Перейти к содержимому
VIRPILControls

Анонсы и обсуждение VPC WarBRD

Рекомендованные сообщения

IMG_6282.thumb.jpg.3e0c800fab0930eeba1f621b5720956a.jpg

Изменено пользователем ABP_158
ошибка веткой

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 14:20, -=NT=-Baur сказал:

По дефолту в комплекте уже есть необходимые для этой связки комплекты загружателей.

Мне понравились Avia Free на всех осях в итоге. 😊

Поделиться сообщением

8 часов назад, Elsa сказал:

Мне понравились Avia Free на всех осях в итоге. 😊

Всё что с приставкой Free - мои любимые 🤭

Поделиться сообщением

А это что, какая-то новая модификация базы Мангуста?

Смотрю нетипичная форма крышки пыльника и наличие

заглушек отверстий регулировки затяжения подвезли.

image.png.beb7731ac8d31cab6c6c7d0b3fe71557.png

И что это за половинки рукояток

разлеглись на полках на заднем

плане? Больно уж форма гнутая,

даже фантазия закончилась...

image.png.361e385c4be683bc4b61f327bcdceffa.png

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 16:52, ReviZorro сказал:

Нравится и с большой вероятностью куплю, но почему девушки в кадре спиной???

Глядя на эту ручку, честно говоря, испытываю недоумение по поводу выбранного прототипа...

Данную ручку уже делали все кто только мог, а в свете выхода F14(DCS) это огромный такой маркетинговый ляп!

Вопрос, можно ли рассчитывать на скорый выход такой ручки, планируется ли что-то подобное?

F14_Cockpit.jpg

Вопрос под спойлером (что-то пошло не так) :)

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

Ух, я вам сейчас расскажу что не так:

Никто не принимает во внимание, что любому конструкторскому отделу как и производству необходимо пройти некоторый путь развития. Нельзя сразу создать "ВАУ-ОХРЕНЕТЬ-В-ОДНОМ-ФЛАКОНЕ". Необходимы некоторые наработки. Проверенные решения.  А тому кто решает где и какой допущен ляп. Я настоятельно рекомендую организовать разработку серии устройств, оборудование фабрики и выпуск разработанной продукции. И всё это ЗА ОДИН ГОД! И за этот год освоить профессию главного конструктора, главного технолога, старшего специалиста по СМК, инженера по модернизации производства,  инженера по внедрению новой техники и технологии. И на протяжении всего года заходить на форум и читать что и как он вместе со своей командой сделал не так.

А девушки сидят спиной, потому что если они будут смотреть по сторонам. То подойдёт мастер участка. И скажет, что сегодня был её последний рабочий день. И они все об этом знают.

Понесло? Возможно. Да, у всех свои трудности. Но я надеюсь хоть какая то часть посетителей форума поймут, что я хотел передать. 

На счёт ручки (F-14 если не ошибаюсь), то мы недавно проводили опрос. По результату этого опроса и будет построена дальнейшая работа. Ну а классику (которую я люблю). Сделаем потом :) И наверняка тоже кто то напишет про маркетинговый ляп   😀

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, -=NT=-Baur сказал:

Ух, я вам сейчас расскажу что не так:

Никто не принимает во внимание, что любому конструкторскому отделу как и производству необходимо пройти некоторый путь развития. Нельзя сразу создать "ВАУ-ОХРЕНЕТЬ-В-ОДНОМ-ФЛАКОНЕ". Необходимы некоторые наработки. Проверенные решения.  А тому кто решает где и какой допущен ляп. Я настоятельно рекомендую организовать разработку серии устройств, оборудование фабрики и выпуск разработанной продукции. И всё это ЗА ОДИН ГОД! И за этот год освоить профессию главного конструктора, главного технолога, старшего специалиста по СМК, инженера по модернизации производства,  инженера по внедрению новой техники и технологии. И на протяжении всего года заходить на форум и читать что и как он вместе со своей командой сделал не так.

А девушки сидят спиной, потому что если они будут смотреть по сторонам. То подойдёт мастер участка. И скажет, что сегодня был её последний рабочий день. И они все об этом знают.

Понесло? Возможно. Да, у всех свои трудности. Но я надеюсь хоть какая то часть посетителей форума поймут, что я хотел передать. 

На счёт ручки (F-14 если не ошибаюсь), то мы недавно проводили опрос. По результату этого опроса и будет построена дальнейшая работа. Ну а классику (которую я люблю). Сделаем потом :) И наверняка тоже кто то напишет про маркетинговый ляп   😀

Роман, не заводись, просто глядя на ваши бодания с VKB чуствуешь что у вас главное друг-друга забороть, обе конторы делают ровно одно и то же, одинаковые ручки, одинаковый РУДы, одинаковые ручки для космосимов и одинаковые же педали...

