Jump to content

Анонсы и обсуждение VPC WarBRD

Recommended Posts

Ответ есть в вашем вопросе... Свернуть можно, если закручивать не аккуратно. Я лично выкрутил и это мне позволило зафиксировать ручку под более удобным углом.

Ручка на штоке не зафиксирована от проворачивания, чтобы вы могли повернуть её влево для удобства. При этом разъём будет разрушен.

Понятно, откручу тоже тогда. А то что разъём теперь свободно вращается, на эксплуатацию никак не повлияет? Сам провод на это рассчитан, в плане поворотов на 20 + - градусов ? 

1 час назад, Hvll сказал:

А то что разъём теперь свободно вращается, на эксплуатацию никак не повлияет?

Никак. Только если у вас базы ещё 2018 года выпуска я рекомендую переложить кабель внутри.

Мануал тут - https://forum.virpil.com/index.php?/topic/1270-замена-vpc-base-cable-в-warbrd-base/

Приятных полётов!

5 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Никак. Только если у вас базы ещё 2018 года выпуска я рекомендую переложить кабель внутри.

Мануал тут - https://forum.virpil.com/index.php?/topic/1270-замена-vpc-base-cable-в-warbrd-base/

Приятных полётов!

У меня свежая, покупал в начале мая. Спасибо! 

• 1 month later...

База неожиданно превосходно проявила себя на удлинителе 200 мм. с ручкой VPC Alpha.

Экстра жесткие пружины обеспечили идеальный для меня загруз (правда, пришлось на тангаж вернуть дефолтные кулачки, для более точной центровки). Слышал ранее, что кому-то удлиненный РУС на WarBRD упирался в ноги и я ждал подвоха. Но, похоже, такое возможно только при более низкой "кустарной" установке. На максимальной длине кронштейна V.3 углы отклонения базы в крайних положениях не доставили никакого неудобства. Возможно, в такой конфигурации, обеспечила должный комфорт сравнительно неболшая длина Альфы . Пробовал ставить этот РУС на базу MT-50CM2 для сравнения, но рука сразу запросила большей свободы. WarBRD воистину народная база! ☺️

586ce6fe10d840ba1d14691b968e7d52.jpg 

PS: ремувка в комплект не входила )

Edited by Latart
  • Like 2
  • Thanks 1

А есть фото сиденья (стула, кресла) рядом с базой и ручкой в такой конфигурации?

Интересует высота базы по сравнению с высотой сиденья/

Спасибо!

"Этюд в багровых тонах" вполне себе ... )))) 

13 часов назад, RED_REX сказал:

А есть фото сиденья (стула, кресла) рядом с базой и ручкой в такой конфигурации?

Интересует высота базы по сравнению с высотой сиденья/

Сиденье упирается в базу. Усадка, чуть выше пыльника получается.

Скрытый текст

bc4bab8381cdc913d5fc22f0012bf3c4.jpg

• Thanks 1

По высоте для "подстульника" конкретно для этой базы с этим удлинителем получается верхний обрез базы становится на 4-7 см ниже линии усадки. При такой установке ничего ничему не мешает, при управлении рука либо на бедре, либо не сильно выше него. От 4 до 7 см - зависит от длины РУС, который планируется установить (Альфа, Мангуст СМ-2, и т.д. я использую ТМ Вартхог) и индивидуальных анатомических особенностей.

Самые жесткие пружины дают свободный центр и очень хороший мягкий "буфер" в крайних положениях, подход к нему чувствуется очень хорошо, он же предупреждает от срыва - пересилить можно, но в горячке все равно чувствуешь, что идешь "на грани". 

Если сиденье "завалить" назад градусов на 10-12, получается вообще очень удобно, но нужно, чтобы кресло и база не смещались относительно друг друга.

Если не секрет, что на министике Альфы назначено?

23 часа назад, RED_REX сказал:

Если не секрет, что на министике Альфы назначено?

Скрытый текст

Управление маркером прицельных комплексов, в основном. В частности, сейчас F-16 иногда выкатываю - переназначил прицельную метку радара с РУДа т.к. родной министик уже критично шумит для такой задачи. В SC - это, однозначно, стрейфы... 

• Thanks 1
2 часа назад, Latart сказал:
  Скрыть содержимое

с РУДа т.к. родной министик уже критично шумит для такой задачи. В SC - это, однозначно, стрейфы... 

Вытащи этот министик из ручки и брось в спирт часов на десять. Я его таким образом несколько поправил. Новым, конечно, не стал но пользоваться можно. 

• Thanks 1

Интересный способ тренировки большого пальца! :)

Я пользовался обычной капроновой кабельной стяжкой - закрепил на свободный конец пружины и просто растянул ее, чтобы она встала на место (зацепилась). Стяжку потом легко снять. Ничего из электроники снимать не пришлось.

После этого гайда можно смело утверждать, что народная база WarBRD способствует поддержанию мозга и тела вирпила в перманентном тонусе.

19.07.2020 в 07:41, Latart сказал:

Гайд для тех кто не ходит в качалку )

не могли бы вы рассказать про альфу? уж очень она мне понравилась, и заодно про саму механику РУС, в сравнении с теми джоями что у вас были, я был бы очень признателен

20.07.2020 в 17:26, ROSS_FlashBack сказал:

не могли бы вы рассказать про альфу? уж очень она мне понравилась, и заодно про саму механику РУС, в сравнении с теми джоями что у вас были

Первое впечатление - WOW! Такое было, только когда комплект Кабана купил 4 года назад... Очень эргономичная ручка. Рычаг тормоза на оси мне, наконец-то, позволил комфортно гонять по земле на Спите в DCS. Если раньше летали на ТМ Warthog/Cougar, могут случаться приступы ностальгии по некоторым ощущениям, но функционал Альфы все перекрывает. Вы можете почитать больше отзывов на странице Альфы в магазине.

WarBRD могу сравнить только с Коброй и Кабаном, которых эта база по точности и плавности движений оставляет далеко позади. Плюс дает возможность подобрать желаемый загруз. Сравнение с нимим, в принципе, некорректно. Правда, как настольный вариант, высоковата. В этом плане, Кобра была удобней, поэтому WarBRD лучше все же использовать с кронштейном, тогда эта база раскрывается максимально. А с удлинителем 200мм и максимальным загрузом превращается еще и в идеальную РППУ, если летаете на вертолетных модулях.

Edited by Latart
  • Like 3
  • 2 months later...

Всем привет.

На свою голову переустановил винду и теперь не могу "подключить" джой ( чуил, что выплывут проблемы с этим девайсом, после переустановки.).

1. Установил новый "конфигуратор" с сайта

2. подключил WarBRD+T50cm2

3. Открыл мануал по быстрому старту, с сайта производителя

3. Конфигуратор сказал, что у меня устройство не поддерживается, и нужно прошивку обновить.

4. Обновил прошивку из дефолтного файла программы.

412458329_.thumb.png.225aaba774340be5ec6e856ad8a95261.png

5. В профиле я столкнулся с тем, что базы WarBRD нет, есть база от рус или от руд. Ну я выбрал от рус. Вероятно, в профиле появилась стандартизация ПО и девайсов.. И создал профиль.

1841757019_.thumb.png.fe3e7798fff17d22485a1f09bb7ab2a8.png

6. В разделе Оси, пошел в калибровку. И там, ось X,Y  не работают. Работает только ось Z (я ее для тормоза использую).

1159896674_.thumb.png.ce67b37a56082cc89e36fe9162c587d8.png

Подскажите, что я не так делаю?

PS. При покупки в прошлом году, у меня не возникло проблем с установкой, а тут беда какая то. Вероятно это связанно с тем что базы WarBRD нет...

Заявку в саапарт подал,  необходимо ждать, пока начнется раб неделя.

Добрый день!

Переустановка OS Windows никак не влияет на настройки джойстика. Т.к. эти настройки сохраняются не в операционной системе, а в контроллере устройства. Откуда такое предчувствие? Непонятно ...

По скринам похоже, что подцепилась не та версия платы (потому и нет выбора WarBRD Base). Создайте билет в тех.поддержку. Дождитесь понедельника и поможем. Никакой катастрофы нет :)

• Thanks 1
11.10.2020 в 11:11, -=NT=-Baur сказал:

Создайте билет в тех.поддержку. Дождитесь понедельника и поможем.

Приветствую, так летать хочется, а в ответ тишина...

1793788172_.thumb.png.45b93a8af21b744c10f435793f962781.png

2 часа назад, EGr8_kadett16 сказал:

Приветствую, так летать хочется, а в ответ тишина...

Да, наша вина. На данный момент уже ответ отправлен. 

А кто ни буть использует этот джой именно как настольный с твистом, как вообще , удобно ли на столе рука не устает

9 hours ago, Pilot_izzy said:

А кто ни буть использует этот джой именно как настольный с твистом, как вообще , удобно ли на столе рука не устает

С ручкой WarBRD жить можно, с любой другой будет высоковат, лучше сразу взять суперкороткий кронштейн от VPC.

1 час назад, RED_REX сказал:

С ручкой WarBRD жить можно, с любой другой будет высоковат, лучше сразу взять суперкороткий кронштейн от VPC.

Ну мне на данный момент нужен именно настольник с твистом,  вот думаю в сторону этой базы и у них там самая мальнькая ручка с твистом, вот что бы без лишних заморочек 

Edited by Pilot_izzy
30 minutes ago, Pilot_izzy said:

Ну мне на данный момент нужен именно настольник с твистом,  вот думаю в сторону этой базы и у них там самая мальнькая ручка с твистом, вот что бы без лишних заморочек 

Я успешно использовал эту комбинацию базы и ручки в течение пары месяцев. Неудобств особых не испытывал.

• 2 months later...
  • 2 weeks later...

Не ждите точных сроков пока изделия не будут у нас на производственной линии (как минимум). Всё рассказываем и показываем как есть.

Edited by VPC_Solway
  • Like 1