Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

4 часа назад, Rostic сказал:

Да... Чего, чего, а гайдов там навалом.

Школа KG40

А из летающих бомберов этого сквада, кроме I./KG40_Gustav_Kranke  никого и не осталось поди.

Время сметает все, стирая в порошок не только людей, но и целые империи. Что ж говорить о каком то скваде -)))) Полетали. Дайте и другим полетать.-)))

1 час назад, Peshka-H7 сказал:

Время сметает все, стирая в порошок не только людей, но и целые империи. Что ж говорить о каком то скваде -)))) Полетали. Дайте и другим полетать.-)))

Время... да-а-а..... эх.

Так а другим летать никто и не мешает.

• Thanks 1

Кто знает,как избавиться от статтеров,которые появляются при включении радио-голосовых сообщений?(игровых,которые на немецком,если за немцев итп...)

1 час назад, huligan сказал:

Кто знает,как избавиться от статтеров,которые появляются при включении радио-голосовых сообщений?(игровых,которые на немецком,если за немцев итп...)

Никогда не замечал такого при использовании радиокоманд.

Бывают статтеры или фризы в момент подгрузки скинов при появлении новых самолетов или подгрузки пользовательских скинов сервером, но это лечится с помощью ССД. Также сильно лагает если сервер загружает "подмиссию", и это частично лечиться ССД.

Еще при игре по сети почти всегда наблюдается подергивание рядом летящего самолета, но это только когда летишь в очень плотном строю.  В бою при активных маневрах вообще никогда лагов и подергиваний не замечал.

4 часа назад, Rostic сказал:

Никогда не замечал такого при использовании радиокоманд.

я не это имел ввиду,а вот что-летишь по маршруту и тут фризит картинка и включается голос типа в наушниках и чего то там говорит в эфире.Вот это как раз и вызывает статтеры! Оффлайн

Edited by huligan

1 час назад, huligan сказал:

я не это имел ввиду,а вот что-летишь по маршруту и тут фризит картинка и включается голос типа в наушниках и чего то там говорит в эфире.Вот это как раз и вызывает статтеры! Оффлайн

Ну я тебя так и понял :)

У меня вот такого даже на старом компе не проявлялось.

Никто случайно не знает как выключить фидбек в бобе? Реализован он не очень, а где выключить не нашёл 

6 часов назад, =CC=izolenta сказал:

Никто случайно не знает как выключить фидбек в бобе? Реализован он не очень, а где выключить не нашёл 

Я не уверен, но попробуй в файле conf.ini найти раздел rts_joystick и в параметр FF установить 0.

[rts_joystick]
FF=0

Путь к файлу примерно такой C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Edited by Rostic

Спасибо, вечером попробую, отпишусь о результате

• Upvote 1

22 часа назад, Rostic сказал:

Я не уверен, но попробуй в файле conf.ini найти раздел rts_joystick и в параметр FF установить 0.

[rts_joystick]
FF=0

Путь к файлу примерно такой C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

К сожалению, не помогло(

какое то обновление скачалось:o:

Перевод анонса обновления 4.54

Привет всем и с Новым Годом всех вас.

Это всего лишь небольшое обновление, чтобы объявить, что мы выпускаем патч v4.54 через Steam сегодня. Это выпуск исправлений ошибок и улучшений (без нового контента), хотя этот патч - это загрузка на 8GB. Это связано с тем, что мы также внедряем новую процедуру обновлений и внесения исправлений, которая будет использоваться для развертывания последующих исправлений до выпуска TF 5.0.

