Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Рекомендованные сообщения

кобру Z и геймтрикс не видит,

у меня и в 7-ке и в 10-ке видит все подключенные девайсы-геймтрикс,вкб гладиатор и лохитековский руть(драйвинг ЖТ) 

тока всё с нуля перенастраиватьь пришлось

https://theairtactic...arkings Enabler вот разработчики пишут что в официальной версии не работает, но они не против -  и создатель создатель проги отвечает, что попробует что то сделать.

создатель пишет,что ничего сделать не сможет:((( Разве что полностью все шкуры выложить с ливреями.Но сомневается,что стим это стерпит,и может обратно на безливрейные поменять. 

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

Лаунчер победил выключением msi afterburner'а. Фритрек подхватился сразу.

Поделиться сообщением

у меня и в 7-ке и в 10-ке видит все подключенные девайсы-геймтрикс,вкб гладиатор и лохитековский руть(драйвинг ЖТ)  тока всё с нуля перенастраиватьь пришлось

Что интересно, у сайтека ручка откручена ( я его ради кнопок использую )- так оси подхватывает, не успеешь ничего настроить.Вечером попробую с бубном поплясать, авось получится.

Поделиться сообщением

создатель пишет,что ничего сделать не сможет :(

Да. Что интересно - программа то работает,  только вместо свастик - кресты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Из старого БОБа настройки управления можно как-то перенести? Или всё придётся заново назначать?

Поделиться сообщением

Из старого БОБа настройки управления можно как-то перенести? Или всё придётся заново назначать?

пробывал. Клавиатурные команды перенеслись, а оси джоев - нет почему то(

Поделиться сообщением

пробывал. Клавиатурные команды перенеслись, а оси джоев - нет почему то(

Спасибо, хотя бы так. Только как это сделать? Какой файл откуда и куда надо перенести?

Поделиться сообщением

Спасибо, хотя бы так. Только как это сделать? Какой файл откуда и куда надо перенести?

в простом  бобике зайди в настройки управления и выбери внизу "сохранить как" и сохрани в файлик. Потом в боб блиц зайди в настройки управления и выбери "загрузить" и выбери тот файлик, который сохранял в старом бобике. (можешь его копирнуть в папку с бобом блитз для удобства поиска). Файл по дефолту сохраняется в мои документы/1с/ил-2 клифс оф довер 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Молодцы ребята, что выпустили. Но без ВР - уже не полеты.

Поделиться сообщением

в простом  бобике зайди в настройки управления и выбери внизу "сохранить как" и сохрани в файлик. Потом в боб блиц зайди в настройки управления и выбери "загрузить" и выбери тот файлик, который сохранял в старом бобике. (можешь его копирнуть в папку с бобом блитз для удобства поиска). Файл по дефолту сохраняется в мои документы/1с/ил-2 клифс оф довер,,    блин а в какой такой файлик сохранять то,как он обзывается?????????И ваще мона по подробней про перенос или настройку управления Пробовал заново всё ,но игра почему то не риагирует на джой невидит чтоль Задаю такие глупые вопросы потому,что являюсь чилийским лохом  во всякого рода файликах и вообще всяких манипуляций с ними Хелп Вирпилы :wacko:  :wacko:  :wacko: 

Поделиться сообщением

а где старые темы про бобика Ну там про создание-удаление окон и т д??????????????

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот нашёл на буржуйских сайтах, какую раскладку нужно делать, что-бы всё самое нужное было под рукой. Перевод конечно не ахти( от гугла.

Супермарин Spitfire (все модели)

упоры

переключение основной кабины Освещения
переключения вторичного кабина освещение

увеличение Прицел расстояние
расстояния уменьшение визирование (устанавливает свой прицел для выбранной конвергенции)

настроить прицел влево
настроить прицел вправо (устанавливает размах крыла цели в прицеле)

тумблер прицел освещения

курса сеттера - повышение
курса сеттера - уменьшить

гирополукомпас - увеличить
гирополукомпас - уменьшить

переключение выбранного двигателя (зажигание)

направленное управление (элероны, элеваторы, и руль направление)

подрезать управление (руля высоту и руль)

наклониться прицелом

огневых пушек

дроссельного

подталкивания отсечки

топливо крана # 1 - тумблеры

увеличения смеси
уменьшения смеси

магнето # 1 - включить
магнето # 2 - переключение с

открытым радиатором
вблизи радиатор

увеличение шаг винта
уменьшить шаг винт

подъем посадка закрылков положение
нижних посадочных закрылков положение

поднимают шасси
нижнего шасси

вести аварийную ходовую систему

колесных тормозов

карта

тумблер навес

отстрелить навес под

залог из

Многие из этих элементов могут быть установлены на ось управления, и некоторые из них не нужны для определенных моделей.
Положите наиболее используемые элементы управления ближе к кончикам пальцам, для наиболее простого доступа и лучшего комфорта.

