Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Ну, "куда" это уже слишком жирно)

Время оповещения уменьшим до 30 секунд с начала атаки цели. Это уже с картоделом обговорили.

По времени старта на Пятницу 16.02 сейчас в процессе. В ЧТ точно напишу. 

SG2 точно зайдут на сервер в 22-00МСК остальные сквады должны отписать до четверга.

Карту менять не будем она отлично подготовлена для ивентов.

В след ПН(19-го) будет крупный массированный вылет на Не-111. Ближе к делу я распишу брифинг и время старта.

• Upvote 2

Ну, "куда" это уже слишком жирно)

Время оповещения уменьшим до 30 секунд с начала атаки цели. Это уже с картоделом обговорили.

По времени старта на Пятницу 16.02 сейчас в процессе. В ЧТ точно напишу. 

SG2 точно зайдут на сервер в 22-00МСК остальные сквады должны отписать до четверга.

Карту менять не будем она отлично подготовлена для ивентов.

В след ПН(19-го) будет крупный массированный вылет на Не-111. Ближе к делу я распишу брифинг и время старта.

Это какую карту менять не будем?

Крым. На которой летали вчера, на ней же полетим и в ближайшую пятницу.

На 19-е февраля(ПН) будет Стлаинград 1942 конечно.

Крым. На которой летали вчера, на ней же полетим и в ближайшую пятницу.

На 19-е февраля(ПН) будет Стлаинград 1942 конечно.

Запутался я совсем Серег - ты конечно массовик-затейник. Мир, труд, май! :lol:

Edited by I./KG53Riedel

Запутался я совсем Серег - ты конечно массовик-затейник. Мир, труд, май! 

16 и 19 февраля заваруха.  :)

Edited by -DED-SkyFreeman

16 и 19 февраля заваруха.  :)

Сперва то же не допер, надо читать мелкий шрифт)))

16 февраля пятница вылет на карте Крым. Тот же крым что был и в ПН

19 февраля понедельник, вылет на Не-111 на карте Сталинград. Надеюсь теперь всё прояснил :)

16 февраля пятница вылет на карте Крым. Тот же крым что был и в ПН

19 февраля понедельник, вылет на Не-111 на карте Сталинград. Надеюсь теперь всё прояснил :)

Нет..., в пятницу то на чём полетите? И куда.  :huh:

Видео от Акселя с одного из предпоследних ивентов "Тайфун"

• Upvote 5

ПТ 16-е февраля заводим сервер в 21-00МСК. Первыми подойдут ЛВС в 21-00(+/- 10 мин).
СГ2 будут к 22-00МСК.

КГ53 должны быть но во сколько я пока не знаю.

Разброд и шатание, так на вас не напасёшься напитков..., к 22 уже всё выпьем и съедим.  :)

Увы я не могу за другие сквады держать ответ. Человеческий фактор... мы в 22-00 ровно зашли на сервер как и обещали.

Следж ивент ПН 21-00МСК старт. Карта Сталинград 9 августа 1942. Синие будут на Не-111 проводить массовый вылет. Карту опубликую в СБ или в воскр.

Спасибо всем за игру. Всё получилось отлично. Засекли вас ещё в море. Потом потерял, но знал курс. Поэтому вас ждали с севера (только не знали куда пойдёте, машинки или филд). Увидел хвост вашей колонны при подходе, в районе восточнее машинок ещё над морем. Сообщил четвёрке своих и вас встретили, а я завязался с мессерами прикрытия каторые шли повыше и потом упал к фокам... Там наши и ваши уже танцевали разные танцы. Все цели остались не добитыми, по сему мы свой приказ выполнили, погибли все. Стелла стоит восточнее нашего аирфилда. :salute:  Если что, посигнальте пролетая... :fly:

• Upvote 2

Это мы все погибли или попали в плен некому сигналить. Первую вашу группу сбили, правда там Як был который выдержал неимоверное количество попаданий его били минуты две или три.
По итогу первого боя у крыши кончилось бк, мы начали отходить но вы по одному прилетали постоянно, короче отход у нас оказался сорван постоянно приходилось выпутываться из новых боев. мое оставшееся звено вообще сбили за 10 секунд на отходе, мне стоило тяжелейших усилий продержаться под атаками ла-5 который перед этим сбил обоих моих ведомых, потом подошли ЛВСы немного помогли, в итоге на обратном пути на абсолютно дырявом FW-190 не долетел несколько км до Керчь-2 сел на брюхо.

Из штурмовиков: СГ2 сбито 3 из 4-х фок, ЛВС: 2 110 сбиты по остальным точных данных не имею. Отошла в живых по сути только крыша.

КГ53 свою задачу выполнила ценой потери одного своего бомбардировщика. Они завод закрыли.

На вылет планировалось 4 самолёта,из-за технических проблем вылетело 3. Два работали на уровне облаков, один с высоты слепым сбросом по времени, радиомаяк не работал. Первая пара сбросила точно в цель уничтожив около 110-120 целей, сброс с высоты в слепую - недолет метров 100. Сбили одного уже возле филда,при заходе на посадку, зачем так делать я хз. Всем спасибо за вылет.

Кстати фпс у всех был высокий на этой карте? Мне показалась что предыдущие были легче для пк.

фпс был в порядке у нас никто не жаловался вроде.

Превью к ивенту 19.02
старт 21-00МСК. Сквады которые будут участвовать, КГ53+СГ2 на Не-111 остальные сквады кто придет будут в крыше.

Плейнсет приближен к историческому:

LW
Истребители 1216/9 и 1116/5. Плейнсет Ме-110Е, Ме-109Ф-4/Ме-109Г2 на обоих филдах одинаково.
-------
РККА
0930 Ла-5 2шт. Як-1 неогр., ЛаГГ-3 неогр.
1029 МиГ-3, И-16, 4хР-40.

-------

Все истребители без лочек.

5N0pX-edRrqidhmqL9DlTg.jpeg

Карта на ивент ПН 19.02

иконки кораблей на карте - порты с инфраструктурой

2FENDipQQlSW9GkyYLNQCw.jpeg

Карту и исторический брифинг подготовил DED-Olaf

• Upvote 2

Напишу отчет по нашей группе. Исходя из того что в целом на Не-111 хорошо летает только КГ53 то было принято решение в рамках ивента сделать старт в воздухе. Собралось 10 экипажей бомбардировщиков, крыши по началу небыло, что вызвало у нас тревогу, глядя на то сколько пришло красных, но потом подошли пара Мускат Импакт, ЛВСы некоторые пилоты из СГ2 так же сели на истребители. В общем мы довели кол-во прикрытия до 14-16 истребителей. Но небольшая часть из них участвовала в штурмовом ударе по целевому ж/д узлу. О нем сможет более детально написать Цвайт или Визе.

Целью для Не-111 была выбрана ж/д станция Красногвардейская южнее Сталинграда. Высота подхода 5700м мы переживали что летя выше не сможем держать строй. Операцией командовал Штаб КГ53. Мы определились по звеньям, мне выпало вести 2-е звено и был выдан самолет с бортовым номером А1+АН так же мне было поручено осуществлять связь с истребителями прикрытия.
Появившись в воздухе мы выдвинулись к точке рандеву с истребителями, по пути к сожалению упала игра у двоих Не-111, таким образом к цели мы летели в 8-ром. Прилетев к точке рандеву решили подождать истребителей, проделав 3 или 4 круга мы дождались наш эскорт, на связь вышел командир LWS Хиномико и доложил что они визуально группу наблюдают, после этого мы двинулись к цели. Сомкнувшись с эшелонированием вверх мы шли плотной группой звеньев на высоте 5700м. Периодически мимо нас пролетали истребители эскорта, в чате была некоторая нервозность так как мы ожидали на подступах к цели встретиться с разведкой красных но наши передовые истребители успешно отсекали разведчиков красных.
Полет продолжался в спокойном русле но напряженность сохранялась в любой момент нас могут проатаковать, держу на минимальной дистанции первое звено, с удивлением слышу от командира группы что до цели 40км,
мы быстро прилетели и ещё небыли под атакой. Цель была поделена за ранее на сектора пришло время перестроиться в две паралельные группы. Штабное звено плавно ушло в сторону от нас, ставлю самолет в автогоризонт вглядываюсь в прицел, цели не видно, закрадываются сомнения что мы с такой высоты её увидим, уже представляю мысленно как мы проскочим где то в стороне от цели.

Спустя минуту в прицеле 65 градусов начинает прорисовываться Красноармейск но я по прежнему не вижу конкретно свою цель, напряжение растет истребители вступили в бой но нас уже ничто не может отвернуть в сторону, вот наконец вижу нефтяные контейнеры на ж/д станции, узнаю свою цель, мои ведомые готовы кидать по моей команде, навожу самолет на цель, и вот пора, бомбы выходят из бомбоотсеков, делаю парные сбросы тяжелые 250кг бомбы несутся вниз, закрываем бомболюки теперь все внимание на ведущее звено пристраиваюсь к ним, начинаем отворот на курс домой...

В этот момент оживились стрелки посыпались доклады об атаках, затрещали пулеметы, мы успели сомкнуться, командир постоянно дает подсказки всей группе уводит нас из под атак красных, наш эскорт в работе, над моим самолетом проноситься Ме-110, вижу как яростно красные атакуют ведущее звено, попадают в ведомого нашего командира он выпадает из строя, затем выводят из строя и самого командира группы, он передает командование мне, собираю вокруг себя в клин все самолеты мои ведомые летят рядом стрелки дружно отбиваются все это длиться не более 1-й минуты и вдруг все замолкает доклад с последнего самолета что вокруг тишина смыкаем строй впереди ниже вижу командира он дымный и идет со снижением. Через минуту две на него наваливается одиночный красный истребитель, в два или три захода он добивает поврежденный Не-111 и командир покидает свой самолет с парашютом, увы временно пропала связь с эскортом, и они не успели спасти нашего ведущего. Но оставшиеся 6 Не-111 некоторые с повреждениями, и ранеными стрелками, успешно долетели до базы я завожу их на наш домашний аэродром, мы садимся. Таким образом спустя примерно 70 минут со старта наш вылет был завершен.

С удовольствием наблюдаю нашу оставшуюся группу в целостности. Садятся мессера, самое время и нам покинуть аэродром и освободить им места. Так для нас завершился этот ивент и этот вылет. Все экипажи Не-111 попали в цели, кроме пары которая все таки проскочила мимо но учитывая высоту полета и мелочность некоторых целей такое вполне объяснимо.

-------------

Может кто то ещё из участников что-то от себя добавит...

На этом мы пока что делаем паузу и в ПТ ивента не будет. Будем готовить танковый ивент.

Благодарю всех пилотов за хорошую явку, было интересно.

• Upvote 10

Все расписал Серега и добавить почти нечего.

Во-первых спасибо всем кто пришел, участвовал и даже тем кто сочувствовал. 

Конечно же, ставшие уже традиционными, технические трудности не пожелали остаться в стороне, помимо двух пилотов, которые никак не могли зайти на сервер - вернее появиться в воздухе, их просто выкидывало...Заместитель ком. КГ53 Wermut, который должен был вести группу если командира убьют в бою, так же был удален сервером по причине личной неприязни. В общем из-за первого фактора группа заметно изменила некоторые планы касаемо эшелона подхода к цели и, собственно, ее распределение... Благодаря второму после моей бесславной гибели не осталось в строю опытного линейщика. Но благо дело, старина Вольферт не подкачал. 

В целом могли намного лучше, планировалось все немного по другому, но с трудностями справились как могли - вроде бы достойно. Благодарим сквад ДЕД за предоставленную платформу, Вольферта за организацию сего действа, картодела (он наверное пожелал оставаться в тени) за прекрасную карту, оппонентов за хорошую игру. В дальнейшем готовы сотрудничать в данном направлении, получается весьма интересно, попробую поскрести по сусекам, барам, закоулкам и прочим злачным местам и собрать побольше пилотов для будущих событий.

Кстати о бесславной гибели, после пары проходов истребителя, оторвало элерон и руль высоты. Передав всю оставшуюся в живых банду под управление Вольферта, начал потихоньку ковылять домой, стрелки бегали по самолету в поисках центра тяжести, в глаз из проделанного кем то пулевого отверстия, светил луч Сталинградского солнца, в общем все как в истории про бройлер 747. Ну что сказать, на просторах Волги встретились два одиночества, к сожалению сие сцена не из романтической саги, потому что встретился мне истребитель противника. Ну а дальше немного скайдайвинга и домойпополямудирайтенга.

Edited by I./KG53Riedel
  • Upvote 7

картодела (он наверное пожелал оставаться в тени)

Карту и исторический брифинг подготовил DED-Olaf

:biggrin:  

• Upvote 4

Мы стрим не писали, наш штатный корреспондент - Береза сейчас отсутсвует, может у красных кто то писал стрим.  

Докладываю, оставаясь по природе "одиночкой" с удовольствием присоединяюсь к инвентам. В это миссии сразу после появления на Не-111 отказывает левый двигатель. Выхожу из игры, отсиживаю штрафное время и опять появляюсь на Хенке. Режу угол для быстроты соединения с главными силами, но опять выбрасывает из игры. Отсиживаю штрафное время и теперь уже взлетаю на Ме-109 f4. Тяга максимал и с набором высоты лечу к главным силам. Их замечаю при начале сброса бомб Хенками. Красивое зрелище, скажу вам. Так как связи с прикрышкой не имел, держусь выше и дальше сзади. На атаку красных не успел, так повиражил среди Хенк в надежде отпугнуть помидорку (и еще из меня истребитель нулевый, не умею цель держать, да и с обзором проблемы). Но главное не победа а участие. Совместно с Хенками и прикрышкой дошел до филда, сел и дал несколько ракет для обозначения филда. Теперь по поводу одиночек в прикрышке- я по-моему никому не мешал. Держался сзади и на меня стрелки на бомберах не реагировали. Но при появлении красных и попытке их атаковать с задней полусферы я бы им точно помешал еще на дальних подступах, будучи сбитым первым. Мой вопль все бы услышали.  

• Upvote 8

Несколько скриншотов с вылета:

post-71071-0-57227700-1519154621_thumb.jpg post-71071-0-54898000-1519154626_thumb.jpg post-71071-0-38582800-1519154630_thumb.jpg

Edited by Muskat
  • Upvote 4

ПН запускаем сервер на 21-00МСК. Карта Крым 1944.

СГ2 и ЛВС будут точно на 21-00МСК. Скорее всего и КГ53 будут.

• Upvote 3

Немного скриншотов с вылета:

post-71071-0-71838200-1519682423_thumb.jpg post-71071-0-25282200-1519682442_thumb.jpg post-71071-0-42378700-1519682452_thumb.jpg

post-71071-0-15459300-1519682465_thumb.jpg post-71071-0-65865600-1519682472_thumb.jpg post-71071-0-62528800-1519682477_thumb.jpg

• Upvote 1

Жентельмены, может что-то провернем на кубанскую тему? Кобры, г6, жужи, вот это вот все...

Малую землю например побомбите, а мы поприкрываем, а?

• Like 3

Задачу картоделу поставили. Будет кубань малая земля с плейнсетом БзК+БзС примерно по твоему сценарию мы будем бомбить вы защищать цель. И это будет кооп то есть у всех будет фактически 1 жизнь сядешь не на свой филд всё, лететь будет не на чем.

--

Второе, на завтра на понедельник 26-е марта в 21-00 заведем сервер. Карта будет уже знакомая Москва 1941. От синих будет СГ2 ожидаеться КГ53 -ЛВС- ещё с несколькими сквадами проведу переговоры чтобы приходили. 

ТС ДЕД как всегда.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Первым делом в назначенный час нужно появиться в указанном ТС, спросить кто командир (ROSS_Stid :) ), ждать указаний относительно сервера, задачи и т.д.

Название сервера ДЕД-СГ2-Евент

Режим догфайт
пароля нет

В 21-00МСК стартуем. 

39 minutes ago, SG2_Wolfert said:

Название сервера ДЕД-СГ2-Евент

Режим догфайт
пароля нет

В 21-00МСК стартуем. 

Понял, какие аэропланы?

Не могу зайти в ТС, адрес пишет не тот.

Самолеты БзМ + БзС

ТС ДЕД 5.187.5.138 без пароля.

Спойлер

Так ни чего не вышло. Не буду надоедать.  TeamSpeak 3 так и не пустил. Крылья свободы без проблем.