Ниже приведен список исправлений и улучшений:

• Улучшенный рендеринг травы (исправление для выскакивающей травы).
  • Исправление парашютов исчезающих на расстоянии.
  • Исправлено создание Steam лобби.
  • Удалены "Прыжковые точки", также известные как "Длинные травяные ловушки", на аэродромах.
    Это пока не устраняет точки возрождения за пределами аэродромов.
    Багтрекер: #562, #774, #867, #869
  • Исправлен неверный шрифт графического интерфейса пользователя, который искажал положение курсора и поля ввода в чате и Full Mission Builder.
  • Реализован клапан избыточного давления радиатора для воздушных судов с радиаторами под давлением.
  • Водорадиатор выпускает воду только при условии, что есть запас.
  • Различные изменения в анимации кабины стрелка Blenheim MkIV.
  • Отдельное управление освещением прицела для самолетов с несколькими экипажами.
  • Плавная анимация рычагов/переключателей в кабине пилота для моделей Bf110, Blenheim MkIV, BR.20, Tiger Moth, G.50, He 111, Hurricane Mk1, Ju 87B2, Bf 109, Spitfire и Su 26.
  • Башни JU88-A1 B и C теперь должны быть разблокированы кнопкой "Переключить положение стоянки "("Toggle Park Position") (как и другие турели).
    Примечание переводчика: Так же могут быть использованы кнопки "Крейсерское положение" и "Боевое положение" из раздела "Турель".
    Багтрекер: #737
  • Если маркеры были отключены (в опциях самолета), то они больше не отображаются при просмотре записей.
    Багтрекер: #1009
  • Новый эффект: дымные трассеры.
  • Ошибка отображения переключателя бомбы Hurricane MkI FB при сбросе бомб с внешнего вида
    Багтрекер: #1021
  • Отображение индикатора триммера Bf 109 и коррекция диапазона действия
    Багтрекер: #560, #990, #1004
  • Оптимизация шейдеров

Надеемся, вам понравится.

От имени и по поручению Team Fusion Simulation,

Бонкин.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator

• Like 2
  • Thanks 5

Скачивается со Стима, как "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover".

Это теперь на смену "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz"? Можно иконку последнего удалять?  

20 минут назад, Aurelius сказал:

Скачивается со Стима, как "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover".

Это теперь на смену "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz"? Можно иконку последнего удалять?  

Зачем удалять? Если в Стиме  IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover и IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz, должен обновиться последний.

18 минут назад, schnaps сказал:

Если в Стиме  IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover и IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz, должен обновиться последний.

У меня вот что получилось: скачался первый (новый, без Blitz), в перечне программ есть отдельно, свою иконку на Рабочий стол разметила. С этой иконки ничего не запускается. С Bliz запускается.

Непонятно, если просто обновление, зачем отдельно запоминается новый вариант и зачем ему неработающая иконка? Убрать новую иконку?  

26 минут назад, Aurelius сказал:

У меня вот что получилось: скачался первый (новый, без Blitz), в перечне программ есть отдельно, свою иконку на Рабочий стол разметила. С этой иконки ничего не запускается. С Bliz запускается.

Непонятно, если просто обновление, зачем отдельно запоминается новый вариант и зачем ему неработающая иконка? Убрать новую иконку?  

В STEAM поддерживаются 2 версии игры: последняя до TFS-ная IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (версия 4.312) и TFS-ная  IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz (версия 4.5.4). Такая ситуация существует для тех, кто не приобретал Blitz в качестве первого CloD, а уже имел давно ранее приобретённую изначальную BoB. Соответственно в C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common будет две папки с игрой Cliffs of Dover.

1101255240_CLoDSTEAM.jpg.85dc28fb87a4ab61bd43d7d3e7c5b7ec.jpg

26 минут назад, Aurelius сказал:

С этой иконки ничего не запускается.

Может запускаться долго. Можно для начала попробовать запустить в STEAM.

• Thanks 1

21 минуту назад, schnaps сказал:

последняя до TFS-ная IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (версия 4.312) и TFS-ная  IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Bliz (версия 4.5.4).

Спасибо! В какую играть? :)

11 минут назад, Aurelius сказал:

Спасибо! В какую играть? :)

В последней нового больше и серверы в сети.

1 минуту назад, schnaps сказал:

В последней нового больше и серверы в сети.

Еще раз, спасибо!

Тогда удаляю IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (версия 4.312).

14 часов назад, Aurelius сказал:

Тогда удаляю IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (версия 4.312).

Если собираетесь летать кампании от PiperKiev, то не торопитесь! Лично у меня некоторые тамошние миссии (в которых за сотню самолётов в воздухе одновременно) в Блитце подтормаживают, а в старой версии всё нормально. У меня правда процессор немолод - i5 2500K - зато разогнан до 4,2.

• Thanks 2

6 часов назад, Storm сказал:

О, сегодня же покупаю ...

Мы же с тобой летали уже в БЛИЦе. Кого ты там покупать собрался? :)

Патчик бесплатный, загружается автоматически.

5 часов назад, Rostic сказал:

Мы же с тобой летали уже в БЛИЦе. Кого ты там покупать собрался? :)

Патчик бесплатный, загружается автоматически.

Опечатка. Полетаю. Т9 едрит мадрид

• Haha 1

1 минуту назад, Storm сказал:

Опечатка. Полетаю. Т9 едрит мадрид

Ну вот, а  я весь день голову ломал, почем продать. :big_boss: (шутка)

О, плавное движение рычагов.... Каких то 7 с хвостиком лет , всего - то..., я уж особо и не надеялся....  Уж гляну на плавность... как же бесили рывки рус и руд и так далее....... 

В 26.11.2018 в 11:23, Elsa сказал:

Хотела просто оставить здесь свое спасибо людям, кто поддерживает сайт kg40.ru Какое-то время он не работал и я огорчилась этому факту, поскольку там были отличные гайды. Спасибо, что заработал, господа. 😁

Безмерное спасибо за теплые слова. Так на сайте конечно не все идеально, гайды не систематизированы, написаны разными людьми и в разное время. Есть ошибки и иногда не все гладко, но времени что бы это причесать я поленился выкроить.
Бывает, я иногда забываю проплатить хостинг, но закрывать что либо в планах нет, так что все будет работать. Ведь, у нас бывают периоды анабиоза, и когда нибудь мы все вновь вернемся к активным полетам.
Тут бываю совершенно редко, и если будут какие то более расширенные вопросы, легче меня будет найти тут:
https://vk.com/merikaraa

https://www.facebook.com/merikaraa

В 26.11.2018 в 17:01, Rostic сказал:

Да... Чего, чего, а гайдов там навалом.

Школа KG40

А из летающих бомберов этого сквада, кроме I./KG40_Gustav_Kranke  никого и не осталось поди.

В 26.11.2018 в 21:16, Peshka-H7 сказал:

Ну, не только Густав летает, а побольше. Просто кто где. Но в целом да, мы в общей своей массе пока подзабили, такое бывало уже не единожды, и стоит лишь мне начать летать, как многие у меня проснутся и все вернется в норму. Я же пока весь в реале, да и жду движений по БзБ и БзС. Посмотрим, что будет в будущем.

Edited by I./KG40_Night
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Найт привет, конечно хотелось бы чтобы вы вернулись к полётам. Не хватает линейщиков, но по правде говоря пока что кроме ТАВ летать по серьезному - негде, а на ТАВ всего 45 мест на сторону лимит, а на войну регистрируется 1500-2000 пилотов, и десятую часть из них сервер не вместит :( А так в целом больше нет проектов. Ждем что в этом году как то ситуация решиться. Это я к тому что даже если бы вы начали леттаь прямо сейчас то кроме дог файт серверов ничего больше нет.

А вы как я понимаю ждёте бомбовые прицелы на уровне БоБ,  на таком же уровне полёт самих бомб, а так же полное управление топливными баками типа перекачки топлива и т д да? Или есть ещё какие то препятствия для вашего перехода в БзС?

17 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Или есть ещё какие то препятствия для вашего перехода в БзС?

Привет всем. Давненько я тут не был-))))

Дык, разработчики же говорили, что хардкора не будет. Мол слишком сложно для большинства и от этого страдает количество линейных. То что ты перечислил выше вряд ли появиться в БЗХ. 

Не могу ответить за всех из своего сквада - от себя могу сказать, хардкору, мало-)))) Сервера вмещают, мало-)))) А хочется ширше и толщее-))))

Edited by I./KG40_BOPOH
  • Like 2

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Найт привет, конечно хотелось бы чтобы вы вернулись к полётам. Не хватает линейщиков, но по правде говоря пока что кроме ТАВ летать по серьезному - негде, а на ТАВ всего 45 мест на сторону лимит, а на войну регистрируется 1500-2000 пилотов, и десятую часть из них сервер не вместит :( А так в целом больше нет проектов. Ждем что в этом году как то ситуация решиться. Это я к тому что даже если бы вы начали леттаь прямо сейчас то кроме дог файт серверов ничего больше нет.

А вы как я понимаю ждёте бомбовые прицелы на уровне БоБ,  на таком же уровне полёт самих бомб, а так же полное управление топливными баками типа перекачки топлива и т д да? Или есть ещё какие то препятствия для вашего перехода в БзС?

Да мне просто в последнее время и в реале полетушек хватает, плюс дела, посиживать за компом сложнее стало. А в остальном я слежу за всем - как только где то подвижки к позитиву пойдут, так своих и распихаю да и полетаем. А сейчас - особо то и негде. А краны, прицелы, ну хотелось бы, конечно, хоть синхронный прицел получше. Но, с другой стороны, может вот думаю Ю52 накупить да саплай возить (или че там на нем возют). Красота же! 
Кстати, как дела в черном море с пароходством? Плавают кораблики то? Есть кому топить?

Да, корабли есть, но их не много и топить их я даже не знаю как вам посоветовать: на Не-111Н-6 прицела под это нет, торпед нет ни на Н-6 ни на Не-111Н-16. В старике помнишь был прицел под торпеды..
А вот саплай возить на Ю-52 надо. Если вы сможете на ТАВ заходить хотя бы на выходных то там для Ю-52 всегда есть работа саплаить аэродромы возить грузы. Эта чатсь геймплея реализована очень хорошо. Повторюсь что единственный проблемный момент что летать сквадом вы сможете боль мень нормально на ТАВ по выходным днём. Уже с 17-00 ТАВ полностью забит. Вот ссылка на ТАВ:

https://taw.stg2.de/

Он из себя представляет примерно тоже что АДВ в старике. Его даже делали с уклоном на АДВ. Почитайте правила в целом классно но мест очень мало и он один на всю нашу толпу вирпилов.

http://prntscr.com/mmra72

1084 человека зарегистрировано на данный момент. А на сервере для каждой стороны 45 мест)

В 18.02.2019 в 10:52, SG2_Wolfert сказал:

...

1084 человека зарегистрировано на данный момент. А на сервере для каждой стороны 45 мест)

тут можно было бы "выкрутиться" фрагментированием линии фронта, т.е. запустить три сервера москва, сталинград и кубань. к чему душа лежит там и бьешься. результат событий на каждом участке фронта влияет на другой. Но как всегда возникает вопрос с баблом. Сделай проект по подписке - ер кто пойдет, хотя это было бы справедливо, с учетом издержек на аренду сервера, трафик интернета, работу программистов и т.п.

зы. линейщикам в БЗХ делать нечего. БОБ:Модуль расширения для Северной Африки в настоящее время находится в стадии разработки, вероятный выпуск - в 2019 году. ждем-не дождемся.... Пустынный Лис призовет наше воинство!!!

Edited by I./SG2_Foxmann
  • Like 1
  • Upvote 3

2 часа назад, I./SG2_Foxmann сказал:

...хотя это было бы справедливо, с учетом издержек на аренду сервера, трафик интернета, работу программистов и т.п.

Золотые слова! Был бы стимул работать над качеством и вообще возросло количество держателей серверов со своими идеями...

Вышел патч 4.55

В нем только исправление некоторых ошибок.

Также опубликован новый дневник разработчиков (перевод на русский сделаю завтра, наверное :))

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=30570&p=329226&viewfull=1#post329226

• Like 4
  • Thanks 1

А вот и перевод:

Как вы видите, команда по-прежнему занята работой над релизом v5.0, и сегодня у нас есть потрясающая новость, что мы можем выпустить еще один патч, который устраняет больше ошибок и добавляет некоторые улучшения. Ниже приводится список изменений:

• Исправление для карт 1080Ti, не загружающих корректные mipmap текстуры
  • Пересмотренные быстрые миссии, которые были добавлены в 4.5
  • 109 имеют исторически корректные два контура радиатора.
  • Нумерация рычагов управления двигателем Fiat BR-20 имеет перевернутую структуру "7" и "6".
    Багтрекер #759
  • Спитфайер Мк I, Мк Iа и Мк IIа: Теперь анимирован рычаг тормоза на колесах.
    Багтрекер #556
  • Лишние инверсионные следы удалены
  • Попадание в правый водяной радиатор приводит к повреждению левого водяного радиатора.
    Багтрекер #527
  • Стекла кабины Beaufighter более прозрачны для пилота и наблюдателя
  • Улучшения внешней модели Gladiator
  • Исправлена анимация последовательности колонн управления в Hurricane
    Багтрекер #1045
  • Обновлены текстуры полей в Англии
  • Запрещен "Антропоморфный контроль", так что теперь он навсегда выключен.
  • Самолеты авиационных групп, обозначенных как Scramble (Full Mission Builder), теперь начинают работать с предварительно нагретыми и работающими двигателями.
  • Чтобы предотвратить скатывание самолетов (особенно Spitfires и Hurricanes) на точке возрождения, сразу устанавливаются противооткатные упоры (колодки), и в информационном окне появляется соответствующее сообщение.
  • Черный дым, первоначально выделяющийся из двигателя, исчезает сразу же после снятия колодок (графическая фиксация для следующего патча).
  • Исправление для обеспечения совместимости записей между версиями игры
  • Повреждения кислородного баллона теперь учитывается
  • Удалены транспортные средства из списка выбора самолетов
  • Более гладкий рендеринг травы
  • Переработаны эффекты оружия/дыма
  • Исправлена ошибка анимации провода элеронов CR-42
  • Ju-88 Нижний стрелок: раздражающая движущаяся точка удалена из кабины.
  • Большинство бомб в настоящее время имеют эффект при отскоке бомбы от воды (два типа, которые еще не имеют - SC 50 и GP 40 фунтов).
    Багтрекер #1110
  • Анимация колеса триммера в Spitfires исправлена
    Багтрекер #1112
  • Spitfire MkIIa теперь с правильным масляным охладителем увеличенного размера

ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Как обычно, пожалуйста, удалите папку кэша (в папке 'Documents/1C SoftClub/il-2 sturmovik cliffs of dover/cache') перед запуском игры после обновления.
2. К сожалению, Avast и AVG Antivirus (и только эти, которые принадлежит одной компании) неоднократно и ошибочно рассматривали Cliffs of Dover's Launcher64.exe в качестве возможного вируса. В настоящее время мы ничего не можем с этим поделать. Если вы используете один из двух и испытываете трудности при запуске Cliffs, пожалуйста, включите Launcher64.exe в их белый список. Извините за неудобства.

3. Убедитесь, что ваша кнопка "Переключить автоуправление шагом воздушного винта" назначена для нового режима 'Переключить режим пропеллера' ('Toggle Propeller Pitch Mode') в настройках управления 'Самолет', если ваш автоматический шаг не работает в самолете с авто шагом... как в моделях Bf109E-4 и Bf-110C.

В любом случае, мы надеемся, вам понравится.

От имени и по поручению Team Fusion Simulation,

Бонкин.

• Like 2
  • Thanks 6
  • Upvote 1

У пилота парашют не распускается после патча?