Удачи и приятного времяпровождения.

Для дополнительного реализма, я запрограммировал следующие команды в мою клавиатуру, чтобы более точно имитировать контроллер / положение переключателя и движение рук , что пилот Spitfire фактически использовать во время полета: (не используются простых цифры). Они берут некоторые обучения практики, но так же настоящий Spitfire.

КОМ не отображает интерактивный стартовый выключатель. В Spitfire, пусковой выключатель находится на панели, прямо над топливным краном. Поэтому я запуска с помощью клавиши «Home» чуть выше запрограммированного «End» ключ (КРАН) вместо стандартного ключа «I». Вы можете видетьчто переключатели находятся в том же относительном местекак тена экране монитора.

Закрыть навес / люк двери Numpad-9 (правая рука работает. Это позволяет боковой двери должны быть закрыты, но не неподготовленный)
Открытый навес / люк двери Numpad-3 (правая рука работает. Это позволяет боковой двери , чтобы открыть, но не неподготовленный)
закрылки-F3
закрылками-R
Радиатор Open-F (левая рука работает)
Радиатор Закрыть-V (левая рука работает)
прицел Illumination-F5
Уменьшение первичного освещения-M
Увеличение первичного освещения-Comma
Уменьшение вторичного освещения-Период
Увеличение вторичного освещения-Slash
Поднять Undercarriage-Numpad-8 (вручную-Alt Numpad-8) (правая рука работает)
Нижняя ходовая часть -Numpad-2 (вручную-Alt Numpad-2) (правая рука работает)
Engage Под аварийной кареткой системы-CTL Numpad десятичной точки) (правая рука работает)
Полные колесные тормоза-B (Попробуйте назначить это кнопку джойстика нажимной)
Уменьшение Sight расстояния CTL Подчеркивание (_) (Это используется только один раз, во время предполетного, следовательно , модификатора управления.)
Увеличение Прицел расстояния CTL Равно (=) (Это используется только один раз, во время предполетного, следовательно модификатора управления.)
Регулировка прицела левой кнопки Open скобки ([)
Регулировка прицела правой кнопки Закрыть скобку (])
Магнето 1-Q
магнито 2-W
топливного кран # 1 тумблер-End ( как правило , между удаления и страница вниз)
гирополукомпасом снижение-запятой
гирополукомпасом рост-Quote
курс сеттер снижение правой (правая клавиша со стрелкой)
сеттер курс повышения-Left (Левая клавиша со стрелкой)
поле с видом на 30-Numpad-4
поля зрения от 70- Numpad-5
Поле с видом на 90-Numpad-6
Поле зрения +/- Это очень удобно «Увеличение / уменьшение управления» в „разделе Camera“. Назначить кнопки.
Заземление сигнала Экипаж Вставить / Удалить Chocks- [Key вашего выбора] является отличным Стояночный тормоз!

Повысьте Cut-Out Override - Присвоить это удобные кнопки или рядом с дроссельной заслонкой. (Левая рука работает)

Что бы вы использовать для «-под залог», я рекомендую вам добавить модификатор (CTR, ALT и др.) , Так что две руки необходимы и непреднамеренные катапультирование невозможно. Мне нравится [CTL с Numpad -] , потому что они так далеко друг от друга. Не забудьте открыть навес первым. [Numpad-3]

Я также предлагаю вам программировать ключи для центрирования триммера руля направления (и элероны отделки , если вы это запрограммированы в контроллер). (Реальный Spitfire Mk I / II не имели элеронов отделки)

Чтобы сохранить все это прямо, вы можете применить маленькие наклейки этикеток на ваших ключей. Или, по цене около $ 15 США он-лайн, вы можете даже получить отдельную тонкую клавиатуру только для КОМ, чтобы поместить под и перед монитором как поддельная панель управления.

Поделиться сообщением

Проблема с Фритраком.

В игре камера не двигается.

В настойках фритрака стоит выход в тракир.

В игре назначена кнопка на его подключение , не фурычит.. 

Что забыл настроить? 

Поделюсь рецептом, как я заставлю фритрек дружить с БЗХ и DCS портом через опентрек:

1. запускаю фритрек, жму старт, а затем стоп
  2. запускаю опентрек, жму старт
  3. запускаю игру
  4. когда игра запуститься жму стоп в опентрек, и старт во фритреке

Из-за такого шаманства инвертируется, емнип, ось У, ставлю галочку на ее инверсию во фритреке

Возможно, поможет.

