Jump to content
VadiS-

Кампания "Можайский рубеж"

Recommended Posts

Большое спасибо, удалось скачать и миссии запускаются даже с апдейтом 3.201.

Прошел пару миссий - сурово, но интересно.
Еще одно пожелание - сделать бы сообщения во время полетов на экране по-крупннее, а то в VR-шлеме (Rift S) еле можно прочитать.

4 часа назад, andrey_shulzh сказал:

VR-шлеме (Rift S) еле можно прочитать.

помоги себе сам:biggrin:

startup.cfg

or_hud_size = 0.95000  у меня так,мне хватает,можешь 1.000 выставить или ещё больше

при этом масштаб интерфейса оставляем на авто

scale = -1.00000

Edited by huligan
  • Thanks 1

Начал с удовольствием проходить кампанию, прошел две мисси, очень нравится. Играю без gps , но с маркерами ,ибо нифига пока не умею определять где кто. Пытался без маркеров в итоге своего сбил в кураже  )) 

Вопрос :в начале второй миссии 2 ишачка впереди меня начинают разбег не дождавшись взлета илов, вышибая последнего в очереди. Я объезжаю этих студентов и мой ведомый тоже в эту кучу влетает. В итоге остается 5 илов и я один. Я новичек, но 2х мессеров чудом сбил, но на обратном пути 4 мессера мне всех илов посбивали . Это косяк , или отыгрыш спешной  подготовки летчиков к началу войны ? ))

• Thanks 1

47 минут назад, SkyworldTrash-ufa сказал:

Вопрос :в начале второй миссии 2 ишачка впереди меня начинают разбег не дождавшись взлета илов, вышибая последнего в очереди. Я объезжаю этих студентов и мой ведомый тоже в эту кучу влетает. В итоге остается 5 илов и я один. Я новичек, но 2х мессеров чудом сбил, но на обратном пути 4 мессера мне всех илов посбивали . Это косяк , или отыгрыш спешной  подготовки летчиков к началу войны ? ))

Буду смотреть, не было такого раньше.....

Всем привет, 

как правильно проходится 13я миссия "Пакет"? при разном развитии событий продолжает светиться синий маркер посадке на этом а не родном филде.

• Upvote 1

сам эту миссию раза с 5-го тока прошёл,т.к. не срабатывал триггер и подъехавший грузовичёк с пакетом не исчезал и не переключалось на другой аеродром действие.

Попробуй с разных сторон к грузовику подъехать

• Thanks 1

23.10.2019 в 20:53, SkyworldTrash-ufa сказал:

Мажестик какой-то... Проверил миссию в редакторе - всё норм, команды на взлёт даны с разнесением по времени....

11 часов назад, JGr124_Barakuda сказал:

Всем привет, 

как правильно проходится 13я миссия "Пакет"? при разном развитии событий продолжает светиться синий маркер посадке на этом а не родном филде.

То же самое могу сказать... После Вашей посадки и подруливания к двум целым ангарам на южной части лётного поля через 25 секунд к самолёту должен поехать грузовик, которого, в свою очередь, должна "грохнуть" пара появившихся "мессеров". После этого появится команда на взлёт...

В редакторе всё так...

Другое дело, если есть изменения в ИИ в связи с обновлениями, миссию нужно будет по-новому настраивать....

Edited by VadiS-

Первый раз все так и сделал - подъехал к ангарам - грузовик грохнули - команда на взлет появилась - взлетаю, триггер на возвращение не сработал.

Второй раз взлетел до того как грузовик грохнули и не дал его убить, триггер не сработал, сел снова, подрулил к грузовику - ноль эмоций ))

2 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

взлетел до того как грузовик грохнули и не дал его убить

супротив создателя попёр!Грешно,батюшка!:lol:

• Haha 3

не, ни в какую, как сделать миссию выполненной? где что прописать? может в редакторе условия выполнения поправить? как?

Удали или переименуй файл с миссией, тогда следующая станет доступной. Потом файл можно восстановить.

• Thanks 1

Попробуйте этот вариант 13й миссии....

13.rar

• Thanks 1

47 минут назад, VadiS- сказал:

Попробуйте этот вариант 13й миссии....

Спасибо, вечером попробую

пс по реализации засчитывания миссий в компании, быть может засчитывать по выполнению задания, а не посадке на своем аэродроме? зачастую часто приходится садится на вынужденную из за повреждения двигателя и перелетывать всю миссию из за этого ну такое ).

Edited by JGr124_Barakuda

12 часов назад, JGr124_Barakuda сказал:

Спасибо, вечером попробую

пс по реализации засчитывания миссий в компании, быть может засчитывать по выполнению задания, а не посадке на своем аэродроме? зачастую часто приходится садится на вынужденную из за повреждения двигателя и перелетывать всю миссию из за этого ну такое ).

Сорри, только за комп сел...

У меня во всех миссиях (кроме тех, где после посадки нужно куда-то заруливать) засчитывается не только норм посадка, но и краш на полосе.

Просто по выполнению задания - тут нужны тогда задачи посложнее, наверное..... 

Так и не срабатывает 13я, остается гореть синяя иконка, все отличие теперь что после повторной посадки загорается опять надпись "подруливайте к двум большим ангарам", причем и при посадке на родной аэродром то же )), но миссия не засчитывается.

Пришлось удалить 13ю как посоветовал Maxyman.

Компанию в итоге прошел - большое спасибо автору! было интересно.

пс ишак в VR такой кайф ))

• Thanks 1

1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

ишак в VR такой кайф ))

он у меня и в дыкыэсе есть!там тоже кайфовый и тоже прямо лететь не хочет,постоянно носом клюёт,ровно не летить:biggrin:

12.11.2019 в 10:00, VadiS- сказал:

:в начале второй миссии 2 ишачка впереди меня начинают разбег не дождавшись взлета илов, вышибая последнего в очереди.

У меня такая же проблема, может есть возможность отремонтировать? Версия кампании 3.012b.

• Thanks 1

4 часа назад, =IronSky=KuRok сказал:

У меня такая же проблема, может есть возможность отремонтировать? Версия кампании 3.012b.

Спасибо за указание на косяк, в ближайшее время (если найду причину) исправлю.....

Попробуйте этот вариант.

02.rar

• Thanks 2

Большое спасибо. Теперь ишачки ждут взлёт илов. Полетим дальше :))

• Thanks 1

Да, все исправилось. Это одна из моих самых любимых кампаний в БзС. Автору еще раз спасибо!!!

Прохожу уже раз третий.

• Thanks 1
  • Upvote 1