Перейти к содержимому
VIRPILControls

Анонсы и обсуждение VPC WarBRD

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, VanZan сказал:

К крену влево нет таких претензий, как бы я не извращался.

В таком случае, если хотите все же летать с мягким центром, могу выслать вам свои "двойки" т.к. не пользуюсь. Заодно и сравните со своими для объективности.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Latart сказал:

если хотите все же летать с мягким центром, могу выслать вам свои "двойки" т.к. не пользуюсь

Спасибо большое за предложение! Но останусь при своих, т.к. менять теперь тоже не планирую, как и разбирать лишний раз 😃

Поделиться сообщением

Обьясните мне кто-нить из официалов:

- Что такое «аналоговый тормоз» на ручке Мангуст?

- Элемент «аналоговый министик» на «Созвездии» это такой же по функционалу министик как на РУС x56 у Сайтек?

- Можно ли заказать лейблы на ручке в английском исполнении и как это указать в заказе? 

- У вас точно все будет работать? 😁

Шпасиба, примнога вам за ответы! 😊

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

.... и почему BE можно выбрать только для LH, а для RH почему-то нет такой ручки? 😏

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 12:12, Elsa сказал:

Обьясните мне кто-нить из официалов...

Вернёмся из командировки и ответим.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 12:12, Elsa сказал:

Обьясните мне кто-нить из официалов:

- Что такое «аналоговый тормоз» на ручке Мангуст?

- Элемент «аналоговый министик» на «Созвездии» это такой же по функционалу министик как на РУС x56 у Сайтек?

- Можно ли заказать лейблы на ручке в английском исполнении и как это указать в заказе? 

- У вас точно все будет работать? 😁

Шпасиба, примнога вам за ответы! 😊

В 12.12.2018 в 09:28, Elsa сказал:

.... и почему BE можно выбрать только для LH, а для RH почему-то нет такой ручки? 😏

1. Аналоговый тормоз на ручке VPC MongoosT-50 Grip  - это элемент управления, который по сути является высококачественным потенциометром. На него может назначаться ось (тормоза, например) или кнопки.

2. Министик на VPC Constellation Delta Grip - аналог министиков, устанавливаемых на геймпэдах Sony: имеет больший ход и точность по сравнению с министиком на х56.

3. Что Вы подразумеваете под словом "лейбл"? Табличку на ручке или надписи? Таблички на обычной ручке идут стандартные (с серийным номером), надписи только на русском языке.

4. "- У вас точно все будет работать?" -- даже не знаю, как ответить... Из коробки работать будет всё, даже не сомневайтесь. Надо установить только подходящие профили. Прежде, чем что-то улучшать в заводском устройстве, прочитайте инструкцию. Если что-то вдруг работать не будет, наша техподдержка придёт на помощь.

5. VPC MongoosT-50BE Grip снята с производства... причину скоро узнаете.

Спасибо за вопросы, если что-то случится -- обращайтесь.

Изменено пользователем VPC_Solway
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 16:36, VPC_Solway сказал:

назначаться ось

аналог министиков, устанавливаемых на геймпэдах Sony

даже не сомневайтесь.

Спасибо. 😊

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 10.12.2017 в 20:30, -=NT=-Baur сказал:

Будет. И не одна.

Здравствуйте, уважаемый Роман.

Есть ли в ближайшем будущем надежда увидеть какую-либо ручку с твистом помимо космосимы?

Как владелец педалей ф2 и поклонник вашей продукции хотел бы иметь возможность рекомендовать своим знакомым надёжные устройства в среднем ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, John_Psi сказал:

Здравствуйте, уважаемый Роман.

И Вам здравствуйте!

5 минут назад, John_Psi сказал:

Есть ли в ближайшем будущем надежда увидеть какую-либо ручку с твистом помимо космосимы?

Конечно! Мы этого никогда не скрывали. И в ближайшем и в более отдалённом (причём регулярно). График выхода новой продукции очень плотный.

Наш отдел маркетинга наверняка уже готовит какие то новости перед НГ. Это хорошая традиция и не правильно будет её нарушать.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -=NT=-Baur сказал:

Конечно

Спасибо за ответ, будем ждать с нетерпением!

Извиняюсь за возможный оффтоп, когда можно ожидать возвращения в продажу вышеупомянутых педалей ф1/ф2, данное изделие также хотелось бы рекомендовать своим знакомым.

Поделиться сообщением

6 минут назад, John_Psi сказал:

Спасибо за ответ, будем ждать с нетерпением!

Вам спасибо за терпение!

7 минут назад, John_Psi сказал:

Извиняюсь за возможный оффтоп, когда можно ожидать возвращения в продажу вышеупомянутых педалей ф1/ф2, данное изделие также хотелось бы рекомендовать своим знакомым.

2018 год был крайне тяжёлым для нас из-за запуска новой фабрики. Поэтому многие разработки пришлось на время отложить. Для меня было бы слишком просто наладить выпуск "педалей ф1/ф2". Каждый раз необходимо улучшать изделие и на смену "вышеупомянутым" придёт серия со скромным рабочим названием - F4. Ну а до них ещё предстоит выпустить другие педали ... Стоп, что то надо оставить отделу маркетинга. Заболтался я с вами совсем 😄

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ой. Еще вопросик у меня!

Что конкретно даст для WarBRD установка профилей, которые продаются отдельно, типа для космосимов? Ну космосимы бог с ними, не симы совсем, а вот профили, раз продаются, то наверно что-то ими можно получить.

Спасибо. 🤨

• В замешательстве 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, Elsa сказал:

Что конкретно даст для WarBRD установка профилей, которые продаются отдельно, типа для космосимов? 🤨

Не однократно рассказывал - ещё раз повторю:

На "космосимовских" кулачках и загружателях более линейная нагрузка в крайних положениях рычага джойстика. Или по простому - более слабая. Потому что космо-пилотам на много больше по времени приходится в этом положении удерживать ручку. Не которые вообще загрузку снимают и летают "на пыльнике" 😀

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

более линейная нагрузка в **крайних положениях рычага** джойстика. Или по простому - более слабая.

Спасибо! 😁

Поделиться сообщением

6 часов назад, Elsa сказал:

Спасибо! 😁

Пожалуйста! Жаль мы не пригласили вас на встречу, когда были в Санкт-Петербурге. Эту несправедливость нужно будет исправить.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Роман, возможно не совсем к Вам, но тем не менее подскажите пожалуйста, что у Вас с доставкой происходит? 

Оплатил 08.12.18, а заказ 201812082983 до сих пор висит в статусе ожидание отправки. НГ на носу, однако...

Поделиться сообщением

5 часов назад, 72AG_Guron сказал:

Роман, возможно не совсем к Вам, но тем не менее подскажите пожалуйста, что у Вас с доставкой происходит? 

Оплатил 08.12.18, а заказ 201812082983 до сих пор висит в статусе ожидание отправки. НГ на носу, однако...

Отвечу за Романа, так как до 26-го в Беларуси выходные — Merry Christmas!🎄 

Ответ на аналогичный вопрос

И ещё.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, VPC_Solway сказал:

Merry Christmas!🎄 

Merry Christmas! 😇

Поделиться сообщением

13 часов назад, VPC_Solway сказал:

Отвечу за Романа, так как до 26-го в Беларуси выходные — Merry Christmas!🎄 

Ответ на аналогичный вопрос

И ещё.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Заказ 201812052976. Оплачен 5.12.

До нового года стало бы ждать не стоит.Или как?

Изменено пользователем ABP_158

Поделиться сообщением

_Up_3.thumb.jpg.a11a100d76547fd474a98414cd07a44b.jpg

Изменено пользователем Lima

Поделиться сообщением

Надеюсь, что это не результат опроса, а дешёвая альтернатива.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, 72AGs_miky сказал:

Надеюсь, что это не результат опроса, а дешёвая альтернатива.

Результат будет известен в 23:59 31.12.2018

Поделиться сообщением

6 часов назад, ReviZorro сказал:

B8_004.thumb.jpg.3f6ece78b1245372c45106ce37824688.jpg

судя по вытяжкам, красны девицы половинки ручек подгоняют, чтобы клеить не надо было?)

Поделиться сообщением

9 часов назад, bunik сказал:

судя по вытяжкам, красны девицы половинки ручек подгоняют, чтобы клеить не надо было?)

С наступающим Новым Годом, Саша!

Поделиться сообщением

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

С наступающим Новым Годом, Саша!

И тебя с Наступающим, Андрей!)

Поделиться сообщением

Граждане, товарищи и господа пилоты! Порекомендуйте, плиз, какие-то сетапы "пружинки-кулачки" для осей WarBRD с ручкой T-50 без удлиннителей в настольном варианте "сайд-стик", которые стоит попробовать или может быть уже приняты как стандарт сообществом. Спасибо заранее.

Заодно с наступающим! 🎅

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 00:30, -=NT=-Baur сказал:

2018 год был крайне тяжёлым

Дорогой Роман, от всей души поздравляем Вас с окончанием этого сложного периода, желаем здоровья, успехов и скорейшего возвращения в продажу Ваших замечательных педалек!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Elsa сказал:

Граждане, товарищи и господа пилоты! Порекомендуйте, плиз, какие-то сетапы "пружинки-кулачки" для осей WarBRD с ручкой T-50 без удлиннителей в настольном варианте "сайд-стик", которые стоит попробовать или может быть уже приняты как стандарт сообществом. Спасибо заранее.

Заодно с наступающим! 🎅

T-50 - пластик, пружины точно можешь не менять. Кулачками в заводской сборке установлен мягкий центр с нелинейной загрузкой, что, считаю, оптимальным для пилотирования самолетов т.к. с ощутимым центром удобней использовать триммера, что правильно. Т.ч. в этом случае можешь не заморачиваться и "летать из коробки". Если ты космосимер, то идеального варианта с линейной загрузкой и свободным центром нет в комплекте (продается отдельно https://virpil.by/ru/shop/all/vpc-warbrd-cams-cosmo-157-vpc). Есть либо одно, либо другое. Я бы для космолетов  отдал приоритет линейной загрузке (кулачок с одной засечкой) а не свободному центру (с тремя).

В 02.11.2018 в 22:26, -=NT=-Baur сказал:

четвёртый тип профиля ;)  Который скоро поступит в продажу

WarBRD Cam.rar

К слову, любопытно чем новый профиль с линейной загрузкой и свободным центром будет отличаться от космического, что сейчас в магазине? )

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 00:15, Latart сказал:

Кулачками в заводской сборке установлен мягкий центр с нелинейной загрузкой, что, считаю, оптимальным для пилотирования самолетов т.к. с ощутимым центром удобней использовать триммера, что правильно.

Выше вы советуете свободный центр для тангажа и мягкий центр для крена. Мне просто достался чужой джойстик, который хочется оценить пока праздники, поэтому я не знаю комплектацию заводскую и человек уже тоже не помнит, вот и спрашиваю и переспрашиваю.  😊

Если ты космосимер

Не в этот раз. 😉

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 17:13, Elsa сказал:

Порекомендуйте, плиз, какие-то сетапы "пружинки-кулачки" для осей WarBRD с ручкой T-50 без удлиннителей в настольном варианте "сайд-стик", которые стоит попробовать или может быть уже приняты как стандарт сообществом.

Elsa, учитывая сколько мы с Вами знакомы - можете обращаться ко мне на прямую. :)

Так вот, WarBRD джойстик высокий. А с ручкой T-50, которая рассчитана на длинный рычаг, на столе им пользоваться не удобно. Я рекомендую покупать сразу кронштейн и специальную  площадку. Только в этом случае можно получить комфортное управление. По дефолту в комплекте уже есть необходимые для этой связки комплекты загружателей. Чтобы их отличить я в который раз прикладываю специально подготовленную картинку. Первые два идут в комплекте поставки. 

971826276_WarBRDCam.png.6a1720f114d59e22b9ab5e3a59dc45ff.png

К слову, любопытно чем новый профиль с линейной загрузкой и свободным центром будет отличаться от космического, что сейчас в магазине? )

В своём вопросе вы уж ответили :)

В 31.12.2018 в 20:11, John_Psi сказал:

Дорогой Роман, от всей души поздравляем Вас с окончанием этого сложного периода, желаем здоровья, успехов и скорейшего возвращения в продажу Ваших замечательных педалек!

Большое спасибо за поздравление! И за тонкий намёк :)

Не смотря на то, что педали будут выпускаться на фабрике и продаваться через интернет магазины Virpil Controls, я продолжу производство и продажу педалей в КИТ наборах  для наших соотечественников по ЕврАзЭС (Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) чтобы сохранить доступное для покупки предложение. Более того, благодаря поддержке Virpil Controls, мне удастся сохранить цены, которые кстати не повышались уже два года. Однако такой объём работы слишком значительный для меня. И сколько я смогу так ещё работать год, два или больше - я пока не готов обещать. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, -=NT=-Baur сказал:

Чтобы их отличить я в который раз прикладываю специально подготовленную картинку. Первые два идут в комплекте поставки.

