Jump to content
=FB=Isay

182-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Замечательные изменения! Проект не стоит на месте и развивается. Молодцы  :good:  :salute:

О-ля-ля! Что НАСТОЛЬКО круто будет изменена карта вообще не ожидал. Восторг!

Хан, скажи на ушко, как там фпс со всей этой лепотой? Не зря жду 1060? :)

Осталось только сделать какие-то другие деревья

Скрины с данной игры - по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/7EKt/QzpmgiDue

Надеюсь, эта красота появится в танковой части. Для летчиков в воздухе и на аэродромах это не нужно, если только в виде единичной растительности у строений на аэродроме и генерируемая динамически при вынужденной посадке в лес.

Также надеюсь, что теперь в БзС легче будет сверять карту и местность.

Edited by La-Le
  • Upvote 1

гм...странные очучения...как будто текстуры ухудшили)))

Тоже возникло такое ощущение, при первом взгляде на вторую группу скринов. Пригляделся - а там просто тени нет почему-то. А всё остальное круто, не перестаёте по-хорошему удивлять, в последнее время. Спасибо :salute: .

Данила - видимость миллион на миллион прекрасно. Но все ж хотелось ближе к реальности погодные сеты, чтобы не увлекаться чистотой воздуха.

6.jpg

Одинаковый кадр ландшафта со средних высот на карте Сталинграда в 2.012 и в 3.001 дает разницу в FPS порядка 10% (это при в 4 раза большей дальности)

• Upvote 9

Молодцы  :good:Оболденно  :happy: ! ! !

...когда уже январь?... :rolleyes:

В скором времени начнем радовать в дневниках не только авиаторов, но и механизаторов то же. Уже ЕСТЬ что показать )

А вот этого уж ждём с неменьшим интересом.

Спасибо за новости. Все очень симпатично, но самое главное ориентироваться будет проще, огромный плюс. Классная работа.

Вечерний горизонт просто бомба :o:
Карта Сталинграда стала намного приятнее!  Ещё бы сам Сталинград переделать, сделать модели разрушенных домов, дороги, улицы.
Короче детализации в городе бы побольше.  Если внедрите SDK и моды, позволите игрокам такое делать?

только сразу бери 6ти гиговую с нормальным охлаждением.  3х гиговая не очень хорошо себя в Иле показала.

Edited by STOIKIY

Вечерний горизонт просто бомба :o:

Карта Сталинграда стала намного приятнее!  Ещё бы сам Сталинград переделать, сделать модели разрушенных домов, дороги, улицы.

Короче детализации в городе бы побольше.  Если внедрите SDK и моды, позволите игрокам такое делать?

только сразу бери 6ти гиговую с нормальным охлаждением.  3х гиговая не очень хорошо себя в Иле показала.

Лично я под все эти красоты планирую брать 1070, но хорошо, что пока не уже сегодня.

Абалдеть!!! Шо ж вы делаете? Я ж чуть в обморок не упал, когда скриншоты увидел: это ж земля и небо, братцы!  :yahoo:  :dance: ....

Едва очухался, а тут Ханов "офтоп", и опять --  :yahoo:  :dance: ...

Короче, так из обморока и пишу, теперь)))

ЗЫ. Не, ну реально же :yahoo:  :dance: !...

Спасибо, ребята!

• Upvote 1

Новая Сталинградская карта выглядит отлично fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif Спасибо за проделанную работу, не ожидал честно говоря. Есть вопрос, раз уж карта переделывается, можно ли вставить на нее н.п.Верхнекумский, ныне отсутствующий. Там в декабре 1942г. во время операции "Wintergewitter" происходили ожесточенные бои в последствии повлиявшие на весь ход зимнего наступления Манштейна. Об этом раньше уже писалось https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3616-karta-otsutstvuyushego-v-igre-verhnekumskogo-i-p/   Еще раз спасибо за Ваш труд!

• Upvote 2

Только в июле летел на самолёте из Москвы в Волгоград и фотал ландшафт. Как-то позабыл выложить. Теперь то, что я вижу гораздо больше похоже на реальность. Браво.

Раз уж занялись переделкой карты может пару дорог и деревень добавите (имею ввиду эту  тему).  

Об этом раньше уже писалось 

жаль что пока не судьба..

Edited by Lofte
  • Upvote 1

Новая Сталинградская карта выглядит отлично fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif Спасибо за проделанную работу, не ожидал честно говоря. Есть вопрос, раз уж карта переделывается, можно ли вставить на нее н.п.Верхнекумский, ныне отсутствующий. Там в декабре 1942г. во время операции "Wintergewitter" происходили ожесточенные бои в последствии повлиявшие на весь ход зимнего наступления Манштейна. Об этом раньше уже писалось https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3616-karta-otsutstvuyushego-v-igre-verhnekumskogo-i-p/   Еще раз спасибо за Ваш труд!

Спасибо за отзыв. 

Новый НП вставить пока не получится, лимит времени на новую версию Сталинграда исчерпан, а добавление НП требует значительных трудозатрат.

• Upvote 3

Спасибо за отзыв. 

Новый НП вставить пока не получится, лимит времени на новую версию Сталинграда исчерпан, а добавление НП требует значительных трудозатрат.

Печалька 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif Тем не менее все равно спасибо!

Вечерний горизонт просто бомба Карта Сталинграда стала намного приятнее!  Ещё бы сам Сталинград переделать, сделать модели разрушенных домов, дороги, улицы. Короче детализации в городе бы побольше.  Если внедрите SDK и моды, позволите игрокам такое делать?

Из ответов Джейсона в тимспике (из переводов) выходит, что SDK по созданию техники выдадут, и также выдадут SDK  по созданию объектов (когда будет готов) - желающие смогут создать и преобразить то, что посчитают нужным :)

Раз тема профильная по созданию карт\ландшафта.  =FB=Isay  могу я попросить вас и разработчиков в целом, в будущем сделать модель сосны и ели чуточку лучше.

20171208172931_1.jpg
20171208173020_1.jpg
20171208173028_1.jpg

С высоты это может не очень важно, а вот когда штурмишь...
Ель сама по себе неплохо выглядит, её бы сделать более снежную.
Как правило у ели ветви очень крепкие, и они выглядят зимой как то так

winter-273403_1920.jpg?resize=1000%2C563

А вот мой личный снимок из Словакии

IMG_20150105_153943_2.jpg

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

Как правило у ели ветви очень крепкие, и они выглядят зимой как то так

Это так, когда снега достаточно выпадает и не в южных широтах.
  • Upvote 1

Господа разработчики (Хан, Исай) Озвучите пожалуйста на данный момент при "ультра настройках" и новом ландшафте - потребления видеопамяти?

Это так, когда снега достаточно выпадает и не в южных широтах.

Так речь идёт про карту Москвы :) Сосен в игровом Сталинграде на карте нету , насколько я знаю.

Господа разработчики (Хан, Исай) Озвучите пожалуйста на данный момент при "ультра настройках" и новом ландшафте - потребления видеопамяти?

В данный момент без SSAO , максимально игра кушает 2800 на FHD, на QHD у меня уже больше 3х.

На новой версии с горизонтом наверно на 15-20% побольше будет

Спасибо, это здорово!.

Так речь идёт про карту Москвы :) Сосен в игровом Сталинграде на карте нету , насколько я знаю.

В данный момент без SSAO , максимально игра кушает 2800 на FHD, на QHD у меня уже больше 3х.

На новой версии с горизонтом наверно на 15-20% побольше будет

СПС конечно, но сколько сейчас жрет я в курсе,  на ультре и 4х дальности около 4,2 гига в пике.

Edited by =TrSh=R=NOREMORS

Все сельхоз поля забросили. Теперь там дикая трава растет. И в глазах такой сильной ряби не будет. Рельеф вкусно выглядит! Молодцы! :happy:

Очень неожиданно, и очень здорово! Смотреться стало ещё реалистичнее, хотя и так казалось куда уж больше ;)

• Upvote 1

Ну вот! Привычные глазу родные пейзажи! А то не наше было... не наше! 

Новые ландшафты порадовали, но....позволю себе небольшой оффтоп, раз говорим о карте Сталинграда. Собирался писать в баги, но может так быстрее будет.

Недавно заметил - в квадрате 0927-4, аэродром в Спартановке - в полете прямо рядом с полосой имеется и лесополоса, на карте Сталинграда ее нет.

Если я не прав - поправьте меня, если прав - поправьте, пожалуйста, карту.

Успехов в работе!

Edited by GennON

Вот это да, как будто вообще всё поменялось на местности. Совсем по другому выглядит. Неожиданно и приятно, спасибо за работу!  :)

Здорово!А на Кубани нет в планах количество деревьев в населенных пунктах уменьшить?Вплотную столкнулся с этой проблемой на InWar,штурмам беда просто цели искать в населенных пунктах.

• Upvote 1

Ну что можно сказать, только одно - щщикааарно! Картоделы молодцы :good: . Хотя, лично меня и старое устраивало. Мне важен сам процесс. Но коль раз сегодня картоделы отчитываются и радуют всех нас, хотел-бы поинтересоваться, возможно-ли исправить и название одного населённого пункта. А именно Новый РогаНчик. Убрать эту никчёмушную букву из серёдки. Мелочь, а неприятно.

Овраги и берега вообще супер - они там вот такие и есть от Волгограда на Север по большей части. Лайк, респект и всё такое :clapping:

Аллилуйа!

Наконец-то европейские поля становятся сталинградской степью!

А ведь сколько было сломано копьев, вплоть до УНВП!

• Upvote 2

Аллилуйа!

Наконец-то европейские поля становятся сталинградской степью!

А ведь сколько было сломано копьев, вплоть до УНВП!

Так то ж про кубань было.
  • Upvote 1

По ёлкам и деревьям.

Для танков анонсирована битва под Прохоровкой, с более проработанной детализацией местности, которую будут создавать если не с нуля, то по большей части.

Намёк понятен ;)

Edited by Valentin_K

Из ответов Джейсона в тимспике (из переводов) 

Где это послушать/почитать? Можно и без переводов.

а, нашлось: 

Edited by HOPPING_PONY