Jump to content
VadiS-

Кампания "Можайский рубеж"

Recommended Posts

Миссия "Перебазирование". Ну, раза с шестого я её прошел.  :rolleyes: .  

я с первого раза пролетел, вообще никого не встретил - все тихо, думал когда же, а просто сел и все. летел без маркеров, но достаточно четко по маршруту. видимо проскочил точку можайска с радиусом 1200. Повторно вылетал - все норм, посбивал троих, мотор почти перегрел, повредил немного (по техчату), но сел нормально, на BF110 не хватило патронов.

а вот миссия где разведчика на 5000 метрах надо сбит вообще не понятна

- что разведчик вообще делал при такой облачности , облака чтоль снимал )

- я думаю в реале в такую погоду никто не летал. ведь даже и бомберы вражеские наверняка не смогут попасть никуда наугад.

вообщем без маркеров я в первый раз конкретно заблудился, вывалился у земли в неизвестной местности, летал туда сюда искал ориентиры,

минут через 15 понял по карте что я 50 км восточнее, в районе наро-фоминска (кстати домов там не было, только тексура города) , долетел на пределе топлива до можайска и сел.

во второй раз я таки нашел этот разведчик, и даже сбил ) 2е парашутистов спрыгнули, одного расстрелял.  сам почти невредим остался.

конечно мне рассказали что я его только поцарапал и сел на чудом уцелевшем самолете )

Я так понял, в этой миссии важно пройти первый поинт, который за речкой после взлета. Если сразу ломануться на Можайск, то триггер не сработает и никого не встретишь. Думаю, так же важен и последний, шоб миссия засчиталась.

Про разведчика я тоже так подумал. :)   Но мало ли, это не истребитель, они за сотни км летают, а там с погодой нормуль.  :biggrin:

Вот, плохо, что все бомберы не улетают на базу после атаки.  Долетают до какого-то места и кружат там до бесконечности. Даже стрелки засыпают.  Упражняйся в стрельбе - не хочу!  :huh:  Пустил всем масла и гликоля понемногу и лети себе спокойно на свой филд. Пока долетишь, поврежденные сами и попадають. 

я с первого раза пролетел, вообще никого не встретил - все тихо, думал когда же, а просто сел и все. летел без маркеров, но достаточно четко по маршруту. видимо проскочил точку можайска с радиусом 1200. Повторно вылетал - все норм, посбивал троих, мотор почти перегрел, повредил немного (по техчату), но сел нормально, на BF110 не хватило патронов.

а вот миссия где разведчика на 5000 метрах надо сбит вообще не понятна

- что разведчик вообще делал при такой облачности , облака чтоль снимал )

- я думаю в реале в такую погоду никто не летал. ведь даже и бомберы вражеские наверняка не смогут попасть никуда наугад.

вообщем без маркеров я в первый раз конкретно заблудился, вывалился у земли в неизвестной местности, летал туда сюда искал ориентиры,

минут через 15 понял по карте что я 50 км восточнее, в районе наро-фоминска (кстати домов там не было, только тексура города) , долетел на пределе топлива до можайска и сел.

во второй раз я таки нашел этот разведчик, и даже сбил ) 2е парашутистов спрыгнули, одного расстрелял.  сам почти невредим остался.

конечно мне рассказали что я его только поцарапал и сел на чудом уцелевшем самолете )

Да, эта миссия без маркеров практически невыполнима. Я вообще представлял прохождение кампании с маркерами (походу нужно было бы об этом указать в шапке кампании), отсюда эти косяки с триггерами(нужно увеличивать радиус их зоны срабатывания).

К погоде придираться, думаю, не стоит - в реале сплошное 10-балльное облачное поле может резко обрываться , открывая прекрасный обзор поверхности)))))

Брифинг, как мы уже выяснили, нужно писать более опосредованно, без конкретики, дабы не к чему было бы придраться.....

Вот, плохо, что все бомберы не улетают на базу после атаки.  Долетают до какого-то места и кружат там до бесконечности. Даже стрелки засыпают.  Упражняйся в стрельбе - не хочу!  :huh:  Пустил всем масла и гликоля понемногу и лети себе спокойно на свой филд. Пока долетишь, поврежденные сами и попадають. 

Поподробнее,плз, в какой миссии? По идее, при достижении конечной точки маршрута они должны удаляться.....

Насчёт поведения ботов в указанном ещё выше сообщении (приказ возврата на базу)   -  ХЗ, что у них с мозгом.... Может из-за двух аэродромов у них когнитив образовался - не знаю пока, нужно тестить....

Вообще, за весь анализ кампании  -  спасибо, всё на пользу, следующую буду делать с учётом всех обнаруженных косяков.....

Edited by 159BAG_VadiS
  • Upvote 1

Да, эта миссия без маркеров практически невыполнима. Я вообще представлял прохождение кампании с маркерами (походу нужно было бы об этом указать в шапке кампании), отсюда эти косяки с триггерами(нужно увеличивать радиус их зоны срабатывания).

К погоде придираться, думаю, не стоит - в реале сплошное 10-балльное облачное поле может резко обрываться , открывая прекрасный обзор поверхности)))))

Брифинг, как мы уже выяснили, нужно писать более опосредованно, без конкретики, дабы не к чему было бы придраться.....

я маркеры иногда отключал, для тренировки, навигационные вообще всегда отключены.

боюсь если брифинги писать опосредованно то может уменьшится погружение, пока и так норм,

погода да, будем считать что она испортилась, но все же я бы не выпускал никого, если нет точной инфы что пилот сможет безопасно сесть )

в миссии утреннего налета на аэродром на старте соратники полностью обфакапились стартовать. двое сразу поехали куда-то за километр "выруливать на взлетку", остальне трое на месте развернулись на 180 градусов. в результате взлетел я, ведомый, и кто-то из ведущих, 2 самолета остались на аэродроме.

этот ведущий всю миссию прокрутился над аэродромом, ожидая взлета ведомого. с ним вокруг летали миги прикрытия. мои миги пошли со мной.

при попытке штурмовать мой ведомый разбился со второй попытки ) (в первом вылете миссии он разбился сразу)

в одиночку я поштурмовал, вернулся. а оказывается над аэродромом тоже замышлялся возд. бой. наврено опять в триггер не попал.

тригера в принципе если сделать по 10 км то норм, или вообще без них, а по таймеру часть можно запускать.

в миссии штурма артилерии все вроде норм прошло, но в конце и наши илы, и миги, и их штуки все крутятся нарезают где то круги.

штуки дак вообще в космос улетели.

Edited by Bashka_IF
  • Upvote 1

миссия со штурмовкой филда противника глючная. Чёрти что творится на взлёте.

• Upvote 2

Спасибо, товарищи, за подсказку на косяки. Найдена ещё одна ошибка сразу в 3х миссиях, а именно в  9й,10, и 14й.

"Хотел как лучше, получилось - как всегда!"((( 

Ниже архив  с заплаткой, распаковать в папку игры, с заменой файлов согласиться.

9,10,14.zip

• Upvote 3

Если я правильно понял о какой миссии речь, то никаких проблем с обнаружением при полете без маркеров не испытывал. Взлетаешь, набираешь высоту по маршруту, смотришь в ту сторону откуда противник должен появиться. После набора означенной высоты разворот в ту сторону. На фоне облаков легко и быстро обнаруживаем противника. Сложно с ориентированием если бой затянулся, но зная примерный курс - куда шел, сориентироваться можно.

Кампания идеальна для прохождения на хардкоре, т.е. без маркеров. :)

• Upvote 2

Вот чем закончилась сегодня первая миссия.