Вот было бы здорово, если бы была тема только с такой вот технической "документацией". Уверена, что я не первая буду задавать подобные вопросы. У вас интересный продукт, но почему-то так сложно найти по нему информацию. Спасибо! Теперь ясно. Картинку пожалуй сохраню. 😊

1 час назад, -=NT=-Baur сказал:

Так вот, WarBRD джойстик высокий. А с ручкой T-50, которая рассчитана на длинный рычаг, на столе им пользоваться не удобно. Я рекомендую покупать сразу кронштейн и специальную  площадку.

Вы не рекомендуете использовать (спишу точно с сайта название, чтобы избежать путаницы... ) MongoosT-50CM Grip с WarBRD в настольном варианте сайдстика? Или это неправильно так использовать. Мне дали потестить ваш джойстик именно в таком самом простом варианте и пока не нашла проблем каких-то, хотя я странно летаю, могу и не найти, поэтому спрошу! 😊

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

Только что, Elsa сказал:

Вот было бы здорово, если бы была тема только с такой вот технической "документацией". Уверена, что я не первая буду задавать подобные вопросы. У вас интересный продукт, но почему-то так сложно найти по нему информацию.

Да, согласен. Но я стараюсь отвечать на вопросы в Российском сегменте форумов. Для остальных 99% наших клиентов есть специально выделенный высоко квалифицированный сотрудник.

Только что, Elsa сказал:

Вы не рекомендуете использовать (спишу точно с сайта название, чтобы избежать путаницы... ) MongoosT-50CM Grip с WarBRD в настольном варианте сайдстика?

Да, такую связку я рекомендую использовать с кронштейном. И профессионалам авиационных симуляторов с профилем загружателей Avia-Cam Free. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 14:18, Elsa сказал:

Выше вы советуете свободный центр для тангажа и мягкий центр для крена.

Центр - это индивидуально. Зависит от типа ЛА и стиля пилотирования. Я летаю и на свистках и на поршнях и на вертикальных. Вертолетчикам ощутимый центр скорее мешает по всем осям. На свистках проще выдерживать параметры на триммерах с дефолтными кулачками с мягким центром, тем кто старается летать по РЛЭ. На поршнях в свалке ступенька центра мне мешает(раздражает) доводить марку на цель в околонулевой зоне. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

РУД VPC MongoosT-50 Throttle просто разукомплектованный

post-842-0-25146700-1518017177.png

Поделиться сообщением

VPC, подскажите, можно ли вашу базу warbrd настроить как ручку управления циклическим шагом? Что-то вроде  механизма демпфера на вкб ганфайтер?

- убрать пружины, чтоб не возвращался в центр

- достаточно терния, чтоб оставлся на месте, если отпустить ручку.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Afsati сказал:

- убрать пружины, чтоб не возвращался в центр.

Пыльник серьёзный, ручка в околоцентровое положение возвращается. Некоторые даже так "летают".

6 часов назад, Afsati сказал:

- достаточно трения, чтобы оставался на месте, если отпустить ручку.

Всё на подшипниках. Трения нет. На месте оставаться не будет. Ваша судьба, как и остальных - ждать РОШ. Т.к. вертолётную ручку уже сделали.

Рукоятка скорее всего будет съёмной. Так же как на джойстиках. Начнём с очень интересной западной ручки ;) 

Чур сроки не спрашивать. Реально головы поднять некогда :)

В 06.01.2019 в 22:59, ABP_158 сказал:

РУД VPC MongoosT-50 Throttle просто разукомплектованный

Не собранный ещё просто. Никто их не разукомплектовывает на фабрики. Скорее наоборот 😀

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=NT=-Baur сказал:

Ваша судьба, как и остальных - ждать РОШ.😀

Гм... Не хочется брать на себя роль вершителя судеб. Надеюсь вы понимаете, что я шутил? Конечно это вам решать ждать или не ждать.

Я могу только пояснить почему до сих пор нет РОШ-а? Сделать его не проблема. Проблема его правильно смонтировать.

В этом году я надеюсь мы решим вопрос по организации лётного места. И тогда уже нам будет куда его закрепить.

Ну а кто не сможет/не захочет покупать подготовленное решение, будет уже думать сам над этим вопросом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас