Jump to content
Sidorov_s_v

Cobra M5 (вторая ревизия) (таких больше нет)

Recommended Posts

Версия 1.27- Кобра второй серии, с контроллером njoy32 - повезло.  3200 хочу )) 
Таких больше нет - это настоящая серия от ВКБ (почитайте отзывы в сети) , а не новые китайские игрушки на месяц ) Работает отлично .

Твист живой ( сам пользовался педалями) 
Последнее время летал с напольником.

№ 951483808 (авито) 

территориально нахожусь в Ростове-на-Дону

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/rul_pedali_logitech_momo_racing_928534153 руль педали

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/defender_cobra_m5_rus_napolnik_948761805 Напольник ( обратите внимание на загрузку - по мне - гениальное решение ) 

post-73708-0-80102700-1512394818_thumb.jpg

post-73708-0-28755900-1512394838_thumb.jpg

Куплю кобру на марсах и контроллер нджой32. Хочу не больше 1000)))

Будущему хозяину не помешает знать сколько осталось сохранений (из 18), число которых  можно узнать во вкладке Info конфигуратора.

• Upvote 1

А кто-нибудь замечал, что в этой версии кобры у ручки есть довольно приличный холостой ход в конце? Т.е. ось уже дошла до максимума, а ручку еще на сантиметр-полтора можно сдвинуть. В третьей ривизии Кобры ручка до упора-ось до упора. "Задержек" ввода, о которых любят говорить, на 3-ей версии так же замечано не было. И твист у товарища работает уже 2 года, а у меня 2 зашумели за год. Может совпадение, а может и нет.)

Ценность вроде в контроллере, но так ли он ценен? Количество прошивок ограничено, можно ли снять эти ограничения? Ценность в том что можно тумблеров, осей и кнопок навтыкать, или в вкб-шном ПО?

Такое ощущение, что джойстик дефендер кобра сразу задумывлся как база доя глубокой модернизации, и вкб делаои его для себя прежде всего. Мне лично не понятно почему нельзя было сделать базу чуть тоньше, чтоб рука не уставала(ах да, тогда механика железная не влезет)). Зачем такая конструкция твиста(ах да, чтоб свой датчик продавать в догонку)), зачем такой контроллер(ах да, чтоб кит панели продавать, и версию пожирнее сделать)). А еще покоя не дает место под вибромоторчик в ручке кобры, ну почему его не сделали?

А кто-нибудь замечал, что в этой версии кобры у ручки есть довольно приличный холостой ход в конце? Т.е. ось уже дошла до максимума, а ручку еще на сантиметр-полтора можно сдвинуть. В третьей ривизии Кобры ручка до упора-ось до упора. "Задержек" ввода, о которых любят говорить, на 3-ей версии так же замечано не было. И твист у товарища работает уже 2 года, а у меня 2 зашумели за год. Может совпадение, а может и нет.)

Ценность вроде в контроллере, но так ли он ценен? Количество прошивок ограничено, можно ли снять эти ограничения? Ценность в том что можно тумблеров, осей и кнопок навтыкать, или в вкб-шном ПО?

Такое ощущение, что джойстик дефендер кобра сразу задумывлся как база доя глубокой модернизации, и вкб делаои его для себя прежде всего. Мне лично не понятно почему нельзя было сделать базу чуть тоньше, чтоб рука не уставала(ах да, тогда механика железная не влезет)). Зачем такая конструкция твиста(ах да, чтоб свой датчик продавать в догонку)), зачем такой контроллер(ах да, чтоб кит панели продавать, и версию пожирнее сделать)). А еще покоя не дает место под вибромоторчик в ручке кобры, ну почему его не сделали?

Все тут нормально ось с ручкой на 100% совпадает .

16 сохранений еще точно осталось ( при необходимости могу точно узнать) я только  раз сохранялся.

Все тут нормально ось с ручкой на 100% совпадает .

16 сохранений еще точно осталось ( при необходимости могу точно узнать) я только раз сохранялся.

Ну может как раз дело в прошивке. У меня была кобра с этим контроллером и там было так, как я описал(на оси тангажа, крена и рыскания)

Ну может как раз дело в прошивке. У меня была кобра с этим контроллером и там было так, как я описал(на оси тангажа, крена и рыскания)

Это возможно... но я сразу прошил до Кобры Z

Здравствуйте. пожалуйста расскажите, чем отличается стандартная прошивка от "Z".У меня интерес в том, что в игре Ил-2 В Р, со стандартным контроллером, Кобра м5,  выпадает предупреждение что такой контроллер не поддерживается. Тем самым сводит на нет возможность играть в виртуальной реальности. Предлагает использовать клаву и мышку.... Может Z как-то облегчит эту проблему?  А то получается печальный факт. есть шлем Окулус , есть специально оборудованное кресло под авиасимуляторы, а поиграть не получается. Помогите, кто знает что можно сделать.