Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать панель с тумблерами и кнопками для Ил-2 штурмовик.
Посоветуйте. Возможно ли разобрав гейпад и соединив с контактами кнопок тумблеры и выносные кнопки сделать дополнительную панель управления. Или подскажите как это можно реализовать может более правильно.
Предварительно планирую из платы гейпад Defender Vortex c 13 кнопками разместить в новом корпусе с 6 тумблерами типа ON-OFF-ON без фиксации и 5 кнопок типа OFF (ON) без фиксации.

Можно ли установить тумблеры с фиксацией (было бы интересно сделать под предохранительными колпачками.

Хотел бы так же сделать все это со светодиодной индикацией, но не знаю как.

И еще вопрос как сделать надписи? Думал просто на бумаге распечатать и под скотч, но это уж как то убого, может кто посоветует? 

Поделиться сообщением

Хочу сделать панель с тумблерами и кнопками для Ил-2 штурмовик.

Посоветуйте. Возможно ли разобрав гейпад и соединив с контактами кнопок тумблеры и выносные кнопки сделать дополнительную панель управления. Или подскажите как это можно реализовать может более правильно.

Предварительно планирую из платы гейпад Defender Vortex c 13 кнопками разместить в новом корпусе с 6 тумблерами типа ON-OFF-ON без фиксации и 5 кнопок типа OFF (ON) без фиксации.

Можно ли установить тумблеры с фиксацией (было бы интересно сделать под предохранительными колпачками.

Хотел бы так же сделать все это со светодиодной индикацией, но не знаю как.

И еще вопрос как сделать надписи? Думал просто на бумаге распечатать и под скотч, но это уж как то убого, может кто посоветует? 

Тут самый главный вопрос: данный геймпад в винде работает? Если работает - то проблем быть не должно больших. Иначе - надо ставить другой контроллер.

Тумблеры и кнопки можно использовать какие нравятся. Главное чтобы "железо" могло с ними работать.

Надписи  делают самыми разными способами. От напечатанной самоклейки до гравировки и травления...

Поделиться сообщением

Думал просто на бумаге распечатать и под скотч, но это уж как то убого, может кто посоветует? 

Самоклеющаяся бумага. Скотч (а лучше суперобложка (пленка такая типо скотча, но потолще) и принтер. Просто наклейки лучше делать на черном фоне и обрезать вкрай. 

Как хитрость - скотч или пленка должны лежать липкой стороной вверх на ровной поверхности и наклейку бумажную класть поверх, так пузыре и складок не будет.

Результад. jbFclElt.jpg

Разбирать гейпад - тема не лучшая. Лучше сварганить mmjoy2, там и оси есть и тумблеры нормальные и кнопок побольше.

Изменено пользователем RenderG

Поделиться сообщением

Самоклеющаяся бумага. Скотч (а лучше суперобложка (пленка такая типо скотча, но потолще) и принтер. Просто наклейки лучше делать на черном фоне и обрезать вкрай.  Как хитрость - скотч или пленка должны лежать липкой стороной вверх на ровной поверхности и наклейку бумажную класть поверх, так пузыре и складок не будет.   Результад. Разбирать гейпад - тема не лучшая. Лучше сварганить mmjoy2, там и оси есть и тумблеры нормальные и кнопок побольше.

1. Дай пример суперобложки типа скотч.

2.  mmjoy2 посоветуй где купить, сам не разу не делал. Из навыков - могу паяльником проводок подпаять, сам с нуля плату вряд ли соберу.

Поделиться сообщением

Тут самый главный вопрос: данный геймпад в винде работает? Если работает - то проблем быть не должно больших. Иначе - надо ставить другой контроллер. Тумблеры и кнопки можно использовать какие нравятся. Главное чтобы "железо" могло с ними работать.

1. Геймпад с поддержкой - Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP

2. Нравится много, но что будет лучше работать - вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением

Сделайте лазерную маркировку,контор по предоставлению таких услуг хватает.

full_D8rwnU7F.jpg

Поделиться сообщением

2. Нравится много, но что будет лучше работать - вот в чем вопрос?

Удобство зависит от конкретной функции, на которую вешается конкретная кнопка. Тут сложно сказать, что конкретный тумблер будет удобен или неудобен. 

Поделиться сообщением

Удобство зависит от конкретной функции, на которую вешается конкретная кнопка. Тут сложно сказать, что конкретный тумблер будет удобен или неудобен. 

Планировал вывести управление винтомоторной группой с клавиатуры на тумблеры и кнопки в отдельном блоке. Перегружать функционалом не хочу.

Поделиться сообщением

Сделайте лазерную маркировку,контор по предоставлению таких услуг хватает.

full_D8rwnU7F.jpg

Большое спасибо за идею. Вполне реальна, во только вопрос: Лучше прямо на пластик или на металлизированную пленку?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за идею. Вполне реальна, во только вопрос: Лучше прямо на пластик или на металлизированную пленку?

Мое мнение на пленку.Мало ли в процессе работы придется арматуру переназначать.

Поделиться сообщением

Нашел контроллеры Arduino. Можете подсказать? Что купить помимо самого контроллера (я так понимаю лучше ARDUINO LEONARDO) для того чтобы реализовать проект в котором планирую:

Тумблеры on-off-on - 8шт (имитация 16 кнопок)

Тумблеры off-on - 5шт (имитация 5 кнопок)

Кнопки - 5шт.

И  по возможности светодиодные индикаторы.

Поделиться сообщением

72AG_Britva_

на пару тем выше Вашей тема про ммджой2 - там даже в картинках есть что и как.

Поделиться сообщением

А если нам когда нибудь разработчики дадут возможность использовать все эти тумблеры на разных системах, цены им не будет =)

Сам  являюсь владельцем двух Saitek switch panel , но в ил-2 БзС много систем на тумблеры не повесишь, хотелось бы больше.

Поделиться сообщением

Я склоняюсь к более бюджетной версии.

mobile_005a_003.jpg

mobile_005a_006.jpgmobile_005a_004.jpg

Поделиться сообщением

Я склоняюсь к более бюджетной версии.

mobile_005a_003.jpg

mobile_005a_006.jpgmobile_005a_004.jpg

1. Работает ли это с БзС?

2. Если да, то как это называется?

Поделиться сообщением

По БЗС не знаю

Тестировали 

• FSX
  • Combat Flight Simulator 3
  • Over Flanders Fields
  • Rise of Flight
  •  

Вот ссылка на материал

http://www.flightlog.ru/2012/08/touch-pilot-one.html

Поделиться сообщением

mmjoy2 посоветуй где купить

Автор, а ты в каком городе? У меня есть в запасах около десятка плат, могу одну поменять, скажем на бутылку водки или два пива.   :lol:  :fly:

В нее надо чипов CD4021BE натыкать 5штук и Arduino Pro Micro

Поддерживает 40 кнопок/тумблеров, , WS2812 (светодиоды), 4 оси. Дружит с mmjoy2 или скетчем ардуино из темы в моей подписи. 

3Z3rKr4t.jpg

Изменено пользователем RenderG

Поделиться сообщением

Автор, а ты в каком городе? У меня есть в запасах около десятка плат, могу одну поменять, скажем на бутылку водки или два пива.   :lol:  :fly:

Поддерживает 40 кнопок/тумблеров, , WS2812 (светодиоды), 4 оси. Дружит с mmjoy2 или скетчем ардуино из темы в моей подписи. 

3Z3rKr4t.jpg

Я в Пушкино, а работаю на севере Москвы.

Поделиться сообщением

По БЗС не знаю

Тестировали 

• FSX
  • Combat Flight Simulator 3
  • Over Flanders Fields
  • Rise of Flight
  •  

Вот ссылка на материал

http://www.flightlog.ru/2012/08/touch-pilot-one.html

не нашел прогу для андроид. Сервер скачал, Toch pilot one нигде нет. Google play, Amazon не находят говорят для вашей страны недоступен. Опять навверное санкции для России )))

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой, почему то в ил-2 БзС, БзМ, при назначение в программе тумблерной панели, команды на АНО "RCtrl+L", с тумблера некорректно работает, через раз, то АНО включется, то приборы зажгутся, которые на просто  "L" команде, а с клавиатуры работает без проблем.

С командами через "Ctrl+Button" байда какая то, причем в других приложениях вроде всё работает, в ил 2 не хочет.

Смог добиться в T.A.R.G.E.T, но только благодаря тому, что там можно на "Ctrl" дать команду удерживать, затем дать команду "L" , а затем команду отпустить "Ctrl", но проблема в том, что в программе для моей панели logitech , так сделать нельзя.

Можно конечно просто на разные кнопки повесить, но идея была использовать дефолтные.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой, почему то в ил-2 БзС, БзМ, при назначение в программе тумблерной панели, команды на АНО "RCtrl+L", 

https://joytokey.net/en/download

https://whitemagic.github.io/JoystickGremlin/

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой, почему то в ил-2 БзС, БзМ, при назначение в программе тумблерной панели, команды на АНО "RCtrl+L", с тумблера некорректно работает, через раз, то АНО включется, то приборы зажгутся, которые на просто  "L" команде, а с клавиатуры работает без проблем.

С командами через "Ctrl+Button" байда какая то, причем в других приложениях вроде всё работает, в ил 2 не хочет.

Смог добиться в T.A.R.G.E.T, но только благодаря тому, что там можно на "Ctrl" дать команду удерживать, затем дать команду "L" , а затем команду отпустить "Ctrl", но проблема в том, что в программе для моей панели logitech , так сделать нельзя.

Можно конечно просто на разные кнопки повесить, но идея была использовать дефолтные.

Это происходит из-за неправильно настроенной длительности нажатий и паузы между ними. В Иле это все как-то хитро обрабатывается. Я столкнулся с этим при эмуляции кнопок с VoxCommando при подключении своей панели.

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 23:21, RenderG сказал:

3Z3rKr4t.jpg

Не могли бы вы ткнуть меня в тему, где подробно описывается весь процесс сборки и настройки mjoy'ев? Спасибо!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Xoka3000 сказал:

Не могли бы вы ткнуть меня в тему, где подробно описывается весь процесс сборки и настройки mjoy'ев? Спасибо!

forum.il2sturmovik.ru/topic/4664-mmjoy2-бесплатная-прошивка-и-софт-для-самодельного-контроллера-джойстика/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 23:21, RenderG сказал:

3Z3rKr4t.jpg

Приветствую. А остались еще платки такие у вас?

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 20:21, Antony99 сказал:

Приветствую. А остались еще платки такие у вас?

Да

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас