Jump to content

Графон ландшафта

Bashka_IF

Recommended Posts

Уважаемые разработчики,

когда в БзХ можно ожидать такую же графику ?

• Upvote 4
Valdamar

Хорошая картинка. Дело за малым - осталось на этом движке сделать боевой симулятор.

HOPPING_PONY

Уважаемые разработчики,

Красиво. Технологически то же самое что БзС примерно, но ландшафт замоделен (ну или сгенерен) круче, посмотреть на горы например. И цветовая гамма очень приятная, не такая мрачная как у нас тут.

Нуууу,горы и в БзК офигенные.Наверное картинка зависит еще от монитора и его калибровки.Мне кажется В БзХ картинку ,в теории ,возможно улучшить. А вот в той картинке ,чтобы все летало,ползало ,стреляло ,взрывалось и т.д. - "сомневаюсь я однако  (с)"

Mihalich1981

Вы пошутили? В видео графику можно легко спутать с кино.

• Upvote 2
Valentin_K

Челюсть отвалилась!

Реальные гугл-карты обработанные вручную, детализация, реалистичные тени, текстуры в 4к, и особенно звуковое сопровождение - я как будто живьем только-что на боту самолёта побывал :good:

Там наверное 1080ti используются - 2 штука))). На мой взгляд, главная фишка - это спутниковые карты в высоком разрешении (не те, что можно в гугле посмотреть, а с большим разрешением)

Edited by Valentin_K

Хорошая картинка. Дело за малым - осталось на этом движке сделать боевой симулятор.

Нуууу,горы и в БзК офигенные.Наверное картинка зависит еще от монитора и его калибровки.Мне кажется В БзХ картинку ,в теории ,возможно улучшить. А вот в той картинке ,чтобы все летало,ползало ,стреляло ,взрывалось и т.д. - "сомневаюсь я однако  (с)"

а что, распределенные вычисления - стоит 3 компа рядом, на том, за которым играешь, графоний

2 других рассчитывают твой FM/DM и FM/DM для ботов. передают по локалке тебе. вуаля.

• Upvote 1

А какой размер ландшафта с такой проработанной картинкой? Касаемо технологий == Илу, у Ила правда облака получше.

Mihalich1981

Я не сильно интересовался Р3Д, но когда как-то раз увидел подобное видео стало интересно. Все эти красивости ставятся отдельно, как мод. Погуглите ORBX Global. А с производительностью насколько слышал все очень печально. Хотел себе поставить для посмотреть, но там это "посмотреть" емнип 10к руб примерно. Те сама игра и все эти примочки, ну и разбираться надо...

Пс ну и если низко спуститься, судя по роликам в ю-туб, все не там круто становится.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

там под видео нарисована конфигурация компа. 

графика красива конечно. но тут надо понимать, что для этого видео у автора стоит большое количество дополнительно купленых модов под движок. по сути - это вручную собранная карта, графика, погода, самолет, плюс спецэффеты игровые и обработки видео.

но если обратите внимание - облака спрайтовые, без теней, деревья плоские рядками стоят, на земле фототестура с реальными зданиями современными, которые получались аэророфотосъемкой и детальным моделированием. И все это по отдельности бизнес и стоит хороших денег. Один только аэропорт Инсбрук кусочек 10 на 10 км стоит сам по себе 40 баксов. Как вся наша игра.

Поэтому сравнение некорректное. Хотя согласен. смотрится очень даже в динамике. Самому нравится. но надо разбираться в вопросе, чтобы постить такое на форуме.

• Upvote 2

Вся эта красота, на бреющем полете превращается в ужос, становится понятно, что это всё фотография.

Я аналогичное в X-Plane 11 делал, пока летаешь высоко, отлично ( за исключением некоторых мест, где во время аэросъемки были низкие облака или снег) , а на низах, как я уже выше написал.

Ну и на всю эту красоту, надо огромные количества гигабайтов, я делал эстонию и даже не в самом высоком разрешении, мне понадобилось около 600 ГБ места на диске и грузилось это все нереально долго.

• Upvote 1

Мне здесь нравится объемность ландшафта. Хорошо видны перепады высот, бугры и т.д. И нет такой однородной цветовой каши.

Что было бы круто в БзС, так это такой вот аккуратный переход между уровнями детализации на разном расстоянии.

• Upvote 1

родной движок препар3д/мсфХ выдают достаточно убогую картинку. все что вы видите - это заслуга многих лет работы сторонних разработчиков. в чем заслуга мсфс - это то, что они создали глобальный конструктор, который потом закрыли за нерентабельностью в Майкрософте. Т.е. предтставьте гиганта майкрософт с его деньгами и его убыточное детище мсфс, которое умерло, но успело создать базу для творчества.

Если понимать это, то требования к маленькой команде нишевого авиасима выглядят просто смешными. То что они делают и так выше всяких похвал. 

По крайней мере визуально мне в бзс летать приятней.

• Upvote 5

Если понимать это, то требования к маленькой команде нишевого авиасима выглядят просто смешными. То что они делают и так выше всяких похвал. 

Причём, что самое смешное, разрабы могут так сделать. Но какая же машинка это потянет? Наверное, только те Ризены в будущем феврале, на 5 ГГц по 12-16 ядер.  :unsure:

Niht_Kapituliren

Да, вроде, не такой он и требовательный к ресурсам (ради интереса поставил сейчас эту игрушку). Только вот графика там на самом деле никакая. Кому интересно - выберите свой родной город и пройдитесь над ним на небольшой высоте. Больше, думаю, Вам в это играть не захочется. И фототекстуры, по-моему, тоже тупиковая ветвь развития. В БЗС/ДКС/Тундре картинка гораздо лучше чем в Х-Плейне и т.п.

-DED-olaff

Название темы почему-то хочется прочитать то как "вельми понеже", то как "погром, панове")

ross_rost

Очевидно, когда десятки студий-модопроизводителей начнут из тысяч человеко-часов генерить гигабайты качественного контента для Ила, и вы будете каждый филд и деревню покупать отдельно за баксы, а карта будет загружаться по десять минут. То есть никогда.

=2ndSS=temkatt

Вы пошутили? В видео графику можно легко спутать с кино.

Справедливости ради, тот кто хоть раз видел MSFX/Prepar 3D, эта картинка на кино похожа не будет.

Ну и главное - все эти видео для ютуба по большей части пишутся с выкрученной на макс графике, но замедлением времени в два и более раза, а затем в редакторе видео ускоряется до нормального. Иначе получить плавную картинку очень и очень сложно. Кстати этот же эффект работает и при записи видео в БЗС, впрочем как и в любой другой игре.

А желающим графония как в этом видео - прямая дорога на профильные ресурсы этих симов. Там одна только ветка по настройке графики сего чуда больше чем весь этот форум))))

Я было хотел посчитать, сколько стоит сделать такое видео взяв комплект софта, карт и модов из подписи к видео. Да заленился. Но поверьте - получится много. :) и это всего один самолет и один аэропорт суммы будет. остальное тоже надо считать.

Software:
P3D v3 - Prepar3d v3.4 / Flight Simulator X fsx 2017 / Steam Edition  2017
PMDG 737 p3d v3.4
Aerosoft Airbus X Extended A320
ORBX INNSBRUCK 2017
AI Flight1 - Ultimate Traffic 2
WOAI
REX 4 / REX ESSENTIAL PLUS OVERDRIVE
REX Soft Clouds,
ACTIVESKY NEXT
EZDOK Camera
ORBX GLOBAL
ORBX VECTOR
ORBX AUSTRALIA 
GEX
ENB Series
Fsrecoder
Fraps
Shadow play
Sony Vegas
Steam edition
MSI GeForce GTX970 ME
G.skill 16 GB RAM DDR4 3000Mhz
HDD 1TB
SSD 256 GB
Windows 10 64

• Upvote 1
=2ndSS=temkatt

Кроме собственно денег, там ещё и дискового пространства уйдёт туева хуча. Я лет семь назад забросил FSX, но уже и тогда далеко не все прибамбасы к нему занимали порядка 300 гигабайт. И это только инсталляторы.

Всё-таки облака как на видео выглядят гораздо лучше, чем расплывчатое нечто, которое все сейчас используют.

А мне "расплывчатое нечто" БЗС нравится больше, чем 2D спрайтовые облака, которые к тому же вращаются, если кренделя выписывать, ставил аналогичные себе, пробовал.

• Upvote 2
FoxbatRU

Небо и освещение в БзХ вообще классное. Сейчас играю на осенней БзМ, городки (Калинин, Клин) тоже очень красиво выглядят, местами натуралистично. Только осенние деревья несколько выбиваются, из-за того думаю, что у них нет явных теней на кронах. Возможно при тенях, фпс упадёт ниже плинтуса, тогда и так хорошо. :)