Jump to content
Han

180-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Когда же хотя бы на стандартный камуфляж можно будет назначать любой номер..? Ну сколько можно на клонах летать !?

Народ, скажите мне, когда вы ещё успевает номера рассматривать? Тут по силуэту что-то увидел и давай гашетку жать. А какой у него номер... Edited by =E95=DenLarik
  • Upvote 1

Новая дальность отрисовки, новое зимнее освещение уже появилось или будет? Очень понравилось кстати

Лучше бы подробно по ЛТХ расписали.

Какие модули будут, какой двигатель.

А то вы сейчас предлагаете купить кота в мишке.

Edited by II./JG51Strelow
  • Upvote 3

Народ, скажите мне, когда вы ещё успевает номера рассматривать? Тут по силуэту что-то увидел и давай гашетку жать. А какой у него номер...

В бою конечно не всегда номер разглядываешь. А вот когда идёшь группой, или собирается группа над филдом - очень даже видно и полезно. Особенно если шкуры 4к, тогда ещё и с хорошей дистанции видно.

• Upvote 3

А насколько трудоемко перевести эти 2K скины спустя время в 4K? А то работа очевидно большая. Не в пустую ли столько стараний, если в планах переход на 4K по дефолту?

• Upvote 1

Лучше бы подробно по ЛТХ расписали.

Какие модули будут, какой двигатель.

А то вы сейчас предлагаете купить кота в мишке.

Я уже купил этого "кота в мешке". Но тем не менее хотелось бы игровые данные Г6. Пока озвучили вариант про мк108, а актуальнее всего по двигателю услышать. Вообще этот вопрос уже многократно повторялся разными людьми, но разработчики опять молчат как партизаны.. :rolleyes:  И так до релиза?

Новая дальность отрисовки, новое зимнее освещение уже появилось или будет? Очень понравилось кстати

Будет в следующем обновлении.

Я уже купил этого "кота в мешке". Но тем не менее хотелось бы игровые данные Г6. Пока озвучили вариант про мк108, а актуальнее всего по двигателю услышать. Вообще этот вопрос уже многократно повторялся разными людьми, но разработчики опять молчат как партизаны..   И так до релиза?
МW не будет. А по ограничению черезвычайки в 1мин, позиция разработчиков, судя по всему, не поменялась. Будет тот же Г4, но с залпом побольше, следовательно и немного более тяжелый, со всеми вытекающими.

МW не будет. А по ограничению черезвычайки в 1мин, позиция разработчиков, судя по всему, не поменялась. Будет тот же Г4, но с залпом побольше, следовательно и немного более тяжелый, со всеми вытекающими.

Ранний G6 совсем не торт. Еще по хуже G4.Самый лучший вариант для ВФ со средневысотным 605АМ мотором ,этот двигатель в основном на него и шел,но только с 44 года. Вот это уже торт.На счет МК108 ,пока не моделируется фугасный эффект,тоже сомнительно. До 44 года лента заряжалась одними мгешосами,позже появились разрывные-зажигательные.

Edited by II./JG51Schmalter
  • Upvote 4

Если так то тогда получается, что смысл этой модификации только для оффлайн кампаний и миссий. А по поводу одной минуты.. на мой взгляд давно уже назрела коррекция этого момента. Разработчикам стоило бы задуматься и как-то реагировать.

• Upvote 1

Отличная работа! Кое-что вычитал для себя. Например то что многие пилоты были 20 лет... Никогда об этом не думал.

Ну и конечно к Панцеру просьба, делай всё в 4к, проще уменьшить , чем увеличить :) 

• Upvote 1

Отличная работа! Кое-что вычитал для себя. Например то что многие пилоты были 20 лет... Никогда об этом не думал.

Ну и конечно к Панцеру просьба, делай всё в 4к, проще уменьшить , чем увеличить :)

Наверное он так и делает. Судя по скриншотам 2к скины выглядять очень детально.

Тем более в бюджет вложили переход на 4к в будущем, теперь это актуально! :)

Я присоединясь к вопрошающим. Вот есть стандартный скин - зимний и летний.

Что мешает расклонировать этот же скин с бортовыми номерами с 1 по 5 или с 1 по 10.

Будет не 12 (или сколько там), а 17 или 22 скина. С этим какие-то технические проблемы?

Ну не смешно, когда в игре 10 Хартманов и 5 Графов летают одновременно.

• Upvote 9

Что мешает расклонировать этот же скин с бортовыми номерами с 1 по 5 или с 1 по 10.

Будет не 12 (или сколько там), а 17 или 22 скина. С этим какие-то технические проблемы?

Насколько я понимаю со скинами есть много проблем. 

Исторический скин хорош, но 10 хартманов..... ну да..  Было бы лучше самим номера ставить. Ну где такой скин использовать? В онлайне точно смешно...

Народ, скажите мне, когда вы ещё успевает номера рассматривать? Тут по силуэту что-то увидел и давай гашетку жать. А какой у него номер...

В таком случае  вообще смысла в скинах нет?

Han , классный выпуск дневников. Спасибо за работу. Ребятам огромное спасибо за скины. Всё прочитал, каждую строчку . 

Присоединяюсь.  Интересная информация. Красивые скины.

Тогда очень тяжелая папка со скинами в игре будет.Но тогда понадобятся не с 1 по 10 а поболее ...У меня в старике 26 был.

Я уже купил этого "кота в мешке". Но тем не менее хотелось бы игровые данные Г6. Пока озвучили вариант про мк108, а актуальнее всего по двигателю услышать. Вообще этот вопрос уже многократно повторялся разными людьми, но разработчики опять молчат как партизаны.. :rolleyes:  И так до релиза?

А какая разница? В мире "Ил2-штурмовик", Г-6 явно не противник Ла-5ФН. 

Тогда очень тяжелая папка со скинами в игре будет.Но тогда понадобятся не с 1 по 10 а поболее ...У меня в старике 26 был.

Больше 10 не надо, в онлайне группу из более чем 10 самолётов в радиусе визуального контакта увидеть можно очень редко.

Смысл в нумерации - в том чтобы если вылет групповой, самолёты выглядели бы одинаково, но имели разные номера. Во-первых чтобы можно было визуально понять кто есть кто в небе (хотя бы вблизи), во вторых для минимальной исторической адекватности. Смотришь потом трек или скриншоты делаешь - срамота. Или "зверинец" из разных скинов, или все без номеров летят. Типа на секретное задание)

Кто-то скажет - "делай кастомные скины". Только проблема в том, как организовать всех участников игрового процесса эти скины перед вылетом загрузить (ответ - никак). Иначе видеть их никто не будет.

Edited by Lofte
  • Upvote 3

Если так то тогда получается, что смысл этой модификации только для оффлайн кампаний и миссий.

Потом, думаю, добавят модификаций. Как с Ла-5 было. Ведь на карту Западной Европы он прямо просится с соответствующими усовершенствованиями.

Скиноделам спасиб за проделанную работу. Подозреваю , что объём работы был не малый. 

-УДАЛЕНЫ ОБСЦЕНТНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ-

На это можно ответить,что рулит не самолёт,а пилот...хотя на красных истребителях сейчас проще летать,особенно когда месюки слетаются на низы,где пачками дохнут....

Да ,нормально всё... фотки,там, всё такое... Что поменялось в итоге? - Ничего.Это биографии  нациских пилотов - это было и относиться надо ,к этому , ровно и без соплей.

На это можно ответить,что рулит не самолёт,а пилот...хотя на красных истребителях сейчас проще летать,особенно когда месюки слетаются на низы,где пачками дохнут....

Только тогда когда противник такой нуб, что еле по прямой на топе летит. 

• Upvote 1

Скины прикольно если будут на самолетах асов в новом режиме карьеры. Попался такой цветастый - сразу интересно именно его завалить, а если потом еще в газете почитать что сбили известного аса - то совсем песня! :)

• Upvote 6

А названия их какие будут? Именами людей с которыми они летали?

Вопрос к разработчикам. Почему не сделаете зимой скин по умолчанию белый, а летом-весной-осенью темный. Игрокам онлайнерам стало бы удобнее.

• Upvote 7

Я замечу - в онлайн мире. И с нынешней ситуацией по игровыми настройкам двигателей Густавов, это будет явный мальчик для битья. 

Потом, думаю, добавят модификаций. Как с Ла-5 было. Ведь на карту Западной Европы он прямо просится с соответствующими усовершенствованиями.

Когда это будет? Через год-полтора в лучшем случае? А хочется летать сегодня.

Когда это будет? Через год-полтора в лучшем случае? А хочется летать сегодня.

Джейсон же сказал, что на ту же MW50 у них Петровичей нет. Но G-6 я и так куплю; благо, что "онлаен-ногиб" меня не интересует.

А что так за мессеров переживаете?

Нормально все у них. При том что я красный, как ни сяду за управление мессером - так результативность вылетов выше в среднем чем на красных самолетах. Это я еще толком летать на мессере не умею!

Нормально все у них. При том что я красный, как ни сяду за управление мессером - так результативность вылетов выше в среднем чем на красных самолетах. Это я еще толком летать на мессере не умею!

Ниповеришьуменятожесамоекогдаясядунаяке))))

Даже любопытно стало. Статистику можно посмотреть? В онлайне, разумеется. И речь не о каких-то абстрактных переживаниях, а о возможностях двигателя работать на максимальном режиме, которые урезаны.

На Берлоге к сожалению нет статистики. А ограничение мне не мешает, т.к. не использую максимальные режимы на постоянной основе.

Ниповеришьуменятожесамоекогдаясядунаяке))))

Это значит только что формально имеется паритет, и самолеты не имеют существенного превосходства над другой стороной.. Но думается что это очень зависит от пилота. Т.к. Некоторых яков я на Ф4 умудряюсь перекрутить. Продвинутого вирпила само собой перекручу только если ошибаться будет.

Скины зачетные! Статьи о пилотах интересные. Спасибо, ребята! :good:
Почитал тему.... Хорошо, что я вчера сюда не зашел... :lol:

За что действительно, кстати, можно раскритиковать шкурки, так это за то, что превалируют именные. Хотя, наверное, можно было бы сделать "безликие" машины из тех же эскадрилий. 

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 8

На Берлоге к сожалению нет статистики. А ограничение мне не мешает, т.к. не использую максимальные режимы на постоянной основе.

Со статистикой понятно. А по поводу максимальных режимов, то они и не предусматривались для использования на постоянной основе. Как и не предусматривалось в бою включать секундомер и с замиранием смотреть на него больше чем на свои шесть, при использовании таких режимов.

Работа проведена большая. "Я сделаль"

Но скажу, что ВООБЩЕ не нужны эти "исторические" камуфляжи. Никакие. Обобщённые, постоенные по правилам, принятым на конкрентых машинах конкретного места и времени - да. Как бы их нарисовали, получив соответствующие указания в частях - да.
А получить на выходе 5 Хартманов и 6 Бархорнов с одного аэродрома - пичец прибегал, историчности приносил.
Эти бы человеко-часы да на нарисовку хотя бы просто чисел от 1 до 100 на стандартных скинах, чтоб можно было выбрать, раз уж как декали не получается впилить - и то было бы больше пользы.

• Upvote 24

Работа проведена большая. "Я сделаль"

Но скажу, что ВООБЩЕ не нужны эти "исторические" камуфляжи. Никакие. Обобщённые, постоенные по правилам, принятым на конкрентых машинах конкретного места и времени - да. Как бы их нарисовали, получив соответствующие указания в частях - да.

А получить на выходе 5 Хартманов и 6 Бархорнов с одного аэродрома - пичец прибегал, историчности приносил.

Эти бы человеко-часы да на нарисовку хотя бы просто чисел от 1 до 100 на стандартных скинах, чтоб можно было выбрать, раз уж как декали не получается впилить - и то было бы больше пользы.

А новоприбывшим в офлайне прикольно Хартманов сбивать :biggrin: И Баркхорнов. В старичке по-началу любил их гонять :biggrin: "Я сегодня четырех хартманов на И-16 сбил!" "Та ладно! Трек есть?!" Как сейчас помню :biggrin: Было время... :) 

• Upvote 2

Вот-вот. Исторические шкурки нужны. Но в оффлайне.  А в онлайне нужна возможность нормально нумероваться на дефолтной.

• Upvote 10

Считаю что история это нужно и полезно, когда она подтверждена фактами. Только нам самим выбирать насколько хорошо, наши родители, донесли до нас, что надо Помнить и насколько хорошо, мы донесем это до наших детей.

Все остальное в подписи Красные и Синие. Давайте не будем увлекаться как те два щенка и помнить что этот форум авиационный с игровым уклоном. Всё остальное - лишь побочный (и необходимый) продукт тех боёв, которые ведутся на виртуальных фронтах.

Edited by Cbl4_Altaisky
  • Upvote 3