Поделиться сообщением

блин а в какой такой файлик сохранять то,как он обзывается?????????И ваще мона по подробней про перенос или настройку управления Пробовал заново всё ,но игра почему то не риагирует на джой невидит чтоль Задаю такие глупые вопросы потому,что являюсь чилийским лохом  во всякого рода файликах и вообще всяких манипуляций с ними Хелп Вирпилы :wacko:  :wacko:  :wacko:

В прежнем БоБ (если был установлен с патчами Team Fusion) в папке C:\Users\имя пользователя\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD находится confUser.ini

После установки Блица файл с таким же именем будет находиться C:\Users\имя пользователя\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover, но он без настроек конкретного пользователя, вот его и нужно заменить на прежний файл с настройками.  Но настройки джойстика нужно будет записывать заново, в Блице они не воспроизведутся. Либо попробовать сделать таким путём, как здесь (переводчик Google в помощь)

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27356&p=294667&viewfull=1#post294667

Хотя есть мнения, что лучше всего этого не делать и настроить всё по новой вообще.

Поделиться сообщением

Да. Что интересно - программа то работает,  только вместо свастик - кресты.

а как она работает?Как я выше писал?Если в Блиц скопировать из 4.312 файл  core_update02.SFS ?

-----------

Кто подскажет,а то ваще не помню,в старом БоБе пользовательские шкурки в 

C:\Users\...\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\PaintSchemes\Skins\

как то активировать нужно было или как?Как их выбирать?

Хотя есть мнения, что лучше всего этого не делать и настроить всё по новой вообще.

Это самое правильное мнение! 

запускаю фритрек, жму старт, а затем стоп запускаю опентрек, жму старт запускаю игру когда игра запуститься жму стоп в опентрек, и старт во фритреке

ВУДУ однако  :lol:

Поделиться сообщением

Возможно, будет кому-то полезно. У меня тоже была проблема с запуском игры. Оказалось, причина в MSI Afterburner. Стал её отключать перед запуском игры - всё стало нормально. 

Поделиться сообщением

С точки зрения графики окружающего мира, наглухо проигрывает БЗС. В БЗС просто летая получаешь эстетическое удовольствие глядя из кабины. К ФМ самолетов тоже конкретные вопросы. Любительские мод со своим виденьем характеристик самолетов теперь выдают за официальную игру. Не, спасиба, но не нада.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ребят, как от этого избавиться??? Открыл как то информационные окна и после вышел из игры, потом зашёл в игру остались только белые пятна как-будто тут что-то было. И никак не могу убрать(((

post-135605-0-93604400-1513606991_thumb.jpg

post-135605-0-17011200-1513607002_thumb.jpg

post-135605-0-99831400-1513607014_thumb.jpg

post-135605-0-04944000-1513607024_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Правой кнопкой по окну жмак и закрыть информационное окно жмак... 

Поделиться сообщением

Правой кнопкой по окну жмак и закрыть информационное окно жмак... 

пробовал, не помогает( Тут просто белое пятно, самого окна как такового нету.

Поделиться сообщением

Поделюсь рецептом, как я заставлю фритрек дружить с БЗХ и DCS портом через опентрек:

3. запускаю игру

Из-за такого шаманства инвертируется, емнип, ось У, ставлю галочку на ее инверсию во фритреке

Возможно, поможет.

А чем не устраивает просто Opentrack ? Не надо никаких бубнов,всё подхватывается слету и есть поддержка.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

чет поставил вчера ночью....посмотрел на это и ....снес к чертям-(( грустный интерфейс и нихрена не понятно...толи дело в бзс

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

пробовал, не помогает( Тут просто белое пятно, самого окна как такового нету.

кэш в документах удали или жмак мышой с LAlt 

Поделиться сообщением

Что интересно - программа то работает,  только вместо свастик - кресты.

как хоть кресты то сделать?У меня нету даже крестов на хвосте:(((((((((((((((( 

Поделиться сообщением

А чем не устраивает просто Opentrack ? Не надо никаких бубнов,всё подхватывается слету и есть поддержка.

Очень просто - во фритреке все давно настроено, откалибровано и проверено временем.

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением

а как она работает?Как я выше писал?Если в Блиц скопировать из 4.312 файл  core_update02.SFS ?

-----------

ну, есть несколько версий проги. В поздних надо было менять скины в папках. В ранней был инсталлятор. Так вот, я попробовал его включить (изменив путь на Блитц!) -программа сработала, только вместо свастик на килях появились кресты, как на крыльях.

обсуждение -

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=9369&p=295082#post295082

(немного  поспорил с буржуями)

Поделиться сообщением

кэш в документах удали или жмак мышой с LAlt 

С LAlt"ом помогло, спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как в простом редакторе у итальянских машин сделать итальянские опознавательные знаки?

А то они либо с кокардами (если красные), либо с крестами (если синие). 

Поделиться сообщением

обсуждение - https://theairtactic...5082#post295082 (немного  поспорил с буржуями)

ага :biggrin: я видел,я там тоже пост оставил(от имени sin)  Попросил хотя бы для оффлайна свастику.

Кресты я сделал так-скопировал оригинальный файл core_update02.SFS из обычного БоБа,запустил прожку,подправил там в пути папку с игрой и получил кресты :biggrin:

Поделиться сообщением

Кресты я сделал так-скопировал оригинальный файл core_update02.SFS из обычного БоБа,запустил прожку,подправил там в пути папку с игрой и получил кресты :biggrin:

Ага. А если из модового, со свастикой? Я, перед тем как ставить блиц, скопировал весь 4.312 в отдельную  папку. Там всё осталось...

Надо подумать.

Поделиться сообщением

свастика появляется,если в настройках самолёта выбрать шкурку из пользовательской папки в документах(у меня там в модированной папке остались шкуры со свастикой),но тогда добавленный крест от прожки мешается.

А если из модового, со свастикой?

если просто файл уже готовый перекинуть в Блиц,то кресты не добавляются.(я из БоБ ТФ файл и копировал,только тот,который забэкапенный) 

Поделиться сообщением

Парни, подскажите, а зум на слайдер РУД Х52 нельзя назначить?

Видимо нет! Когда то, очень давно  зум я назначал на министик РУДа Saitek X-52. Даже писал об этом на Сухом. Как доберусь до игры, постараюсь  вспомнить! Какие то скрины остались. 

И кстати вопрос. Как свои шкурки добавлять в игру? Малер когда то мне рисовал.

Изменено пользователем =SAD=BAIKAL
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3. запускаю игру

Нда. Народ лёгких путей не ищет. )) И всё это вместо того, чтоб один раз стянуть из ОТ в ФТ длл'ку. ))

Поделиться сообщением

У КОГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА? КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ. У меня игра крашилась в момент загрузки, в системе подключены 2 авиаджоя и 1 авторуль, пользуюсь всем в полетах. Так вот, методом тыка обнаружил, что если выдернуть все девайсы - о, чудо! - игра запускается. Если подключить 2 джоя - игра запускается! А вот когда уже 3 подключено - тогда крашится 100%! Видимо какая то несовместимость с обилием подключенных манипуляторов...Так что попробуйте - может и у вас получится!

У меня тоже три джоя, и также игра крашилась. Пошел по тому же пути (отключение переферии) - игра запустилась. Тем же методом тыка обнаружил что игра крашится именно из-за руля (даже если его одного подоткнуть). Ну, думаю, ладно... Запустил с двумя джоями, настроил управление (педали пришлось на твист повесить), запустил в простом редакторе полет над Британией (или как он там называется) на Хуре, полетал пару минут, выключил игру... и снес без малейшего сожаления, патамушта:

С точки зрения графики окружающего мира, наглухо проигрывает БЗС. В БЗС просто летая получаешь эстетическое удовольствие глядя из кабины. К ФМ самолетов тоже конкретные вопросы. Любительские мод со своим виденьем характеристик самолетов теперь выдают за официальную игру. Не, спасиба, но не нада.

Вот полностью поддерживаю тов. =K=Wrger.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Как свои шкурки добавлять в игру?

вот тут они все C:\Users\...\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\Skins

вот то,что у меня осталось от БоБа(работает в Блице)

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-3qbonvWrVZXZlWGZkRHZtV1E?usp=sharing

можно в принципе в фотошопе на всех офф шкурах свастику прилепить,но лень стока времени терять :biggrin:

кто шарит в фотошопе-как на все выбранные картинки в одно и то же место добавить рисунок?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Видимо нет!.

Спасибо, что обнадежил, добрый человек)))) я ужо прихреначил на хатку, но слайдер невольно все еще дергаю)))

Поделиться сообщением

кто шарит в фотошопе-как на все выбранные картинки в одно и то же место добавить рисунок?

Ни как. Нужно открывать каждую и "добавлять рисунок"(слой) в нужные места.  

Поделиться сообщением

Подскажите,как изменять набивку лент.Давно не летал в БоБе,забыл начисто.

Поделиться сообщением

Можно, но тоже не безмуторно. Для каждого типа ЛА нужно будет записать отдельный Action, накладывающий прозрачный слой со нужным символом. А потом запустить на обработку все jpg в папке данного ЛА. Если никто не сделает до того момента, как я возьмусь играть в Блитц, сделаю. Но у меня еще БзХ много не отыгранного. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас