Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Рекомендованные сообщения

тут чё,никто в 7-ке не летает?У всех только 10-ки что ли?

панель управления nVidia ->

при запуске Блица переключается на "ограниченный" цветовой диапазон,но при переключении на "Полный" аеро не включается,только вручную или само после выхода из Блиц 

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

на АТАГе ответили,что это сделано специально,чтобы поднять производительность в игре.ВОт какого фига кто то за меня решает,как мне лучше? :(

Поделиться сообщением

Ctrl C нажимаю нифига меня не переключают на бомбовый прицел или турель(

Поделиться сообщением

Увидел новость, скачал и... залип часа на три. Местами игрушка годная, места фыркал.

Из несомненных плюсов для себя:

- ощущение полета присутствует;

- видимость весьма и весьма приятная;

- динамика какая-то... трудно объяснить, но перемещение в пространстве воспринимается более реальным; это субъективно, конечно.

- не знаю, кому там и почему кокпиты не зашли, как по мне - очень достойно.

- никаких крашей и глюков в течении сеанса не отмечено.

Минусов тоже хватает:

- флайт-модель иногда мрак... хурь, лишившись половины крыла и получив сообщение, что элероны выведены из строя, достаточно спокойно держит горизонт при помощи руля направления.  :cool:

- иногда поведение и управление самолета отдают явным упрощением, навевая до боли родного старичка СПШ;

- глубины настройки многих параметров, уже привычной в БзС, остро не хватает. Обзор, например - трекира не имею, на хатке в БзС многое настроил, приспособился. А тут... то ли надо снова вспоминать-экспериментировать с НьюВью, то ли...;

- графика земли и наземных объектов отстала от современности на десятилетие, увы.

Из категории "трудно определиться" - стрельба и дамаг-модель больше из СПШ. С одной стороны, оно конечно приятнее по старинке. Но, с другой, как быть с "самолет можно сбить за три секунды, поэтому оглядывайся каждые две с половиной" © - непонятно. Звук - видимо, это мимо меня - и акустика слабовата, и никогда не было это направление приоритетным для меня.

Впечатлений масса, но разбираться и определяться еще долго нужно. Если спросить откровенно о сравнении с БзС, то честно: за БзС видится будущее, а этот БлитЦ - до предела омоложенный старичок. В целом и в общем - сгодится, для разнообразия вирпильской жизни. Ну, или для ностальжи. )

Да, и по производительности: Win7х64 Professional SP1 официал / GTX770 / i5 760 / 8 Гб. Все настройки графики врублены на полный максимум, 1650х1080 полноэкран. Блэк дис - в районе 47(±1-2) фпс, местами (в начале ролика) просадка вполовину, видимо - загрузка объектов и текстур. В простых миссиях 60 фпс стабильно, очень изредка, было всего пару раз - на секунду просадка до 25-30.

Сколько людей, столько и мнений. Ранее было запрещено сравнивать эти игры. 

Достоинства есть  у всех.  Чего стоит кликабельная кабина. А модель повреждений? Она гораздо сложнее. Скины, износ. Удобный полный редактор. Управление  и настройки удобны (ну, это дело вкуса, но есть нюансы - в виде настройки осей)

И недостатки тоже есть.

Дамаж модель конечна старая.

Кстати - про полет без половины крыла - а реализм включен?

Эх, если бы включили то, что отключено.... погоду, обледенение... Никто не задумывался, для чего реализован обогрев карбюраторов и трубки Пито?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

У меня после Атага Решейдер во все илы (старый модный и новый) стал проситься. В других илах я решейдер не использую вообще. После перезагрузки компа сообщения в верхней кромке экрана стали уходить. Чё за фигня? Но без решейда не могу. Всё таки игра БзБ такая как есть и больше от неё не потребуешь (за эти деньги) :) .

У меня вопрос к уважаемой публике. Кампании кто нибудь пробовал в новой версии? Как понравилось, нет? Работают они? Карьера там вообще не работает, как я понял? Или только у меня?

Поделиться сообщением

Как отключить вступительный ролик?

...\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\core\GUI\Logo.wmv

удали ,а вместо него пустой файл текстовый с таким же именем туда кинь

вроде,просто удалить нельзя раньше было,нужно,чтобы файл с именем там был.Хотя можно попробовать и просто удалить.Я по старинке "нулевой" фалс создал

...попробовал просто удалить-РАБОТАЕТ  :biggrin:

Поделиться сообщением

Чегой-то братцы не могу его установить.  Систему недавно переустанавливал, то бишь "старого"  БоБа на харде нет. В списке steam есть две версии игры. Ставлю сразу "Блитц" - игра вроде бы устанавливается появляется активная кнопка "играть". Жамкаю её и начинается бесконечный процесс первичной настройки. И больше ничего не происходит. Что делаю не  так?

Поделиться сообщением

Что делаю не  так?

зайди в папку с игрой и удали папку  _ComonRedist как то так называется в самом верху самая первая папка

Поделиться сообщением

зайди в папку с игрой и удали папку  _ComonRedist как то так называется в самом верху самая первая папка

Спасибо? помогло. Хотя я с испугу до кучи ещё и первую версию игры поставил с модом TF

Поделиться сообщением

Кто мне скажет, какие кнопки по дэфолту отвечают за смену вида на бомбовый прицел и на турель? Я не знаю какие кнопки назначить на джой( Да я вообще не знаю как мне переключить вид(

На мой взгляд я уже всё перепробовал, как летать на бобре без смена вида :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Кто мне скажет, какие кнопки по дэфолту отвечают за смену вида на бомбовый прицел и на турель? Я не знаю какие кнопки назначить на джой( Да я вообще не знаю как мне переключить вид(

На мой взгляд я уже всё перепробовал, как летать на бобре без смена вида :scratch_one-s_head:

schift+F1 (на месте бомбардира или стрелка).

П.С. Сообщи, помогло или нет.

Изменено пользователем schnaps
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

schift+F1 (на месте бомбардира или стрелка).

П.С. Сообщи, помогло или нет.

Неа, не помогло( Я чё тут думаю, можт я по запаре всё переставил :scratch_one-s_head: Какие вообще функции в настройках отвечают за эти действия? Если можно сделайте пожалуйста скриншот.

Поделиться сообщением

помогло.

все папки с играми и прогами в стиме открывай и удаляй ото всюду такие папки.Это увеличит скорость запуска игр! 

Поделиться сообщением

дефолтные клавиатурные команды БоБ-а

https://yadi.sk/i/jumMAXlV3QrmHS

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Неа, не помогло( Я чё тут думаю, можт я по запаре всё переставил :scratch_one-s_head: Какие вообще функции в настройках отвечают за эти действия? Если можно сделайте пожалуйста скриншот.

Советую просто с нуля конфиги пересоздать..

У меня такое было, кнопки прописаны в конфиге, нажимаешь на них, а они не отвечают. Было это в самом начале пути, многое было не настроено, я и забил. После этого только MSI Afterbuner удалил и раз 5 конфиг с нуля создавал - сейчас кнопки работают.

Вот так к стерлку на бленхейме попасть и турель поднять: алт+3,шифт+ф1,контол+О. Просто С, шифт+С, контрол+С - всё работает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Переходим на место бомбардира (как правило, следующая после пилота; глядеть в бомбоприцел с места пилота в БзБ нельзя) или  стрелка, например, используя команду "Следующая занятая позиция".

post-9615-0-23442400-1513953223_thumb.jpg

Чтобы на месте бомбардира посмотреть в прицел, используем команду "Взгляд через прицел".

post-9615-0-84979600-1513953316_thumb.jpg

Для стрелков на большинстве бомберов, чтобы взять управление турелью, необходимо предварительно привести её в боевое положение соответствующей командой (выполнение действия порой может занять длительное время).

post-9615-0-31040000-1513953453_thumb.jpg

После чего, стрелок также может смотреть в прицел, используя команду "Взгляд через прицел".

Ну, и настройки реализма не забываем поставить, чтобы разрешить пересадку.

post-9615-0-34918400-1513953581_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ctrl C нажимаю нифига меня не переключают на бомбовый прицел или турель(

Уже вообщем то все рассказали  ;)

Изменено пользователем I./KG40_BOPOH
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всё парни, всё зароботало :dance: Загвоздка была я так понял вот тут125a25c07f5ee661a428dfaf8dfed3f3-full.jp

Везде галочки поснимал, и поставил как на четвёртом скрине (у меня везде галочки стояли). Запустил игру и всё заработало, я не менял настройки на вид, они по дэфолту.

Спасибо ТОВАРИЩИ за внимание и понимание :bye:

Поделиться сообщением

Антропоморфное управление тоже отключи,обязательно.

А что это означает? Всё понял, прочитал описание в игре) А тут вообще возможно как-нибудь скинуть настройки по умолчанию? Я чёт такой функции не нашёл.

Изменено пользователем Baccap

Поделиться сообщением

Хотя нет, не надо я от I./KG40_BOPOH отличную информацию нашёл :good: Всё нормально, ничего не надо(разобрался).

Поделиться сообщением

А по графическим настройкам что нибудь изменилось?А то в прежнем БОБе сглаживание больше 1 не имело смысла.

Поделиться сообщением

Антропоморфное управление тоже отключи,обязательно.

это дело вкуса. Сколько споров было на Сухом...

Поделиться сообщением

толку от этой фичи,если можно  назначить  мимо настроек игры

Поделиться сообщением

в прежнем БОБе сглаживание больше 1 не имело смысла.

теперь имеет-на "8" садит фпс в 3 раза! :lol:  

Поделиться сообщением

А что это означает? Всё понял, прочитал описание в игре) А тут вообще возможно как-нибудь скинуть настройки по умолчанию? Я чёт такой функции не нашёл.

Это когда вы специально на рудах, русах и квадрантах назначили управление удобным образом, к примеру, чтобы летая на разных самолетах, каждый раз не перемапливать управление, а вам говорят, что вот эти два соседних рычажка на данном крафте нельзя повернуть одним движением, потому что это невозможно, а у вас случается когнитивный диссонанс от того, что можно! :D

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

Если кому нравится,не вопрос,но для этого нужно чтоб девайсы безупречно работали иначе при малейшем шуме оси понятно что будет,да?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

а если у меня есть лицензионный диск с БОБом я смогу как то обновиться до блитц?

Поделиться сообщением

я смогу как то обновиться до блитц?

конечно.Если в стиме боб активировал,набей в магазине в поиске IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz  и нажми там на "играть"

Поделиться сообщением

конечно.Если в стиме боб активировал,набей в магазине в поиске IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz  и нажми там на "играть"

тут дело такое. в м видео он по 99 р у меня. смогу я бокс версию привязать к стиму? для стартового бзс например ключа не дают стимовского

Изменено пользователем Ghash34

Поделиться сообщением

тут дело такое. в м видео он по 99 р у меня. смогу я бокс версию привязать к стиму? для стартового бзс например ключа не дают стимовского

CloD всегда привязывался к Стиму. Не важно, диск ли это.

Вопрос в другом: смогут ли халявщики, купившие CloD после выхода Blitz, получить последнего бесплатно. 

Поделиться сообщением

CloD всегда привязывался к Стиму. Не важно, диск ли это.

Вопрос в другом: смогут ли халявщики, купившие CloD после выхода Blitz, получить последнего бесплатно. 

почему это халявщики? торговая сеть в лице м видео эти диски ведь не по 99р брала у 1с

Поделиться сообщением

Вопрос в другом:

попробовать стоит! :biggrin:  

90% что будет и Блиц в придачу!

Поделиться сообщением

почему это халявщики? торговая сеть в лице м видео эти диски ведь не по 99р брала у 1с

Потому, что вы хотите получить более дорогую игру, воспользовавшись тем фактом, что ванила уже давно стоит сущие копейки.

У кого-то с DLC же тоже так, в принципе: купил игру до определенной даты - получи DLC в подарок после его релиза. Нет - плати по полной программе.

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Потому, что вы хотите получить более дорогую игру, воспользовавшись тем фактом, что ванила уже давно стоит сущие копейки.

У кого-то с DLC же тоже так, в принципе: купил игру до определенной даты - получи DLC в подарок после его релиза. Нет - плати по полной программе.

думаю я ее даже бесплатно получу так как у меня в м видео промокод на 500р от авиапедалей есть :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас