Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Вот приобрел БЗС и сразу куча вопросов )) Первый запуск и в меня вместо эффектов квадратики и вместо трассеров тоже квадратики. Вместо дыма броневичков тоже. И не понятно как настроить управление самолетом мышь+клавиатура, чтобы можно было активировать свободную камеру к примеру на пробел, а когда мышкой осматриваешься, то подруливать самолётом с клавиатуры....

Использовать джой не могу по ряду причин. 

ПыСЫ: мною замечено, что умничать в пустую и троллить может любой дебил, а помочь хорошим советом мало кто. Так что спасибо, всем кто поможет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот скрины. В других играх глюков нет

Так и не смог поставить рули направление, тангажа и рысканья на клавиатуру и не понимаю, как сделать свободный обзор не кнопка мыши + мышь, а пробел + мышь......

post-149574-0-51843100-1511487314_thumb.jpg

post-149574-0-09188500-1511487528_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По управлению мышью смотри обзоры

Вообще в этой игре джой очень желателен, без него много ограничений... http://vyboroved.ru/tsifrovaya-tehnika/834-luchshie-dzhojstiki-dlya-igr.html

Насчет квадратов какая видеокарта?  проверь

По умолчанию игра запускается на встроенной видеокарте, ее мощности совершенно недостаточно. В настройках драйвера вашей скоростной видеокарты необходимо выбрать для файла Il-2.exe запуск на именно на ней, а не на встроенном видео.

Минимальные системные требования

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической кампании и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

97b14a690409t.jpg

8e9c13bdfa4ct.jpg

Динамическую детализацию оставь, остальное все убавь, пробуй постепенно прибавляй если фризов нет.

В настройках включи счетчик фпс в правом верхнем углу

Изменено пользователем Well

Поделиться сообщением

По управлению мышью смотри обзоры

Вообще в этой игре джой очень желателен, без него много ограничений... http://vyboroved.ru/tsifrovaya-tehnika/834-luchshie-dzhojstiki-dlya-igr.html

Насчет квадратов какая видеокарта?  проверь

Минимальные системные требования

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической кампании и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

97b14a690409t.jpg

8e9c13bdfa4ct.jpg

Динамическую детализацию оставь, остальное все убавь, пробуй постепенно прибавляй если фризов нет.

В настройках включи счетчик фпс в правом верхнем углу

Видосы видел эти. Ответов там нет )) Видяха Radeon Rx460. На высоких 60 ФПС дает, думаю на ультра тоже пойдёт. разрешение 1920х1080. Встроенной видяхи нет. Чтобы джойстик примостить. придётся стол и кресло покупать новые ,а я с трудом нашёл удобное, чтобы спина не болела. Ну и я из тундры пришёл. Там на мышке нормально летаю. Я пробовал джой и фри трэк. Не могу сказать, что я пришёл в дикий восторг и жизнь перевернулась. Купил самый простой БЗС, чтобы понять. нужен ли он мне, и поэтому пытаюсь пока без девайсов и новых кресел поиграть. Вот такие дела. Но спасибо на добром слове.

Поделиться сообщением

Насколько помню, нужно обновить драйвера видеокарты на самые свежие, там проблема с "цветными" партиклами была решена.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я пробовал джой и фри трэк. Не могу сказать, что я пришёл в дикий восторг и жизнь перевернулась.

дикий восторг и особенное "чувства полетов" испытывают наверное через чур увлеченные личности. У меня такого не было. Да и привык не сразу. Однако летать на мышке в БзС - это очень большое ограничение своих возможностей. Для онлайна особенно.

Правда я одно время любил летать на сервере с нормальными настройками от DEDов - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2141-1cgs-official-server-normal-ded/

И не знаю почему, но было такое ощущение что некоторые вирпилы летают там на мышке ) и довольно таки не плохо. Может быть привыкнуть ко всему можно...

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

Насколько помню, нужно обновить драйвера видеокарты на самые свежие, там проблема с "цветными" партиклами была решена.

Чистая система, рабочие дрова ((( Попробую на второй системе.

Поделиться сообщением

А с тех.поддержкой этот вопрос решался? Для нее это хлеб, а для вас меньше шансов быть впустую затролленым. :ь

Поделиться сообщением

А с тех.поддержкой этот вопрос решался? Для нее это хлеб, а для вас меньше шансов быть впустую затролленым. :ь

Уже отправил репорт и баг-репорт сделал. Нашёл подобный баг-репорт от 2016 года тоже на радеоне. Жду ответов. Тролям я найду что сказать. 

Поделиться сообщением

с мышкой и клавиатурой крайне желательно для осмотра использовать фритрек/опентрек и тд. тк обзор требует много кнопок с удобным расположением, а кроме обзора надо еще много чем управлять. поэтому если фритрек использовали, то и привыкать к нему.

цветные конфети - драйвер карты старый.

Изменено пользователем EGr8_Kadett19

Поделиться сообщением

Видосы видел эти. Ответов там нет )) Видяха Radeon Rx460. На высоких 60 ФПС дает, думаю на ультра тоже пойдёт. разрешение 1920х1080. Встроенной видяхи нет. Чтобы джойстик примостить. придётся стол и кресло покупать новые ,а я с трудом нашёл удобное, чтобы спина не болела. Ну и я из тундры пришёл. Там на мышке нормально летаю. Я пробовал джой и фри трэк. Не могу сказать, что я пришёл в дикий восторг и жизнь перевернулась. Купил самый простой БЗС, чтобы понять. нужен ли он мне, и поэтому пытаюсь пока без девайсов и новых кресел поиграть. Вот такие дела. Но спасибо на добром слове.

У меня такая же видяха 2ГБ, с таким же разрешением. Работает нормально, без всяких квадратиков и артифактов, 70 фпс на средних настройках. Драйвера смотри, попробуй новейшие поставить!

Изменено пользователем pokrovski80

Поделиться сообщением

с мышкой и клавиатурой крайне желательно для осмотра использовать фритрек/опентрек и тд. тк обзор требует много кнопок с удобным расположением, а кроме обзора надо еще много чем управлять. поэтому если фритрек использовали, то и привыкать к нему.

цветные конфети - драйвер карты старый

Я просто пробовал трекир. Не оч понравилось. Меня сильно интересует, как управлять самолётом с клавиатуры. Поясню. В тундре управление идёт и мышкой и клавиатурой одновременно. Что позволяет и осматриваться и управлять одновременно.

У меня такая же видяха 2ГБ, с таким же разрешением. Работает нормально, без всяких квадратиков и артифактов, 70 фпс на средних настройках. Драйвера смотри, попробуй новейшие поставить!

Спасибо. Пробую варианты разные драйверов. С самыми новыми у меня появлялась просадка по фпс в два раза во всех играх ((( Но русские не сдаются )

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Глюки графики вылечились чистой установкой дров.

А вот управление не могу настроить. Не могу даже рули направления на клавиатуру поставить

Поделиться сообщением

Если ставишь управление мышью, то клавиатура не реагирует на установленные клавиши управления движением самолёта и на обзор. Т.е. клавиши ставишь, а они не работают.

Поделиться сообщением

Так тебе и говорили, что в этой игре летать с мышью и клавой очень непросто. И разработчики не раз уже говорили, что клава и мышь здесь лишь для "попробовать". Но ты же не ищешь легких путей. :) Типа, если в тундре можно, то почему бы тут нельзя? Наверное, потому, что это другая игра с несколько другими принципами управления.

Поделиться сообщением

Так тебе и говорили, что в этой игре летать с мышью и клавой очень непросто. И разработчики не раз уже говорили, что клава и мышь здесь лишь для "попробовать". Но ты же не ищешь легких путей. :) Типа, если в тундре можно, то почему бы тут нельзя? Наверное, потому, что это другая игра с несколько другими принципами управления.

Есть разница между "не просто летать" и "не реагирует на заданные клавиши". Если для тебя покупка нового кресла + стола (примерно 30000) для того, чтобы ПОПРОБОВАТЬ полетать в БЗС - это легкий путь, то я завидую твоим финансовым возможностям. 

И какие "другие принципы управления"? При управлении джойстиком самолёт реагирует на управление рулями с клавиатуры, назначенными в настройках, при управлении мышью нет. Просто НЕ РЕАГИРУЕТ НА КНОПКИ. Вот я и пытаюсь, понять почему.

Поделиться сообщением

Ну это... Просто потому что здесь так реализовано управление мышью.

Поделиться сообщением

Чтоб попробовать, достаточно простенького настольного джоя (не требующего специального стола). Игра все таки ориентирована именно на использование джойстика, и только с ним ее можно оценить по достоинству. На мышке и клаве ты игру не попробуешь. Разве что графику можно заценить. особенности АФМ и управления самолетом ты не оценишь, а это то, ради чего играют в авиасимуляторы. 

п.с. Не понятно откуда вообще взялся миф о том, что чтобы поиграть в авиасимулятор нужны баснословные затраты?  Например, играть  в футбол можно и в кедах, не обязательно раскошеливаться сразу на бутсы за  $1000 

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Чтоб попробовать, достаточно простенького настольного джоя (не требующего специального стола). Игра все таки ориентирована именно на использование джойстика, и только с ним ее можно оценить по достоинству. На мышке и клаве ты игру не попробуешь. Разве что графику можно заценить. особенности АФМ и управления самолетом ты не оценишь, а это то, ради чего играют в авиасимуляторы. 

п.с. Не понятно откуда вообще взялся миф о том, что чтобы поиграть в авиасимулятор нужны баснословные затраты?  Например, играть  в футбол можно и в кедах, не обязательно раскошеливаться сразу на бутсы за  $1000 

Спортивные травмы не дают долго сидеть в неудобной позе, у меня специальное кресло и джой не куда поставить, а если понравится на джое играть, то придётся покупать новое и стол возможно, поэтому  и морочусь с мышкой, да и привык уже в тундре за 34000 фрагов ) Дешевый логитек 3Д про пока попробую, если что выкину. Для джоя нужна устойчивая поверхность крепкая, на коленке не поиграешь. Вот такие дела.

Ну это... Просто потому что здесь так реализовано управление мышью.

Оно реализовано не до конца. При выборе управления джоем, клавиши работаю, а почему при выборе мышкой, нет? Что это за проблемы с реализацией? При управлении джоем можно подруливать с клавы, а при управлении мышкой, нет. Мышкой целиться проще, открою секрет.

Изменено пользователем Joker_a78

Поделиться сообщением

Дешевый логитек 3Д про пока попробую, если что выкину. 

Если найдётся, куда пристроить школьную тетрадку, то примерно столько же по площади займет. 

Поделиться сообщением

Спортивные травмы не дают долго сидеть в неудобной позе, у меня специальное кресло и джой не куда поставить, а если понравится на джое играть, то придётся покупать новое и стол возможно, поэтому  и морочусь с мышкой, да и привык уже в тундре за 34000 фрагов ) Дешевый логитек 3Д про пока попробую, если что выкину. Для джоя нужна устойчивая поверхность крепкая, на коленке не поиграешь. Вот такие дела.

Оно реализовано не до конца. При выборе управления джоем, клавиши работаю, а почему при выборе мышкой, нет? Что это за проблемы с реализацией? При управлении джоем можно подруливать с клавы, а при управлении мышкой, нет. Мышкой целиться проще, открою с

Сделай простенький подстульник из конструктора джокер -(в теме наши кабины посмотри) а для начала можно джой и на табуретку поставить подложив че нить для регулировки по высоте... 

Поделиться сообщением

Оно реализовано не до конца. При выборе управления джоем, клавиши работаю, а почему при выборе мышкой, нет? Что это за проблемы с реализацией? При управлении джоем можно подруливать с клавы, а при управлении мышкой, нет. Мышкой целиться проще, открою секрет.

При управлении в нормальном режиме вы полноценно управляете самолетом, воздействуя непосредственно на органы управления, а источником этих воздействий может быть любой инпут. А при управлении мышью вы всего лишь просите бота лететь туда, куда показывает мышь. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вам нужен виртуальный Джой он управляется мышкой посмотрите видео от ded-zlodey летает хорошо

Не знаю как с телефона ссылку на его видео показать

Видео Установка и настройка мышеджоя за 2016год

Поделиться сообщением

Если уж совсем проблема в месте, то на колени можно просто положить доску. Если есть достаточно высокие ручки на кресле, то ту-же доску можно положить на ручки(единственное, что надо будет слегка озадачиться, чтобы доска по ручкам не скользила). Но как тут уже было выше сказано, нужен джойстик,  мышь-это больше издевательство над самим собой.

Поделиться сообщением

Сделай простенький подстульник из конструктора джокер -(в теме наши кабины посмотри) а для начала можно джой и на табуретку поставить подложив че нить для регулировки по высоте... 

Ну на самом деле, задумался что-то соорудить, чтобы туда джой поставить .А обзор на мышке достаточно удобно в левой руке. Хатка не понравилась. НУ и дуэлянты вроде бы так и летают многие .с мышкой в левой руке. Трекир на дает расслабиться, я пробовал немного. если много играешь, то не торт.

Вам нужен виртуальный Джой он управляется мышкой посмотрите видео от ded-zlodey летает хорошо

Не знаю как с телефона ссылку на его видео показать

Видео Установка и настройка мышеджоя за 2016год

Спасибо.  Буду вариант с джоем пробовать и с прогой эмулирующей джой.

кому интересно, эмулятор джоя. и толковый гайд. только вторая прога отказывается работать. пока что )

Поделиться сообщением

На нормале у ДЕДов с нами летал Barabashka.Помнится, я несколько удивился, когда узнал что он на мыше летает. Сбитых у него было нормально так.

Подруливать кнопками при управлении мышью здесь нельзя, вроде как. Сделано специально, вроде как.

Поделиться сообщением

Трекир на дает расслабиться, я пробовал немного. если много играешь, то не торт.

Немного попотеть и настроить кривые и мертвые и зоны и все вполне комфортно. но качаясь перед монитором не посидеть уже, да..

Поделиться сообщением

В общем дедовский метод рабочий. Всем спасибо.

Маку за наводку на деда )

Поделиться сообщением

Рад помочь сам так хотел сделать спс

Поделиться сообщением

Трекир на дает расслабиться, я пробовал немного. если много играешь, то не торт.

Это поначалу только. Я когда первую неделю летал с трекиром, сам думал что придется его продавать, потому что шея затекала нереально. Но потом привыкаешь, голова становится более свободной и ты уже не сидишь напряженный, боясь пошевелиться. В общем, нормально, сейчас вообще не представляю как летал раньше. Даже когда видосы смотрю, инстинктивно головой кручу :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну на самом деле, задумался что-то соорудить, чтобы туда джой поставить

Вот некоторые идеи для кресла

playseat.jpg

Но все же рекомендую джой.

Зайдите в раздел "Железо софт контроллеры" многие продают комплекты по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением

Даже когда видосы смотрю, инстинктивно головой кручу :)

Это - неистребимое "проклятье" всех владельцев тре-фри-и опентреков.  Проклятье распространяется на просмотр не только на треки из игры, но и на реальные видео!  :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Это поначалу только. Я когда первую неделю летал с трекиром, сам думал что придется его продавать, потому что шея затекала нереально. Но потом привыкаешь, голова становится более свободной и ты уже не сидишь напряженный, боясь пошевелиться. В общем, нормально, сейчас вообще не представляю как летал раньше. Даже когда видосы смотрю, инстинктивно головой кручу :)

Я борьбой занимался и травмы шеи были. Голова болит так, что капец. Так что трекир не для меня. Но на форуме этом нашёл дешевый вариант за 25 зелени. Вполне себе сумма, чтобы выкинуть потом, если что.

На нормале у ДЕДов с нами летал Barabashka.Помнится, я несколько удивился, когда узнал что он на мыше летает. Сбитых у него было нормально так.

Подруливать кнопками при управлении мышью здесь нельзя, вроде как. Сделано специально, вроде как.

Нельзя, да. как я только не пробовал

Поделиться сообщением

Итог. Мне очень долго писали в уши, что мол без джоя не пилот. Купил джой Логитек 3д экстрим. Никаких впечатлений, кроме того, что рука напрягается. Ни особого чувства полёта, про которое мне рассказывали. В общем, теперь говорят, что джой типа дешевый. Но у меня есть дорогой руль с обратной связью и коробкой, лежит на шкафу, ибо не дает ощущений никаких. Я ездил на разных машинах, в т.ч. на быстрых, от руля нет ощущений как в авто, просто манипулятор. Вот для меня джойстик - просто манипулятор с тугой пружиной, которым неудобно управлять. В Иле можно летать на мышке, если установить прогу эмулятор джоя. Особой разницы не заметил, кроме той, что на мышке (если ее долго и мучительно настраивать, управление более точное).

И мне не понятно почему люди, летающие на джое, говорят, что на мышке летать невозможно и недостойно вирпила, хотя многие даже не пробовали. Конечно я за много боёв привык к мышке. И я не говорю, что на джое плохо. Просто мне не удобно было. Да и мышку реально сложно нормально настроить. 

Поделиться сообщением

Недавно управление на мышке было переработано и действительно стало плавнее и удобнее. Раньше было хуже.

Однако я не очень представляю себе как можно использовать мышь в плотном воздушном бою с бочками и ножницами, когда против тебя летает матерый вирпил с нормальным РУСом и со всеми наворотами.

Против такого соперника, как бы хорошо ты не владел мышью и обзором на ней - шансов не будет. Ну а если ориентироваться на "просто полетать" в том числе с такими же начинающими пилотами (пусть даже на джойстике), то почему бы и нет.

ЗЫ: управление РН к сожалению при полетах на мыши действительно порезано. Не знаю, может быть из-за того что с ним мышь действительно становится читерской. Помнится на форуме Тундры тоже ругались на невероятную точность стрельбы на мыши. Почему так лучше спросить разработчиков наверное.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

Недавно управление на мышке было переработано и действительно стало плавнее и удобнее. Раньше было хуже.

Однако я не очень представляю себе как можно использовать мышь в плотном воздушном бою с бочками и ножницами, когда против тебя летает матерый вирпил с нормальным РУСом и со всеми наворотами.

Против такого соперника, как бы хорошо ты не владел мышью и обзором на ней - шансов не будет. Ну а если ориентироваться на "просто полетать" в том числе с такими же начинающими пилотами (пусть даже на джойстике), то почему бы и нет.

ЗЫ: управление РН к сожалению при полетах на мыши действительно порезано. Не знаю, может быть из-за того что с ним мышь действительно становится читерской. Помнится на форуме Тундры тоже ругались на невероятную точность стрельбы на мыши. Почему так лучше спросить разработчиков наверное.

Именно точность стрельбы и есть основная причина всех претензий к управлению мышкой. Джоем надо учиться пользоваться и точность манипуляцый, производимых рукой , намного ниже, чем у мыши, которая позиционируется кистью и пальцами. Вот для устранения этого дисбаланса и запретили подруливание клавишами в том числе. А погружение и ощущение полета у каждого свои. Раньше вообще джоев в доступе не было и при этом нормально погружались в атмосферу игры. Так что это больше вкус фломастеров.

Поделиться сообщением

В Иле пока не разобрался до конца с настройками, а в тундре управляя мышкой, можно вести полноценный маневренный бой. И никакие девайсы вас не спасут, если грамотно настроена мышь. Я не говорю, что на джойстике хуже летать, я говорю, что на мышке удобнее, а по эффективности одинаково.

Поделиться сообщением

Хорошо хорошо. Только вам уже 1 раз объясняли - тут не тундра и как "там", тут  в пример приводить не надо. Тут уже полностью всё разжевали и показали, как надо. А по эффективности, ну так запилите запись на берлоге и докажите равную эффективность например. Только можно не стараться, тк равной не будет.

У пилота в кабине не мышка в руке, он руками и ногами дергает палку и педальки, чтобы самолет летел туда, куда вы тыкаете 1 движением лишь мышкой. 

Изменено пользователем EGr8_Kadett19

Поделиться сообщением

И не понятно как настроить управление самолетом мышь+клавиатура, чтобы можно было активировать свободную камеру к примеру на пробел, а когда мышкой осматриваешься, то подруливать самолётом с клавиатуры....

Использовать джой не могу по ряду причин. 

ПыСЫ: мною замечено, что умничать в пустую и троллить может любой дебил, а помочь хорошим советом мало кто. Так что спасибо, всем кто поможет.

Если у тебя есть желание полетать, но сейчас нет возможности ( или желания покупать джойстик ), напиши в ЛС. У меня есть уже настроенный скрипт на мышеджой для одной или двух мышек ( вторая - обзор).  Единственно, что придется заморочится пока все установишь и настроишь. Примерно вот так это работает. Обзор второй мышью отдельно от управления. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас