Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Рекомендованные сообщения

Читая тамошние новости, понимаю их так. Там щас шефом маркитанит по совместительству игрой некто Бонкин - работник ВПК Великобритании. Он участвует в разработке боевых аглицких самолётов на фирме.  Короче энтузиаст и любитель БоБа. Ну и деньжат со славою подскрести хочет - тоже не лишнее.:)

Дай бог ему светлую голову и желание творить чё-нибудь.

Обязательно будет!

Поделиться сообщением

Красотища. Скорей бы выкатели.

Поделиться сообщением

Давным давно, кажется на Сухом, было описания боеприпасов которые используются в игре для самолетов RAF. Ни у кого случайно не осталось в архивах. Хочу поиграться со снаряжением БК. 

Поделиться сообщением

1 час назад, =MAG=Vasilich сказал:

Давным давно, кажется на Сухом, было описания боеприпасов которые используются в игре для самолетов RAF. Ни у кого случайно не осталось в архивах. Хочу поиграться со снаряжением БК. 

В мануале есть

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В директории с игрой не могу найти мануал. Может кто поделиться?

Поделиться сообщением

Уважаемые, как   изменить ник  в IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover?

В Steam в настройках ник меняется везде,а мне надо только в одной игре   IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover

Поделиться сообщением

6 часов назад, =MAG=Vasilich сказал:

В директории с игрой не могу найти мануал. Может кто поделиться?

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=29386

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 7/11/2018 в 4:56 PM, =N=Bonaparte сказал:

Dear, how to change the nickname in IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover?

In  Steam in the settings, the nickname changes everywhere, and I only need one game   IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover

In IL-2 CloD no way to use different nickname than the one set in STEAM.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Камрады,  может кто подскажет, захотелось исторических скинов качнуть для БоБа.  Раньше было парочка  сайтов с офигенными шкурами кампании 40-го года, но походу они почил в бозе ,  сегодня  погуглил,   но ничего приличного не нашёл. 

Поделиться сообщением

Кто разобрался с жуткими тормозами отпишитесь что помогло? Играть невозможно. Причем раньше все летало на ура.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Кто разобрался с жуткими тормозами отпишитесь что помогло? Играть невозможно. Причем раньше все летало на ура.

Помогло играть в версию TF 4.312. 

Поделиться сообщением

Немного снизил качество,помогло

Изменено пользователем ScoutSly

Поделиться сообщением

14 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Попробуйте вырубить extended clouds. Они в Блитце о-очень сильно производительность сажают, даже если никаких облаков, казалось бы, в кадре и вовсе нет.

Поделиться сообщением

Не дело тут не в конфигурации и мощности компа. Проблема в игре . С конфигом поиграюсь.

Поделиться сообщением

Ну не знаю... У меня комп не мощнее Вашего, только проц разогнан до 4,2 и видюха 1060. В Блице наблюдается некоторое снижение производительности относительно 4.312, но проявляется это только в миссиях с очень большим количеством самолётов (под 70-80 штук в воздухе одновременно), причём обычно сказывается только на ускорении времени.

Поделиться сообщением

Нет проблема в игре. Ил всегда шел на ура. Сейчас не зависимо от конфигурации слайд шоу. Помогает удадение и переустановка но не надолго.

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 21:15, 72AG_Storm сказал:

Не то, что бы разобрался... но после смены c платформы

• Athlon64 x2 6000+ (3Ghz),  DDR2 8Gb, SATA2 SSD 128Gb

на платформу

• i7 8700K, DDR4 16Gb, PCIe NVMe SSD 240Gb

в онлайне fps с 20-25 (с затяжными провалами до 0-2fps) увеличился до стабильных 45-60fps, при том что видеокарта осталась старая GTX 660 2Gb.

Также отмечу, что у товарища на Intel core i7 или 3-го или 4-го поколения с такой же видеокартой как у меня, тоже очень низкий fps 20-25 с провалами до 0.

Так же я заметил, что ФПС намоем старом компе проваливался в тех ситуациях когда на сервере много игроков (больше 30-40) или много ботов (рейды бомбардировщиков из 27 ботов).

Никакие настройки графики на ситуацию не влияют.

Для себя оптимальные настройки поставил такие:

BLITZ.thumb.PNG.4aee3390334387d799b42be1858de80e.PNG

Поделиться сообщением

У меня 25 в "Тяжелых" сценах... на ультре

Поделиться сообщением

1 час назад, BRZ513 сказал:

Вот, а видяшка то у тебя в разы получше моей, а у меня стабильно от 40 до 60 ФПС на GTX 660.

Получается BLITZ исключительно процессорозависимая игра.

Поделиться сообщением

вот здесь с фпс монитором смотрел, там загрузку всего видно... 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В БоБ    графика -декали повреждений очень детализированные , сейчас   в БЗС проще

f7e9d682329c.png

Изменено пользователем =N=Bonaparte

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 09:28, BRZ513 сказал:

вот здесь с фпс монитором смотрел, там загрузку всего видно... 

Монитор использования ресурсов в случае с БоБом не дает правдивой картины. На моем старом компе мониторинг ресурсов показывал 45% загрузки одного из ядер процессора, а по второму бездействие и 20-30% загрузки видеокарты. При этом выдавал оооочень низкий ФПС (как я уже писал иногда 20-30, а иногда и 0-2).

Вот конфиги компов на которых я запускал БЛИЦ.

Старый комп: Athlon64 x2 6000+ (3Ghz),  DDR2 8Gb, SATA2 SSD 128Gb, GTX 660 2Gb

Новый комп: i7 8700K, DDR4 16Gb, PCIe NVMe SSD 240Gb, GTX 660 2Gb

Поэтому когда я говорил о процессорной зависимости, Я имел в виду, что нужен современный процессор. В том смысле, что новый, а не высокоскоростной. Я подозреваю, что дело в оптимизации исполняемых модулей под какие то фичи процессоров которые лучше реализованы в новых моделях.

К сожалению у меня нет широко парка компьютеров, что бы протестировать где же бутылочное горлышко в движке игры. Но по монитору загрузки системы видно, что ресурсы используются не рационально.

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 19:57, BRZ513 сказал:

Мой домашний комп: GTX 970, i5-4690k 4.4Ghz DDR3 16Gb 1600Mhz. Как видишь, конфигурация схожа с твоей. ФПС стабильных 60 на максимальных. Где "тяжелую" сцену взять, что бы проверить?

Поделиться сообщением

1 час назад, glassded сказал:

Мой домашний комп: GTX 970, i5-4690k 4.4Ghz DDR3 16Gb 1600Mhz. Как видишь, конфигурация схожа с твоей. ФПС стабильных 60 на максимальных. Где "тяжелую" сцену взять, что бы проверить?

1) Заходишь в полный редктор делаешь миссию на 50 ботов.... и летаешь рядом с ними.

2) На сервере Warbirds of Prey подключаешься за синюю сторону и с помощью меню миссии выбираешь диспетчера (ТАБ-4-1-четотам) после чего запускаешь рейд ботов на аэродром хокиндж (ТАБ-4-5-четотам) и летишь искать ботов (по радару или просто жди над аэродромом Хокиндж). Как найдешь орду ботов (обычно 27) смотри ФПС.

Поделиться сообщением

Всё проще, лети в лондон :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, BRZ513 сказал:

Всё проще, лети в лондон :)

Вот не согласен. ФПС над Лондоном конечно проседает раза в ДВА.

Но то цветочки по сравнению с тем, что происходит в описанных мною выше ситуациях на устаревших процессорах.

Поделиться сообщением

Проседает что на новом, что на "старом" железе. В редакторе нарисовал над Лондоном свалку, так ФПС просел до 5. В TF 4.312 такого не было. А шуму то наделали с этим Блицем! А что там с Африкой? Она вообще когда-нибудь в свет выйдет, или будет в вечной разработке?

Поделиться сообщением

16 часов назад, glassded сказал:

Проседает что на новом, что на "старом" железе. В редакторе нарисовал над Лондоном свалку, так ФПС просел до 5. В TF 4.312 такого не было. А шуму то наделали с этим Блицем! А что там с Африкой? Она вообще когда-нибудь в свет выйдет, или будет в вечной разработке?

Ну последний дневник я постарался перевести тут (правда не весь) : Дневник разработчиков за август 2018

Из чего следует что "все идет по плану", но дату назвать никто не может :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас