Перейти к содержимому

Фото

Кампания "Можайский рубеж"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#81 Bashka_IF

Bashka_IF
  • Товарищ

Опубликовано 13 December 2017 - 17:59

Миссия "Перебазирование". Ну, раза с шестого я её прошел.  :rolleyes: .  

я с первого раза пролетел, вообще никого не встретил - все тихо, думал когда же, а просто сел и все. летел без маркеров, но достаточно четко по маршруту. видимо проскочил точку можайска с радиусом 1200. Повторно вылетал - все норм, посбивал троих, мотор почти перегрел, повредил немного (по техчату), но сел нормально, на BF110 не хватило патронов.

а вот миссия где разведчика на 5000 метрах надо сбит вообще не понятна

- что разведчик вообще делал при такой облачности , облака чтоль снимал )
- я думаю в реале в такую погоду никто не летал. ведь даже и бомберы вражеские наверняка не смогут попасть никуда наугад.

вообщем без маркеров я в первый раз конкретно заблудился, вывалился у земли в неизвестной местности, летал туда сюда искал ориентиры,

минут через 15 понял по карте что я 50 км восточнее, в районе наро-фоминска (кстати домов там не было, только тексура города) , долетел на пределе топлива до можайска и сел.

во второй раз я таки нашел этот разведчик, и даже сбил ) 2е парашутистов спрыгнули, одного расстрелял.  сам почти невредим остался.

конечно мне рассказали что я его только поцарапал и сел на чудом уцелевшем самолете )

• 0

+bom_gold_ru.pngi7 4790k 4gHz, GTX 970 4GB*, 16GB, 1920x1200, "Ультра"

#82 72AG_kalter

72AG_kalter
  • Товарищ

Опубликовано 13 December 2017 - 19:16

Я так понял, в этой миссии важно пройти первый поинт, который за речкой после взлета. Если сразу ломануться на Можайск, то триггер не сработает и никого не встретишь. Думаю, так же важен и последний, шоб миссия засчиталась.

Про разведчика я тоже так подумал. :)   Но мало ли, это не истребитель, они за сотни км летают, а там с погодой нормуль.  :biggrin:

Вот, плохо, что все бомберы не улетают на базу после атаки.  Долетают до какого-то места и кружат там до бесконечности. Даже стрелки засыпают.  Упражняйся в стрельбе - не хочу!  :huh:  Пустил всем масла и гликоля понемногу и лети себе спокойно на свой филд. Пока долетишь, поврежденные сами и попадають. 

• 0

Asus P8H77-V, I5 2500 3.3Ghz, 8 Gb DRAM, GeForce 760 1560 Mb, Winows7 Corp., Cobra M5 BRD , РУД X52, BRD-MS3

1920х1080,Ultra, FullScreen, VSyns -on, SSao -on, HDR-off, трава - off, дальность отрисовки - х2, сглаживание - 4, ограничение ФПС - 60

#83 159BAG_VadiS

159BAG_VadiS
  • Товарищ

Опубликовано 13 December 2017 - 21:04

я с первого раза пролетел, вообще никого не встретил - все тихо, думал когда же, а просто сел и все. летел без маркеров, но достаточно четко по маршруту. видимо проскочил точку можайска с радиусом 1200. Повторно вылетал - все норм, посбивал троих, мотор почти перегрел, повредил немного (по техчату), но сел нормально, на BF110 не хватило патронов.

а вот миссия где разведчика на 5000 метрах надо сбит вообще не понятна

- что разведчик вообще делал при такой облачности , облака чтоль снимал )
- я думаю в реале в такую погоду никто не летал. ведь даже и бомберы вражеские наверняка не смогут попасть никуда наугад.

вообщем без маркеров я в первый раз конкретно заблудился, вывалился у земли в неизвестной местности, летал туда сюда искал ориентиры,

минут через 15 понял по карте что я 50 км восточнее, в районе наро-фоминска (кстати домов там не было, только тексура города) , долетел на пределе топлива до можайска и сел.

во второй раз я таки нашел этот разведчик, и даже сбил ) 2е парашутистов спрыгнули, одного расстрелял.  сам почти невредим остался.

конечно мне рассказали что я его только поцарапал и сел на чудом уцелевшем самолете )

Да, эта миссия без маркеров практически невыполнима. Я вообще представлял прохождение кампании с маркерами (походу нужно было бы об этом указать в шапке кампании), отсюда эти косяки с триггерами(нужно увеличивать радиус их зоны срабатывания).

К погоде придираться, думаю, не стоит - в реале сплошное 10-балльное облачное поле может резко обрываться , открывая прекрасный обзор поверхности)))))

Брифинг, как мы уже выяснили, нужно писать более опосредованно, без конкретики, дабы не к чему было бы придраться.....

Вот, плохо, что все бомберы не улетают на базу после атаки.  Долетают до какого-то места и кружат там до бесконечности. Даже стрелки засыпают.  Упражняйся в стрельбе - не хочу!  :huh:  Пустил всем масла и гликоля понемногу и лети себе спокойно на свой филд. Пока долетишь, поврежденные сами и попадають. 

Поподробнее,плз, в какой миссии? По идее, при достижении конечной точки маршрута они должны удаляться.....

Насчёт поведения ботов в указанном ещё выше сообщении (приказ возврата на базу)   -  ХЗ, что у них с мозгом.... Может из-за двух аэродромов у них когнитив образовался - не знаю пока, нужно тестить....

Вообще, за весь анализ кампании  -  спасибо, всё на пользу, следующую буду делать с учётом всех обнаруженных косяков.....

Изменено: 159BAG_VadiS, 13 December 2017 - 21:04

• 1

i5-2500 3.3GHz(4CPUs), 8192 RAM, AMD Radeon HD 6900 4095Mb

#84 Bashka_IF

Bashka_IF
  • Товарищ

Опубликовано 14 December 2017 - 03:44

Да, эта миссия без маркеров практически невыполнима. Я вообще представлял прохождение кампании с маркерами (походу нужно было бы об этом указать в шапке кампании), отсюда эти косяки с триггерами(нужно увеличивать радиус их зоны срабатывания).

К погоде придираться, думаю, не стоит - в реале сплошное 10-балльное облачное поле может резко обрываться , открывая прекрасный обзор поверхности)))))

Брифинг, как мы уже выяснили, нужно писать более опосредованно, без конкретики, дабы не к чему было бы придраться.....

я маркеры иногда отключал, для тренировки, навигационные вообще всегда отключены.

боюсь если брифинги писать опосредованно то может уменьшится погружение, пока и так норм,

погода да, будем считать что она испортилась, но все же я бы не выпускал никого, если нет точной инфы что пилот сможет безопасно сесть )

в миссии утреннего налета на аэродром на старте соратники полностью обфакапились стартовать. двое сразу поехали куда-то за километр "выруливать на взлетку", остальне трое на месте развернулись на 180 градусов. в результате взлетел я, ведомый, и кто-то из ведущих, 2 самолета остались на аэродроме.

этот ведущий всю миссию прокрутился над аэродромом, ожидая взлета ведомого. с ним вокруг летали миги прикрытия. мои миги пошли со мной.

при попытке штурмовать мой ведомый разбился со второй попытки ) (в первом вылете миссии он разбился сразу)

в одиночку я поштурмовал, вернулся. а оказывается над аэродромом тоже замышлялся возд. бой. наврено опять в триггер не попал.

тригера в принципе если сделать по 10 км то норм, или вообще без них, а по таймеру часть можно запускать.

в миссии штурма артилерии все вроде норм прошло, но в конце и наши илы, и миги, и их штуки все крутятся нарезают где то круги.

штуки дак вообще в космос улетели.

Изменено: Bashka_IF, 14 December 2017 - 03:47

• 1

+bom_gold_ru.pngi7 4790k 4gHz, GTX 970 4GB*, 16GB, 1920x1200, "Ультра"

#85 [I.B.]ViRUS

[I.B.]ViRUS
  • Товарищ

Опубликовано 14 December 2017 - 17:32

миссия со штурмовкой филда противника глючная. Чёрти что творится на взлёте.

• 1

Курсантская школа: матчасть, тактика, трюки...: https://www.youtube.com/user/ibvir

%5BI.B.%5D-%3DViRUS%3D-.gif

Знанье - чит)

#86 159BAG_VadiS

159BAG_VadiS
  • Товарищ

Опубликовано 14 December 2017 - 19:23

Спасибо, товарищи, за подсказку на косяки. Найдена ещё одна ошибка сразу в 3х миссиях, а именно в  9й,10, и 14й.

"Хотел как лучше, получилось - как всегда!"((( 

Ниже архив  с заплаткой, распаковать в папку игры, с заменой файлов согласиться.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  9,10,14.zip   3.16 Мб   22 раз скачано

• 3

i5-2500 3.3GHz(4CPUs), 8192 RAM, AMD Radeon HD 6900 4095Mb

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых