацию на джойстике, т-ое обратную связь?

Выше правильно подсказывают, но я в Блице отбоем наслаждаюсь))

• Like 1

Друзья! Очень нужна Ваша помощь.

Я уже не первый день пытаюсь настроить управление джойстиком, а точнее управлением осмотра из кабины с помощью хатки.

Дело в том, что настроить можно только фиксированные панорамные виды, а вот плавное передвижение "головы" с помощью хатки не возможны.

Или есть секрет, как это сделать?

раньше был  NV. теперь не работает.

Парни, нужна помощь.

Как настроить "плавный" обзор из кабины на хатке? Дело в том, что он получается либо "фиксированный", либо от одной крайней точки до другой. Очень не удобно так летать.

28.07.2019 в 09:55, Bear22 сказал:

А что это такое?

6 минут назад, II./JG51Schmalter сказал:

Спасибо большое.

Почитал внимательно, а без этих "танцев с бубном" можно в меню  игры настроить плавный обзор хаткой?

А как(и можно ли) настроить приблизить -отдалить взгляд ,чтобы плавно приближал- отдалял , как в бзс ,уж очень быстро то ты прижат к спинке ,то уже прильнул к прицелу.В прошлых версиях я знаю можно было сделать в конфиге изменять зум, а здесь?

Posted (edited)
43 минуты назад, -DED-Proks сказал:

А как(и можно ли) настроить приблизить -отдалить взгляд ,чтобы плавно приближал- отдалял , как в бзс ,уж очень быстро то ты прижат к спинке ,то уже прильнул к прицелу.В прошлых версиях я знаю можно было сделать в конфиге изменять зум, а здесь?

в conf.ini поменяй значение speed zoom на меньшее

Edited by II./JG51Schmalter

Сам после апдэйта до Блитца пытался настроить, плюнул, не разобрался, вернулся в БзС. :)Неужели нельзя нормально, подобно БзСу обзор на джойстике или на мышке настроить? А ещё лучше, конфиг чей-нибудь скопировать?

4 часа назад, II./JG51Schmalter сказал:

Спасибо большое.

Почитал внимательно, а без этих "танцев с бубном" можно в меню  игры настроить плавный обзор хаткой?

Неужели нет никакого дельного решения?

Хи-хи-хи. ☺️

Скрытый текст

• Like 2
  • Thanks 1

Posted (edited)

16 часов назад, varan_555 сказал:

Спасибо большое.

нет! 

28.07.2019 в 03:55, Bear22 сказал:

TFS upgrade IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Blitz engine for 64 bits, NewView is 32 bits, compatibility broken.

An workaround for "pan view" with JoyToKey result this:

https://youtu.be/_BJd4mIvHK4

Cliff of Dover = 1499616997170124762.jpg

:)

Edited by Sokol1

17 часов назад, -DED-Proks сказал:

в conf.ini В секции (core). Дописать в самом конце после StaticsShadows=1 ниже  ZoomSpeed=2. Мне комфортно -2

1 час назад, =19FAB=Aisberg63 сказал:

в conf.ini В секции (core). Дописать в самом конце после StaticsShadows=1 ниже  ZoomSpeed=2. Мне комфортно -2

17 часов назад, II./JG51Schmalter сказал:

в conf.ini поменяй значение speed zoom на меньшее

Спасибо ребята огромное, за то что откликнулись, помогли справиться с этой бедой(для меня это беда -особенно в бою). Айсберг ,конечно все по букварному расписал, установил и вот тебе счастье .Спасибо Вам огромное. 

как то уж очень там все медленно. Годы идут, всё устаревает. А потенциал и вправду большой был.

• Like 1
  • Upvote 1

Вышел новый патч 4.56 с множеством исправлений и улучшений.

Полный список изменений:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=31326&p=338388#post338388

Быстрый перевод с помощью гугла:

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Ftheairtacticalassaultgroup.com%2Fforum%2Fshowthread.php%3Ft%3D31326%26p%3D338388%23post338388

Приличный перевод... скоро :)

• Thanks 4

Список изменений
Ил-2 Штурмовик: Утесы Дувра Блиц 4.56

Пока мы создаем грядущий TF 5.0 Тобрук из серии УТЕСЫ ДУВРА, мы также улучшили много того, что касается УТЕСОВ ДУВРА БЛИЦ, поэтому мы очень рады выпустить новый патч 4.56 со следующими улучшениями:

• Пересмотрено поведение ИИ
    • В целом мы улучшили поведение ИИ во многих ситуациях.
    • Настройки умений по умолчанию теперь более детальны, а конкретные умения (Базовое пилотирование, Продвинутое пилотирование, Опытность, Воздушная стрельба, Тактика, Обзор, Храбрость) теперь лучше соответствуют уровням умений (Новичок, Опытный, Ветеран, Ас). Все миссии, в составе CloD, были обновлены в соответствии с новыми уровнями умений по умолчанию.
    • Исправлена ошибка в переговорах с аэродромными башнями (порядок «разрешение посадки»), и самолеты ИИ теперь корректно приземляются на аэродромах тогда, когда создатель миссии указывает точку приземления.
      Это первые шаги в серии улучшений ИИ, которые мы надеемся сделать для УТЕСОВ ДУВРА БЛИЦ, а также для нашего предстоящего выпуска TF 5.0 Тобрук.
  • Перевооружение и дозаправка: создатели миссий теперь могут включать перевооружение и дозаправку в своих миссиях.
    • Заправка в процентах. Создатель миссии может реализовать все, что ему нужно.
    • Перевооружение доступно как «Перевооружить все», что означает «оружие и бомбы», или как «Перевооружать только оружие».
    • Все это доступно только в том случае, если создатель миссии реализует это. Игра не проверяет никаких требований, а перевооружение и дозаправка происходят немедленно. Создатель миссии может добавить требования («приземлился на аэродроме, припаркован, магнето выключены, топливные краны закрыты, никаких повреждений») и показать сообщения, напоминающие об этом пилоту. Он также может реализовать время ожидания (например, более длительное время для больших самолетов) и сообщения об этом. Кроме того, грузовик, подъезжающий к самолету, может быть закодирован создателем миссии.
    • Примеры сценариев миссии доступны здесь:
  • Внедрена система слепой посадки Lorenz. Инструменты передатчика и кабины были исправлены.
  • Ненаправленные радиомаяки большего радиуса действия и радиомаяки дальнего действия теперь работают.
  • Переход между различными текстурами земли был улучшен.
  • OnBuildingDestroyed() теперь корректно вызывается в мультиплеере, когда здание разрушено.
  • Статический объект Dictionary<string, object> был добавлен в объект AMission, чтобы создатели миссий могли модульно кодировать.
  • Анимация управления шагом винта для He-111 была исправлена.
  • Анимация управления шагом винта для He-111 и Ju-88 теперь корректна (она была инвертирована).
  • Новые звуки и исправления звука:
    • Исправлена ошибка, из-за которой 75% звуков наземных транспортных средств (броневики, грузовики и т. д.) были не слышны.
    • Исправлено затухание на дистанции для наземных транспортных средств, упомянутых выше.
    • Исправлены динамические взрывы (добавлены к взрывам и пушкам).
    • Обновлен эффект перегрузки.
    • Обновлены эффекты попаданий
    • Добавлен новый свист нагнетателя.
    • Добавлено динамическое панорамирование для внешнего вида самолета.
    • Реализован базовый трехмерный позиционный звук (теперь должно быть проще найти источник звука.)
    • Обновлен Fiat A-74
    • Обновлен Fiat A-80
    • Обновлена серия DB601
    • Обновлена серия Jumo211
    • Обновлена серия Merlin.
    • Добавлен Merlin XII Coffman стартер.
    • Исправлена ошибка, из-за которой Мерлин бездействовал, если газ был перемещен на 20% -30%.
    • Обновлены MG 17
    • Обновлены Испано
    • Обновлен Браунинг .303s
    • Натуральные звуки птиц
    • Звуки нового двигателя для Tiger Moth
    • В соответствии записям на Bugtracker:
      • # 850 (решено): звук двигателя Fiat G.50 отключается при высоких оборотах при прослушивании снаружи
      • # 1099 (Решено): Плохой звук двигателя на холостом ходу в Blitz на самолетах He111 и Ju88
      • # 952 (Решено): двигатель Merlin звучит громче на малых оборотах, чем на большой мощности
      • # 736 (решено): Bf 109: / B ошибка в звуке
      • # 1062 (решено): двигатель Beaufighter издает периодические басовые импульсы
      • # 547 (решено): отсекание звуков 303
Edited by Rostic
  • Thanks 6

новая карта впечатляет, но вам не кажется, что в аулах не хватает кого то и чего то( ишаков например, верблюдов) - было бы гораздо интереснее смотреть на безграничную пустыню.:crazy::bye:

Как русский язык мы раньше включали?Не могу вспомнить:(((

Запускаю игру без стима(ненавижу его) через SSE эмулятор(сама игра в стиме в библиотеке естественно имеется!)

В каком файле нужно русик прописать?(всякие там али,кодексы итп кряки не предлагать.У меня офф версия)

15 минут назад, abbat сказал:

новая карта впечатляет

карта чего?

33 минуты назад, huligan сказал:

Как русский язык мы раньше включали?Не могу вспомнить:(((

Запускаю игру без стима(ненавижу его) через SSE эмулятор(сама игра в стиме в библиотеке естественно имеется!)

В каком файле нужно русик прописать?(всякие там али,кодексы итп кряки не предлагать.У меня офф версия)

Отбой!Сам нашёл,где его включить!!!:new_russian::biggrin:

Может кто подскажет, можно ли использовать мышь в игре для осмотра?

конечно можно! Нажимаешь среднюю кнопку и осматриваешься

или-Настройки-Управление-Камера-Движение камеры в независимом режиме-назначаешь куда надо

или нажимаешь F10 и просто крутишь мышкой для осмотра без кнопки

Настройки-Управление-Камера-Удерживайте,чтобы изменить угол обзора-на другую кнопку назначаешь(у меня на 5-ю боковую кнопку мыши назначено)

Edited by huligan
  • Upvote 1

https://www.youtube.com/watch?v=crcw_-KmkU0&fbclid=IwAR2VSZvWiaJxa5OxPHzIl5PTHtnAPtDstTY6zBmqNvIErmMP9yTsTk5GqZY

правильную ссыль дам.Красивая карта!Это где?

Edited by huligan

Всем лучей добра😊 Не могу разобраться почему не запускаются сохраненные настройки управления? Захожу в игру - дефолтные стоят снова, сохраненные не хочет принимать 😩

2 часа назад, huligan сказал:

Это где?

Средиземноморское побережье Африки, очевидно. О чем вопрос-то? 

2 часа назад, bumblebeexp сказал:

Всем лучей добра😊 Не могу разобраться почему не запускаются сохраненные настройки управления? Захожу в игру - дефолтные стоят снова, сохраненные не хочет принимать 😩

Нужно в Стиме отключить синхронизацию с облаком.

• Thanks 2
  • Upvote 1

Эх восточный фронт бы следующим за Африкой, остальных игр нафиг не нужно будет.

• Upvote 2

Эт вряд ли... что и хорошо.

• Upvote 1

9 часов назад, huligan сказал:

конечно можно! Нажимаешь среднюю кнопку и осматриваешься

или-Настройки-Управление-Камера-Движение камеры в независимом режиме-назначаешь куда надо

или нажимаешь F10 и просто крутишь мышкой для осмотра без кнопки

Настройки-Управление-Камера-Удерживайте,чтобы изменить угол обзора-на другую кнопку назначаешь(у меня на 5-ю боковую кнопку мыши назначено)

Спасибо, будем пробовать.

У меня   IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz  вылетает ,  жму вылет и на рабочий стол, все проверял целостность файлов,  надо переустановить......

У меня перестал запускаться как только 4к моник стал. Просто вечная загрузка. 

У меня,после обновления,частично слетели настройки управления.А так все в порядке,работает без вылетов.

Вот это номер!

А я вчера полетал в Блиц строго на хурях, и не знал, что рулю на новой версии!)) Да, заметил, что боты как-то агрессивнее были, и наплыв вирпилов был, а оно воно чо, Михалыч!:gamer:

5 часов назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

Вот это номер!

А я вчера полетал в Блиц строго на хурях, и не знал, что рулю на новой версии!)) Да, заметил, что боты как-то агрессивнее были, и наплыв вирпилов был, а оно воно чо, Михалыч!:gamer:

Как ты такой графоний наземки настроил?

14.09.2019 в 18:56, MicroShket сказал:

О чем вопрос-то? 

так а где эта карта?У меня такой нет.Или это анонс типа?

1 минуту назад, huligan сказал:

так а где эта карта?У меня такой нет.Или это анонс типа?

Аналогично.