Начал проходить кампанию повторно.

post-20270-0-19435100-1513998410_thumb.jpgpost-20270-0-33395000-1513998511_thumb.jpgpost-20270-0-44604300-1513998573_thumb.jpg

Притащил обоих и посадил на своем поле

Edited by Kosman72
  • Upvote 2

))))По ходу, это не сильно упоротые фашисты попались))) Поняли, что Вас не победить никогда и сдались в плен)))))

А если серьёзно - как мы выше обсуждали с Олаффом, в следующий раз будут несколько другие настройки для ботов.....

Edited by 159BAG_VadiS

Если я правильно понял о какой миссии речь, то никаких проблем с обнаружением при полете без маркеров не испытывал. Взлетаешь, набираешь высоту по маршруту, смотришь в ту сторону откуда противник должен появиться. После набора означенной высоты разворот в ту сторону. На фоне облаков легко и быстро обнаруживаем противника. Сложно с ориентированием если бой затянулся, но зная примерный курс - куда шел, сориентироваться можно.

Кампания идеальна для прохождения на хардкоре, т.е. без маркеров. :)

Я имел в виду не маркеры цели, а навигационный маркер на карте))))))

А у ишачка триммер руля высоты есть?Чёт кажись раньше крутил или миражэъ? :unsure:

Не было никогда у ишачка триммера. Мираж! :)   Если тока в тундре.   В "старичке" вообще висел на ручке, постоянно норовил уйти на кабрирование. Здесь поприятственней с этим.

159BAG_VadiS Прошел первую миссию - очень атмосферно! Спасибо за работу!

Очень оживляют полет по маршруту сообщения от разведчика. Мол там немцы, а здесь вот наши отступают. Вроде бы мелочь, а очень сильно увеличивает погружение в происходящее.

Ну и, конечно, эта пара Фридрихов - уффф, попробуй их отгони от ила. Заградительных очередей не боятся. В итоге смог на вертикали ведущего снять, задымил он и сел рядом с нашим филдом. К радости комполка - еще и языка привезли с разведки)

Сел- подломил шасси. Смотрю вокруг  - осень. Блин, какая война - рядом грибы!))

• Upvote 2

Не было никогда у ишачка триммера. Мираж!

а как его на земле настраивали без трим.руля высоты?

Не могу 5-ю пройти.Трудный перехват

сбить разведчик никак не получается,он дымит,но не падает,а первое же попадание от его стрелков выводит Ишак из строя и долететь до филда не получается.

Кто как сбивал это танк? Уже раз 8 пробовал :biggrin:

Edited by huligan

Не торопись выходить из миссии, разведчик раненный полетает, полетает, да и упадёт. ;) Но до филда надо дотянуть. :)

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1

Случайно на эту кампанию наткнулся, решил попробовать пока сервера не работают.

Кампания очень понравилась, гораздо больше покупной, если честно. Да-да, я помню, точность, историчность и т.п., но в игре меня лично больше играбильность интересует, чем историчность. Есть, конечно, некоторые косячки, но это мелочи в основном. В начальных миссиях, правда, фрицы совсем какие-то не агрессивные, хотя, вроде, на эксперте летаю. Над Гжатском, правда, хенки уже здорово огрызаются, да и в "перехвате" тоже, дальше пока не успел.

Спасибо за кампанию, будет чем на праздниках по развлекаться =)

• Upvote 1

Спасибо за отзывы.

Отдельное спасибо за поиск косяков)))))

сбить разведчик никак не получается,он дымит,но не падает,а первое же попадание от его стрелков выводит Ишак из строя и долететь до филда не получается.

как минимум, не мазать, бить в упор; на 6ти не висеть, а бить на проходах на скорости. Задымишь движки - он от тебя уже не уйдёт.

ПыСы: для завершения миссии сбивать не обязательно.

• Upvote 3

Что-то у меня с этим перехватом не то. Несколько раз выполнял по разному, в том числе в точности как по "легенде" и просто сбивал и садился, крайний раз с расстройства еще и фрица на парашюте застрелили, пишет миссия выполнена, в результатах - задание провалено и дальше не пускает. Заплатку еще отдельно нужно ставить?

Edited by 72AG_Mirveis
  • Upvote 1

Да, после заплатки заработало, я думал что кампанию уже поправили 

• Upvote 1

Что-то в 9-й миссии боты ни в какую не хотят на аэродром налет совершать, наверное РС-ы им не нравятся =)

И первым взлетал и подождать пытался, не хотят и все тут. Ведомого, правда, уговорить еще можно, прикрытие прилетает, а остальные не желают.

Похоже особисту звонить нужно =)

скачай файлик с исправленными миссиями

• Upvote 1

Что-то в 9-й миссии боты ни в какую не хотят на аэродром налет совершать, наверное РС-ы им не нравятся =)

И первым взлетал и подождать пытался, не хотят и все тут. Ведомого, правда, уговорить еще можно, прикрытие прилетает, а остальные не желают.

Похоже особисту звонить нужно =)

Скачайте заплатку:  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6544-kampaniya-mozhajskij-rubezh/?p=580980

• Upvote 1

Мне повезло. Прошел миссию с первой попытки. Сделал три-четыре захода.  Правильно сказали, главное выбить движки. В последнем заходе, видимо, убил пилота.

Так спешил полетать, что последнюю страницу темы по диагонали просмотрел и заплатку не заметил =)

Прошел кампанию до конца, первое впечатление не обмануло, отличная кампания, после небольшой литературной обработки вполне вписалась бы в официальную версию игры. Еще бы немножко немецких истребителей бафнуть не помешало. Бобры синие и наземка вполне себе, а истребители какие-то вялые.

Очень хотелось бы, чтобы полк после переформирования и переучивания на новый тип (МиГ или ЛаГГ, скажем) снова на фронт вернулся, м.б. на Сталинградский, а там, может быть, и на Кубань, на Ла-5ФН =)

Про любимых бобров и Илов даже не мечтаю.... =)))

• Upvote 2

Заплатки добавлены в первое сообщение.

Теперь первое сообщение отображается в верху каждой страницы.

• Upvote 2

Спасибо. Прошел, понравилось. За награду в конце-отдельное Спасибо.

• Upvote 1

Очень хотелось бы, чтобы полк после переформирования и переучивания на новый тип (МиГ или ЛаГГ, скажем) снова на фронт вернулся, м.б. на Сталинградский, а там, может быть, и на Кубань, на Ла-5ФН =)

Про любимых бобров и Илов даже не мечтаю.... =)))

да, охота на каждом типе самолетов компанию какую нибудь, чтоб влетаться

прошел компанию - пожалуй это лучшая компания в которую играл

спасибо ! 

• Upvote 2

Прошёл компанию,было очень интересно,  благодарю создателя!

P.S. мне кажется, укороченное современными гопниками, матершинное слово "Бля", к тем временам немного неуместно)) 

• Upvote 2

Товарищи, если впервые скачиваешь кампанию, то заплатки нужны или все необходимые изменения уже есть в архиве кампании?

Товарищи, если впервые скачиваешь кампанию, то заплатки нужны или все необходимые изменения уже есть в архиве кампании?

нужны, а то не пройдёшь миссию: пакет

Понял, спасибо. Распаковываем в папку данной сценарной кампании, как понимаю. 

Благодарю автора за труд, очень понравилась кампания.

• Upvote 1

Можно процедуру установки заплаток чуть подробнее. Делаю, как рекомендовано выше, но не уверен, что правильно. Нет запроса на замену файлов. Спасибо. 

А не трудно ли автору будет выложить версию со всеми установленными заплатками?

А   =V=херомант бы обновил первый пост

Edited by =IRSS=CV72

В первом сообщении тоже ссылку обновил. проверяйте.

• Upvote 3