Я не видел какой вы опрос проводили, только сегодня утром про него узнал (да, да, можно иногда оповещать зарегистрированных пользователей).

Но вот конкретно эту ручку, которую показал Игорь, трастмастер выпускал уже в трех вариантах  (минимум), но тот же трастмасте дважды выпускал ручки, заточенные под конкретные проекты и было бы хорошо перенять именно эту черту ;)

О, посмотрел опрос по ручке...

Так что выбрали проголосовавшие и как это относится к тому что показал Игорь? 😳

Маркетологи победили? 🤣

Поделиться сообщением

Только что, a___k___s сказал:

Но вот конкретно эту ручку, которую показал Игорь, трастмастер выпускал уже в трех вариантах  (минимум), но тот же трастмасте дважды выпускал ручки, заточенные под конкретные проекты и было бы хорошо перенять именно эту черту ;)

ДА, не понял ты меня.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=NT=-Baur сказал:

ДА, не понял ты меня.

Да все эти сказки про строительство необыкновенного завода и профессионального роста отдельных товарищей я уже выучил :)

У меня был конкретный вопрос по ручке, ты написал про опрос... в опросе выбрана какая-то другая ручка, а вы вроде эту делаете...

Про войну с VKB хоть не отрицаешь... Но иногда лучше занимать пустующие нишы и побеждать там, чем делать реплики.

Я тебя не понял ровно на столько, на сколько ты не хочешь понимать меня :)

Поделиться сообщением

По сути ручки вар брд:

пришла в субботу с базой и кронштейном, по поводу механики и кронштейна, и вообще все что из металла-сделано качественно, управление радует, все плавно четко, раньше на хьюи с моим 52м сайтеком вообще не реально было летать, ну точнее летать реально, но о нормальном висении и думать не стоило, да и перестроения все шли через жуткие дерганья, теперь же одно удовольствие) это по поводу механики и железа, все супер. Ручка же.. по эргономике неплохо, качество деталей немного не четко местами притерто, и откидная гашетка верхняя(где то за неё обсуждения видел, что ломалась) она да, не внушает доверия, ее бы из металла изготовить, либо конструктивно изменить, что нибудь наподобие как у кобры м5..ну и ещё сегодня казус случился-вылетела кнопка которая находится под мизинцем, вроде ничего не сломалось, чувство что она туда просто помещена и и просто вышла из ручки))вообщем в целом покупкой доволен, но и есть куда расти) желаю удачи и успехов в дальнейшем развитии

8E90F603-77A9-46CA-9732-73F64CA2A8EE.jpeg

3B26278B-72DF-45E7-A6AA-FCFA8D425F9C.jpeg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, a___k___s сказал:

Роман, не заводись, просто глядя на ваши бодания с VKB чуствуешь что у вас главное друг-друга забороть, обе конторы делают ровно одно и то же, одинаковые ручки, одинаковый РУДы, одинаковые ручки для космосимов и одинаковые же педали...

😳

🤣

Да нет там никакого бодания, правда только со стороны VKB. Кнопки у них на косморусах не отлетают, руда еще нет, поэтому неработающая подсветка и постоянные переподключения им тоже не грозят.

Одно стабильно и качественно - это база Романа. В конструкцию которой он вложил уйму времени и сил - вот она - да - идеальна.

Изменено пользователем VogelS

Поделиться сообщением

1 час назад, a___k___s сказал:

Я не видел какой вы опрос проводили, только сегодня утром про него узнал (да, да, можно иногда оповещать зарегистрированных пользователей).

О, посмотрел опрос по ручке...

Так что выбрали проголосовавшие и как это относится к тому что показал Игорь? 😳

Маркетологи победили? 🤣

Про какие бодания Вы говорите?  У нас есть утверждённый ещё год назад план разработок на 2 года вперёд.

Что касается опроса: анонсы были опубликованы везде, где только можно, в нашей ветке на форуме ил-2 в том числе. Будьте внимательнее.

На момент появления идеи о проведении опроса прототип ручки WarBRD уже был испытан, и она готовилась к серийному запуску — это достаточно долгое и кропотливое занятие. Тоже самое касается ещё 2-х изделий, которые появятся в ближайшее время.

А вот потом мы примемся за ручки-победители конкурса... Но если быть до конца честным, то работа по созданию следующей Constellation и ручки современного западного истребителя уже давно начались...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VPC_Solway сказал:

Про какие бодания Вы говорите?  У нас есть утверждённый ещё год назад план разработок на 2 года вперёд.

Что касается опроса: анонсы были опубликованы везде, где только можно, в нашей ветке на форуме ил-2 в том числе. Будьте внимательнее.

На момент появления идеи о проведении опроса прототип ручки WarBRD уже был испытан, и она готовилась к серийному запуску — это достаточно долгое и кропотливое занятие. Тоже самое касается ещё 2-х изделий, которые появятся в ближайшее время.

А вот потом мы примемся за ручки-победители конкурса... Но если быть до конца честным, то работа по созданию следующей Constellation и ручки современного западного истребителя уже давно начались...

Что за ручку показал Игорь? И почему выбрана именно эта модель?

Какая ручка победила на опросе, где-то можно увидеть что нас ждет?

Поделиться сообщением

8 минут назад, a___k___s сказал:

Что за ручку показал Игорь? И почему выбрана именно эта модель?

Какая ручка победила на опросе, где-то можно увидеть что нас ждет?

Это одна из серийных ручек. На фото в новогоднем анонсе было только две «пасхалки», их уже обсудили.

Результаты конкурса-опроса можно найти здесь:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/137-what-grip-should-virpil-make-next/

Мы уже неоднократно говорили, что новые изделия будут анонсироваться в момент запуска серийного производства, не раньше. Это наша принципиальная позиция.

Поделиться сообщением

17 минут назад, a___k___s сказал:

И почему выбрана именно эта модель?

Почему выбирается тот или иной прототип для наших изделий? 

Всё просто: у нас налажен обоюдоактивный диалог с нашими пользователями: форумы, социальные сети и лс. В подавляющем большинстве это, конечно, западные пользователи.

2 минуты назад, a___k___s сказал:

Очередной квест, пошел искать анонс новогодний...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VPC_Solway сказал:

Почему выбирается тот или иной прототип для наших изделий? 

Всё просто: у нас налажен обоюдоактивный диалог с нашими пользователями: форумы, социальные сети и лс. В подавляющем большинстве это, конечно, западные пользователи.

Правильно я понимаю, что показаная Игорем ручка не относится к опросу о следующей ручке?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Правильно я понимаю, что показаная Игорем ручка не относится к опросу о следующей ручке?

О чём речь? Я действительно не понимаю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VPC_Solway сказал:

О чём речь? Я действительно не понимаю.

Вот это результат голосования или просто плановая ручка?

5 минут назад, a___k___s сказал:

Анонос нашел, разобрался.

Но вопрос, почему именно эта ручка, так и повис в воздухе )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, a___k___s сказал:

VPC WarBRD Grip (новая ручка по Вашей ссылке) была анонсирована 29 декабря 2018 г, за 2 дня до окончания конкурса-голосования.

Это плановая ручка, которая была задумана прошлой зимой.

От момента появления идеи до выхода серийной продукции требуется от 6 месяцев до года.

Поделиться сообщением

8 минут назад, a___k___s сказал:

Анонос нашел, разобрался.

Но вопрос, почему именно эта ручка, так и повис в воздухе )

Они где то писали, что эта ручка никак не связана с опросом.

Поделиться сообщением

11 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

.....И за этот год освоить профессию главного конструктора, главного технолога, старшего специалиста по СМК, инженера по модернизации производства,  инженера по внедрению новой техники и технологии....

Сорри, вообще-то это должности, а не профессии.

И это всё один человек? :o:

Поделиться сообщением

1 час назад, John_Silver сказал:

Сорри, вообще-то это должности, а не профессии.

И это всё один человек? :o:

Создать новый продукт — это не просто придумать дизайн и функционал изделия. Только доскональное знание потребностей покупателей и возможностей собственного производства (оборудования, технологий и персонала) позволяют Главному конструктору по-настоящему творить и создавать, не побоюсь этого слова, шедевры, при этом помещаться в заданные ценовые параметры.

В наших условиях (запуск нового производства с нуля) и в такие сжатые сроки (менее одного года) для того чтобы освоить необходимые профессии, Роману Владимировичу (как и всем конструкторам) необходимо было поработать на соответствующих должностях.

Конструкторский отдел справился с этим блестяще. Результаты? — новое поколение девайсов VIRPIL Controls (все новые изделия, начиная с VPC WarBRD Base).. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это же здорово! А если не секрет, сколько у вас конструкторов в конструкторском отделе?

Поделиться сообщением

20 минут назад, John_Silver сказал:

Это же здорово! А если не секрет, сколько у вас конструкторов в конструкторском отделе?

Пока пять инженеров, в том числе и конструкторы, и технологи.

Поделиться сообщением

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ThrustMaster X-FighterÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Thrustmaster Pro flight

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Thrustmaster Mark IÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Thrustmaster Mark IÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Thrustmaster Pro flight

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ThrustMaster X-FighterÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ThrustMaster X-Fighter

B8_001.thumb.png.6560856bdc27e294c19e61d45d2be4ac.png

Завод, конструкторский отдел, девочки на подгонке, это всё здорово, но маркетологов гнать )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, a___k___s сказал:

Завод, конструкторский отдел, девочки на подгонке, это всё здорово, но маркетологов гнать )

Может дадим им ещё один шанс? а?...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, John_Silver сказал:

А что не так?

Я не знаю что не так, но почему-то все продукты имеют аналоги(при чем порой очень сходные по дизайну, назначению, принципу) в прошлом, настоящем, ближайшем будущем...

Где-то ещё затерялись очередные топтуны... (вообще непонятная хрень, имея огромные наработки Романа по педалям, планировать топтуны).

А не воспользоваться выходом F14 в DCS это просто фиаско. Не знаю, маркетологов или нет, или зря едят свой хлеб.

Да и ладно собственно, я просто хотел спросить чем обусловлен выбор именно этой модели, а в очередной раз читаю о производстве, о том что это всё сложно организовать, карьерный рост и планы на будущее, которые никто сейчас не собирается озвучивать... Да, да, я всё ещё жду классическую ручку для поршней (и блямс, у Романа и по ней есть наработки :)), поршневой РУД... Как-то мне писали, что для того чтобы дождаться поршневой РУД, я должен купить тот что выпустят, так вот это плохой маркетинг.

Продажи F14 для DCS сейчас просто будут зашкаливать, это самолет легенда, многие купят даже просто для коллекции, плюс армия этих самолетов в MSFS, XP...

Сейчас бы на рынок вывести что-то новенькое... комплект РУД+РУС кошака видится просто бомбически, тем более такого ещё не было, РУД даже по цвету не напоминал бы о конкурентах :)

Удачи команде, подожду поршней ещё пару годиков, а потом завяжу с авиасимами окончательно.

5 минут назад, VPC_Solway сказал:

Может дадим им ещё один шанс? а?...

Дадим, дадим, ждем анонсов :)

Кстати да, лампа в хатке смотрелась бы круче, но и так сойдет ;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну биография всех конструкторов начинается с копирования уже существующих изделий, затем их модификация, и лишь потом создание чего-то своего. Но самый главный этап - это довести "своё" до производства. А вот количество конструкторов резко убавляется на каждом этапе и стремится к единицам из тысяч.

Цыплят надо смотреть когда они вырастут.  И тут пары годков может не хватить, и это надо понимать. Зачастую обычно "гладко было на бумаге...", и  это жизнь.

PS И никто не говорил что они не делают F-14. Так шо..

PS2 Где то я видел печатные ручки F14, по моему.

Изменено пользователем John_Silver

Поделиться сообщением

2 минуты назад, John_Silver сказал:

PS И никто не говорил что они не делают F-14. Так шо..

Есть инсайд? Выпустят к выходу F16? :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, a___k___s сказал:

Сейчас бы на рынок вывести что-то новенькое... комплект РУД+РУС кошака видится просто бомбически, тем более такого ещё не было, РУД даже по цвету не напоминал бы о конкурентах :)

Руки чешутся ответить по существу... но 🤐

То, что мы показываем сейчас — разработки весны-лета 2018 года.

Ручка WarBRD выбрана неслучайно, на её конструировании и производстве мы откатали некоторые технологические приёмы и новые компоненты, которые будут применяться в дальнейших продуктах. 

14 минут назад, a___k___s сказал:

Дадим, дадим, ждем анонсов :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Это был прикол,до F-16 как до Китая пешком.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VPC_Solway сказал:

Руки чешутся ответить по существу... но 🤐

Неее, некогда мне самому и негде :)

3 минуты назад, VPC_Solway сказал:

Ручка WarBRD выбрана неслучайно, на её конструировании и производстве мы откатали некоторые технологические приёмы и новые компоненты, которые будут применяться в дальнейших продуктах. 

На этом форуме есть где про это почитать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, a___k___s сказал:

На этом форуме есть где про это почитать?

Цитата

В нашем клубе джентельменам принято верить на слово 😉

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, VPC_Solway сказал:

В нашем клубе джентельменам принято верить на слово 😉

Печально все это.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас