Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

Что-то после патча всё поломалось :( Подписчик написал, а я вчера проверил. Звуки оружия УГ, самолёт взрывается при ударе об воду :(

Posted (edited)

А на какой скорости было касание воды? И при какой волне?

Волн конечно особо сильных тут не бывает. И тем не менее они очень да же могут повлиять на взрыв ЛА.

Edited by I./KG40_BOPOH

Posted (edited)

как отключить постоянное вырубание "Аеро" при запуске игры???:dash:

Edited by huligan

Подскажите, миссия в Адлер Ангриффе первая с Дорнье она проходимая или нет?😀

Posted (edited)
10 часов назад, Tora сказал:

Подскажите, миссия в Адлер Ангриффе первая с Дорнье она проходимая или нет?😀

В этой кампании не требуется обязательно заканчивать миссии победой. Суть кампании показать разнообразие миссий которые доводилось выполнять пилотам люфтваффе в тот период. Естественно миссии несколько упрощены, особенно по количеству самолетов в небе.

Насчет именно этой миссии могу сказать, что мне этого ни разу не удавалось, а переигрывал я ее раз 5 в самых разных версиях игры. Там просто боты появляются ровно на хвосте этого дорнье и нет никаких шансов его спасти.... Единственное, что позволит пройти успешно эту миссию - это случай в котором боты будут промахиваться атакуя этот дорнье на протяжении времени необходимого для уничтожения этих ботов :)

Я настоятельно рекомендую не заморачиваться с УСПЕШНЫМ завершением миссий в этой кампании и считать любую миссию успешной если вы вернулись на аэродром или покинули самолет недалеко от побережья Франции :)

14 часов назад, huligan сказал:

как отключить постоянное вырубание "Аеро" при запуске игры???:dash:

Никак. Особенность движка.

В 13.03.2019 в 10:51, BRZ513 сказал:

Что-то после патча всё поломалось :( Подписчик написал, а я вчера проверил. Звуки оружия УГ, самолёт взрывается при ударе об воду :(

Проверил только что падения в воду на высокой и малой скорости на самолетах Spitfire IIa и Bf-109-e4. Никаких взрывов. Только брызги во все стороны. На высокой скорости самолеты разваливаются на части. На низкой скорости просто приводняются и тонут.

Звук не подвергался изменениям со времен выхода 4.50 в декабре 2017го (если мне память не изменяет). Но тогда их действительно испоганили.

Edited by Rostic
  • Thanks 1

Posted (edited)
14 часов назад, Rostic сказал:

Никак. Особенность движка.

очень плохо!Т.к. вместо вертикальной синхронизации в игре гораздо лучше работает синхронизация от "Аеро" в псевдо-оконном режиме!!!

Приходится постоянно после запуска игры выходить на рабочий стол и включать "Аеро" вручную:negative:

Edited by huligan

Переустановил игру заново. все равно парашют не раскрывается.......????

12 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Переустановил игру заново. все равно парашют не раскрывается.......????

Ходит слух что в настройках внешнего вида пилота надо одеть парашют :)

Но я не проверял,  так что это не точно.... 

• Haha 1

Posted (edited)
41 минуту назад, Rostic сказал:

Ходит слух что в настройках внешнего вида пилота надо одеть парашют :)

Но я не проверял,  так что это не точно.... 

Пилот дергает кольцо, но ничего не происходит.   Пишет, парашют не раскрылся

В настройках у пилота есть парашют.  

Edited by =N=Bonaparte

4 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Пишет, парашют не раскрылся

фатальное невезение пилота:crazy::lol:

8 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Пилот дергает кольцо, но ничего не происходит.   Пишет, парашют не раскрылся

В настройках у пилота есть парашют.  

Ну не знаю даже, что еще сказать. У меня после 4.55 первые 5 вылетов тоже парашют не раскрывался (в одиночном быстром вылете). Тоже думал баг очередной, а потом начал : )))))

Этот хня идет чуть ли не с релиза боба,парашют не открывается в примерно 70% случаев. Я уже давно писал об этом на АТАГе, вроде Старик как то сумбурно ответил что надо лезть а корень и что то там прописать вручную,но что конкретно не сказал..

• Upvote 1

8 минут назад, GoodDeeDsMasteR сказал:

Я так понимаю, что после выхода Блица уже нет смысла покупать первородные Скалы Дувра. Блиц всё равно покупать придется. 

3 часа назад, MicroShket сказал:

Я так понимаю, что после выхода Блица уже нет смысла покупать первородные Скалы Дувра. Блиц всё равно покупать придется. 

Насколько помню, Блиц - это бесплатная версия (патч), который выкатили TFS. Оригинальная БзБ, активированная в стиме, превращается в Блиц. Покупать придётся уже Африку.

у меня точно такой же диск. До блица он как то сам обновился, ни копейки не платил. 

Ну так Вы его когда покупали? Если до релиза Блица, то обновление бесплатно согласно установленным правилам. 

• Thanks 1

Posted (edited)

Перечитал тему про релиз Блица, написано, что бесплатно  для тех, у кого уже была куплена и активирована БзБ в стиме. Где-то валялся ключик, попробовать активировать на втором аккаунте и посмотреть, дадут ли Блиц (по идее, наверное, не дадут).

PS

А с другой стороны - при покупке Блица на сайте, средства идут напрямую разработчикам, то есть команде TFS. Поэтому если есть желание поддержать - лучше покупать здесь на сайте, а потом активировать в стиме, цена не бог весть какая.

Edited by DMdie

В 18.03.2019 в 20:24, DMdie сказал:

Оригинальная БзБ, активированная в стиме, превращается в Блиц

Нет, это отдельные пакеты.

• Upvote 1

В 19.03.2019 в 17:14, StorkNet сказал:

Нет, это отдельные пакеты.

естественно отдельные!У меня параллельно две папки с разными играми-Блиц и БзБ мод

Добрый день Уважаемые товарищи ! Виртуальные пилоты ! Недавно , меня опять взял интерес к этой игре ...я начал играть и летать в неё ! В далеком 2000-м году ждал БОБ , как и все мы ! Ждал пятничные выпуски на сухом Олега Мэддокса ! И вот у меня опять появилось огромное желание посмотреть , раздобраться и узнать что то новое , может быть и проанализировать , что и как делалось , что закладывалось , как проходила разработка , вообщем узнать историю ) может у кого что есть и новая информация ! Интересует все что связано с разработкой БОБ от начала до релиза ) интересны разработчики , их дальнейшая судьба ! Куда делись модели для Кореи ? Слышал их отдали тогда War Thunder )

Вот что нашёл , смотрел и читал :

http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=154&&Itemid=1

https://yuripasholok.livejournal.com/9399976.html

https://m.youtube.com/watch?v=KxK20JJ6lmI

• Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, Viktor_II сказал:

В далеком 2000-м году ждал БОБ , как и все мы

:crazy: В 2010-м наверное? Он же в 2011-м тока вышел,а в 2001-м вышел самый 1-й Штурмовик

Edited by huligan

20 минут назад, huligan сказал:

:crazy: В 2010-м наверное? Он же в 2011-м тока вышел,а в 2001-м вышел самый 1-й Штурмовик

Да сорян, не так ) в далёких 2000-х) 

• Haha 1

В 3/17/2019 в 5:07 AM, Rostic сказал:

Well, I do not even know what else to say. After 4.55, my first 5 sorties also did not open the parachute (in a single quick departure). I also thought another bug, and then I started :)))))

CloD is really "haunted", :unsure: some things defies any logic. :wacko:

In the Quick Mission 013 Bomber Intercept - London parachutes never open, and this is not Blitz related, happens since game "release".

In other Quick Missions,  example 006 - Dogfight - Even, parachute work OK - if jump above minimal altitude.

In this Quick Mission (006), sometimes throttle adjust without player move their joystick throttle, like if AI autopilot take control briefly.

For what I have observed through years of CloD SP play, several scripts embed in code is broken. I don't believe that TF will be able to fix this.

Если коротко: Багов как тараканов. Обещают исправить

Привет ребята. Я пытаюсь поиграть кампанию но самолет (хурик) не трогается с место. что за баг или что с ним? Как будто стоит на тормозах - добавляю тяги но ничего не происходит  самолет стоит на месте. Такая же фигня с 109 им. а вот в свободном полете нормально все - и взлетаю и сажусь нормально. у кого еше такой баг случалось и как исправить?

1 час назад, FRus сказал:

А если нажать клавишу, отвечающую за установку/снятие колодок? 

есть такой кнопки? я искал в настройках управления - не нашел такого ничего

Posted (edited)
2 часа назад, FRus сказал:

есть такой кнопки? я искал в настройках управления - не нашел такого ничего

Был и похоже остался глючек с зажатым тормозом после появления. Надо нажать и отпустить кнопку торможения.

Точно не помню, но кажется для самолетов с раздельными тормозами для левого и правого колеса нажать надо и раздельные кнопки тоже (для мессера например).

Эти кнопки настраиваются в разделе "самолет" где то не далеко от верхней части списка...

image.thumb.png.9b77d3226c8477386b8e1d6e23ee9463.png

Настройки постановки/уборки колодок в том же разделе "Самолет" гораздо ниже по списку...

image.png.3df18b75e9e9329f8deecf39c9c31fff.png

Edited by Rostic
  • Like 1

спасибо тебе большое. целый день искал там где тормоза и не находил - подумал что баг. Игра конечно крутая немного непривычно после DCS но думаю привыкну. 

Изсохнет он к этому уже времени))... Думаю не скоро нам выдадут африку

а что значит "Махнуть механику" ?:o:

7 часов назад, huligan сказал:

Команду так назвали для большего погружения. Обычным образом блокируются колеса. 

13 часов назад, MicroShket сказал:

Команду так назвали для большего погружения

и кому ж такое только в голову могло прийти:lol: точно нерусский делал:crazy:

25 минут назад, huligan сказал:

А что такого? Пилот даёт рукой отмашку механикам. Что не так-то? 

Можно было, конечно, написать "поставить/убрать колодки", но что от этого меняется? 

• Thanks 1

22 часа назад, huligan сказал:

• Like 2